Хороший фильм - Небесный суд (рекомендую)

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем aries_mc, 4 окт 2011.

  1. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Раз уж заговорили про Шоу Шенко, то предлагаю не забывать про отличный фильм Шоу Трумана (1998) с Джимом Керри в драмматическом амплуа.
     
  2. Torner

    Torner Член клуба

    А кто смотрел комедийный ситком "Теория большого взрыва"? Очень забавно :D
     
  3. aquaform

    aquaform Гость

    Еще забавней "Как я встретил вашу маму" ;)
     
  4. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    Да, забавный ситком!.. :)
    Тут вспомнился еще один забавный ситком... просто классика! Скетч-шоу Бенни Хилла:

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sq1t1iFmsv0[/youtube]​
     
  5. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Бенни Хилл - грустный комик:
    Show Spoiler
    Бенни Хилл (на самом деле его звали Альфред Хоторн Хилл, жил 21 января 1924 — 19 апреля 1992) — британский комик ирландского происхождения, актер. Создатель программы «Шоу Бенни Хилла».

    В реальной жизни Бенни Хилл был мало похож на ухажера-бабника, которым иногда представал в своем шоу. Хилл был глубоко закомплексованным человеком и общение с противоположным полом в его случае обычно заканчивалось там же, где и начиналось. Дважды (в возрасте 37 и 46 лет, соответственно) он делал предложения любимым девушкам и оба раза получал отказ.

    На актерском фронте дела обстояли сходно: отслужив в армии, Хилл несколько раз пробовался в кино и театре, однако, его везде заворачивали на 180 градусов с различными диагнозами. Поимев массу неприятных впечатлений, Бенни решил организовать собственное шоу. В восьмидесятых годах Англию охватила «беннимания» (публика копировала его речь, походку и тд), однако, шибко умные зрители очень быстро, сами того не заметив, перешли от восторгов к прямому обсиранию. Актер жаловался, что не может спокойно ходить по улицам, потому что на него показывают пальцем, видя в нем только недалекого героя скетчей, а его богатый внутренний мир опять оказался никому не нужен.

    После этого провала Бенни ушел в депрессию и начал пить. Однако, единственным ценным результатом оказалось то, что Хилл решил немножко обсмеять местные партию и Правительство, добавив в свое шоу кучу сомнительных шуток на тему политики. Реакция последовала убойная: Маргарет Тэтчер немедленно закрутила гайки, введя Хиллу жёсткую цензуру. В результате было вырезано более 150 часов экранного времени.

    Вскоре, компания «Thames Television», оценив сложившуюся у актера ситуацию с властями, обманывает его с гонорарами и прекращает съемки шоу (в то же время, успешно продавая старые выпуски в США). В девяностых годах от непрерывного запоя и неумеренности в еде у Хилла начались проблемы с сердцем. Когда болезнь стала прогрессировать, врачи предложили Бенни сделать коронарное шунтирование, однако тот сознательно отказался. Бенни Хилл, скончался 19 апреля 1992 года в своей маленькой съемной квартире от порока сердца. После смерти его племянникам досталось наследство в размере 10 миллионов фунтов стерлингов, которым сам актер никогда не пользовался. Действительно, после смерти Бенни осталась порядочная сумма денег, поскольку он не разбазаривал их направо и налево, не тратился на женщин и на предметы роскоши. Очевидцы заявляют, что скупердяйство Бенни Хилла достигало немыслимых масштабов: до самой смерти он жил в очень скромной квартире, питался исключительно консервами, которые коробками скупал на распродажах, и одевался как нищий.

    Шоу Бенни Хилла существовало 34 года. Более половины шуток повторялась от серии к серии с минимальными вариациями. В разное время шоу называли пошлостью, тупостью, провокацией, игрой на низменных чувствах. Хотя по нынешним меркам шоу Хилла было совсем не пошлым. За все годы там только один раз показали обнажённую женскую грудь. Несмотря на регулярные негативные отзывы, смотрели его все, включая Чарли Чаплина, Майкла Джексона и тех кто ненавидел Хилла и считал, что его шоу позорит и дискредитирует старую добрую Англию. Майкл Джексон даже приехал к Хиллу за два месяца до смерти, дабы выразить свое восхищение и попытаться вывести его из запоя.

    На протяжении многих лет вместе с Хиллом в «Шоу» работали малоизвестные актеры, снимавшиеся в небольших ролях. Среди них был Джеки Райт — лысый старичок, который вечно попадал в переделки. Когда Джеки был уже серьезно болен и не мог больше сниматься, Бенни вставлял в новые фильмы эпизоды из старых, чтобы пожилому актеру продолжали платить.

    Ангелочки Хилла — группа очаровательных, загадочно одетых девушек, за которых мужская половина аудитории готова была простить Хиллу все что угодно. Зрители были уверены, что со всеми «ангелочками» Хилл поддерживает неформальные отношения, да он и не собирался опровергать эти слухи. Напротив, всячески поддерживал их, создавая себе образ любвеобильного мачо. Он приглашал девушек из кордебалета домой и подолгу держал их на пороге, чтобы все соседи могли разглядеть его симпатичных гостей. На вопросы, почему он не женат, Бенни цинично отвечал: «Зачем покупать одну книгу, если можно пользоваться целой библиотекой?»

    Через несколько лет после смерти Хилла в Британии запустили в тираж те самые материалы, которые запретила цензура в середине восьмидесятых годов. Англичане не стали придерживаться правила «о мертвых или хорошо, или ничего», и на Хилла вновь вылился ушат говна. «Беннимания» была забыта — появилась «беннифобия». Даже премьер-министр Великобритании Тони Блэр назвал комика «уродливым явлением» и выразил надежду, что «творчество Бенни Хилла — человека, оскорбившего свою нацию» будет предано забвению. Впоследствии, шоу и его создатель стали именем нарицательным, как отрицательная оценка для комедийных сериалов, основанных на туалетном юморе и/или комиков, строящих свой репертуар на апеллировании к самым низменным желаниям публики, в частности.
     
  6. Torner

    Torner Член клуба

    Мне не понравился, нудный он очень, мало смешного, хотя тоже переводит Кураж-Бамбей.

    Бенни Хилл никогда не нравился, тупость какая-то) Мистер Бин туда же - тупее некуда) Тупой юмор терпеть не могу.

    Вообще ситкомы в принципе никогда не смотрел и не любил, даже всеми любимые "Друзья" для меня была тупая нудятина. Только иногда посматриваю "Интерны" и "Теория большого взрыва", вот это стоящие ситкомы.
     
  7. Elixir

    Elixir Член клуба

     
  8. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]
    Я тоже не в восторге (он просто забавляет), но тупостью я бы называть это не стал... это особый жанр юмора (скетч-шоу), у которого много поклонников и который высмеивает определенные проблемные социальные сферы.
    [hr]
    Раз уж речь зашла о сериалах, нельзя не упомянуть "Доктора Хауса / House M.D.", уже упоминавшееся шоу "Теория Лжи / Lie To Me", "Грань / Fringe", "Касл / Castle" (его, правда, посмотрел 1 сезон, ибо несмотря на интересные смешные моменты, все же общая детективная линия сериала - чистое клише), "Декстер / Dexter", "24 часа". Эти сериалы рекомендую смотреть в озвучке от NovaFilm. Также рекомендую посмотреть сериал "Новый День / Day Break"... там всего один сезон из 13 эпизодов. Его, по-моему, озвучивал только LostFilm. В одном из эпизодов играет Денни Трехо... и как играет! Высший класс... роль подобрали удачно!
    Вообще, как по мне, самые интересные сериалы с линейным сюжетом. Самый великий сериал с таким сюжетом - это "Побег из Тюрьмы / Prison Break". Хотя, и среди сериалов с нелинейным сюжетом также много интересных... тот же "Lie To Me", или "House M.D." Сейчас также есть еще один интересный сериал "Короли Побега / Breakout Kings", который в 3 эпизоде имеет перекрестный сюжет с "Prison Break" и мы можем еще раз встретиться с персонажем Ти-Бэгом (Роберт Кнеппер)... смотреть в озвучке от AlexFilm (или в оригинале).[/align]
     
  9. Torner

    Torner Член клуба

    Metaphysics
    Раньше потихоньку Декстера все 5 сезонов посмотрел от НоваФильм. Отличный сериал! Сестренка Декстера крепка на язык, особенно ее ругательства НоваФильм хорошо переводит)
    Остальное ничего не видел. Посмотрел бы хваленый всеми "Побег из тюрьмы", но нет времени что-то смотреть.
     
  10. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    Ну, так как ты не очень любишь экшн, то он тебе может не понравится. Экшеном этот сериал изобилует! :)
     
  11. Wind

    Wind Член клуба

    Посмотрела сегодня "Плати вперед" и "Линкольн для адвоката".. второй раз смотреть не буду, не зацепило, но для общего развития можно посмотреть :) Сериалы вообще не смотрю, считаю, что любую мысль и идею можно показать и выразить максимум в 5 сериях, но это так.. ИМХО :)

    Завтра постараюсь посмотреть "Спеши любить" и "Ангел-А".
     
  12. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]
    Ну, сериалы, в отличии от фильмов, для выражения каких-то глубоких мыслей или идей как правило не предназначаются. Это уже чисто развлекательная индустрия!.. Не думаю, что "Санту-Барбару" снимали для того, чтобы донести какую-то идею до зрителей! :D

    Ну, и "Дневник Памяти" посмотри, раз мелодрамы нравятся! ;)[/align]
     
  13. Wind

    Wind Член клуба

    Идея - коммерция на зрителях)) И всё. Но вот "Интерны" рулят, их могу иногда глянуть..

    Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
    Спасибо. Обязательно. Только дело не в жанре, а в содержательности :) Не люблю терять время на путешествие по пустыне :)
     
  14. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    Многое зависит и от режиссера. "Дневник Памяти" снимал Ник Кассаветис. Этот режиссер не заставит тебя "путешествовать по пустыне"! :)


    Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
    Это ты в яблочко попала! ;)
     
  15. Torner

    Torner Член клуба

    :D
    Че вы Винд заманили, она теперь одержимой киноманьячкой станет))

    Wind
    Если тебе нравятся глубокие психологические драмы, совету лучше завтра посмотреть Подмена Клинта Иствуда с Джоли в главной роли. Шикарный фильм для тех, кто любит такие фильмы. Я уже его 3 раза смотрел и как-нибудь обязательно еще буду пересматривать.
    Почитай рецензии:
    http://www.kinomania.ru/movies/c/Changeling/index.shtml
    http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279880/
    Но смотреть советую в высоком BluRay качестве для полного кайфа и погружения, если экран позволяет. Я вот этот качал на 30Гб http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2259105
     
  16. Wind

    Wind Член клуба

    Torner, эмм.. дело в том, что я Джоли терпеть не могу))) Но обещаю над этим подумать.

    Не стану, Torner. Ввиду моей занятости - это невозможно. Выдались хорошие "каникулы" поэтому выношу себе мозг. Успешно. Иногда после просмотра пол дня ходишь с мозгами на 180 градусов от курса. Это полезно, однако))
     
  17. Torner

    Torner Член клуба

    Мне она вообще-то тоже не особо нравится, но этот фильм как-будто специально под нее был заточен, лучше ее вряд ли кто-то в нем смог бы сыграть.
     
  18. Elixir

    Elixir Член клуба

    Фильмы почти не смотрю ... последние годы мало достойных комедий(( ..
    Смотрю на сон сериалы. Интерн, Универ, дохтор Хаус, Декстер, Теория Большого Взрыва, Грань, немного Теории Лжи, Лост. Вот начался новый сезон Два с Половиной Человека .. но там Чарли уже нет (..

    100 фильмов, которые нужно посмотреть за свою жизнь:
    Show Spoiler
    1. Амели
    2. Титаник
    3. Вечное сияние чистого разума
    4. Бойцовский клуб
    5. Пираты Карибского моря
    6. Зеленая миля
    7. Реквием по мечте.
    8. Достучаться до небес
    9. Эффект бабочки
    10. Форрест Гамп
    11. Интервью с вампиром
    12. Гарри Поттер
    13. Влюбись в меня, если осмелишься
    14. Леон
    15. В джазе только девушки
    16. Унесенные ветром
    17. Сумерки
    18. Парфюмер
    19. Эдвард руки-ножницы
    20. Дневник памяти
    21. Жестокие игры
    22. Загадочная история Бенджамина Баттона
    23. Пятый элемент
    24. Властелин колец
    25. Пролетая над гнездом кукушки
    26. Реальная любовь
    27. Завтрак у Тиффани
    28. 99 франков
    29. Алиса в стране чудес
    30. Бесславные ублюдки
    31. Один дома
    32. Сонная лощина
    33. Горбатая гора
    34. Послезавтра
    35. Побег из Шоушенка
    36. Мулен Руж
    37. Такси
    38. Матрица
    39. Прерванная жизнь
    40. Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-Стрит
    41. Престиж
    42. Я - легенда
    43. Шоу Трумэна
    44. Молчание ягнят
    45. Иллюзионист
    46. Город грехов
    47. Криминальное чтиво
    48. Человек дождя
    49. Мост в Терабитию
    50. 8 женщин
    51. Август Раш
    52. Красота по-американски
    53. Американская история Х
    54. Темный рыцарь
    55. Список Шиндлера
    56. Элизабеттаун
    57. Я, робот
    58. Константин-повелитель тьмы
    59. Большой куш
    60. Заводной апельсин
    61. Другие
    62. Страх и ненависть в Лас-Вегасе
    63. Донни Дарко
    64. Крупная рыба
    65. Хористы
    66. Тутси
    67. Звездная пыль
    68. Наука сна
    69. Тайное окно
    70. Четыре комнаты
    71. Отступники
    72. С широко закрытыми глазами
    73. Однажды в Америке
    74. Крестный отец
    75. Хулиганы с Зеленой улицы
    76. Шестое чувство
    77. Что гложет Гилберта Грейпа?
    78. Мальчик в полосатой пижаме
    79. Битлджус
    80. Укрощение строптивого
    81. Психо
    82. Жизнь прекрасна
    83. Эд Вуд
    84. Общество мертвых поэтов
    85. Завтрак на Плутоне
    86. Куда приводят мечты
    87. Американский психопат
    88. Восемь
    89. Касабланка
    90. Бенни и Джун
    91. Гордость и предубеждение
    92. Дом у озера
    93. Милые кости
    94. Жизнь Девида Гейла
    95. Быть Джоном Малковичем
    96. Господин Никто
    97. Беспокойная Анна
    98. Пианист
    99. Сердца в Атлантиде
    100. Море внутри
     
  19. Wind

    Wind Член клуба

    Metaphysics, а так бывает?
     
  20. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    Наверное, только в чьих-либо фантазиях! А ты как думаешь?
     

Поделиться этой страницей