Тренинг «ПРОДАЖИ – ПЕРЕГОВОРЫ»

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем miirrr, 10 июл 2010.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. miirrr

    miirrr Член клуба

    Тренинг «ПРОДАЖИ – ПЕРЕГОВОРЫ»


    ЦЕЛЬ ТРЕНИНГА: научить участников результативным техникам ведения переговоров.

    РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕНИНГА, тренинг позволит Вам:
    • овладеть эффективными техниками ведения переговоров;
    • обращать возражения оппонента в свою пользу;
    • профессионально управлять эмоциями во время переговоров;
    • грамотно выстраивать отношения с партнерами в процессе переговоров;
    • тренинг научит максимально использовать имеющиеся возможности для достижения наилучшего результата переговоров.

    Основная схема в тренинге:
    1. Описание, проигрывание перед камерой типичной ситуации.
    2. Анализ, фиксация ключевых проблемных моментов.
    3. Обоснование, почему не работает обычный вариант.
    4. Объяснение что и как надо сделать в таком, или аналогичном случае.
    5. Отработка до результата.
    Теперь более подробно по каждому пункту:

    1. Анализ стандартного подхода к продажам-переговорам
    Блок направлен на работу с основными, типичными проблемами и ошибками личных продаж, снижающих их эффективность.

    Практикум:
    • Видеосъемка переговоров «как не надо». Практически каждый участник в режиме “он-лайн” проводит переговоры.
    • Разбор полетов. Просмотр видеосъемки, выявление типичных ошибок продаж.
    • Разъяснение «как надо». Алгоритмы продаж, переговоров.
    • Отработка в мини-группах.

    2. Основные принципы.
    • Идеальное решение находится в голове у клиента.
    • «Я» подход.
    • Штампы и как с ними бороться?
    • Ковровые бомбардировки.
    • Кто говорит больше и почему?
    • Позиционирование
    • Собственное обесценивание
    • Обесценивание партнера
    • Слова-раздражители
    • Мнение или факт?
    • Эмоции или логика?

    3. Установление контакта
    • Почему внутреннее состояние является основой всего?
    • Что делать и что сказать?
    • Установление контакта и методы психологического влияния.
    • Что вызывает доверие и как это сделать?
    • Комплименты и методы их употребления.
    • Как искать точки соприкосновения?
    • Что делать, когда клиент говорит: «Спасибо, я сам посмотрю?»
    • Приветствие – самопрезентация. (Шаблоны, фразы, речевые заготовки правильной презентации)
    • Смысл встречи
    • Лицо, принимающее решение
    • Техника «Вбивание крюка».
    • Формирование принципиального интереса к продавцу, к предложению.
    • Задавание программы.

    4. Выявление ключевых позиций, задавание вопросов. Технологии задавания вопросов.
    • Что такое правильные и неправильные вопросы?
    • Типичные ошибки при задавании вопросов.
    • Как не превратить разговор в допрос?
    • Почему клиенты не отвечают на вопросы?
    • Как сделать так, чтобы клиенту хотелось вам отвечать?
    • Что делать, если клиент задает вам вопросы?
    • Техника СПИН
    • Техника «Обнесение загона»
    • Результат – понимание, из каких необходимых частей состоит выявление потребностей клиента, и какими навыками необходимо для этого обладать,
    • Формирование начального навыка в этом направлении.
    • Объяснение и отработка перед камерой.

    5. Презентация
    • Перечень ключевых преимуществ.
    • Основные принципы грамотной аргументации.
    • Как правильно подавать аргументы?
    • Как добиваться положительного подкрепления после аргумента?
    • Как не «бомбить» клиента?
    • Самая распространенная ошибка продавца, когда клиент соглашатся с вашим аргументом.
    • Магическая сила выгоды. Высшая цель.
    • Долларизация “Покажи деньги”
    • Техника “присоединение-отсечение”
    • Иррациональные техники
    • Техника “косвенного внушения”
    • Перенос в позитивное будущее и т.д.

    6. Возражения и типичные ответы на них, насколько это работает
    • Как сделать так, чтобы у клиента не было возражений?
    • Рациональные и иррациональные методы, какие употреблять сейчас?
    • Как отвечать на возражения, чтобы не получить следующего?
    • Снятие будущих возражений, что это такое и как это сделать?
    • Почему типичные аргументы продавцов не срабатывают?
    • Почему клиент остается при своем?
    • Как переводить человека на свою точку зрения?
    • Принципы и практика работы с возражениями.
    • Тысяча и один способ грамотного ответа на возражение.
    • Шаблоны, формулировки, речевые заготовки, готовые к использованию в боевых условиях.

    7. Завершение сделки.
    • Как сделать так чтобы все произошло само собой?
    • Почему продавец боится завершать сделку?
    • Основные причины, почему клиент в самом конце хочет начать думать и сравнивать, и кто в этом виноват?
    • В чем заключается основная ошибка при завершении сделки?
    • Что такое «упущенная» сделка?

    8. Переговоры о цене.
    • Кто кого должен спрашивать о цене?
    • Как правильно называть цену?
    • Как лишить клиента возможности сказать «дорого»?
    • Как сделать так, чтобы клиент сам купил более дорогой товар?
    • Позиционирование цены.
    • Главные принципы называния цены.
    • Основные ТАБУ при позиционировании цены. Чего говорить нельзя (шаблоны, речевые заготовки)
    • Техника снятия будущих возражений (шаблоны, речевые заготовки)
    • Техника форсированной цены (шаблоны, речевые заготовки)
    • Техника сендвича
    • Работа со скидками и уступками – кому, когда, как и зачем?
    • Работа с «ценовыми» возражениями клиента.

    Формирование понимания, где я нахожусь в любой момент переговоров и что нужно сделать, чтобы переговоры текли в нужном для меня русле.
    Умение в каждый момент переговоров чувствовать ситуацию и понимать, какой должен быть следующий шаг для получения результата.


    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 3 дня, 18 часов.


    На тренинг уже была складчина, в итоге была куплена только 35 мин. видео. Эту складчину можно даже назвать в какой то мере вызовом... :twisted:
    Предлагаю в этот раз, собрав всю необходимую сумму, пройти и заполучить весь почти четырехдневный тренинг вместе с раздатками. :D
    Особенно это касается тех, кто в предыдущий раз скидывался - в этот раз "назло" доведем начатое до логического завершения :!:
    Ссылка: http://peregovorshik.ru/index.php?optio ... 2&Itemid=4

    Стоимость: 18000

    Требуется организатор

    Отрывок из тренинга:
    http://www.youtube.com/watch?v=-_RLF6mpdm8

    Записываемся:

    Show Spoiler
    1. miirrr
     
  2. Кошка

    Кошка Член клуба

    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
     
  3. alexprosu

    alexprosu Складчик

    складчина была не на тренинг, а на мастер-класс ("который в итоге оказался продажным семинаром на 35 минут ") - я бы потребовал деньги назад.

    Видео тренинга "Продажи и переговоры" не существует в продаже.
    поэтому на кой это складчина понять не могу.
    автору поста ещё раз изучить SL и разобраться что продаётся за 18 штук.

    Из серии "Продажи и переговоры" есть только книга с шаблонами и технологией стоимостью 20 000 + 20 000 - это совершенно другое дело

    Записываюсь, но прошу автора поста уточнить что именно продаётся за 18 000.(т.е. написать "продавцу" лично и спросить)

    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
    3. alexprosu
     
  4. miirrr

    miirrr Член клуба

    Я вносил предложени купить книгу, но складчину вряд ли удастса собрать-цена уж больно большая, хотя если есть желающие, могут открывать, я только "за". И даже быстрее скинулся бы на книгу, чем на тренинг.
    Цель этой складчины я написал выше, организатор пойдет и запишет тренинг хотя бы в аудио формате.
    Конечная цель-получить тренинг :!: . У кого то предложение получше? Вносите свои предложения!!! Я написал свой вариант и надеюсь что будут предложения получше.
     
  5. alexprosu

    alexprosu Складчик

    Лучше и не будет. это самый оптимальный вариант. уже присоеденился
     
  6. Exloduce

    Exloduce Член клуба

    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
    3. alexprosu
    4. Exloduce
     
  7. E-Rix

    E-Rix Член клуба

    Человек, который будет присутствовать на самом тренинге будет намного в большем плюсе, чем все остальные, одно дело участвовать в живую, задавать возникающие вопросы, видеть тренера, его невербалику, а другое слушать аудиозапись неизвестно какого качества, поэтому нужно решить, какую сумму внесет этот человек, например 8000 руб. вносит он, а уже остальное разбрасывается на участников складчины, думаю что так будет справедливо.
     
  8. lathel

    lathel Член клуба

    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
    3. alexprosu
    4. Exloduce
    5. lathel
     
  9. kloster

    kloster Член клуба

    Если это будет аудио-запись тренинга, очень мало информации будет нести, ведь там записывается видео и разбирается, а не видя того, что зарбирается, толку будет немного.
     
  10. magnumx

    magnumx Член клуба

    так а этот вступительный видеоролик в теме это с какого курса...Я вообще когда первый раз скидывался я думал это быдет нормальное видео, а не отрывок за 7000 рублей...Я буду вписываться , если буду уверен, что я получу видеозапись трейнинга, а не очередного кота в мешке...Предлагаю задать автору курса вопрос о приобретении полного видеотрейнинга...Он наверняка у него есть
     
  11. kloster

    kloster Член клуба

    Наверняка, потому что на записях видно, что снимают с нескольких камер.
     
  12. miirrr

    miirrr Член клуба

    Благодарю за высказывания. Да, в идеале было бы зророво, получить ПОЛНЫЙ видеотренинг да еще с подробным письменным описанием.
    Никому никто не мешает задать этот вопрос Азимову. Может ваше предложение совпадет с тем временем, когда он согласен будет на это. Уверен, все будут только "за" такой вариант им и используемся. Так что пишем Азимову, с надеждой что одному из нас повезет.

    Второе, мы скидываемся на тренинг по програминованию, а переговорам. Это, скажем так, набор из 50 техник. Что бы эти техники понимать видео не нужно!!! Не нужно даже аудио. Достаточно описания этой техники и знать где ее применять. В большинстве случаев для этого достаточно несколько предложений. НО МЫ ПОЛУЧИМ КАК МИНИМУМ ПОЛНУЮ АУДИОЗАПИСЬ. А ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО, ЧТО БЫ ИЗУЧИТЬ ТЕХНИКИ! АЗИМОВ НАПИСАЛ КНИГУ, В КОТОРОЙ НЕТУ ВИДЕО И ДАЖЕ АУДИО, А ВСЕГО ЛИШ СТРАНИЦЫ, А ОНА СТОИТ БОЛЬШЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА-40000 РУБ.
    ИМЕННО ТАКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ И ПРЕДПОЛАГАЕТ ПОКУПКУ КОТА В МЕШКЕ!!!
    Все семинары, которые мы получаем на видео полные? Очень часто это только часть от целого!!!
    Один раз уже получили вместо 2 часов пол часа. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ, АНАЛИЗИРУЯ ПРОШЛЫЕ ОПЫТЫ И ПОСТУПАТЬ РАЗУМНЕЕ.
    НУЖНО САМИМ КОНТРОЛИРОВАТЬ СИТУАЦИЮ, А НЕ СИДЕТЬ И НАДЕЯТСЯ ЧТО АЗИМОВ В ЭТОТ РАЗ ДАСТ ПОЛНЫЙ ТРЕНИНГ.
    ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ:
    1. ДОГОВОРИТЬСЯ С АЗИМОВЫМ НА ВИДЕОТРЕНИНГ(МАЛОВЕРОЯТНО). ПРИ ТОМ РИСК СУЩЕСТВУЕТ ЧТО ЗАПИСТЬ БУДЕТ НЕПОЛНАЯ. (КОТ В МЕШКЕ)
    2. БРАТЬ СИТУАЦИЮ В СВОИ РУКИ И ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ АУДИОЗАПИСЬ ТРЕНИНГА.
    3.ДОЖДАТЬСЯ СЛЕДУЮЩЕГО ОНЛАЙН СЕМИНАРА. ТАКОЙ ВАРИАНТ СЧИТАЮ САМЫМ ЛУЧШИМ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОДНО "НО". ЕГО МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ БЫТЬ. ЛУЧШЕ ЗАПИСЫВАТЬСЯ, А ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ЭТОГО УЗНАЕМ ЧТО ВСКОРЕ ОН БУДЕТ, ТО ВЫБЕРЕМ ЕГО.
    4. КУПИТЬ КНИГУ, НО ОНА СТОИТ от 40 000 РУБ. ШАНСОВ ПОЧТИ НЕТУ ЧТО НАРОД СОБЕРЕТСЯ. Но на всякий случал создал складчину с минималкой в 2000 руб. viewtopic.php?f=3&t=2498&p=50705#p50705

    ВЫВОДЫ:
    ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ СКЛАДЧИНЫ КОМУ ТО ПОЛУЧИТСЯ ДОГОВОРИТЬСЯ ГАНАНТИРОВАНО НА ПОЛНЫЙ ВИДЕОТРЕНИГ, ВОЗЬМЕМ ЕГО.
    ИСХОДЯ ИЗ ВСЕГО ЭТОГО САМЫМ ОПТИМАЛЬНЫМ СЧИТАЕТСЯ ПОЛНАЯ АУДИО ЗАПИСЬ, КОТОРУЮ МЫ ГАРАНТИРОВАНО ПОЛУЧИМ И КОТОРОЙ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ.
     
  13. E-Rix

    E-Rix Член клуба

    Видео можно записать, есть специальный "шпионский" галстук для этого, ручка и еще зажигалка даже :D
     
  14. ivan195

    ivan195 Член клуба

    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
    3. alexprosu
    4. Exloduce
    5. lathel
    6. ivan195 (до 1000р)
     
  15. E-Rix

    E-Rix Член клуба

    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
    3. alexprosu
    4. Exloduce
    5. lathel
    6. ivan195 (до 1000р)
    7. E-Rix (в пределах 500 р.)
     
  16. kloster

    kloster Член клуба

    А ты думаешь зачем на тренинге они не просто так техники отрабатывают, а еще записывают все на видео и разбирают ошибки? Да потому что там кроме слов (заученного текста) куча еще всего, одна невербалика чего стоит, тут руку сжал, тут слюной подавился.
     
  17. miirrr

    miirrr Член клуба

    Show Spoiler
    2 минуты есть времени, постараюсь сказать свое видиние.
    Отвечу насчет невербалики. Эти и другие высказывания имеют глубинный смысл. Вначале 90. когда я жил нлп и Эриксоновским гипнозом, это было одно из любимых моих слов. Сейчас это слово часто используется..для других целей.
    Его очень выгодно использовать для того, что бы люди посетили тренинг. Ведь.."там будет невербалика"..."ведь там вы сможете увидеть работу тренера, его действия, его движения."
    Некоторые прямо так и говорят, без посещения тренинга ты это не поймеш. И кажется некоторые даже и сами в это верят!
    Давайте глубже посмотрим что за такими словами стоит! Иными словами вам говорят: "Я намного умнее, а ты ничто и даже если ты прочитаеш об этом, ты все равно не поймеш."
    "Вот когда ты придеш ко мне, то я конечно вобью это тебе в голову, иначе никак не получится". Настолько хитро это сделано, что все дружно соглашаются.

    Лично я считаю каждого человека очень умным. Бывает что иногда мотивация не так работает, кто то не туда идет куда бы ему хотелось, обстоятельства не те и.д.
    Но у всех мощнейший мозг. Когда думаете что это невозможно и т.д. Остановитесь и мыслено представте, что рядом стоящий человек приставил к башке пистолет и говорит, если это не сделаеш, я нажму курок.
    Вот здесь и включается то, что мы просто "начинаем ДЕЙСТВОВАТЬ". Мы не рассуждаем, можем, не можем. МЫ ДЕЙСТВУЕМ И ДОСТИГАЕМ РЕЗУЛЬТАТА!! Это один вариант, он трудный.
    И это означает что это "не ваше". Даже если вас будут обучать самые лучшие и сумеют вас обучить..вы все равно этим не будете пользоваться, потому что вам будет неинтересно.
    Вы будете пользоваться только на роботе..потому что это нужно.
    А в других случаях не будете это использовать.
    Второй вариант-это найти себя.
    Если мотивация-заработать деньги изучив "продажи", то не будете готовы платить за знания. Будете искать где бы подешеве, а где бы на шару. И любой "минус" будет непреодолимой преградой.
    Люди никогда не хотят платить за знания.
    Они охотно платят за удовольствие. Вот если вы чувствуете, что вы хотите этих знаний настолько, что готовы платить за них деньги, даже если вы никогда эти деньги вы не вернете, вот это "ВАША ОБЛАСТЬ". Потому что вы от этого получаете удовольствие.

    Ищите себя там, где вы сумеете себя раскрыть и где вам нравится и все дается легко. В "вашей" области, вы не будете думать..я может 10% не пойму из 100%.
    Там вы будете думать наоборот: "Я ХОЧУ, Я ЖЕЛАЮ ЭТО УЗНАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ!!!" Ради одной идеи будете читать целую книгу или даже книги. И ВЫ БУДЕТЕ ИСКАТЬ ПУТИ ЭТО УЗНАТЬ.
    Вам не нужны будут тренера с ихней невербаликой. Вам нужна обратная связь, а ее вы получите, от соседа, от знакомых, от каждого человека с кем вы общаеетесь. Вот ваши учителя, реальная практика.

    Очень часто я слышу, накупил тренингов, а неохота изучать. Нужно будет взяться. Слово "нужно" все сказало! Там где это слово вы ипользуете, быстрее всего это не ваша область.
    на этом пока все, то что успел, ответил.
     
  18. lathel

    lathel Член клуба

    Почитал его книгу - все эти техники (и даже больше) есть в свободном доступе.
    И за что платить штуку баксов? За то, что он собрал все в одном месте? :lol:

    А насчёт тренинга: можно и самому записать себя на камеру во время переговоров (или имитации оного) и проанализировать. Результат будет почти такой же, как на тренинге. Для этого не надо никому дарить 18 т.р. :D

    Так что, сорри, но я офф
    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
    3. alexprosu
    4. Exloduce
    5. ivan195 (до 1000р)
    6. E-Rix (в пределах 500 р.)
    7. ...

    Мнение моё, и необязательно правильное (с) А.Кочергин
     
  19. miirrr

    miirrr Член клуба

    Это не список, а сообщение
    Show Spoiler
    Дабы внести ясность, книга, о которой идет речь не имеет ничего общего с этой темой - «ПРОДАЖИ – ПЕРЕГОВОРЫ». Книга которая имеет отношение к этой теме стоит 50 000 руб, и пока ее еще никто не читал.

    Если у кого то есть достоверная информация об этом курсе, напишите ниже, стоит ли продолжать складчину?
    Здесь почти все курсы собраны из "свободного доступа", из посещения других тренингов и маленькой личной практикой. Вопрос всегда нужно ставить по другому: "Насколько автор умело это сделал? Отобрал ли он многое из самого лучшего что есть в свободном доступе, или нет?" :!:

    Лично я записался на этот тренинг и подобные с надеждой что там будет хоть одна или несколько фишек о которых не знаю.
    По психологии, если и скидываюсь на тренинг, только ради мониторинга, что бы узнать, начинают сдвигаться с мертвой точки, или все по старому? Там надежды пока нету, что будут двигаться вперед. Лучше в это время придумывать свое, чем тратить зря время.
    В "ПРОДАЖИ – ПЕРЕГОВОРЫ" еще попадаются интересные фишки, правда их очень мало.
    Кому этот тренинг думаю будет очень полезен? Для тех кто начинает свой путь в "переговорах". Вы сэкономите кучу времени. С точки зрения экономии времени и средств вы вииграете не одну сотню $. Если вы уже несколько лет в этой теме и прочитали сотню. вторую книг и сами практикуете каждый день, то от любого тренинга вы не получите больше чем несколько фишек.

    С этим расчетом нужно записываться, или не записываться в складчину, каждому свое.
     
  20. Jurik

    Jurik Складчик

    Show Spoiler
    1. miirrr
    2. Кошка
    3. alexprosu
    4. Exloduce
    5. ivan195 (до 1000р)
    6. E-Rix (в пределах 500 р.)
    7. Jurik (500p max)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей