эффектвность работы мозга - Обзор Ноотропов

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Sunny, 7 июл 2011.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Sunny

    Sunny Член клуба

    Фенибут - не ноотроп. наоборот,он тормозит.
    Я всеже нашел путем долгих проб и ошмбок кое что похожее на тот самый НЗТ...
     
  2. Swordfish

    Swordfish Член клуба

    И что же этот.
     
  3. *KoMePc*

    *KoMePc* Член клуба

    Sunny
    Поделись плиз, очень любопытно :):
     
  4. Brainy

    Brainy Член клуба

    Присоединяюсь, очень интересно :mi_ga_et:
     
  5. nakan

    nakan Член клуба

    Sunny
    да, очень интересно,
    только лучше начать с побочных эфектов... которые могут как известная ложга дегтя все испортить..
     
  6. Sunny

    Sunny Член клуба

    побочный эффект - действие увы продолжается лишь 4 часа. Потом отката не происходит,просто все возвраещается на свои места,как было до этого.
    Вот ОНО - http://www.bodybuilding.com/store/drive ... craze.html
    Известно среди качков,от них и узнал. Правда они это применяют не для умственной работы...
     
  7. Swordfish

    Swordfish Член клуба

    Sunny
    А не видал ли сайт какой-то продает НЗТ 2таблеки за $35. Развод?
     
  8. Good Man

    Good Man Член клуба

     
  9. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  10. Brainy

    Brainy Член клуба

     
  11. Sunny

    Sunny Член клуба

    НЗТ - это конечно утрированно. И разумеется,фантастика.
    Но действительно есть сборы компонентов,делающие мозг работающим быстро,правда на короткое время.
    За это время можно успеть переделать массу дел. Этим они немного напоминают действие препарата из фильма.
    Разумеется все сайты продающие "НЗТ" - обман. Так как это название из фильма.
     
  12. Jackie

    Jackie Член клуба

  13. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  14. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Для всех, желающих получить "эффект NZT" - советую посмотреть фильм Геймеры - в нем описана технология улучшения мозга. Одной химией без перестройки эффекта NZT никогда не получишь (разве только внутри таблетки будут наноботы)
     
  15. nakan

    nakan Член клуба

    gik3000
    смотрел. всю трилогию. и какая же по вашему там описана технология, которой мы могли бы воспользоваться ?
     
  16. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Американский с Джерардом Батлером и Майклом Холлом http://www.imdb.com/title/tt1034032/
    Там достаточно реалистично описано одно из возможных направлений апгрейда мозга, доступное взрослому человеку - киборгизация с помощью нанотехнологий.
    Второе возможное направление - генетическая евгеника - в настоящее время официально запрещена (хотя ходят слухи, что китайцам на все эти запреты глубоко пох...)

    То, что описано в отечественной дилогии+сериале - абсолютно невозможно - после просмотра какого угодно видео скорость прохождения нервных импульсов и срабатывания синапсов ну никак не повысится в несколько раз.
     
  17. nakan

    nakan Член клуба

    gik3000
    то что вы описываете -выглядет главное -крайне вредным для здоровья
    -хорошо что сейчас для нас не достижимо. И хорошо бы чтобы так и осталось. потому что крайне похоже что уведет в большую жо..у.



    добавил - чтобы не плодить постов отвечу на пост ниже тут:
    gik3000
    неужели вы думаете что я с вами спорить буду? ::yaz-yk: ктото в инете со мной не согласен! какое потрясающее событие! :)
    да нехай, хоть 220вольт к своим мозгам подключайте. выживите, изучим ваш опыт ) а я свое сказал.
     
  18. gik3000

    gik3000 Член клуба

    Где?
    Скорее наоборот, даже контроль на микроуровне (не нано) уже полезен ля мозга - чистка сосудов (болезнь старости - атеросклероз ГМ), профилактика инсультов, улучшение кровоснабжения, точечное введение лекарств и тд.

    Вы лудит или поп?

    Знаю. Только основа этого - регулярные длительные тренировки, желательно с младенчества. И химия -один из нескольких элементов системы. А, к примеру, у 50 -летнего сантехника, регулярно выпивающего, никакого полезного ускорения и повышения эффективности мышления и координации движений от таких веществ не будет - мозговой субстрат не тот и опыта утилизации нейрофорсажа нет.
     
  19. gik3000

    gik3000 Член клуба

    А вы думаете, что я с вами спорю? Судя по вашим высказываниям, вы разбираетесь в нейрофизиологии не лучше, чем я в динамике плазменных сред.
     
  20. Прометей

    Прометей Складчик

    Sunny Привет. Можешь дать совет?

    Принимался пирацетам (+витамины комплекс и группы Б) три дня – производительность увеличилась в два раза. В результате голова (неокортекс) загрузилась на все 101%, но усвоение инфы (т.е. как говорят опускание в душу, в сердце) шло прежними темпами, поэтому на 4 день «мозг закипел» т.е. инфы залилось под завязку, дальше некуда.

    Что знаешь можно еще принять к пирацетаму, чтобы повысить усвояемость инфы организмом? Спс за ответ.

    Принятые меры:

    1.Энергетик - кофеин + гуарана, помогло на 20 %
    2.Музыка хеми синкс (Джефри Томпсон) не ясно вообще помогает или нет, размыто.
    3.Целый день безделья - заряд с корки стал сходить сам по себе...

    Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
    gik3000 Можно подробнее про опыт утилизации нейрофорсажа?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей