Admiral жжот

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Admiral, 14 ноя 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Admiral

    Admiral Складчик

     
  2. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

     
  3. Admiral

    Admiral Складчик

    Metaphysics
    Утро вечера мудренее :mi_ga_et:
    Подождем все же.
     
  4. soundie

    soundie Член клуба

     
  5. Admiral

    Admiral Складчик

     
  6. avas5

    avas5 Член клуба

    так есть такой. давно уже создан аварийный блог складчины http://skladchina.blogspot.com
    именно для таких случаев, как мне кажется.
     
  7. Dafte

    Dafte Член клуба

    Два партнера
    Делят детище общее
    4elovek смотрит и улыбается

    П.С. Мой первый опыт в хокку
     
  8. Алексей

    Алексей Член клуба

    Стыдно должно быть за вынесение наших личных проблем на всеобщее обозрение. Такой поступок явно не пойдет на пользу форума и я об этом предупреждал. Но, что сделано - то сделано, назад не откатить.
    Писать многочисленные полотна не буду, вставлять свои реплики через каждый второй пост тоже не буду. Я предпочитаю отписываться после того как все выскажутся, относительно кратко и только по делу. Никакого предвзятого отношения в этом нет (хотя кое-кто пытается убедить в обратном). От меня ждут ответа как от администратора, поэтому я должен выслушать всех и дать оценку всему в целом.

    По поводу бана:
    Если бы я хотел кого-то забанить, то что мне мешало это сделать сразу, еще год назад? Как можно в течении года хотеть забанить, имея на это технические возможности, но не сделать? Очевидно, что я не собираюсь этого делать, и даже никогда о таком не упоминал.

    По поподу продажи:
    Я действительно год назад предлагал Адмиралу (именно предлагал, а не принимал единоличных решений) вариант продажи и ничего зазорного здесь не вижу. Многие проекты периодически меняют владельцев и от этого не становятся хуже. У нас тогда было много проблем и мало денег на их решение. Как показала практика, мы не в состоянии их оперативно и качественно решать. Вариант передачи в хорошие руки мог бы значительно ускорить развитие, спасти форум от острых на то время проблем, и вообще пошел бы только на пользу. Но не трудно заметить, что продажа не состоялась. Почему? Ответ один: Адмирал отказался, а без его согласия я не имею права на продажу, так как проект не принадлежит мне одному. Хотя я приводил тогда много убедительных доводов, даже приходилось периодически их приувеличивать, лукавить и блефовать. Но все равно ничего не помогло.
    Это также является и ответом к предыдущему разделу. Мне ничто не мешало забанить и продать за исключением отсутствия намерения это сделать.
    Еще добавлю, что мне за последние сутки поступило 4 предложения о продаже. Если бы действительно хотел продать единолично, то уже бы мог это осуществить.

    По поводу Кошки:
    А никто не знает. Она сбежала, прихватив содержимое фонда за 3 месяца. Просто воспользовалась ситауцией с нашими взаимоотношениями. Только по какой-то непонятной причине теперь считается, что деньги у меня. Так я понятия не имею, где Кошка, у себя в квартире ее не скрываю.

    По поводу скрипта для форума:
    После длительного периода разработки Адмирал год назад предоставил мне скрипт на тестирование. Но тестировать оказалось нечего, было предоставлено просто зачаточное состояние разработки, которое он пытался выдать за хорошую и трудоемкую работу. Предоставить ведь хоть что-то нужно было, так как на разработку были взяты немалые деньги.
    В итоге я зашел на тестовый форум, посмотрел и ушел ждать готового результата. Жду до сих пор. По его словам скрипт готов пару недель назад, но я не видел. Как только он появится у меня, готов приступить к тестам и установке.

    По поводу доступа к БД форума:
    Полтора года назад была договоренность о предоставлении ежедневного бэкапа БД. Сошлись на том, что я настрою автоматический бэкап и буду автоматически лить его по ftp на сервер Адмирала. Данных для доступа по ftp я не дождался, хотя несколько раз напоминал. Либо задача эта была очень трудная, либо просто бэкап оказался не востребован. Ну нет, так нет, как будто мне он нужен.
    Сейчас, конечно же, ни о каком доступе речи не идет. Это был бы очень опрометчивый поступок с моей стороны.

    По поводу выбора средств оперативной связи:
    Этап текстовой переписки уже пройден, он себя не зарекомендовал с положительной стороны. С меня хватит бесплодно потраченных часов в асе. Наличие закрытого форума значительно увеличило продуктивность, но и это не лучший вариант, как показала практика. Остается только живой разговор (скайп, телефон, да хоть лично может приехать). Если читать не умеет, то, возможно, слушать получится. Массово на форуме голосовой разговор не подходит, но для обсуждения вдвоем это идеальный вариант.

    По поводу посредников:
    Для того, чтобы писать ответы на форуме, мне посредники не требуются. Если Адмиралу нужны посредники, чтобы прояснить ситуацию, то это его право, я не могу быть против. Я даже сам ранее предлагал найти стороннего человека, который бы оценивал наш разговор и доносил суть, в ответ получил отказ. Я все понимаю, разный менталитет, разные характеры, и порой найти взаимопонимание не просто, но было бы желание, невозможного ничего здесь нет. Тяжелый характер Адмирала я быстро заметил и долгое время мне удавалось находить компромиссные решения, зачастую в ущерб себе. Сейчас не удалось. Отсутствие взаимопонимания приводит вот к таким последствиям.

    По поводу дальнейшего развития событий:
    Если от Адмирала никаких действий в плане развития форума не будет наблюдаться (а их не видно уже на протяжении полутора лет), то мне прийдется браться за работу самому. Я уже пытался заняться сам в сентябре, но вскоре наткнулся на противодействие от него, в очередной раз поверив в скорое завершение работы программиста. Больше на такое не поведусь.

    Другое:
    По себе других не судят. Если ты воспользовался положением администратора, чтобы забрать у пользователя аккаунт (речь идет о Кошке, последние несколько дней ее нахождения на форуме в аккаунт заходила не она), то не значит, что я буду до такого уровня опускаться.

    Я вообще не привык на кого-либо обижаться даже, если меня пытаются выставить в не лучшем свете. Обиды не решают проблем. Почему 1-2 дня можно прочесть в самом верху.

    Уточню: не устроит одного администратора.

    Для проведения складчин присутствие администрации формально вообще не требуется, пользователи могут самоорганизоваться и сами выполнять текущие процессы. Администрация нужна для управления этими процессами и, при необходимости, направления их в нужное русло. Иными словами, для придания стабильности. Никто из нас не бросит, сюда вложены силы и ни он, ни я уходить не планируем.
    Форум закрыт не будет при любом исходе ситуации, об этом можете не беспокоиться.
    soundie
    Предложения под спойлером (пост 139) довольно хороши, но, к сожалению, в данной теме не совсем уместны ввиду обсуждения более актуальных вопросов. Они могут быть рассмотрены в отдельном месте.

    Ну и в заключение, обращение к Адмиралу:
    Этот пост написан не для тебя, тебе я уже все, что мог, сказал ранее, причем неоднократно. Поэтому нет смысла вступать со мной в споры, ответов в твой адрес не последует. Этот пост написан для пользователей, именно на их вопросы я даю ответы.

    Тему перенес в Активные участники, эта информация совершенно лишняя для новых пользователей.
     
  9. M4RS

    M4RS Член клуба

    Но почему? Ведь выше ты сам признаешь, что проект принадлежит не тебе одному, даже если Адмирал не прав.
    А вообще, пока вы сами не решите свои разногласия - никто за вас этого не сделает. Может быть действительно, пришло время встретится лично?
     
  10. dancer

    dancer Член клуба

    Кошка - одна из самых надежных организаторов была и сбежала? Я в шоке!

