Admiral жжот

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Admiral, 14 ноя 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Admiral

    Admiral Складчик

    pakot26
    В том то и дело, что была налажена работа, от которой Алексей отстранялся 3 года. Позже в октябре, он мне так и заявлял, ты раньше был нужен, теперь от тебя пользы нет. В целом, еще наличие у него скрипта автоматизации могло повысить ценность форума. Он хотел от меня информации и состояния работ, но я, видя что он натворил, прежде добивался от него отчета по его действиям (и у меня было на это право в договоре, да и 70% - это все же контрольный пакет).
    [highlight=#FFFFBF]"Я хочу сказать вот о чем: то что Алексей не кинул Адмирала (хотя возможность такая была, и есть и сейчас), говорит о его порядочности."[/highlight] - стоп. Ну как же не кинул? :): То, что не забанил и не подменил ник, КАК ПОСЛЕДНИЙ ШАГ, тут согласен. Но факты кидка я же описал. Навскидку два: Он начислил себе 100% ЗАДНИМ числом и ОН не предоставил ни разу доступа на сервер, как и БД. А то, что он мне ЛГАЛ все время - это конечно достойно похвалы Алексея! :bra_vo:
    [highlight=#FFFFBF]"Несмотря на все крики Адмирал так и не предоставил ни одного факта: все время ссылки то на разговоры в аське, то на личную переписку,
    то на закрытый форум - ничего из этого никто из нас не видел, то есть все это пустая болтовня"[/highlight]
    - "крики громкие"? :hi_hi_hi: Я согласен, не предоставил ВАМ, но есть у Алексея! Не нужно тут от его имени писать посты, чтобы он потом пришел и с позиции миротворца все "урегулировал". Где он сейчас? Пусть опровергнет хоть дюжину того, что я написал! Боится? Слабо?

    [highlight=#FFFFBF]1. Адмирал хочет чтобы ему заплатили его часть из денег, которые скопились в фонде за время его 3-х месячного отсутствия (по его словам в одном из сообщений этой ветки)[/highlight] - да, как подтверждения того, что я прав. Ведь он пытался повесить на меня эту сумму! При этом опуская все факты, которые я на тот момент и не знал полностью! Т.е. это не просто кидалово, это двойное кидалово! Которое предусматривало то, что я просто "опущу руки" и сам тихо уйду! Но я обнаружил все факты и доказал, кто виноват!

    [highlight=#FFFFBF]2. Что эти скопившиеся деньги исчезли с кошелька фонда - предположительно на счет Кошки, но опять же историю кошелька никто из нас не видел и скорее всего не увидит[/highlight] - почему никто не увидит, я предлагал дать доступ, тем же TeamWeaver. Только толку что?

    [highlight=#FFFFBF]А по постам Адмирала видно, что его интересуют в первую очередь деньги с это проекта.[/highlight] - серьезно? :): ТОЛЬКО деньги? Именно это видно? Я там указал КТО создал доходну часть! А так же из своих постов указал КТО ВСЮ ЕЕ часть увел! Факт в том, что не мотря на то, что ВСЮ ДОХОДНУЮ ЧАСТЬ создал Я, Я НИ РАЗУ НИ ЗА ОДИН МЕСЯЦ НЕ НАЧИСЛИЛ СЕБЕ 100% !!!. А Алексей сделал такое, за 3 месяца начислил себе 100%, еще и задним числом! Да еще деньги фонда увел, который пытался повесить на меня! Кроме того, он настаивал на продаже проекта, и не интересовался скриптом (никогда)! Все это конечно говорит, что меня интересуют только деньги! Браво! :bra_vo:
    [highlight=#FFFFBF]"Как он гордится тем, что взялся все монетезировать - то есть форум, который изначально задумывался как помощь друг другу в приобретении
    неоправданно завышенных по цене товаров, он превратил для себя в доходный бизнес"[/highlight]
    - этот форум долгое время ничего не зарабатывал. Основной мотив мой был именно в создании такого ресурса, где можно скидываться, структурированного, т.к. до этого первый попытки на других форумах меня не устраивали. В тот момент я носился с этой идеей, и, как мне показалось, нашел единомышленника КОТОРЫЙ ПООБЕЩАЛ СДЕЛАТЬ СКРИПТ АВТОМАТИЗАЦИИ, от меня же требовалась раскрутка и администрирование. Я свою работу выполнял, Алексей тянул со своими обещаниями, в итоге отказался он них! Вы не считаете, что уже на этой стадии он меня кинул?

    Далее, Комиссия вообще не предполагалась, идея фонда - это поиск средств на программиста и оплата неплательщиков из РЕЗЕРВА - это моя идея, основа расходной части фонда! Комиссию я отказывался в той теме вообще рассматривать, но один пользователь предложил 10р с человека. Вот откуда появилась такая сумма. Почему я в том посте расписал именно денежный вопрос, да потому, что в спорах с Алексеем, он мне неоднократно заявлял, что я преувеличиваю свои заслуги на форуме, что я толком ниего и не сделал! Когда же он мне сказал, что он насчитал 100% задним числом, хотя права не имел, я ему в ответ вспомнил, что мало того, что я создал всю доходную и расходную часть фонда, так мог бы, следуя его же логике, насчитать себе "задним числом" по 10р комиссии, НО Я ЭТОГО НЕ ДЕЛАЮ! Потому что знаю, что это маразм, который он сделал! Потому что есть как минимум это. И это то, что он еще хотел нарушить в теме Коммерческое предложение для неплательщиков по складчинам. Т.е. выставил ПРАВИЛА ЗАДНИМ ЧИСЛОМ, разом всех на деньги еще и пользователей кинув. И это я только о деньгах думаю?

    [highlight=#FFFFBF]И Алексея можно только уважать за то, что он был против фонда и платной регистрации и благодаря ему комиссию мы платим не 10р, а 5.[/highlight] - ну если ТОЛЬКО за это, то конечно, уважайте! :hi_hi_hi: Но знайте, что он признал, что это была ошибка, и хотел еще до ввода скриптов повысить ее! Я хотел если и повышать, то
    1. С повышением оплаты организаторам
    2. С вводом скриптов.

    [highlight=#FFFFBF]Мотивация Адмирала только деньги, ничего больше тут нет.[/highlight] - отличный вывод. И это после того, как я отказался продавать проект, а еще прросто требую от Алексея СВОИХ денег, которые полагаются мне по договору.

    P.S. А вообще, хватит тут засылать посланцев, пора бы и Алексею самому отвечать. Позицию миротворца примерить уже не удастся. Как может быть миротворецем тот, кто столько натворил?
     
  2. proVidec

    proVidec Член клуба

    Да, было бы здорово если Алексей все таки ответит на посты Адмирала, на наши опять скопившиеся вопросы. Но если Алексей не видел фактов Адмирала на том секретном форуме, то прямо так и скажи! Тогда все встанет на свои места и единственное что останется - это предоставить те самые факты Адмирала уже нам.

    А из поведения Алексея на данный момент следует, что факты все таки имеют место быть.

    Ждем Алексея.
     
  3. Tassadar

    Tassadar Член клуба

     
  4. Admiral

    Admiral Складчик

    Вообще, зная Алексея, как он спорит (а я предвидел позицию миротворца, с которой он появился тут первый раз с ответом), я понимаю, что он хочет зацепиться за какой-то недочет во мне и, сейчас, игнорируя многие свои грехи, не отвечая ни на что (для виду на что-то и ответить сможет, но не на все), начать это раскручивать. Так он делал на закрытом форуме, так будет и сейчас. Вот только ухватиться пока не за что.
    Т.е. он ищет "отвлекающий маневр", от всего того кидалова, которое он совершил.

    Это вам на будущее, чтобы вы "к гадалке не ходили" ... )

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
    Tassadar
    Вообще да, ждем барина... )
     
  5. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Можно писать тут до бесконечности, но ситуация имеет однозначное определение - ТУПИК!
    Оба оппонента категорически не желают повернуться друг к другу лицом и как-то решить создавшуюся проблему.
    Можно до бесконечности писать тут простыни сообщений, а толку 0.
    Форум и так в огромной яме и стремительно падает в пропасть.
    На мой взгляд, форум может спасти такой вариант:
    1. Определяется стоимость продажи ресурса.
    2. Тот админ, который действительно готов заняться восстановлением былых позиций и репутации форума, выкупает долю партнера.
    При таком развитии событий от рядовых пользователей требуется лишь одно - дать добро будущему главному администратору
    на использование фонда для погашение обязательств по выкупу доли партнера (полностью или частично, смотря сколько средств в фонде на данный момент)
    Продажа форума третьему лицу - 100% смерть форума. Но это всего лишь мое ИМХО, т.к. кто покупатель/-и ,не известен. Можно только строить догадки.
     
  6. aquaform

    aquaform Гость

    Продайте форум активным участникам. Я готов купить его в складчину со многими ребятами зарекомендовавшими себя здесь. Администратора и сис. админа наймем. Деньги на модернизацию тоже не проблема.

    Складчина и складчик управляются авторитарно, что не красит оба ресурса. Пора бы уже переходить на следующий уровень.
     
  7. Swordfish

    Swordfish Член клуба

    Освободите модераторов от сдачи денег в фонд.
    Мы так то делаем работу бесплатно получается.
     
  8. Admiral

    Admiral Складчик

    Давайте дождемся ответа Алексея на кидалово!

    А так да, вы сейчас ему даете возможность прийти и в роли миротворца, ни за что не отвечая, реализовать его идею о продаже форума.
    Идеи здравы у вас и хороши, спору нет, просто я пока на них не отвечаю, т.к. нет ответа Алексея за кидалово!

    Но, кстати, все рано должен быть один, который за все отвечает! (даже не обязательно я, забегая на перед, если кому-то не нравится). Иначе будет то, что у нас, только в еще большем масштабе! Правление конечно нужно пересматривать, тут я согласен.
     
  9. pakot26

    pakot26 Член клуба

    Адмирал, люди которым не безразличен данный форум, предлагают реальные варианты выхода из сложившейся патовой ситуации.
    Ты же зациклился на дележке средства фонда, который по твоим же словам был создан для: "идея фонда - это поиск средств на программиста и оплата неплательщиков из РЕЗЕРВА"
    При этом никаких своих вариантов выхода из сложившейся ситуации ты не предлагаешь.

    А потом удивляешься, почему другие считают, что все дело только в деньгах...
     
  10. proVidec

    proVidec Член клуба

    Вы сперва хоть прочтите все что тут есть в этой теме. Тут скорее речь идет о совести и о справедливости и деньги тут далеко не на первом месте.
     
  11. dancer

    dancer Член клуба

    это вообще идея лучше всех существующих, хотя Жанна Байер тоже хорошо придумала. Продали б 10-ти чел форум и мы б его реально развивали! Я за эту идею
     
  12. soundie

    soundie Член клуба

     
  13. proVidec

    proVidec Член клуба

    Думаю что потом вы бы точно так же делили свой кусок :) Хотя да, в самом начале все идеально было бы , до первого непонимания.
     
  14. dancer

    dancer Член клуба

    предложите лучший вариант выхода из этой ситуации
     
  15. Admiral

    Admiral Складчик

    У меня есть идея.

    Смотрите, у Алексея 30%. Вот эту долю (но с учетом того, что он меня кинул и присвоил деньги. Пусть докажет обратное, но он не докажет, раз за пол года не смог и сейчас молчит) выкупается советом директоров, у меня остается 70% пакета акций. Подключаем программиста, пусть это будет и soundie, я согласен. (можно либо на ставку либо на процент, это оговаривается)

    Доля совета директоров может увеличиваться, но не больше 49%, т.е. окончательное решение вопросов должно оставаться за одним человеком. Системы голосования повсюду и решения проблем. (собственно так всегда и было на самом начале развития форума, я так и делал).

    Вот наброски.
     
  16. aquaform

    aquaform Гость

    Я просто обозначил саму идею, которая уже витала в воздухе и с некоторыми активными людьми форума даже обсуждалась. Тут много классных ребят, которые не покидают форум, хотя тот же барыжник дает возможность за более простое и удобное проведение складчины получать еще и копеечку в карман. Но здесь люди остаются за идею, за ту атмосферу и общение, которое как хорошее вино может появиться только когда люди вкладывают душу в то, что делают. Никто же не будет спорить, что на барыжнике нет души, там можно участвовать в складчинах, но не общаться.

    Поэтому и предлагаю, что в том случае, если вы не сможете договориться, то ни в коем случае не продавайте ресурс левым людям, здесь есть те, кто готов потратиться и не только деньгами. .

    конечно, надо нанимать ИЛИ выбирать человека, который будет выполнять управленческие и административные функции. Эти функции можно регламентировать и ограничить. А развитие оставить на совет совладельцев ресурсов, который тоже сможет принимать решения по определенным согласованным правилам.

    В любом случае любой кризис назревает тогда, когда нужно что-то менять. И обычно, именно после кризиса идет очень мощный скачек вверх. Данному ресурсу надо дать пинок по попе.
     
  17. Admiral

    Admiral Складчик

    Перенесу свой предыдущий пост на эту страницу

    У меня есть идея.

    Смотрите, у Алексея 30%. Вот эту долю (но с учетом того, что он меня кинул и присвоил деньги. Пусть докажет обратное, но он не докажет, раз за пол года не смог и сейчас молчит) выкупается советом директоров, у меня остается 70% пакета акций. Подключаем программиста, пусть это будет и soundie, я согласен. (можно либо на ставку либо на процент, это оговаривается)

    Доля совета директоров может увеличиваться, но не больше 49%, т.е. окончательное решение вопросов должно оставаться за одним человеком. Системы голосования повсюду и решения проблем. (собственно так всегда и было на самом начале развития форума, я так и делал).

    Вот наброски.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
    Добавлю, скрипт есть, почти все реализовано, но не все, есть идеи, нужен идейный программист! Я помогу, тоже сейчас активно изучаю, могое уже знаю. )
     
  18. kameraman2k

    kameraman2k Администратор

    А чем действительно плохо продать форум активному участнику. Вот я, например, увидя эту тему сделал предложение Алексею. У меня есть финансы и я смогу написать скрипт сам, так что не придется беспокоиться, что программист куда-то снова пропадет или сопьется. Я даже предлагал свои услуги, когда было больше много свободного времени.

    Очевидно, что админы не доверяют друг другу. Ну что поделать, так сложилось. Вот продал бы Алексей долю и все бы пошло в гору. А толку от этих многостраничных сочинений нет. В интернет проектах все решается одним-двумя людьми. Это факт, к сожалению. Потому что нет никаких документов, регламентирующих деятельность сайта.
     
  19. Admiral

    Admiral Складчик

    Откуда такая уверенность? )
    Я имею ввиду третьим лицам, когда к нему обратились "сторонние люди"
     
  20. kameraman2k

    kameraman2k Администратор

    А что может быть хуже бездействия в результате недоверия?
    Вот я один из этих третьих лиц на днях предложил :):
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей