Феномен складчины

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Admiral, 22 янв 2012.

  1. Admiral

    Admiral Складчик

     
  2. six-six-eight

    six-six-eight Член клуба

     
  3. Admiral

    Admiral Складчик

     
  4. avas5

    avas5 Член клуба

     
  5. Admiral

    Admiral Складчик

     
  6. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

     
  7. Admiral

    Admiral Складчик

     
  8. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Жаль...
    что мои посты в лучшем случае читают через строчку, а обычно никто не читает... отсюда пропадает желание что либо писать или доказывать...
    Кто-нибудь прочел пост про разницу между продажей товара и продажей права на его использования на предыдущей странице? Я же там все разжевал что законно, что нет и в каких случаях. Так же напоминаю что аренда и продажа - не одно и тоже. Не путайте теплое с мягким!
     
  9. Поночка

    Поночка Член клуба

    О контекстах.

    У феномена Складчины есть множество ликов. Некоторые из них - явные, а некоторые - глубоко лично-интимные инсайты. Напишу про себя, любимую.

    ... на третий год участия в складчинах вдруг, как обухом по башке пришла мысль: "Мне достаточно!" Сейчас я вспоминаю первый период безудержного приобретения всего, что "шевелится", далее пришёл период инстинктивного чутья на "говнокурсы" и клоны.

    И вот - мне хватит!

    Это странно, но именно Складчина способствовала внутреннему осмыслению фразы "нет ничего нового под солнцем".
    СПАСИБО.

    Именно Складчина "вывела" меня на автора, в результате прохождения курса которого я нашла "свое" в этой жизни и теперь двигаюсь по ПУТИ. И на этом ПУТИ я иду одна, сознательно оплачивая солидные суммы только за себя. Это - долгий ПУТЬ и это только мое, и я реально наблюдаю, как мир дает мне на это деньги.
    СПАСИБО.

    Адмирал, Алексей, Жанна, Кошка, Аукса ... я люблю вас :ki_ss: .
    СПАСИБО.

    И в заключение - статья по теме:
    Show Spoiler
    http://lady-in-web.ru/kogda-pora-ostanovitsya/
    Да сколько же можно обучаться?

    Вы уже посетили всяко-разные тренинги и накупили кучу курсов.
    Вы уже имеете много заказчиков, постоянный источник дохода и массу положительных отзывов.
    Ваш рабочий день расписан по минутам и вы считаетесь вполне успешным профессионалом.

    Может, пора остановить обучение? Сколько можно?

    Признаки того, что пора остановиться

    1. В папке «К изучению» у вас скопилось более 10-ти курсов, мастер-классов и тренингов.
    2. Последний год вы обучаетесь платно без остановки, переходя от покупки одного курса к другому.
    3. Вы приобретаете материалы просто потому, что вам нравится учиться, нравится тренер, нравится еще что-то там…

    Кто-то сейчас подумает, что я сама рою себе яму, призывая своих учеников перестать что-то там покупать .
    Это неправда.
    Мне не нужны бездумные скупщики всего подряд. Мне нужны люди, добивающиеся успеха.

    А как может расти вверх тот, кто погряз в однотипных заказах и закопался в курсах, даже не изучая их?
    Это же бесполезная трата времени и денег.

    Да, я могу гордиться силой своего убеждения — ведь это я призвала вас купить очередной курс. Но я хочу гордиться не столько собой, сколько вами.

    Вы — мой результат, понимаете? Ваш успех — это мой успех. И если купленные курсы моего авторства у вас так и не изучены, а вы приобретаете все новые и новые, то ПОРА ОСТАНОВИТЬСЯ!

    Остановиться на время

    Как бы у вас ни чесались руки — сделайте перерыв на два месяца.
    За эти два месяца вы сможете разобрать примерно пару-тройку тренингов из запаса.
    Найдите только самые важные и безжалостно удалите те, которые лежат неизученными более полугода — вероятность того, что вы к ним вернетесь, равна нулю.

    Даже если вам очень захочется что-то купить, потому что скидка/интересно/заманчиво, бейте себя по рукам.
    Купленное, но не изученное сразу, обычно оседает мертвым грузом.
    Есть исключения — когда что-то покупается со скидкой и ставится в план на изучение.

    Так, к примеру, я брала тренинг по созданию закрытой зоны на сайте. Я знала, что не буду изучать курс сразу, но он был поставлен в план — как раз тогда, когда я планировала открыть клуб.

    Но поверьте — взять в руки график своего обучения неимоверно сложно. Готова спорить, что 99% из вас не ведут такой график, верно?

    Однако фрилансеру обучаться нужно!
    Без обучения фрилансер выпадает из процесса

    Вы можете иметь кучу клиентов и массу положительных отзывов, но без профессионального обучения вы просто выпадете из процесса.

    Чтобы вам там ни говорили по этому поводу, вы не можете быть хороши только потому, что у вас много работы.

    Профессионал нуждается в новых идеях. Нуждается в подпитке энергией. Нуждается в советах.
    Бесплатные публикации не могут дать всего, что необходимо.
    Поэтому участвовать в тренингах, мастер-классах, вебинарах, конференциях можно и нужно. Но только аккуратно и выборочно.

    Не надо бросаться на все подряд. Вы уже должны превратиться из голодающего в гурмана. Не в привереду, а именно в гурмана — того, кто ценит хорошее качество и хорошую компанию.

    Занимайтесь обучением вдумчиво. И если уж записались куда-то, то сразу прорабатывайте материал. Или ставьте в график изучения в том случае, если материал нужен, но не прямо сейчас.

    Так что подумайте — может, вам пора остановиться и разгрести завалы? Или пора стать более избирательным?

    Но никогда не останавливайтесь насовсем, иначе просто останетесь за бортом. И не верьте тем, кто говорит, что вам уже хватит обучения.

    Не хватит.

    Никогда не хватит, если вы стремитесь расти.

    Просто обучение меняется. И вам важно выбирать то, которое соответствует уровню.

    Учиться тоже нужно уметь . Это талант, как ни крути.


    У вас есть такой талант?
    http://lady-in-web.ru/kogda-pora-ostanovitsya/


    Добавлено спустя 4 часа 25 минут 24 секунды:
    Благодарю всех за интерес к моему предыдущему сообщению!

    В ЛС начали поступать просьбы указать тот курс, который вывел меня на ПУТЬ. Отвечу в этой теме сразу всем,
    да простит меня Адмирал за невольный оффтоп :smu:sche_nie:

    И курс и автор имеют весьма косвенное отношение, так как просто в одном из заданий была ссылка на одну методику, изучение которой привело меня к тому системному знанию, которое я сейчас изучаю и буду изучать на профессиональном уровне.

    Именно поэтому не даю ни ссылки на курс, ни названия моего Пути... дабы не сбивать.
    Мой Путь - он только мой, и никогда не сможет стать калькой для Вашего.

    PS
    "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят".
     
  10. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    лжошь, не верю :hi_hi_hi:, еще на рутрекере сбрасывались на Коноплева и в той же теме вначале появилась мысль перенести это все на сторонний ресурс, а потом пошла волна нужено ли что то отдельное или все будет делаться на трекере... и большинство высказавшихся было за трекер... А потом вуаля через пару дней появилось сообщение с рекламой складчины мол на днях сделали специально для совместных покупок
    А сейчас это называется
    И за те самые 2.5 года форум никак не изменился в техническом плане, особенно со стороны юзабилити. :bra_vo:
    Все что было сделано, касалось административных мер, таких как разделение на группы и введение бюрократической отчетности. Большая же часть сил администрации, как и раньше тратиться на метание с линейкой между очередными троллями, дабы зафиксировать размеры их гениталий.
    Единственные кто хоть чему-то научился, так это организаторы, например ходить по одним и тем же граблям. Новички с рьяным упорством повторяют ошибки опытных оргов, в основном из-за отсутсвия нормальных коммуникаций между ними. Впрочем большей части оставшихся в строю это изрядно надоело... Ситуация в целом прескорбна...
     
  11. Admiral

    Admiral Складчик

    отчего же? не от недостатка ли фактов? :hi_hi_hi:
    Вот это ложь, т.к. кое что все же изменилось, особенно в юзабилити :): Вопрос в том, каковы масштабы изменеий, почему не было больших изменений, кто в этом виноват, и нравилась ли мне лично такая ситуация...
    Административных меры было введено не мало, а "бюрократическая отчетность", во многом помогает, хотя ее тоже ждут изменения...
    Откуда вы знаете, куда тратиться "большая часть сил администрации" , в частности моя часть? :du_ma_et:
    Вы, к примеру, даже не подозреваете, какой масштаб работ я сейчас провожу, и с чем конкретно эти работы связаны...
    Кто хотел, тот научился тому, чему хотел. Благо разделов на форуме много по разным направлениям. Вместо того, чтобы троллить (это даже не о вас).
    Это вы о чем? Новичкам даже запрещено отправлять сообщения, пока они активными не станут, а до оргов им вообще далеко. Организаторы никаких ошибок не повторяют, разве что некоторые забывают сдать отчеты, но и с этим работаем.
    :hi_hi_hi: Ситуация прИскорбна??? Ну, ну... Кто вас надоумил такое написать? Откуда ноги растут, я догадываюсь. Спасибо за комплимент! :hi_hi_hi:
     
  12. Antonych88

    Antonych88 Член клуба

     
  13. noname

    noname Складчик

    Сколько уголовных дел было возбуждено на пиратов инфобизнеса, т.е. тех, кто 1) продает купленные курсы 2)раздает их на торрентах 3)раздает их в рамках складчины?

    Видимо нисколько. Все громкие скандалы касаются запугивания несовершеннолетних, которые после всего сами превращаются в потерпевших. Осудить подростка к штрафу в рамках уголовного процесса или к условному сроку или взыскать с него деньги в гражданском процессе, практически не реально. Больше шанс отсудить у инфобизнесмена и его защитников деньги в пользу опущенного пирата.

    На торрентах и файлообменниках масса "защищенного" материала. Если у гуру никто не покупает его товар, это говорит о гавености товара.
     
  14. Admiral

    Admiral Складчик

    Antonych88
    Ссылка больше является рекламой курса ни о чем. (поэтому я ее спрятал под hide)
    Обновленная версия того "курса" должна была выйти в конце прошлого года, и задерживалась только по причине задержки выпуска новой защиты инфопротектора. Т.е. там ничего нового нет, а как защищать новым инфопротектором там не описано по одной простой причине - инфопротектор защищает все курсы сам. Смысла в покупке этого курса нет вообще.

    Что касается всего остального, о чем говорится в записи, то там сделана логическая ловушка. Недоказано, что сам факт складчины - это противозаконно, зато расписывается последствия любых противозаконных действий. Собственность является коллективной, диск даже остается у покупателя. А собственность еще до покупки является коллективной (деньги складчиков). Т.е. феномен складчины там не рассмотрен вообще.

    Ну, и еще параноидальные умозаключения, что здесь собрались только владельцы трекеров и варез сайтов. С чего такие предположения? :ne_vi_del: .
    Вообще там попытка пропиарить свой "курс" за счет складчины. (обратите внимание как весело они смеются, когда говрят о "рассаднике змей...". Т.е. они сами не верят в то, о чем говорят, но курс то продать нужно :hi_hi_hi: )
    Им следовало бы представиться в данной теме (то, что они являются складчиками, они сами и признали :): ), и продолжить полемику здесь, а не там, чтобы разобраться, а не пиариться.

    P.S. И еще, касательно самого форума. Он является уникальным еще и потому, что платит авторам. Ни один пиратский сайт этого не делает, по крайней мере в таком объеме как мы!!! И после этого еще некоторые пытаются назвать это пиратством, ну, ну. :hi_hi_hi:
     
  15. lukoie

    lukoie Член клуба

     
  16. Good Man

    Good Man Член клуба

     
  17. dancer

    dancer Член клуба

     
  18. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

     
  19. Good Man

    Good Man Член клуба

     

Поделиться этой страницей