Dropbox -Быстрый обмен файлов - Бесплатно!

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем dancer, 6 окт 2010.

  1. dancer

    dancer Член клуба

    Предлагаю пользоваться вместо файлообменников Dropbox. Самое главное приемущество - это максимальная скорость закачки! (узнал я все это от alexdn2005, ему большое спасибо )

    Что это такое? Если простыми словами, то это общая папка между двумя компьютерами. Один кидает в папку файл, другой бесплатно, на максимальной скорости качает. Бесплатно дается 2 гиг места на сервере, но можно увеличить до 10 гиг, за каждого привлеченного по партнерской ссылке можно получить 250 мб, по моей ссылке десяток зарегистрируются, потом другие рефки выложить, что б до 10 гиг дойти, так удобней и быстрей работать. Все ) Читаем мануал

    Инструкция по установке DropBox:

    1) Регистрируемся по ссылке http://www.dropbox.com/referrals/NTEyMTE5Mzc2OQ

    2) Качаем и устанавлюем программу

    3) Создаем папку в программе, кидаем туда, допустим файл .mp3 (или курс)

    4) Заходим в аккаунт на сайте и на папке кликаем Правой кнопкой мыши, далее выбираем Shared folder option и вписуем туда e-mail того с кем хочешь, что б папка была общая

    5) Все, теперь твой друг, которому ты отправил инвайт, может скачать себе этот .mp3 файл (или курс)

    Как вам такая идея?
     
  2. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    А чем это отличается от HFS ~ Http File Server? Тем, что не надо нигде региться, объем зависит только от твоего HDD и не надо инвайтов отправлять;-)
    Я предлагал с самого начала, но не прижилось, т.к. скорость скачки зависит от канала отдачи на компе юзверя.
     
  3. dancer

    dancer Член клуба

    хоть и через эту программу, было б все на много быстрее
     
  4. Admiral

    Admiral Складчик

    а чем Вам files.mail.ru не нравится?
     
  5. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

    С мейл.ру далеко не самая лучшая скорость скачки, у меня например около сотни , тоже поддерживаю DropBox, подсел на него после курса Попова об Эффективности :)
    Там сейчас на халяву дают 2,25 gb
     
  6. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Майл как файлообменник супер у дропбокса другие преимущества:
    1.Если работаешь на нескольких компах, то доки просто сохраняешь в одной директории и не надо никаких флешек!
    2. Удобно обмениваться файлами, например я создал общую папку с родителями и туда им периодически скидываю фотки и видео, они автоматом появляются у них на компе.
    3. При работе с фрилансерами, ну очень удобная штука!
    4. Скорость высокая
     
  7. ferriko

    ferriko Член клуба

    Насколько я знаю, с инфы полученной от другого юзверя (мыло, лог чата, коммент в блоге и т.д.) можно вычленить его ip. А потом злой автор всех оргов забанит :) Не знаю как с этим у дропбокс, который вполне удобная штука, но ИМХО для целей складчины не вполне подходит.
     
  8. aquaform

    aquaform Гость

    Я половину ФИО организаторов знаю, т.к. они на mail добавляют файлы со своей учетной записи... :)
     
  9. ferriko

    ferriko Член клуба

    Ты уверен, что это реальные ФИО :) Я, например, "свои" от балды пишу :) И даже фотку могу левую поставить.
     
  10. aquaform

    aquaform Гость

    Да без разницы на самом деле... Мне абсолютно не интересны не чьи-то ФИО, не чьи-то ip. Уверен, что нет ни одного автора, которого заинтересует твой ip, если зачем-то ты себе сделал его статическим...

    Ну и на самом деле вопрос стоит оптимизации закачки/скачки файлов, а отклонять удобный сервис, не зная всех подробностей, думаю, не стоит. :)
     
  11. Admiral

    Admiral Складчик

    Вот вот, я не всех, но одного организатора запомнил - Артур Пирожков его зовут, так там написано было :D
     

Поделиться этой страницей