Фитнесс в карцере

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем pshopen, 21 окт 2011.

  1. pshopen

    pshopen Член клуба

     
  2. Torner

    Torner Член клуба

    О класс, я бы тоже почитал эту книгу. Может на перевод скинуться?

    Такое вообще возможно?))

    P.S. Смотрел фильм "Бронсон" c Томом Харди в главной роли - суровый мужик)
     
  3. Jackie

    Jackie Член клуба

    Я бы не прочь скинуться на перевод.

    Из похожего видел:
    Павел Цацулин - "Стань сильнее!" и "Безоружный боец", Men's Health (февраль 2010) - статья "Фитнес строгого режима".
    Ну и конечно же классика - Александр Засс.
     
  4. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

  5. pshopen

    pshopen Член клуба

    Почему нет? В среднем выходит "всего" 28 отжиманий в минуту ;)
    Дорогой, конечно слышали:
    Динамические упражнения А. Засса
    Сухожильные упражнения А. Засса
     
  6. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

  7. Elixir

    Elixir Член клуба

    Интересно) Давайте на перевод скинемся)
     
  8. Torner

    Torner Член клуба

    Так он 1700 отжиманий делает в один заход без остановки?

    Да, скинуться бы надо.
     
  9. pshopen

    pshopen Член клуба

    Вот это не в курсе.
    А на скорость делает 118 за минуту.
    Какие цены на перевод? 310 страниц всё-таки
     
  10. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Спортивные достижения юных
    Show Spoiler
    Самое большое количество отжимов от пола на кулаках
    9-летний москвич Павел Гусейнов в спортзале Московского Университета Искусств и Культуры отжимался непрерывно 6,5 часа. За это время он успел согнуть руки 9 263 раза.

    чемпион мира по отжиманиям от пола Педди Дойл
    Show Spoiler
    В качестве примера можно привести чемпиона мира по отжиманиям от пола Педди Дойла. Этому человеку принадлежат почти все мировые рекорды по отжиманиям.
    Однажды он отжался 4100 раз с ящиком в 23 кг, привязанным к его спине. Несколько лет назад в одном пабе он проделал подряд 7860 отжиманий! Его часовой рекорд равен 1700 отжиманиям, а суточный - 37000! Да-да. Тут нет ошибки: за сутки 40-летний чемпион отжался ровно тридцать семь тысяч раз! Звучит невероятно, однако это установленный факт Книги Рекордов Гиннеса.

    Набор всяких рекордов отжиманий (под спойлером про 1,7 млн отжиманий!!):
    Show Spoiler
    Фаткулин Рафаэль Рузалинович сделал отжимание от пола на кулаках 1000 раз за 23 мин.

    В Москве в присутствии экспертов 8-милетняя девочка отжалась 1 500 раз от пола в течение 53 минут.

    Мировой рекорд по количеству отжиманий побил девятилетний москвич. За шесть с половиной часов непрерывных отжиманий Паша Гусейнов сумел отжаться 9263 раза.

    За 24 часа с пятиминутными перерывами после каждого часа отжиманий из положения "упор лежа" Джумбер Давидович отжался 44 141 раз. Это намного превышает мировой рекорд англичанина Педди ДОЙЛА (37 350 отжиманий ) и превосходит предыдущий результат суточного марафона самого Лежавы (43 028 отжиманий ). Уникальное достижение марафонца стало его десятым рекордом мирового уровня: часовой – 5011 отжиманий ; пятичасовой – 16 274; шестичасовой (без использования пятиминутных перерывов) – 19 176; двенадцатичасовой – 34 955; стодневный марафон с ежедневными шести-семичасовыми отжиманиями – 1 717 300; среднее ежедневное количество отжиманий в ста марафонах – 17 300; годовой суммарный – 4 800 000 и два суточных марафона.

    Рекорд по числу отжиманий на брусьях за 1 час: 3989 раз отжался на брусьях за один час Саймон Кент (Великобритания); произошло это 5 сентября 1998 года в "Фаррахс Хелс Сентер" в Линкольне (Великобритания). Кенту также принадлежит рекорд по числу отжиманий на брусьях за одну минуту – 140 раз в "Линкольн Колледж" (Линкольн, Великобритания)

    Видео: 4-х летний Ронак Виза, занесенный в Книгу рекордов Гиннеса, живет в Индии и может отжаться полторы тысячи раз за сорок минут.
     
  11. Torner

    Torner Член клуба

    А эти рекорды установлены официально и есть доказывающие это факты? А то что-то плохо верится. Детей не в счет, учитывать надо только взрослых.

    Естественно что-то генетическое, такого тренировками не добиться, т.е. здесь дело отнюдь не в мышцах. Тут не только мощнейшие сухожилия нужны, но и что-то должно быть связано с определенной выработкой в мозгу нейромедиаторов в каких-то пропорциях, т.к. именно они все контролируют в теле через мозг - контролируют усталость/миорелаксацию/энергичность/восстановление организма и т.д. и т.п. Тут дело скорее всего в очень быстром восстановлении, человеку буквально надо несколько секунд, чтобы полностью восстановить силы и не чувствовать усталости. В общем тут можно только гадать. Но дело определенно связано с мозгом.
     
  12. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Я тоже что-то с трудом верю в такое.
    На официальном сайте Книги Гиннеса по запросу "push ups" всего выдаётся 25 разных рекордов. Наиболее близкие к нашей теме:
    1. Максимум отжиманий за 24 часа: 46001 раз - Charles Servizio (USA), Fontana, California, USA, 24-25 April 1993 (видео на ютубе).
    2. Максимум отжиманий за 12 часов: 19325 раз - Paddy Doyle (UK), Holiday Inn Hotel, Birmingham, UK, on 1 May 1989.
    Остальные там все либо на одной руке. либо на одном пальце, или на скорость за одну минуту. Про максимум подряд не нашёл.
     
  13. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]Интересная шиза. Только вот, полагаю, человек не способен отжаться за один подход такое число повторений, как указывается в статьях. Тем более, при правильной технике исполнения отжиманий.
    Любой физиолог и биохимик подтвердит, что каждое повторение требует значительного расхода АТФ и нервной энергии для иннервации активных мышечных групп. Для выполнения такого количества повторений, как ни крути, необходимо условие непрерывного синтеза и ресинтеза АТФ (которого в мышцах и без того мало), что невозможно ввиду ограниченного количества и быстрого истощения запасов органических соединений (мышечного гликогена, креатинфосфата). К тому же, при увеличении числа повторений повышается температура тела и пропорционально ей растет скорость расхода АТФ. Таким образом, для обеспечения количества повторений более 1000 раз необходимо постоянное (по прошествии определенного числа повторений) восполнение запасов органических соединений.
    Если допустить высокий уровень иннервации мышечных групп тех людей, которые, якобы, отжимаются более 1000 раз, то уровень иннервации, как правило, соответствует величине мышечных волокон (т.е. объему мышц). Чем больше объем, тем больше иннервация. Это как в электричестве: чем больше площадь поперечного сечения проводника, тем больше проводимость и меньше сопротивление. Учитывая объем мышц указанных персонажей слабо верится в высокий уровень иннервации! Это лишь мое мнение и оно не претендует на абсолютную истинность, потому попрошу сильно не "пинать"! :)[/align]
     
  14. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    А там техника, как я понял, особо не важна - это же не спорт, чтобы следили за амплитудой и т.п. Вот видео мирового рекорда по самому быстрому отжиманию на 1000 раз: http://www.youtube.com/watch?v=DQB315SgS7w (со стороны кажется: да я так тоже могу - халява, а не отжимания :))

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
    Может быть у этих людей что-то нарушено в физиологии? Этакое "уродство"... (как у аутистов-гениев, только в мускулах).
     
  15. Metaphysics

    Metaphysics Член клуба

    [align=justify]
    А ведь, согласись, определенным образом - действительно халява. :) Видно, что у мужичка сильные сухожилия и достаточное мышечное развитие, но если он будет отжиматься касаясь грудью пола, то вряд ли он сделает больше 200-300 отжиманий. Плюс, как мы видим, человек дает себе отдых в несколько секунд между подходами. А за один подход, даже отжимаясь "халявным" методом, 1000 повторений сделать ну очень сложно.
    [/align]
     
  16. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Английская Википедия утверждает, что рекорд по максимуму отжиманий без остановки: 10507 раз (Minoru Yoshida of Japan in October 1980). Думаю, что если он даже в два раза халявнее того мужика сверху их делал, то это всё равно сложно вообразить такое количество....
     
  17. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

    Да фигня все это, зачем себя убивать этими многочисленными повторениями, и еще с неправильной техникой. Больше пользы будет если сделать мало но с хорошей техникой и доп. весом.
    Я занимался статикой но бросил , очень тяжело контролировать дыхание.
     
  18. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Не думаю, что этот чувак согласится показывать свой рекорд неизвестно перед кем, когда до этого он уже его подтвердил официальной комиссии Книги рекордов Гиннеса - там несколько человек из разных стран обязательно должны зафиксировать рекорд.
     
  19. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Не зависимо от того кто изобрел методу, принципы полагаю схожие. Вот тока пока никто нормально методу не расписал. Под нормальным, я подразумеваю с объяснением причин и следствий.

    P.S. У меня знакомый был, мог подтянуться 100-150 раз подряд, а весила эта гора мышц не мало. Помню тогда французов неплохо "обул" на спор.
     
  20. Jackie

    Jackie Член клуба

    Не помню зависимость силы удара от кол-ва отжиманий, но интересно какой он был у Бронсона...

    Просмотрел бегло книжку - упражнений маловато, так как с инглишем не дружу, что скажете о теории ?

    Предалагаю прикупить следующие:
    Безоружный боец (есть в сети, но текст нечитабелен)
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4036380/

    Силовые тренировки. 20 минут без тренажеров
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5089373/

    И в нагрузку чего-нибудь еще, как вариант по анатомии упражнений.
     

Поделиться этой страницей