Хороший фильм - Небесный суд (рекомендую)

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем aries_mc, 4 окт 2011.

  1. Wind

    Wind Член клуба

    А я хочу верить, что бывает :) Спасибо.
     
  2. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    Если есть вера, то нет ничего невозможного. Истинно так... ;)
     
  3. dancer

    dancer Член клуба

    а мне круче сценария чем в Матрице еще не видел, самые страшные фильмы это японские ужасы, реально мозг выносит! Я теперь ужасы не смотрю, хорошие фильмы: Побег из Шоушенка, Командос, Троя, Изгой (советую посмотреть!), Спасти рядового Райана, Форрест Гамп (отличнейший фильм), Правдивая ложь, Куда приводят мечты, Суррогаты, лучшая сказка Властелин колец, потом Аватар, лучшие комедии Сержант Билко, Горячии головы, пародии с Лесли Нильсоном, классный мультик Walle (про робота) и нравяться советские мультики, где девушки добрые и скромные! еще много хороших фильмов...
     
  4. Wind

    Wind Член клуба

    Резюмирую очередной просмотр. "Спеши любить" - предсказуем и слишком располагает к не элементарной банальности .. Средненько.

    "Ангел-А" - очень интересный и несомненно глубокий фильм. Особенно цепляет сцена с зеркалом.. Его рекомендую к просмотру.
     
  5. dancer

    dancer Член клуба

  6. Torner

    Torner Член клуба

    Сейчас еще раз пересмотрел фильм "Король говорит", еще раз получил массу удовольствия от актерской игры Колина Ферта и Джефри Раша. Там типа у наследника престола дефект речи с заиканием, и ему помогает ее перебороть логопед, в общем это драма. Отличный фильм! Советую!
    Кстати, этот фильм получил 4 Оскара и еще 8 номинаций на Оскар. Жаль Джефри Раш не получил Оскара, а только номинировался на него, за одно его только выражение лица и мимику можно смело давать Оскара)
     
  7. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

  8. Jackie

    Jackie Член клуба

    Когда-то собирал в одном топике рекомендации фильмов на тему бизнеса, карьеры и т.п. Может кому пригодится:
    http://natahaus.info/forums/showthread.php?t=4813
     
  9. erras

    erras Член клуба

    Отличный топик, спасибо за ссылку.
     
  10. TheGP

    TheGP Член клуба

    Хочу отметить что тупость некотрых российских переводчиков в действительности безгранична и поэтому фильм Limitless(безграничный, без ограничений) они смогли перевести только как название фильма ужасов - "Области тьмы".

    Я с 4ого названия понял о каком фильме вы говорите, да крутой фильм, особенно в оригинале:) Да, и это не фильм ужасов для тех кто не смотрел;)
     
  11. Torner

    Torner Член клуба

    TheGP
    Да наши российские прокатчики чудят по-страшному с названиями фильмов, все время их коверкают как захотят. Таких примеров очень много.
     
  12. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    Ох уж, это точно! Наши русские прокатчики порой такую локализацию бредовую сделают, что мозг "взрывается". Я долго смеялся увидев в прошлом году название фильма "Мальчики-Налетчики" (Takers). Ну что за чушь собачья?! :lol:
    А если вспомнить небезызвестный сериал "Lost" - локализовали его как "Остаться в живых". Творят, что хотят.
     
  13. Wedzmin

    Wedzmin Член клуба

    На самом деле, лучше делали бы как локализаторы игр, если название можно не переводить - лучше его не переводить.

    Я уже отхожу потихонечку, начал смотреть все в оригинале, не зря на языковые курсы скидывались. :)

    Может, кто не видел, есть обалденные фильмы о Зорро, с Антонио Бандерасом. Маска Зорро и Легенда Зорро. Веселые и легкие.

    А что, V — значит вендетта еще никто не упомянул? А Бронкская история? Нет? Рекомендую.
     
  14. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Древо жизни / The Tree of Life

    Рекомендую очередной неоднозначный но в тоже время потрясающий фильм :

    Древо жизни / The Tree of Life​

    [​IMG]

    трейлер:
    ----
    http://youtu.be/E2yhhr9Vy2s
    ----​
    Сразу хочу сказать, без обид - кино из разряда "не для всех".
    Вообще удивительно как это американцы сняли такой некоммерческий фильм с Бредом Питом и Шоном Пеном -
    в котором нет стрельбы и прочей голивудской мишуры.
    Скажу свое мнение - мне такие фильмы нравятся. Посмотрите трейлер к фильму.
    "Есть путь эгоизма а есть путь благодати" ....
    ---
    Вообщем не каждый поймет или попытается понять этот фильм , может процентов 5. Но те кто хочет посмотреть хорошие
    некоммерческие фильмы , да еще с такими актерами - самое то.
    Удачи в просмотре.

    Название: Древо жизни
    Оригинальное название: The Tree of Life

    «Our picture is a cosmic epic, a hymn to life»

    Год выхода: 2011
    Выпущено: США
    Продолжительность: 02:18:54
    Жанр: драма

    Режисcер: Терренс Малик

    В ролях: Брэд Питт, Шон Пенн, Джессика Честейн, Хантер МакКракен, Ларами Эпплер, Тай Шеридан, Фиона Шоу, Джессика Фусельер, Николас Гонда, Уилл Уоллес

    О фильме: Мы наблюдаем за развитием 11-летнего Джека, одного из трех братьев. Поначалу ребенку все кажется чудесным. Глазами своей души он наблюдает за поступками мамы. Она представляет собой любовь и милосердие, в то время как отец пытается научить сына, что в реальном мире на первое место необходимо всегда ставить себя. Каждый родитель старается переманить Джека на свою сторону, и он должен примириться с их притязаниями. Действительность становится мрачнее, когда главному герою в первый раз приходится столкнуться с болью, страданиями и смертью. Некогда абсолютно ясный мир превращается в лабиринт.

    Знаете ли вы, что...

    Всего было отснято 370 миль плёнки, или 364 часа 30 минут материала. На его основе Терренс Малик планирует подготовить к выпуску специальную 6-часовую версию фильма.
    Впервые о проекте Малик заговорил еще в 1978 году – тогда лента была известна, как «Q».
    Изначально на главную роль пророчили Колина Фаррелла. Когда компания River Road вновь взялась за проект в 2008 году, велись переговоры также с Хитом Леджером.

    Кинопремии:

    Каннский кинофестиваль, 2011 год
    Победитель (1):
    Золотая пальмовая ветвь
     
  15. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Тем, кому понравится Древо жизни, рекомендую посмотреть ещё и Фонтан (The Fountain) - обладатель главного приза Венецианского кинофестиваля в 2006 году.

    Добавлено спустя 1 час 10 минут 58 секунд:
    Напишу сюда же рекомендацию от Александра Давыдова из тренингового центра Вершина, на продукты которых здесь периодически происходят многолюдные складчины. Вот, что он прислал в своей рассылке про личную мотивацию:
    Здесь подробности, если что: kinopoisk.ru/level/1/film/450765/
     
  16. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    [offtopic]Ничего, если я здесь немного порекламируюсь? :oops:
    Мы вон в той теме собрались кино посмотреть про деньги. Оно, правда, короткое - всего полчаса примерно, но надеемся, что будет не только интересным, но и полезным. Кто хочет с нами, - присоединяйтесь ;) .[/offtopic]
     
  17. Torner

    Torner Член клуба

    Посоветовали посмотреть новый фильм "Прислуга" по роману Кэтрин Стокетт, на торренте уже есть в блю-рей качестве с дублированным переводом, уже качаю http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3824956
    Отзывы на кинопоиске о фильме исключительно положительные http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/470553/ и на IMDB рейтинг очень высокий http://www.imdb.com/title/tt1454029/
    Люблю подобные жизненные фильмы, с интересом посмотрю.
     
  18. Torner

    Torner Член клуба

    Все никак руки не доходили посмотреть этот фильм "Прислуга", о котором я написал в предыдущем сообщении, и вот позавчера появилось время на просмотр этого фильма. Что могу сказать после просмотра? Фильм бесподобен, какие-либо слова излишни! Уверен, что он на предстоящей церемонии отхватит несколько оскаров.

    Теперь качаю фильм "Древо жизни" по наводке aries_mc, посмотрю, хотя отзывы критиков о нем неважные.
     
  19. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Фильм конечно не простой.
    По поводу оценок "критиков" - я от себя скажу что просто немогу представить что америкосы создали такой не коммерческий фильм да еще с Бредом Питом.
    ----------
    Ну а если хочется просто посмотреть что то наше и для души - рекомендую фильм Машкова - "ПАПА" :
    viewtopic.php?f=11&t=8894
    Там я организовал новую тему - про хорошие фильмы ...
     
  20. Jackie

    Jackie Член клуба

    Не то чтоб рекомендация, так... вспомнилось...

    Сцена убийства комиссара Катани в "Спруте":
    http://www.youtube.com/watch?v=LLD5CUgLjIk

    С детства помню и вряд-ли когда-то забуду ...
    Да что там... пол СНГ наверно рыдало :cry_ing:
     

Поделиться этой страницей