Admiral жжот

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Admiral, 14 ноя 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Rem

    Rem Член клуба

    Ой блин, да ни на что она не разобьётся! Я вас умоляю ...

    Очевидно, что Складчина может сохраниться только если ей будет управлять Адмирал, а сделает он это только если получит "доступы", гарантирующие, что его не кинут.

    Если этого не будет, Адмирал уйдёт с наработками на свой ресурс. И там через какое-то время наберётся достаточно народу.

    Если форумом будет править Алексей, он его загубит, как это уже чуть не случилось.

    Если Алексей возьмёт нового управляющего, то атмосфера уже будет другая, и это будет другой форум.

    Мужики, миленькие ... я понимаю, что вам "побруталить" охота и про лагеря пофантазировать. Но это же интернет! Мне вообще без разницы какую вкладку с каким названием открывать, если я на ресурсе буду получать решение своих проблем. О каких лагерях может идти речь? Да можно сразу на всех ресурсах зарегиться! :)
     
  2. Admiral

    Admiral Складчик

    Алексей на месте сейчас. Т.к. даты последнего посещения вы не увидите позже, видимо.
    Сейчас, предполагаю, будет очень красивая версия событий...
     
  3. Алексей

    Алексей Член клуба

    Впервые вижу этот пост на хакере. Многие мои контакты здесь на форуме открыты и их не составляет труда узнать любому пользователю и воспользоваться в своих интересах. На барыжнике существует аккаут Admiral, но понятно ведь, что это не он. А здесь почему-то вопросы возникли.

    Достаточно было того, что он по месяцу туда не заходил (и сюда на форум тоже). Как можно было ответить, не заходя на форум? Как говорил ранее, фонд - это не личная собственность Адмирала. Никаких договоренностей, где бы мне запрещалось лично обращаться к держателю фонда, у нас не было.

    Все довольно просто. Деньги между нами делились так: я в течении месяца собирал поступления от регистраций, Адмирал - поступления от комиссий в фонд. По окончании месяца мы проводили расчет: я ему должен процент от регистраций, он мне - процент от фонда. Но, так как с августа такие расчеты перестали проводиться и деньги с фонда перестали поступать мне, то я стал оставлять деньги от регистраций себе (по-моему, вполне справедливо) до тех пор пока от Адмирала не поступит расчетов по фонду (до сих пор жду). То есть деньги с регистраций я стал ложить себе в карман и они не были предназначены для содержания форума. Чтобы содержать форум я обратился в фонд к Кошке.

    Учитывая, что за многие месяцы якобы работы над скриптом, почти ничего не было сделано, то начать с нуля - неплохой вариант. К тому же в это время свои услуги программирования мне предложил один из форумчан (не буду называть ник, он читает эту тему, если посчитает нужным - сам отпишется). Я ему отказал, но добавил, что обращусь как понадобится.

    Я так и написал, что он активности не проявлял. Зайти раз в месяц - это не активность. Все вопросы ему уже были заданы ранее, еще до исчезновения.

    Ответ выше. Спрашивал, но до того как он пропал.

    Так он отказал мне в этом, как будто считает, что ТЗ - это ноу-хау на миллион и я ни в коем случае не должен его видеть. Были предоставлены только наброски ТЗ еще задолго до начала работ и даже до поиска программиста.

    10 тыс. мне было перечислено. Но информацию по состоянию фонда я не получил.

    Этот момент стоит прокомментировать. Знаете почему он уверен? Потому что свои предположения считает доказательствами. Уже почти 40 страниц в теме, но ни одного довазательства. Достаточно вспомнить про обвинения в мой адрес по поводу прочерков в графе "Последнее посещение" у пользователей. И таким образом, на основе таких предположений, строится вся его теория. Дальнейшее сотрудничество вдвоем как с партнером считаю практически невозможным (это всем видно), именно поэтому родилось мое предложение (пост 286), которое исключает непосредственное сотрудничество с ним. Если честно, то уже тошнит от постоянного поливания меня грязью. Другой бы на моем месте давно тебя забанил и продал форум еще несколько дней назад (предложения ведь поступали). Причем положил бы в себе карман не только свою, но и твою долю тоже. Но я проявляю максимум терпения.
    Есть еще пачка предложений как разрешить спор, напишу отдельным постом и выделю их.
    Кстати, сидеть в теме целыми днями не буду. У меня сейчас отпуск и менять планы из-за наездов Адмирала нет желания. Пару раз в день вполне достаточно.
     
  4. proVidec

    proVidec Член клуба

    Согласен, такое сделать возможно. Хоть и не ясно с какой целью делается.

    Как я уже писал, все сообщения поступающие в личку, дублируются на его маил. Так что шанс того что он появится и ответил бы, не исключался. Но ты да же этого не сделал. Что мешало не очень понятно...

    позиция ясна и понятна

    Зачем учитывать прошлые месяцы? Не уж то сложно узнать то что происходило именно в тот момент и уже при получении нелепого ответа или вовсе не получения, обращаться к Кошке по деньгам на программиста? Разве не логично?

    Что значит не проявлял, если он не отвечал бы на твои вопросы и не появлялся там вообще, то это называется не проявлял. А так...

    Тогда вопрос снимаются.
     
  5. Admiral

    Admiral Складчик

     
  6. proVidec

    proVidec Член клуба

    Адмирал. Так выходит Алексей имел право забирать деньги с регистраций себе!? Тогда вполне логично что на оплату защиты и поддержания форума, он взял деньги с фонда у Кошки.

    Алексей, по поводу "прочерка" - это Адмирал подхватил по ходу, а не заранее подготовленный факт, учитывая что он не программист, вполне логичная притензия. Но сейчас все разрешилось, поэтому вопросов по этому моменту быть не может.
     
  7. Алексей

    Алексей Член клуба

    Предложение 2 (первое см. пост 286 на с.20):
    [mod="Алексей"]1. Поскольку не доказано, что я забрал фонд, то требование о его возврате с меня снимается (этот пункт неизменен, так как действительно не доказано).
    2а. Я иду на уступки и забываю о непредоставленных отчетах с августа по май, то есть считаем, что мы в расчете на сегодняшний день.
    или
    2б. Адмирал предоставляет отчеты по фонду, мы делаем взаимный расчет с условием п.1
    3. Я складываю свои полномочия администратора, становлюсь простым пользователем (хотелось бы с каким-то особым званием).
    4. Я передаю Адмиралу полный контроль к управления форумом.
    5. Я получаю 30% от дохода ежемесячно при любых условиях работы форума. Считаю, что 30% - вполне справедливо. Если буду возражения, то могу обосновать.

    Только весь вопрос в гарантиях. У меня пока нет предложаний как Адмирал сможет их обеспечить. Публичного обещания выплачивать мне проценты недостаточно, оно через несколько месяцев забудится. Но даже, если постоянно напоминать, то нарушение такого обещания приведет лишь потере авторитета Адмирала в глазах некоторых пользователей и не приведет к серьезным негативным последствиям.[/mod]
     
  8. Admiral

    Admiral Складчик

    НЕТ
    А точнее, только ПОСЛЕ ЕГО ОТЧЕТОВ он пог понять, сколько из тех денег его, а сколько моих. Причем отчетов ОТ ОБОИХ!
    А так, он только то и знал, какая там часть денег МОИ. Я вам уже рассказывал, какая там была часть МОИХ денег. Ну а СВОИ ДЕНЬГИ, видимо, он забирать не хотел, раз отчет не предоставил всрок!
    Вот и получается, что имея МОИ ДЕНЬГИ, он их присвоил, и пошел набегом на деньги фонда!

    А почему снимается? :)
    Неуж-то не видна и тут нелогичность? Раз там нет НОУ-ХАУ, тогда ЗАЧЕМ ПРОСИТЬ У КОШКИ? :ne_vi_del:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    [mod="Admiral"]Алексей
    Ты видимо шутишь? :)
    Опять пытаешься сьехать с темы?
    Ты делаешь посыл от пункта 1. Но все доказано!
    Просто еще не все факты выложены! Но, даже тех, что есть, вполне достаточно. У тебя опять извернута логика, ты куда спешишь смыться со своими 30% пассивного дохода?[/mod]
     
  9. proVidec

    proVidec Член клуба

    Под "вопрос снимается" - понятно почему он просил у Кошки а не у тебя. Ведь ты ему не дал, вполне логично. Но не ясно совсем, почему он не узнал вначале про обстоятельства по скрипту именно на тот момент... Хотя с последним предложением Алексея, думаю смысла копать далее нету. Нужны Гаранты! Если только Адмирал не предоставит факты по 1 пункту Алексея?
     
  10. dancer

    dancer Член клуба

    если честно. то обое уже задрали!

    Admiral или новый форум или выкупай долю Алексея (но вряд ли он продаст), так как управлять получается лучше или все кто остался перейдут на сайт конкурент, где форум хоть развивается!!!

    хватит оскорблять друг друга! Вы обое виноваты. как можно было вести бизнес при таком отношении к друг другу?

    ps: Алексей я погорячился с выводом про слив курсов и 30% дохода это много, при том что ничего делать не будешь максимум 15-20% но это мое мнение
     
  11. Admiral

    Admiral Складчик

    Почему не дал? Сначала ему, потом Кошке, болше никому. Где он свой вариант посеял - пусть скажет сам :)
     
  12. proVidec

    proVidec Член клуба

    для меня это то же большая загадка :)

    Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
    Ну вы даете! Алексей, так Адмирал все таки тебе давал ТЗ или все таки не давал? :)
     
  13. Admiral

    Admiral Складчик

    dancer
    Свою вину я не вижу. Да я отсутствовал, я пришел и пытался мирно все урегулировать, но получил в ответ такой вот "букет" в виде кидка.
    [mod="Admiral"]Он мне рассписывал на закрытом форуме, как мне трудно будет с нуля начинать форум, что у меня авторитет никакой. :)
    Вот так он пытался сказать, что я "дурак", чтобы я поверил. Там прессинг с его стороны был на меня очень сильным! Плюс он игнорировал ответы мне как и факты..

    Я и даю ему шанс, пусть выкупает мою долю, я ухожу с этого форума. По поводу скрипта, так никакого отношения к нему он не имеет. Все "мнимые НОУ-ХАУ" я писал в нем САМ! Курировал работу программиста САМ. От него не было никакой помощи, даже в тестировании. В добавок, он меня кинул. И пытался "докинуть" :)

    В добавок, если так произойдет, то вы увидите, какую недоделку он пытался сделать в обход меня. Как он с этим в обход меня справился! :) (он думал, что это так просто, ну ну...)

    Раз он такой умный, путь выкупит у меня долю! Но я никаких гарантий давать, что я не открою конкурента, естественно, как уже многие заметили, не буду! Базу пусть себе забирает, раз она так ему дорога, что он ее даже пообещавши мне? ни разу не дал, не говоря уже о доступах на сервер, которые тоже обещал.[/mod]
     
  14. Jackie

    Jackie Член клуба

     
  15. proVidec

    proVidec Член клуба

    Адмирал, верно ли я понимаю.... что ты в любом случае уходишь ???
     
  16. Admiral

    Admiral Складчик

    Jackie
    Давай просто отроем тему "Jackie vs Admiral" ? :)
    Я на все готов ответить там, как и ты мне, я надеюсь. А здесь, прошу, не засоряй топик.

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    proVidec
    Мы на стадии обсуждения, пока даже не все факты выложены, которые еще дальше вниз скатят авторитет Алексея :)
    Ты же видишь, как он спешит, быстро уже на всякие "своего рода" уступки идет, чтобы замять тему побыстрее :hi_hi_hi:
     
  17. Jackie

    Jackie Член клуба

     
  18. Admiral

    Admiral Складчик

    [mod="Admiral"]Тему я закрою, чтобы не было повода у Алексея потом сказать, ну вот, еще 40 страниц флуда. :)
    Просто давайте сеqчас вы будете в роли наблюдателей публичного переговорного процесса. Овечать будем только мы вдвоем, а вы будете , пока что, наблюдать за этим.

    P.S. Jackie, тебя это не касается. Открыл тему, и если будешь так же уважительно относиться к моим вопросам как я к твоим, тогда у нас получится разговор, если нет, ну тогда извини...
    [/mod]

    Добавлено спустя 3 часа 29 минут 39 секунд:
    Меня попросили запостить тот самый договор, о котором тут речь была.
    Вот он.
    [​IMG]

    А еще интересно, что там в теме Алексей отписал.

    [​IMG]

    Т.е. "обсуждать отдельно", а не ВСУЧИВАТЬ КАК СОСТОЯВШИЙСЯ ФАКТ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, как он сделал, когда я пришел!
    Вот и думайте теперь.
     
  19. Алексей

    Алексей Член клуба

    Из тебя бухгалтер никакой (или черезчур хитрый). Если в деньгах от регистраций 70% твои, то это не значит, что я их должен тебе перечислить, а потом месяцами ждать мои проценты из фонда. И пока от тебя отчетов не поступает (свои отчеты я все предоставил) я деньги от регистраций оставляю себе, что вполне разумно и справедливо. Только когда от тебя будет расчет по фонду, тогда ты и сможешь говорить кто кому должен. Если я окажусь должен - не проблема, перечислю. А то получается "Ты мне перечисли мою долю от регистраций, а я тебе когда-нибудь пречислю твою из фонда".

    Как я и говорил выше, были предоставлены наброски задолго до начала работ программиста. Больше ничего не получал. Но это было не ТЗ, а просто рассуждения на тему "Было бы хорошо, если ...". Но у меня нет претензий по качеству так называемого ТЗ, ведь не я работал с программистом.

    Я спешу? Я тебе сделал предложение, ты от него отказался (точнее проигнорировал, так как ни отказа ни согласия не последовало). Через 2 дня я тебе сделал другое предложение, от тебя опять ни согласия, ни отказа, ни каких-либо своих условий в это предложение.

    Зачем мне выкупать твою долю, если ты все равно собрался уходить? Ты мне такое предложение уже делал полтора года назад. Я пошел на компромисс и сделал предложение, которое ты выложил скрином постом выше. Сейчас я сделал уже 2 предложения, кардинально различающиеся друг от друга. Ты ни одно не принял и свое не предложил. Хотя нет, все-таки одно предложил, выкупить мне твою долю, но оно меня не устраивает.

    По поводу 30%:
    Форум был запущен мной в одиночку, это была моя идея. Адмирал пришел через 2 дня, так как идея ему понравилась. После недолгих переговоров, я его взял в долю и первые полгода мы вместе пахали и поднимали форум (он это и не отрицает). Потом я стал уделять меньше времени. 30% считаю вполне нормальным, учитывая вышесказанное. Но, если Адмирал предложит другой процент, то я могу подумать.

    Тему открываю, так как лично с Адмиралом мы уже достаточно напереписывались. Если он хочет показать как это происходит, то может дать доступ к закрытому форуму.

    Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
    Предложение 3 (в части финансовых претензий ко мне):
    [mod="Алексей"]Адмирал открывает складчину на ту сумму, котрая была украдена из фонда. Скорее всего, желающих закончить конфликт найдется достаточное кол-во. Собранные деньги возвращаются в фонд и претензия с меня снимается. Вариант дальнейшей работы берется из предложений 1 или 2 (посты 286 и 567)[/mod]

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
    Предложение 4 (совсем дикое, но я все равно опубликую):
    [mod="Алексей"]Год назад Адмирал оценил проект в 30 млн.руб. (это не шутка!). Сейчас, конечно, произошла некоторая деградация и цена упала. Допустим, что упала вдвое, тогда будем считать, что складчина стоит 15 млн.руб. Вопрос к Адмиралу: сколько миллионов стоит моя доля? Предлагаю выкупить ее (ты ведь хотел это сделать пару дней назад). Соглашайся, а я вдобавок могу предложить какую-нибудь суперскую скидку, каких не делают даже на распродажах курсов.[/mod]
     
  20. Jackie

    Jackie Член клуба

     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей