Фитнесс в карцере

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем pshopen, 21 окт 2011.

  1. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]
    Согласен с этим на 100%. Только вот в понятие "долго" входит еще и время на восстановление, ибо мы забыли рассмотреть такую вещь как катаболизм, который наступает неизбежно во время продолжительных тренировок и просто "сжирает" мышцы. После начала интенсивных физических упражнений анаболическое окно открыто в течение 40 мин., затем нужен отдых. Поэтому, даже если анализировать время, которое отжимаются эти "супермены", то никак они не могут делать интенсивные непрерывные отжимания более 40 мин.

    Истинно так, бро. Есть подозрения, что Книга Рекордов Гиннеса, в большинстве случаев, такая же шиза, как и желтая пресса. А отличить шизу от реальности мы сможем только увидев эти рекорды собственными глазами.
    А в случае с этими "суперменами", даже нет никаких научных исследований объясняющих причину данного "феномена". Если бы они могли реально отжаться такое количество раз за один подход, то ученые физиологи заинтересовались бы этим и провели бы исследования, чтобы выяснить каким-образом происходит синтез и ресинтез АТФ, накопление нервной энергии и т.п.
    [/align]
     
  2. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Metaphysics, а как со всеми этими теориями про синтез/ресинтез/катаболизм/гликоген согласуется работа мышц ног при ходьбе? Ведь любой здоровый человек может сколько угодно долго идти пешком. Под "сколько угодно" я подразумеваю только работу мышц; понятно, что через как минимум сутки человеку захочется просто спать, так как мозг тоже устаёт. Но за это время он сможет проделать много тысяч шагов, и сможет проделать их без остановки. Да, будет усталость; да, начнут "ныть" ноги через несколько часов непрерывной ходьбы, но при всём при этом отказа мышц не произойдёт и человек не упадёт на ровном месте после очередного шага (как это может быть с руками при отжиманиях на максимум повторов).

    Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
    Может быть у всех этих рекордсменов мышцы рук именно так и работают? Если это стандартное явление для мышц ног обычного человека, то точно такие же процессы могут происходить и в мышцах рук этих "спортсменов". Они просто могут непрерывно отжиматься и отжиматься, как и обычный человек может просто непрерывно шагать и шагать.
     
  3. pshopen

    pshopen Член клуба

     
  4. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]
    Вот это ты сравнение делаешь, сэр - мышцы рук и мышцы ног. Небо и земля. Если вспомнить зависимость иннервации от величины поперечного сечения мышечных волокон (объема), то обрати внимание на объем мышц ног. Мало того, что уровень их иннервации в несколько раз больше, так еще и запас АТФ там значительно больше. К тому же, надо различать физические нагрузки по степени интенсивности: низкая интенсивность, умеренная интенсивность и высокая интенсивность. Ходьба пешком не предполагает больших затрат энергии - это нагрузка низкой интенсивности. При ходьбе шаг осуществляется в основном за счет переноса центра тяжести. Когда человек просто стоит - статическая нагрузка равномерно распределяется вдоль оси опорно-двигательного аппарата, когда же ты делаешь шаг, ты выбрасываешь ногу вперед за счет перераспределения центра тяжести, а мышцы ноги (которых, кстати сказать, в ноге гораздо больше, чем в руке) при этом принимают небольшое участие: немного задействовуется большая приводящая мышца, немного двухглавая мышца бедра, немного полусухожильная... также еще задействуются мышцы спины. При желании ты можешь вынести ногу вперед полностью расслабленной, напрягаться будет только опорная нога и поясница.
    Если уж хочешь сравнить такое интенсивное упражнение, как отжимание от пола, с нагрузкой на ноги, то рассматривать надо не ходьбу пешком, а, например, бег, или, что еще лучше, приседания. Попробуй приседать, как ты выразился, "сколько угодно" и поймешь насколько согласуется работа мышц ног с "теориями про синтез/ресинтез/катаболизм/гликоген"! :)

    Это развод. Книги там не будет. :)
    Вот посмотри видео этих авторов: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3623244[/align]
     
  5. pshopen

    pshopen Член клуба

    благодарности пользователей ничего не значат? :?
     
  6. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]
    Да это фейковый сайт. Какие пользователи? Если приглядишься, то сможешь заметить, что форума там нет. На всех страницах одно и тоже! Причем каждый раз меняется название темы, генерируется все это на основании запросов пользователей поисковых систем. Люди деньги делают. :)
    Да и зачем тебе книга, если есть видео этих авторов. Там они наглядно все демонстрируют!
    [/align]
     
  7. pshopen

    pshopen Член клуба

    Не обратил внимания как-то ;)
     
  8. Jackie

    Jackie Член клуба

     

Поделиться этой страницей