Что у меня с фаерволом? Знающие, прошу помощи...

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Torner, 17 апр 2010.

  1. Torner

    Torner Член клуба

    У меня Агнитум Аутпост Фаерволл, все хорошо работает, проблем нет, только одна - у каждого курса эта зараза мне заблокировала исполняемые файлы autorun.exe, ссылаясь на процесс и файл svchost.exe в папке Windows(как только вы запустите любой курс через autorun.exe, то файл svchost.exe появится у вас в папке Windows), говорит что это троян (backdoor) и блокирует файлы autorun.exe, теперь их вообще запустить нельзя ни на одном компе. Я знаю, что через процесс svchost можно закинуть какую-нибудь гадость, но не в этом дело.
    Как я ни пытался отучить свой фаерволл не обращать внимание на файлы autorun.exe(и в исключения добавлял и т.п.), ничего не помогает - фаерволл всех заблокировал. Еще несколько электронных книг заблокировал, теперь в них зайти не могу - делаешь 2 клика по файлу, но ничего не происходит - не открывается, так же и со всеми файлами autorun.exe ни на одном компе теперь они не работают.
    Теперь вопрос - как мне разблокировать все файлы? Как отучить фаервол их блокировать? Кто с такой же ситуацией сталкивался?
     
  2. ant

    ant Член клуба

    как мне разблокировать все файлы?

    Если файрволл их заблокировал, то разблокировать их можно только через изменение настроек файрволла.

    Как отучить фаервол их блокировать?

    Если изменение настроек файрволла не спасает от блокировки exe-шных файлов, то советую тебе создавать образы дисков курсов ISO, хотя бы в Nero. В них exe-шные файлы будут в безопасности, и не заразятся вирусами. У меня, например, все exe-шники в образах лежат.
     
  3. Torner

    Torner Член клуба

    Эт я знаю, я теперь архивирую екзешники.

    Не получается...

    Добавлено спустя 8 часов 12 минут 32 секунды:
    А когда например запустишь этот экзе файл или электронную книгу, то фаер сразу блокирует этот файл, ссылаясь на трояна.
     
  4. magnumx

    magnumx Член клуба

    Скачай более старую версию файрвола и проблемы исчезнут.
     
  5. Torner

    Torner Член клуба

    magnumx
    У меня версия 6.7 - вроде самая последняя...
     

Поделиться этой страницей