    Как один из вариантов вижу такой: продать форум и деньги поделите пополам, а Admiral создаст себе новый форум, где будет единым владельцем и фонда тоже! Кто-то один должен быть главным, не зря же владельцы держат 51% акций
     
  11. Wiligut

    Wiligut Член клуба

    Я правильно понял, что "чудо-скрипт" ты не видел? Что скриншоты публикуемые с начала апреля это, что то тебе неизвестное?
     
  12. Be4HocTb

    Be4HocTb Член клуба

    1. могли бы и мы получить тестовый доступ на форум, возможно не все, но хоть модерам, то можно?!
    2. мне сложно представить этот проект без Адмирала и Алексея, да и кошки не хватает сильно.
    ну раз наметился тупик, то предлагаю такой выход.
    проект стоит скольких-то денег, пока я так и не понял собирается администрация продавать ресурс или нет?!
    Допустим что да
    тогда следующий вопрос, кто хочет получить деньги, а кто хочет остаться на форуме?
    допустим один останется, а второму нужны деньги.
    ТОГДА ПРЕДЛАГАЮ
    не искать "нового совладельца" на стороне, а устроить складчину на эти 50% (т.е. те кто скинуться - будут совладельцами и будут получать свой процент прибыли в зависимости от суммы вложений)
    ну и кто как не мы больше заинтересованы в развитии ресурса, ну уж точно не посторонний дядя.
    Собранную сумму вручить тому, кому нужны деньги, а оставшийся админ останется на правах решающего голоса, но не единоличного правителя.
     
  13. Div

    Div Член клуба

    Хватит переливать с пустого в порожнее. Текста море, результата ноль, время идет.

    Если продаете - продавайте. Вложивший деньги однозначно не пустит форум на автопилот.

    Если не продаете - выстраиваем план конкретных действий по реанимации форума и выводу его на конкурентные позиции.
    Не можете сами - подключайте других участников. Уверен - многие рады помочь.
     
  14. proVidec

    proVidec Член клуба

    Алексей, этим ты хочешь сказать, что все то что ранее писал Адмирал и те скрины скрипта что он делал и предоставлял, это все блеф и наглая лож?
    ---------
    Адмирал, можно хоть как то увидеть рабочий вариант скрипта, дабы убедится что он есть и не выдуман иначе сложно понять, почему Алексей так пишет словно он и не готов!

    Читаем
    Но сейчас как мы все видим (если был вовсе отказ) Адмирал согласен на это! Так почему бы тебе Алексей все таки не пойти на это, что тебе мешает? Что тебе будет от этого?

    Можно ли расценивать это "Если Адмиралу нужны посредники, чтобы прояснить ситуацию, то это его право, я не могу быть против" как согласие?

    Иначе почему Алексей отказываешься от хоть какого то решения задачи, но не предлагаешь свое решение проблемы или мы теперь будем еще год в таком же русле?

    Почему тогда Адмирал говорил о доступах, а не о бэкапе изначально? Если речь идет о бэкапе и ты его готов предоставлять, то почему ты не можешь лить его допустим на тот же email Admirala? Или уже в данный момент не готов делать и этого? Иначе как это можно понимать?

    На данный момент я вижу что Вы Алексей очередной раз ставите ситуацию в тупик и ничего не предлагая уходите. Почему вы так делаете и с какой целью?

    При таком раскладе, каким вы видите дальнейшее существование форума, глядя на статистику выше и не решение проблем в текущем???
     
  15. Admiral

    Admiral Складчик

    Алексей пришел и написал тогда, когда я спал, узнаю мои методы. Я сделал точно так же, когда поменял реквизиты фонда, который на тот момент дерибанили Кошка с Алексеем! Когда он пришел, он попытался сначала убрать эту тему, чтобы потом удалить, но я все равно ее раз за разом ставил на место, как и его в личке. Теперь я на месте, и готовлю ответ с фактами (тоже пользователям, кстати :) ) Кстати, как я и говорил, он появился, и написал с позиции миротворца как администратора, видимо намекая, что я не администратор, и такая позиция мне априори не доступна.

    Дальше много лжи и изворотов. А появились они после того, как я его в этой лжи на форуме неоднократно ловил, предоставляя факты!

    P.S. "Стыдно должно быть за вынесение наших личных проблем на всеобщее обозрение" - за что стыдно? :hi_hi_hi: Это манипуляция, где он срузу всех в позицию виноватых поставил, хитро, ничего не скажешь. Но, я думаю, что окончательные оценки каждый для себя вынесет после того, как узнает всю правду.
     
  16. Jackie

    Jackie Член клуба

    Как почитать топик, то вы оба - те еще манипуляторы.

    Участники форума сейчас имеют доступ к шикарному кейсу по управлению интернет-проектом. Причем заметьте - совершенно бесплатно и без смс :)

    В нормальных книжках по бизнесу пишут: бизнес с друзьями, знакомыми, родственниками ни в коем случае не начинать. И что владелец должен быть только один. Иначе "шкура убитого медведя" будет мешать спокойно спать ночью.

    Есть несколько вариантов развития ситуации:
    1) А - становиться владельцем, второй А - суто управляющим на заранее оговоренных условиях.
    2) Один из А остаеться и владельцем и управляющим, второй А уходит, получив компенсацию.
    3) Оба А остаються совладельцами, заново пересмотрев условия и %.
    4) Акции форума продаються участникам (совету директоров). Как показал опыт баблоруб.ру - такое тоже возможно.
    5) Оба А продают форум и делят профит. (Кстати был слушок, что Живенков хотел прикупить сей ресурс ?)
    6) Ваш вариант...

    Но в любом случае, независимо от вариантов, только факты спасут складчину. Скриншоты переписки, история киперов, наработки функционала и т.п., предоставленные нескольким авторитетным участникам (арбитрам) данного форума, смогут прояснить ситуацию.
     
  17. Admiral

    Admiral Складчик

    Jackie
    хайд уже не нужен :)

    А то, что я написал, это не манипуляция. Где там манипуляция?
    Так и я о том же.

    Кстати, что там с Кошкой, ты так и не ответил. Ты подтвердил, что что-то знаешь о ней, общаешься с ней после всех событий, но на вопрос в личку, уже который месяц, мне не отвечаешь.

    Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:
    хайд ты убрал, это я теперь вижу, а что с Кошкой?
     
  18. Jackie

    Jackie Член клуба

    Кошка, при обсуждении даной темы, почему-то не горела желанием сюда возвращаться.

    Давайте подумаем вместе почему.

    Для начала ряд наводящих вопросов:
    1) Факт, что данные аккаунта Кошки были изменены и что на форуме под её логином сидела не она, пока никем не опровергнут ?
    Тогда кто это сделал и с какой целью ?
    2) Знали ли о факте кражи части фонда модераторы ? Если нет, то почему ? Если да - то была ли коллективная жалоба в арбитраж вебмани ? Если жалобы не было, то почему ?
    3) В твоей переписке с Кошкой имели место угрозы, в т.ч. физ. расправы в её адрес ?

    P. S. Суть последних страниц темы я ей передам. Если Кошка имеет возможность сюда написать и решит это сделать - да будет так.
     
  19. proVidec

    proVidec Член клуба

    И что бы это дало, да и что вы бы написали в жалобе :hi_hi_hi: ?
     
  20. Admiral

    Admiral Складчик

    По Кошке сейчас в ответе моем кое что напишу, в том числе ответы на вопросы Jackie, но полная картина заслуживает отдельного поста по Кошке.
    А что она тебе сказала? Ты сейчас выступаешь от ее имени?

    По поводу угроз, это смешно. Вспоминаем :hi_hi_hi:
    Она украла деньги, врала мне, кинула пользователей - это факт!

    А аккаунт мне нужен был краткосрочно, как только я прочел ее личку, я ей вернул пароль, она разве не сказала? А то, что она могла в любое время его восстановить тоже? Мыло то у нее то же самое, никто его не менял, и не думал.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей