эффектвность работы мозга - Обзор Ноотропов

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Sunny, 7 июл 2011.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Прометей

    Прометей Складчик

    Кофеин тот же, только он связан и высвобождается медленно, а в кофе сразу.
     
  2. nakan

    nakan Член клуба

    а почему такая интересная тема заглохла
    Фapмaкoлoгия Cпopтa
    viewtopic.php?f=3&t=9915
    тоже ведь интересно....
     
  3. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Всем, кто еще не в курсе - с начала июня Модафинил внесли в Список I - сравняв по уголовной ответственности с кокаином, героином и опиумом
     
  4. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

     
  5. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Да, посадить все равно могут.

    Есть инсайдерная информация, что этому запрету поспособствовал производитель отечественного Фенотропила.
     
  6. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Извините, что перебиваю :):
    Знающие люди, подскажите, пожалуйста - какой из двух препаратов более склонен к вызыванию сонливости: стугерон (циннаризин) или ноотропил (пирацетам)?
    Третью неделю принимаю "Фезам" (он содержит оба этих компонента) и у меня постоянно непреодолимая сонливость почти весь день до самого вечера. Принимаю каждый день по две капсулы с утра.
    Хочу исключить один из компонентов и протестировать приём другого отдельно. С чего логичнее будет начать? Или у них обоих возможна такая побочка?
     
  7. gik3000

    gik3000 Член клуба

    P.S. Циннаризин - откровенное старье
     
  8. an8888

    an8888 Член клуба

    Принимай 1 капсулу утром после еды, 1 капсулу в обед после еды и 1 капсулу после ужина. Тогда первые 4 дня будет сонливость.
    Затем через дней 10 уменьшай прием до двух капсул - 1 утром, 1 вечером.

    2 капсулы за раз - многовато. Отсюда сонливость.
     
  9. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Уточните, вес пациента сколько? 20 или 25 килограмм?
     
  10. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    [offtopic]
    Если это ко мне вопрос, то вес пациента где-то 70-75 кг.[/offtopic]Мне привиделся сарказм в адрес процитированного сообщения :): Мне тоже кажется, что и сейчас доза уменьшена до предела - но буду пробовать, конечно, разводить приём в течении дня - влияние таких вещей всяким может быть. Ещё меня удивило то, что an8888 пишет о приемё после еды - это действительно может иметь значение? А то я, наоборот, до завтрака принимаю, ведь в инструкции об этом рекомендаций нет.
     
  11. an8888

    an8888 Член клуба

    мой вес 96кг
    если доза по-твоему маленькая, то сам подумай почему сильно в сон клонит

    DigiMind насчет того что принимать после еды - это нужно, чтобы не было возможных небольших расстройств желудка.

    И ради бога, я говорю о своем опыте. Как на мой взгляд лучше. Дело ваше.
     
  12. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Чем ближе человек к неврологии, тем более ясен сарказм в моем сообщении.

    Про такое понятие как побочное действие лекарства слышали?

    DigiMind

    Какие у вас показания к приему Фезама? Или принимаете просто "для интереса"
     
  13. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    an8888, про еду понял. Ну у меня никак вообще на работе пищеварения не сказывается, поэтому, наверно, не буду к приёмам пищи привязываться, а просто попробую с завтрашнего дня раздробить приёмы.

    gik3000, да, принимаю без всяких показаний. Такими препаратами я не очень увлекаюсь - кроме этого фезама больше ни разу ничего и не пробовал никогда. А его употребляю уже примерно в течении лет 5-6, один раз в год месячным курсом (в некоторые годы максимум два раза через полгода также по месяцу). Принимаю в те периоды, когда чувствуется накопленная усталость на работе, или снижаются показатели. Обычно всегда помогало, таких побочек никогда не было. А в этот раз днём такое ощущение, что прям как-будто ночами не сплю, хотя сон нормальный. Кстати, и сам препарат в тоже время вполне действует - улучшилась сосредоточенность на задачах, успеваю гораздо больше сделать, но всё это в параллельной борьбе со сном :): .
    Вот поэтому и решил, что кто-то из компонентов виноват, потому что в остальном жизненном фоне больше никаких заметных изменений, вроде, нет по сравнению с предыдущими периодами приёма.
     
  14. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Попробуйте вместо этого Милдронат 3 раза в день по 250 мг, последний прием не позднее, чем за 4-5 часов до сна.
     
  15. CryX

    CryX Складчик

    Так есть какая-то общая рекомендация, какой комплекс препаратов использовать?
    Попробовал пока что комплекс:
    Фенотропил 1т./день
    Фезам 6т./день
    Глицин 6т./день
    Аминалон 12т./день
    Биотредин 3т./день
    Семакс 2 закапывания/день
    Пью 3 недели уже, эффекта вобще не чувствую.
     
  16. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Ваша схема хороша для восстановления нервной системы у хронических алкоголиков ;;-)))
     
  17. Da1VeR

    Da1VeR Складчик

    gik3000 - так какую схему Вы предложите?
     
  18. gik3000

    gik3000 Член клуба

    1. Для каких целей?
    2. Кому конкретно (физиология организма, болезни и тд)?
     
  19. Прометей

    Прометей Складчик

    Не смог найти в инете названия, медики - подскажите, что в аптеке можно купить содержащее ДГА (дегидроэпиандростерон)? Спс за ответ.
     
  20. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Для каких целей?
    Для подъема писюна-висюна или для "омолаживающего" эффекта?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей