Твоя Фабрика Web-сайтов

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем scorpionfin, 2 дек 2009.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. scorpionfin

    scorpionfin Складчик

    Пока многие учатся делать web-сайты месяцами,
    Вы, Создаёте Свой Сайт Уже Сегодня!
    Как вам такое?
    В наши дни, в современном web-дизайне,
    для того, чтобы сделать динамический профессиональный Web-сайт,
    Вам НЕ обязательно быть виртуозом
    HTML или CSS

    Я же предлагаю Вам пойти более простым,
    но более эффективным путём и за короткий срок, пройти индивидуальное обучение,
    по видео-курсу:«Твоя Фабрика Web-сайтов».

    http://evgeniycreative.com/

    Стоимость знаний сегодня: $63 (2395руб. - 1960 рублей)
     
  2. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Женька Смолянинов, это не случайно не тот безграмотный школяр, который домашнюю веб-студию клепал с варезным бонусом?
     
  3. Mozgovic

    Mozgovic Член клуба

    Зато он очень порадовал своих клиентов / пользователей своих курсов.

    Среди которых могли попасться те, кто мог не порадовать его. :D
    Даже очень огорчить, при желании.

    Кстати, где-то проскакивало, что в этом курсе он рассматривает не очень популярный движок - Друпал.
    С Джумлой и Водпрессом почеу-то не захотел к народу выходить.
    Могу ошибаться.
     
  4. scorpionfin

    scorpionfin Складчик

    Похоже что он... Что так сильно не понравилось ???? :D
     
  5. mikola7k

    mikola7k Член клуба

    А Где Остальные?

    Я бы тоже поучаствовал!
    Где люди-то?
    Или этот курс уже есть в свободном доступе?
    Подскажите кто-нибудь!!!
     
  6. Torner

    Torner Член клуба

    Категорически не советую покупать этот курс, и не советую смотреть вообще какой-либо урок этого Смольянинова. Этого бездаря слушать противно. Если не хотите, чтобы вы пошли по неправильному пути web-строительства, то не смотрите ни один его урок. Я лично в свое время не смог досмотреть его курс по css верстке, т.к. этот идиот с его мычанием и тягомотиной не только не умеет объяснять,но еще и заводит в заблуждение людей, показывая пример неправильной верстки. Ужас просто.

    В общем не только деньги на ветер с этим Смольяниновым, но и еще изучение неправильной верстки. И это мудачье еще и за свои диски просит по несколько тысяч руб., хотя они даже рубля не стоят.
     
  7. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    А "Своя WEB-Студия Дома" - это его курс?
     
  8. Torner

    Torner Член клуба

    NewYorker
    Да, это тоже его курс. Там говорится о программе-генераторе шаблонов Artisteer...
     
  9. utszn

    utszn Складчик

    Torner
    А чего по советуете?
     
  10. Torner

    Torner Член клуба

    utszn
    Посоветовать могу многое, т.к. изучил довольно солидное кол-во уроков и видеокурсов. Только поконкретнее пожалуйста, что вас вообще интересует из сайтостроительства и web-дизайна?
     
  11. utszn

    utszn Складчик

    Сложно конкретизировать если не являешся специалистом в этой области)
    CSS верстка дизайн cmsки
     
  12. Torner

    Torner Член клуба

    utszn
    Ок)) Вот что по моему мнению является авторитетными хорошими уроками:

    Из CMS Joomla и Wordpress:
    1. Видеокурс Евгения Попова "Joomla - Профессиональный сайт за один день"- прекрасный курс! Его можно скачать на торренте.
    2. Опять Е.Попов с видеокурсом "Wordpress - профессиональный блог за один день". Тоже скачивается на торренте.
    3. Видеокурс "Технология разработки шаблонов для CMS Joomla 1.5" - я его сам еще не смотрел, нахожусь сейчас в процессе заказа, но говорят что курс хороший.
    4. Видеокурс "Уроки Joomla! 1.5.x" - хорош тем, что тоже рассматривается создание шаблонов Joomla. Если основы Джумлы уже знаете, то смотреть надо именно с места начала уроков по шаблонам. Скачать можно с торрента.
    5. По Joomla и созданию шаблонов Joomla с нуля также есть множество полезных уроков и статей в рунете - на блогах.
    6. По магазину VirtueMart на Джумле - можно посмотреть видеокурс Куртеева.

    Из HTML и CSS:
    1. Самые начальные основы HTML и CSS есть в курсе все того же Е.Попова в "Joomla - Профессиональный сайт за один день"
    2. Уроки по блочной верстке Д. Ченгаева - "Блочная верстка сайта с помощью CSS" - отличный курс!
    В отличии от всяких там недоучек Смольяниновых и прочего мусора по этой теме в рунете, которые обучают кривой и неправильной верстке блоками, Д. Ченгаев полностью раскрыл практически все аспекты, а самое главное сделал это правильно. У него есть только один недочет в одном уроке - он неправильно пофиксил один из косяков отображения в IE - там можно было намного проще сделать и не прибегать к вертикальным отступам, но это мелочь.
    3. Сайт Мержевича http://www.htmlbook.ru, форум на его сайте и его книги "Самоучитель HTML", "Справочник по тегам HTML", "Справочник CSS", "Рецепты HTML и CSS", которые можно скачать с торрента(хотя в знак уважения я их купил с его сайта, они стоят то мелочь - по 50 руб. кажется). Это несомненный авторитет в рунете.
    4. Множество блогов о css, у которых есть такие полезнейшие статьи и уроки, которые во всем рунете не сыщешь.
    5. Так же не стоит забывать о сайтах Е.Попова, там много уроков и полезностей.

    По основам PHP можно взять видеокурсы все того же Попова или Ченгаева. Или же учить это по книгам.
    Еще соответственно надо учить Фотошоп, т.к.без него никуда в сайтостроительстве и дизайне)
    Если какие-то стоящие курсы забыл упомянуть, то дополните))

    P.S. Если хотите грамотно верстать сайты без лишнего кода и мусора, то предлагаю отказаться от визуальных программ типа Dreamweaver'а и ему подобных. Посоветую использовать для этого только текстовые редакторы - например аналог Маковского TextMate - E TextEditor (скачать можно с торрента). Или Intype - он бесплатный. На крайняк TopStyle. И про Zen Coding советую почитать, будете писать код в раз 20 быстрее.

    Добавлено спустя 36 минут 28 секунд:
    А вот еще чего хотел довабить, раз уж тема зашла за советы из собственного опыта:
    пользоваться услугами российского хостинга - это полнейшая дурость. Советую заводить хостинг у американцев! Для этого всего навсего надо зарегистрироваться в Пэй-Пэл и оформить в банке кредитную карточку, если ее нет у вас(лучше оформить карточку, которая пригодна только для интернет-платежей - Виза И-Кард или Мастер-Кард Виртуал - оформляется за дней 5, предоставлять всякие ИНН и справки с работы не надо).
    Безупречные американские хостинги - это ХостМонстер и ХостГэйтор. C-panel можно поставить на русский) Знание английского языка для общения с техподдержкой надо на уровне 7-8 класса, и то, общаться с ней вы скорее всего не будете, т.к. повторюсь, что хостинги безупречные. Мне пришлось только один раз с ними поговорить, когда я хотел, чтобы мне открыли Shell-доступ к аккаунту)) В тарифные планы все включено, а что не включено, то можно подключить за копейки. Сами тарифы стоят копейки, по сравнению с нашими российскими обдираловками, которые за тот же набор услуг берут в раз 10 дороже. В общем после американского хостинга, другие хостеры - это просто шарлатаны))
     
  13. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    [mod="Жанна Байер"]utszn и Torner
    Для обсуждения курсов есть специальный раздел! Не надо засорять темы по сбору на конкретный курс![/mod]
     
  14. SaaX

    SaaX Складчик

    этот курс есть на торрентсе, для тех кто еще не видел
     
  15. second75

    second75 Складчик

    чего то все торренты облазил, ни чего не нашел.
    Я бы присоединился к товырисчам для покупки в складчину.
     
  16. second75

    second75 Складчик

    Ну что? ни кто больше ни скидывается?
     
  17. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Torner
    По поводу западных хостеров +1, у меня знакомый проплатил для своего корпоративного сайта 400$ на 5 лет безлимитки по диску и каналу, все службы и доменное имя в зоне COM. Только вот если ты решил побаловать с варезом, то западные хостеры такие деяния категорически не жалуют, а варез это основной контент рунета, начиная от банальной порнухи и заканчивая софтом. К тому же каналы до западных хостов в часы пик частенько бывают забиты, вне зависимости от ширины, так что все же приходится искать абузоустойчивые хосты, в зоне России и соседей.
     
  18. second75

    second75 Складчик

    Народ!!! Что, ни кто не хочет быть счастливым обладателем курса в складчину? Или вы слушаете чужие высказывания по поводу курса?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей