электронные книги

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем kimmeriets, 20 янв 2010.

  1. kimmeriets

    kimmeriets Член клуба

    всем привет!
    на сайте где я покупаю книжки иногда, появился хороший раздел по продаже электронных книг. Цена электронных изданий не высока. Если например по Ajaxz бум издание я у них заказывал почти за 300 руб,еще и платил за доставку, то теперь ПДФ той же книги там предлагается за 150рубасов, доставка понятно по проводам быстро и условно бесплатно.
    вот ссылка http://www.books.ru/shop/show/657286
    сомнения у меня только в привязке файла к компу, никто не знает, какая защита может быть на ПДФ книги. Если защиты нет, то мне кажется можно брать книги в складчину...150 руб за книгу, конечно не бог весть какая цена, но если возникло желание взять несколько книг, то самое то воспользоватся складчиной.
     
  2. zhiraf

    zhiraf Член клуба

    Я эти книги покупаю в бумажном варианте за полную стоимость и вам советую, потому что прочесть в pdf можно одну книгу, а двадцать книг в pdf - это извините никак. поэтому покупать pdf не советую, лучше покупайте на одного и в бумаге.
     
  3. Dmss83

    Dmss83 Член клуба

    Покупал там как-то эл. вариант одной книги, защита там была только на редактирование пдф(снимается элементарно, для этого есть куча софта в сети), и грозные надписи о том, чтобы в сеть не смели выкладывать... :)
    В принципе, непрочь поучаствовать в складчине на достойные книги оттуда.
     
  4. kimmeriets

    kimmeriets Член клуба

    я ваще не уверен, что можно осилить 20 книг технической тематики в короткие сроки... ладно там 20 видео курсов, но книг...потом книга, всегда под рукой. Забыл что-то, подсмотрел.

    Добавлено спустя 21 час 58 минут 45 секунд:
    В продолжение темы о электронных книгах с буксру и популярной на форуме темы о тайм-менеджменте
    "Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2007"
    http://www.books.ru/shop/books/662197
    цена вопроса 159руб. я не жлоб, но после покупки курса по Microsoft Project как-то боязно и 159руб отдавать стало неизвестным авторам.
    Аннотация к "Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook 2007 (файл PDF)"
    Show Spoiler
    Многие пользователи Microsoft Outlook даже не подозревают об огромных возможностях этой программы в плане организации времени - времени, которого нам всем так не хватает. Своими наработками в этой области делится Глеб Архангельский - инициатор российского ТМ-движения, основатель Тайм-менеджерского сообщества, руководитель корпоративных ТМ-проектов в РАО "ЕЭС России", PricewaterhouseCoopers, "Вимм-Билль-Данн" и др., гендиректор консалтинговой компании "Организация времени", автор книги "Организация времени" (2003 г.) и бестселлера "Тайм-драйв" (2005 г.). Вы узнаете, как наиболее рационально настроить различные разделы Outlook, как наилучшим образом организовать ваши встречи, задачи, контакты, почту, как вести хронометраж выполнения различных задач, как создать пользовательские представления под свои нужды и многое, многое другое.

    Книгу можно рекомендовать всем категориям руководителей, их помощникам и просто занятым людям, которым необходимо эффективно распоряжаться своим временем.
     
  5. lucky43

    lucky43 Член клуба

  6. zhiraf

    zhiraf Член клуба

    изучение книги занимает примерно столько-же времени сколько и книга. 20 книг можно прочитать примерно за год, может чуть больше. Хороший видеокурс - это примерно 2 недели, хорошая книга - тоже дней 10-20.
     
  7. kimmeriets

    kimmeriets Член клуба

    соласен, изучить книгу можно довольно быстро, но предмет по книге так быстро не освоить, именно поэтому хорошо, когда она под рукой есть всегда.
     
  8. Clunky

    Clunky Член клуба

    Прикольная книжки есть, я бы скидывался. Только мне думается есть смысл сразу покупать на 1000-1500р в складчину, а не по копейкам собирать.
     
  9. kimmeriets

    kimmeriets Член клуба

    согласен. по цене одной получить 5-7.... это приемлимо для любителей складчины ;)
     
  10. level13

    level13 Член клуба

    а что мешает скидываться на каждую книжку в отдельности.
    зачем мне платить за 10 книжек, если мне из них нужны например 2-3 ?
     

Поделиться этой страницей