Состояние пустоты, безмыслия, отключение внутреннего диалога

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ruben, 20 май 2010.

  1. ruben

    ruben Член клуба

    решил я в своей теме интерсную статью про свободное время вставить



    Текстовая версия

    Меня часто спрашивают о том, где взять свободное время. Мол, вот если бы у меня было свободное время, вот тут бы я по-настоящему развернулся!

    Т.е., вот когда у меня будет свободное время, тогда я буду и на пианино играть и язык учить, в общем, жить начну по-настоящему.

    Но, вот что я хочу сказать вам по поводу свободного времени. Это такой же миф, как «завтра». Знаете, есть такой хороший анекдот про «завтра»: «Завтра не существует. Я проверял. Каждое утро я просыпаюсь, и это… опять СЕГОДНЯ!»

    Вот точно также и со свободным временем. Свободное время может быть у кого? У раба. Вот ему сказали копать от восхода и до заката, а потом у него начинается свободное время.

    У нормального человека, свободного времени как такового, быть не может. Тем более, я смотрю тут многие пишут, что хотят свой бизнес какой-то, свое дело, которое будет приносить доход. Могу сказать по собственному опыту, особенно если у вас свой бизнес, особенно, если этот бизнес связан с интернетом, у вас свободного времени не может быть по определению.

    И не будет никогда. Свободное время – это то, что вы сами определяете для себя, это всего лишь вопрос приоритетов. Это вопрос вашего решения.

    Если вы ждете, что начнете, например, рисовать или язык учить или еще что-то делать, КОГДА у вас будет свободное время, скорее всего вы вообще никогда этими делами не займетесь.

    Либо вы решаете для себя, что вот я буду этим заниматься тогда-то, либо это время вообще никогда не наступит.

    Что тут можно сделать. Я лично один выход вижу. И все кто «находит» свободное время делают именно так. У вас, как и у всех других людей в сутках есть 24 часа. Не более того. И если у вас есть план на эти 24 часа, то тогда вы можете ВЫДЕЛИТЬ себе свободное время.

    Вы можете, например, решить, что если сегодня я сделают вот это и это, то могу позволить себе еще вот то. Или другой вариант – вне зависимости от успешности деятельности, я просто решаю, что час в день буду читать такую-то литературу или гуляю, или играю с детьми или еще что-то делаю. Никаким другим способом получить свободное время невозможно.


    Хотя, есть еще один вариант – просто отложить все эти хотелки на время. Есть среди нас достаточно продвинутые товарищи, у которых уже все четко расписано по поводу своего будущего. Например, они уже знаю, что вот через три года они закончат активно работать и знают сколько они сегодня зарабатывают, сколько им еще осталось заработать, чтобы потом, уехать в деревню и работать лесником. Т.е., тут можно как-то сместить свои приоритеты. Вот сейчас я вкалываю, а потом буду наслаждаться свободным временем. Но, это тоже вопрос вашего решения. Это свободное время опять же не возникает из ниоткуда, это опять вопрос планирования.

    Хотя тут есть подвох, о котором вы должны помнить. Нельзя все откладывать на потом. Никто не знает, как у него повернется жизнь и насколько длинной она будет. Это нам как говориться, не дано предугадать. Откладывать все на когда-то рискованно. Вот заработаю к 70-ти годам миллион долларов, вот тогда начну ездить по всему миру и кататься на горных лыжах. Не факт, что в 70 вы сможете на горных лыжах кататься (надеюсь, что сможете :)).

    И если хотя бы только эта идея проникнет в ваши сердца, идея о том, что свободное время – это миф, что никто кроме вас самих вам его не даст, то буду считать что УЖЕ не зря провел этот тренинг :)

    А у меня на сегодня все,

    С искренним уважением,



    Дмитрий Петухов
     
  2. ruben

    ruben Член клуба

  3. ruben

    ruben Член клуба

    рабята если хотите заниматься психотехниками, медитацией , развитием интуиции и тем кто хочет похудеть ,так как всем ясно . что человек часто заедает свой стресс . чтобы энергия потекло в желудок и он впоследствии расслаюляеться, то главное уместь качественно расслабиться,
    для этого самая рабочая техника -это сильно напрягать и после этого уже расслабить мышцу
    об этом методе во многих книжках написаннно
    но вот тут мне нравиться, более досканально, залил
    скачайте

    http://narod.ru/disk/39746558001/Rezerv ... a.rar.html


    страница 263

    и еще тут читайте

    Самовнушение, движение, сон, здоровьеСпиридонов И.Н.

    http://www.koob.ru/spiridonov_n/autosuggestion


    и это
    советую эту книгу (тоже самое , что и дао любви у Мантека Чиа)
    сила на каждый день --Эггетсбергер Герхарт
    http://www.koob.ru/egetsberger/
    Сексуальная энергия
    Вы чувствуете себя измотанным и истощенным? По вечерам Вы еле волочите ноги, а в конце рабочей недели только и мечтаете, чтобы поваляться на диване? Так активизируйте свой собственный генератор энергии! Сделать это Вам поможет Энергетический Тренинг, который подходит любому: молодому и старому; сильному и ослабленному; мужчине и женщине.
     
  4. ruben

    ruben Член клуба

  5. ruben

    ruben Член клуба

    Медитации на деньги (4 техники)
    http://whymagic.ru/index.php?option=com ... 7&Itemid=9


    Техники


    Фильтр по заголовкам Показывать по
    № Название
    1 Вихри долголетия - древний секрет тибетских лам (глава 2)
    2 Вихри долголетия - древний секрет тибетских лам (глава 1)

    http://whymagic.ru/index.php?option=com ... &Itemid=24


    Show Spoiler
    Медитация для привлечения денег:
    привлечение денегПредставьте свою денежную мечту сбывшейся


    Рисуйте мысленную «картинку» прямо перед собой — в пространстве напротив центра лба — именно там находится чакра Аджна, или «третий глаз», ответственная за творение будущего.

    Самое важное в денежной визуализации то, что желание нужно представлять уже исполнившимся. Во время медитации для привлечения денег представляйте себе, что вы уже обладаете нужными вам вещами или участвуете в желаемых событиях. Старайтесь сформировать яркие образы денежного изобилия. Не надо выстраивать в голове весь процесс воплощения мечты в реальность. Это, скорее всего, вызовет сомнения в осуществимости вашего желания или вообще уведет ваши мысли далеко в сторону и собьет вас с толку и все испортит.

    Представляйте, что желание уже сбылось, старайтесь ощутить и запомнить те чувства и эмоции, которые у вас при этом возникают. Обязательно включайте себя в «картинку» – вы должны соединить себя со своей мечтой воедино! Если то, о чем вы мечтаете, будет находиться отдельно от вас, то и придут оно не к вам, а к кому-нибудь другому.

    Представлять непосредственно деньги не желательно, так как они являются не целью, а средством достижения чего-либо. Ваша душа хочет обладать не деньгами, как мерилом ценностей, а получать удовольствие от жизни в хорошей квартире или от отдыха на море – вот именно это и старайтесь представить как можно ярче и эмоциональнее.

    Если не удается построить отчетливые образы, не расстраивайтесь. Ведь истинной целью визуализации являются не «картинки» сами по себе, как ошибочно, считают многие, а вызываемый ими эмоциональный подъем.

    Такая визуализация нужна для того, чтобы вы могли на подсознательном уровне поверить в свою мечту. Если у вас не получается представить четкий образ желаемых вещей или событий, не расстраивайтесь, а постарайтесь уловить свое эмоциональное состояние и радостное ощущение того, что ваша мечта уже сбылась. Именно эмоции и уверенность в исполнении желаний и делают наши мечты реальностью!

    В течении дня полезно проводить экспресс-визуализации
    Когда их проводить? Как вспомнили, так и делайте
    Закройте на несколько секунд глаза и представьте:


    привлечение денег1. У вас в руках крупная денежная купюра, которая вдруг начинает «размножаться» прямо у вас на глазах. И вот у вас уже не одна купюра, а 10, 20…100… И вот у вас уже целый портфель денег, а купюры, как в сказке про волшебный горшочек, все размножаются и размножаются… Вы уже и второй портфель заполнили и бабушкин огромный чемодан, а денег все больше и больше…

    2. Вы находитесь в пещере Али-Бабы. Вокруг вас кучи золота и драгоценных камней, стоят огромные сундуки с драгоценностями со всего мира, ценные ковры и картины лежат штабелями – все искрится и источает энергию богатства! И все это – ваше! Вы стоите среди этого изобилия и знаете, что можете придти сюда в любой момент и взять столько ценностей, сколько вам захочется…

    привлечение денег3. Вдруг пошел денежный дождь. Вы стоите, а купюры с легким шелестом падают сверху и ложатся на ваши плечи, вы подставляете ладони, а деньги послушно падают прямо в них. Денежный дождь все идет и идет. И вот уже вся земля вокруг вас покрыта купюрами. Куда вы посмотрите – везде лежат деньги! Денежный дождь все сильнее и сильнее, и вот вы уже в буквальном смысле купаетесь в деньгах.

    4. Вы попали в хранилище дядюшки Скруджа. Вы с таким же наслаждением, как и он, ныряете в золото – только это золото ваше и вы можете наслаждаться обладанием этого богатства…

    Отпустите свои эмоции, постарайтесь снять хоть на время барьеры и от всей души наслаждайтесь ощущением радости от обладания этими богатствами! Поверьте – вы живете в изобильной Вселенной, и все ограничения только у вас в голове. Денежные медитации помогут вам постепенно убрать их и найти возможности для того, чтобы заработать столько денег, сколько вам надо.

    Очень хорошо проводить медитации привлечения денег с утра, а так же в любое время с "чистой головой". Концентрация должна быть только на этом действии, все лишние бытовые мысли надо убирать.

    Если вы располагаете достаточным количеством времени, медитацию для привлечения денег лучше проводить в состоянии релаксации; воспользовавшись специальными упражнениями. Картинки из вашей визуализации должны отпечататься в глубинных слоях психики, а этого легче достичь в расслабленном состоянии. При отсутствии времени можно перейти к визуализации, минуя фазу релаксации. Важно лишь сбросить с себя лишнее напряжение, отсечь все посторонние мысли и стопроцентно сосредоточиться на визуализации. Если же время есть, пренебрегать полноценным расслаблением не стоит.

    Как добиться релаксации?


    Выберите время 20-30 минут, чтобы вас никто не побеспокоил. Лягте удобно на спину или сядьте в кресло. Вам нужно расслабить все мышцы тела. Сразу расслабить все мышцы тела можно после некоторой тренировки. Если у вас сразу расслабиться пока не получается, работайте с мышцами поочередно, двигаясь снизу вверх и проговаривая про себя формулы расслабления по три раза каждую. Постарайтесь не думать ни о чем, кроме приятного ощущения неги и расслабленности. Вы можете найти массу техник расслабления по своему вкусу, я предлагаю одну из самых простых:

    Мое внимание на левой ноге. Все мышцы от лодыжки до бедра смягчаются, расслабляются. Моя левая нога полностью расслаблена.

    Мое внимание но правой неге. Все мышцы от лодыжки до бедра смягчаются, расслабляются. Моя правая нога полностью расслаблена.

    Мое внимание на левой руке. Вся рука от плеча до кончиков пальцев расслаблена. Моя левая рука полностью расслаблена.

    Мое внимание на правой руке. Вся рука от плеча до кончиков пальцев расслаблена. Моя правая рука полностью расслаблена.

    Мое внимание на спине. Все мышцы спины полностью расслаблены.

    Мое внимание на животе. Все мышцы живота полностью расслаблены.

    Мое внимание на плечах. Мои плечи полностью расслаблены.

    Мое внимание на шее. Все мышцы шеи полностью расслаблены.

    Мое внимание на лице, лоб гладкий, как поверхность зеркальнего пруда, мои щеки, губы, язык расслаблены. Все мышцы лица полностью расслаблены.

    Если вам удастся ощутить состояние как бы невесомости своего тела, то это признак полного мышечного расслабления. Когда тело находится в состоянии релаксации, медитации оказывают наиболее полное влияние на подсознание. А вы знаете, что именно подсознание формирует модели нашего поведения и влияет на то как мы живем.

    Приемы быстрого расслабления

    Быстро расслабиться можно при помощи следующих приемов:

    Сядьте в удобную позу и сделайте 10 медленных вдохов. На вдохе представляйте, что вы наполняетесь жизненной энергией, а на выдохе – что из вас выходит напряжение и раздражение. Сконцентрируйтесь только на своем дыхании и отгоняйте все посторонние мысли.

    Сядьте в удобную позу и послушайте свое тело. Попеременно просто вспомните о том, что у вас есть руки, ноги, легкие, печень… Когда вы сосредотачиваете свое внимание на каком-то органе или мышце, то они расслабляются сами собой.

    После такой быстрой релаксации самое время провести экспресс-медитацию для привлечения денег.


    Медитация для привлечения денег:
    привлечение денегПредставьте свою денежную мечту сбывшейся


    Медитации на привлечение денег

    Техники для увеличения вашего благосостояния
    Фильтр по заголовкам Показывать по
    № Название
    1 Привлечение денег (4 техники + урок релаксации)
    2 Привлечение денег. Утренняя медитация.
    3 Медитации для привлечения денег (3 практики)
    4 Медитации на деньги (4 техники)

    http://whymagic.ru/index.php?option=com ... ut=default



    Випассана

    Випассана (Vipassana Meditation)

    Скачать музыку к этой медитации (mp3, zip - 84755 KB)

    или тут >>

    В ашраме Ошо Раджниша медитация Випассана традиционно проводится в полной тишине. Однако, специально для тех, кто не любит заниматься без музыки, подобрана эта прекрасная композиция, идеально подходящая для данной техники.

    В Випассане может случиться так, что человек ощущает себя очень чувствительным, так как вы так тих и энергия не рассеивается. Обычно главная часть энергии рассеивается, и вы истощаетесь. Когда вы просто сидите ничего не делая, вы становитесь тихим озером энергии, озеро все время увеличивается. Оно почти доходит до точки где оно переливается через край - и тогда вы становитесь чувствительными. Вы ощущаете чувствительность, даже сексуальность - как будто все чувства стали свежими, помолодевшими, живыми; как будто с вас осыпалась пыль, вы приняли ванну и очистились душем.

    Найдите удобное место, где можно сидеть сорок пять-шестьдесят минут. Помогает, если вы будете сидеть в одно и то же время и в одном и том же месте ежедневно, и это место не обязательно должно быть тихим. Поэкспериментируйте, пока не найдете положение, в котором вы чувствуете себя лучше всего. Вы можете сидеть раз или два в день, но не сидите раньше, чем через час после еды и за час до сна. Важно сидеть с прямой спиной и головой. Ваши глаза должны быть закрыты, насколько это возможно. Скамеечка для медитаций или стул или подложенные подушки помогут. Тут нет специальной дыхательной техники; обычное, естественное дыхание - как раз то, что нужно...

    Сидя в молчании, начинайте наблюдать за своим дыханием. Самым легким способом наблюдать является наблюдение за ноздрями. Когда происходит вдох, чувствуйте, как он касается ноздрей - наблюдайте за ним в этом месте. Касание легче для наблюдения, дыхание будет слишком тонким; вначале наблюдайте только касание. Происходит дыхание, и вы чувствуете, как оно происходит: наблюдайте его. А потом следуйте за ним, идите за ним. Вы обнаружите, где находится точка, в которой оно останавливается. Просто где-то оно останавливается - на краткий миг оно останавливается. Потом оно снова направляется наружу, и тогда следуйте за ним, снова ощущайте касание, дыхание, выходящее из носа. Следуйте за ним, идите с ним наружу - вы снова ощутите точку, в которой дыхание останавливается на краткий миг. Потом снова начинается цикл...

    Випассана - это не концентрация, и она не является объектом наблюдения за дыханием в течение всего часа. Когда возникают мысли, чувства или ощущения, или вы ощутите звуки, запахи или дуновение снаружи, просто позвольте вниманию обратиться на них. Все, что приходит, может рассматриваться, как облака, проплывающие в небе - вы к ним не привязываетесь и не отвергаете. Когда появляется выбор, за чем наблюдать, возвращайтесь к осознанию дыхания. Помните, ничего особенного не должно происходить. Здесь нет ни успеха, ни поражения - так же, как и достижений..





    Медитации Ошо под музыку

    Замечательные медитации Ошо, с подробным описанием и музыкой.
    Скачать музыку можно тут >>
    Фильтр по заголовкам Показывать по
    № Название
    1 Кружение
    2 Вне измерений
    3 Махамудра
    4 Динамическая медитация
    5 Мандала
    6 Кундалини
    7 Чакровое дыхание
    8 Звуки чакр
    9 Натарадж
    10 Киртан
    11 Гуришанкар
    12 Девавани
    13 Надабрахма
    14 Джиббериш
    15 Безграничная медитация
    16 Суфийские кружения
    17 Випассана
    18 Шива Нетра
    19 Медитация Хара
    20 Медитация "Будь осознан!"
    21 Медитация-сатсанг
    22 Медитация "Секрет Золотого Цветка"
    23 Медитация Молитвы
    24 Медитация Без Ума
    25 Медитация смеха
    26 Раскачивающаяся медитация

    http://whymagic.ru/index.php?option=com ... ut=default

    Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
    открытие третьего глаза
    http://www.youryoga.org/third_eye.htm

    Добавлено спустя 21 минуту 58 секунд:
    Остановка внутреннего диалога. Мыслительный процесс.

    http://www.youtube.com/watch?v=laJs-N-v ... re=related

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
    хорошоое , очень ПОЛЕЗНОЕ видео :-ok-:
     
  6. Lina2012

    Lina2012 Член клуба

    Для тех кому интересно: viewtopic.php?f=17&t=10664
    Упражнение про стрелку часов (смотреть 10 минут и думать только о стрелке) с её сайта я приводила.:ne_vi_del:
     
  7. ruben

    ruben Член клуба

    Стимулировать себя нужно, это обязательно. Без этого нет прогресса и не может быть, в принципе.


    Прямо сейчас отбросьте сомнения, выполняйте все рекомендации, даже если вы выполните всего лишь 70% от предложенных упражнений, результат обязательно будет.

    Обратите внимание на те качества, которые помогают достигать успеха:

    - настойчивость
    - самомотивация
    - приятие информации
    - положительный настрой
    - ежедневная практика

    Подумайте, чего не хватает вам?

    Волшебная притча


    В одной волшебной стране, в одном загадочном городе жил-был Специалист по стрельбе из лука. Долгие годы он оттачивал своё мастерство, вставал рано утром, выходил в прекрасный сад и стрелял по неподвижным мишеням.
    Иногда он выбивал 60 очков из 100, иногда больше. И были дни, когда его навыки проявлялись наилучшим образом, и он показывал фантастические результаты, близкие к 100!

    Он считал себя неплохим специалистом.

    Впрочем, так оно, наверное, и было

    Однажды за стрельбой из лука наблюдал Мастер.


    Он подъехал на белом коне к Специалисту и сказал:

    - Вижу я, друг мой, что ты достиг определенных успехов в своем деле! Но разреши мне дать тебе совет: Неподвижные мишени это всего лишь этап, который ты уже почти прошел. Для твоего роста необходимо научиться стрелять и по двигающимся мишеням.

    Я готов тебе помочь в этом деле, специально для тебя я подготовлю специальные двигающиеся мишени.

    Всё, что будет требоваться от тебя - это ежедневная практика. Пройдет время, и в один прекрасный день, неожиданно для себя, ты увидишь, что твое мастерство выросло во много раз.

    Специалист по стрельбе из лука очень обрадовался возможности узнать что-то новое для себя, проверить себя и вырасти над самим собой!

    Он, конечно, с радостью согласился!

    Как всегда, Специалист по стрельбе из лука встал рано утром, пошел к двигающимся мишеням, которые для него изобрел Мастер.

    С удовольствием достал лук, натянул тетиву, выстрелил и - промазал!

    Он выстрелил ещё раз. И ещё. И ещё.

    Но не попал ни разу!

    Нет! - сказал Специалист по стрельбе из лука. - Ещё пару выстрелов, и я разучусь стрелять и по неподвижным мишеням.

    Так не пойдет! - сказал он, несколько злясь.

    Специалист по стрельбе по неподвижным мишеням разломал все новые цели, подготовленные Мастером, достал старые мишени и с удовольствием начал стрелять.

    И он начал выбивать 60 очков из 100, иногда больше, и были дни, когда его навыки проявлялись наилучшим образом, и он показывал фантастические результаты, близкие к 100!

    Он считал себя неплохим специалистом.

    Впрочем, так оно, наверное, и было
     
  8. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    а мне Зеланд понравился, с его концепцией и взглядом на мир
    отпусти хватку и сбрось важность и всё у тебя будет :mi_ga_et:
     
  9. ruben

    ruben Член клуба

    _Фрэнк Кинслоу, Секрет мгновенного исцеления

    Секрет мгновенного исцеления
    Кинслоу Франк

    Вы верите в чудеса? В то, что возможно мгновенное исцеление от любой болезни?

    Благодаря этой книге вы можете научиться простым действиям, с помощью которых очищается ваше осознание и происходит мгновенное исцеление тела и ума. Вы можете научиться исцелять также тело и ум других людей. А еще, прибегнув к помощи своих друзей, вы сможете преобразовывать проблемы, поражающие всех жителей планеты Земля.

    Насколько сложно овладеть Квантовым Смещением? Это так же легко, как думать. Практика Квантового Смещения не требует специальных навыков, ее можно быстро освоить.

    Плохая новость: Квантовое Смещение, подобно всем целительным мероприятиям, ограничено ограничениями самого практикующего. Хорошая новость: практика КС может устранить все эти ограничения.
    http://www.koob.ru/kinslow/instant_healing

    Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
    наверно там еше какие то нюансы должны быть , иначе многие не придают важность вопросу и от этого их жизнь не улучаешться само собой

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
    :-ok-:
     
  10. ruben

    ruben Член клуба

    Вот краткие рекомендации по объектной медитации на дыхании:

    Позвольте уму пребывать в открытой осознанности и затем направьте внимание на дыхание. Пребывайте в обнаженном осознавании переживаемого опыта, не пытаясь его как-то контролировать.
    Когда мысли возникают в вашем уме, позволяйте им приходить и уходить. Если вы заметите, что устремились за какой-либо мыслью, попробуйте просто пребывать в ее осознавании.
    Видите разницу между потерянностью в мыслях и знанием того, что мыслительный процесс происходит?
    Если мысль исчезает, возвращайте свое внимание к дыханию.

    :-ok-:

    http://video.yandex.ru/users/lung-ta/view/80#

    Добавлено спустя 3 часа 9 минут 40 секунд:
    АКТИВАЦИЯ ДНК
    ЦЕЛИТЕЛЬСТВО ТОНКИХ КАНАЛОВ

    Каждый уровень основных пар ДНК находится в прямом контакте с основными парами сверху и снизу. Электроны могут двигаться по основным парам, пока эти пары связаны между собой, как сложенные вместе медные монетки.

    Show Spoiler
    АКТИВАЦИЯ ДНК
    http://music-energy.ucoz.com/index/ruko ... tvijam/0-8

    ЦЕЛИТЕЛЬСТВО ТОНКИХ КАНАЛОВ

    Каждый уровень основных пар ДНК находится в прямом контакте с основными парами сверху и снизу. Электроны могут двигаться по основным парам, пока эти пары связаны между собой, как сложенные вместе медные монетки.

    ПОИСК ПРОБЛЕМЫ

    Движущиеся по ДНК электроны могут определять повреждение на расстоянии. Таким образом энзимы-"ремонтники" могут находить места, нуждающиеся в ремонте. Но крошечные разрывы между парами ДНК прерывают соединение и электронный поток, нарушая процесс ремонта.

    Уровень 1. Начало ощущения искусства алхимии в памяти клеток – ключ к многомерной, безграничной, ведущей к бессмертию свободе. Пульсирующая модуляция резонирует с сердцем сущности. (Первый уровень нужно слушать семь дней, остальные диски можно слушать в любом порядке.)

    Уровень 2. Мы входим в глубины мощных волновых форм развивающегося звука. Растворяются энергетические печати. Высвобождаются световые показатели творчества. Электроны расширяют орбиты, кружась в свободном танце полного спектра передачи призыва и путешествия домой, которую мы посылаем все вместе (а это больше, чем сумма каждого из нас по отдельности).

    Уровень 3. Устанавливается энергетическое равновесие, общение и общность всех миров; связи над временем и пространством между людьми, инопланетянами и Богом. Все излучает свои разные аспекты. Собираются вместе линии вероятности. Прошлое, настоящее и будущее сливаются в точке силы. Возникают звенья синхронности и бесконечных возможностей.

    Уровень 4. Новое рождение. Нисхождение в элемент "земля”. Наш путь намерения ведет под землю, к спрятанным сокровищам, раскрывающимся в звуке в темных пещерах, созданных слезами многих жизней, проведенных в глубочайших сомнениях и страхах. Самые глубочайшие сомнения и страхи преобразуются в любовное облегчение и рассеиваются в атмосфере иллюзорной ночи. Это - наша радость и наш дар создавать музыку ДНК в это чудесное время человеческой истории. Содержащаяся в этом руководстве информация расширяет многомерное знание, ожидающее вашего искреннего намерения активировать его. Она пришла как ченнелинговая информация от наших Учителей.

    Изменивший сознание
    Пока вы читаете эти строки, удостоверьтесь, что включили музыку ДНК. Она поможет вам усвоить информацию на всех уровнях.

    Подумайте об этом минутку
    В удивительном человеческом теле, внутри ядра каждой клетки находится "два змея" спиралей ДНК. Если их вытянуть в длину, расстояние, на которое они протянутся, займет 125 биллионов километров. Эта биотехнология содержит в сто триллионов раз больше информации, чем наши самые сложные накопительные устройства. ДНК состоит из сверхсложного языка внутри двух геномов и их дублирующей копии, содержащихся в каждой человеческой клетке. Внутри геномов двойная лента ДНК наматывается вокруг себя, образуя 23 хромосомы в каждой спирали (в каждой паре 46 хромосом). Общая генетическая информация внутри этих структур является последовательностью свыше 6 биллионов базовых пар или 12 биллионов "букв". Код для протеинов и энзимов, гены представляют, грубо говоря, только 3% содержания человеческого генома. Функция оставшихся 97% до сих пор остается неизвестной традиционной науке. Мы убеждены, что повторяющиеся последовательности этих 97% содержат кодированную информацию для развития энергетической структуры тела человека, духовную по форме. Наше искренне намерение - активировать эту спящую информацию посредством энергии более высокой вибрации звука для "регулирования жизненной волны".

    Наш подход к активации ДНК
    Музыка, звук, модуляция, частоты и вибрация - фундаментальные элементы, эманирующиеся "вверх" через корневой субатомный уровень реальности. Мы - энергетичные существа, состоящие их различных частот, которые, смешиваясь, формируют то, что мы называем человеческим телом. Большая часть того, что мы есть существует в невидимой, эфирной сфере энергии. То, что мы знаем как существующее в трехмерной реальности, существует также в более высоких октавах Света. Эти взаимопроникающие слои, от физического до эфирного и выше, простираются до Универсального Единого и связывают нас со Всем, Что Есть.

    Диски по активации ДНК были созданы с намерением связать эти миры в единое многомерное переживание, для создания гладкого, цельного перехода из одного в другой, чтобы построить карты частот внутри той обширной многомерной территории, которую мы называем сознанием. Некоторые из звуковых паттернов (картин) на определенных уровнях резонируют с уникальной энергетической матрицей, которая является непосредственно "вами", в то время как другие больше относятся к запросу об интеграции. Так и должно быть, поскольку мы активируем первый уровень эволюционных кодов внутри ДНК. Эволюция, по своей природе - не всегда то, что мы ожидаем. Музыка может казаться простой или сложной, ритмичной или нет, незнакомой или Божественной. Мы можем заверить вас, что она - отражение и торжество, подарок от самых глубоких уровней того, Кто Вы Есть, в котором вы нуждаетесь на этой стадии становления. Итак, двигайтесь в потоке с ощущением приключения.

    Несколько коротких утверждений об активации ДНК. ДНК - это мост между материей и Богом, непрекращающееся раскрытие. Как чудесно тело человека - храм нашего бытия. Наше намерение - посредством звука и вибрации раскрыть и активировать коды ДНК. Существует много рассказов и мифов об этих кодах, почему они находятся там, и подсказок, что они могут содержать. Истории об "инопланетном" вторжении в историю человечества, о подъеме и упадке древних цивилизаций, скрытых от нас завесой времени, намного более продвинутых, чем наша. В прошлом существовало многое, чего не хотят знать и признавать даже наиболее объективные и непредубежденные ученые нашего мира. Но, многое меняется, и, с ускорением сознания на нашей планете, многое будет раскрыто. На другом уровне, мы также учимся раскрывать многовременную и многомерную реальность. Мы идем путем чистоты, осознания и намерения и передаем эту информацию вам.

    Мы осознаем, что недальновидные ученые и превозносящие себя скептики могут оспаривать нашу работу и ее теоретические положения. Они живут в мире утверждений, измерений, раз и навсегда установленных процедур и правил. Ньютоновская механика не умерла, она только надела другую маску. До некоторой степени, эта парадигма работает внутри узких границ трехмерной формы. Наблюдатель воздействует на наблюдаемое. Вы получите то, во что верите внутри своего определенного эмпирического мирского опыта. Наблюдайте, определяйте и исследуйте наш творческий результат и его действие на человеческую биологию, физиологию и психологию так глубоко, как только можете. Если вы способны делать это объективно, то есть без того, что мы называем термином "синдром назойливого ошеломления", вы что-нибудь узнаете. Если в этой жизни вы выбрали путь исследования параметров логики и ума, делайте это. Мы не будем воздвигать защитный щит, поскольку здесь нечего защищать. Мы, по большей части, являемся шаманистскими путешественниками, интуитивами и творцами. Мы есть то, что мы есть, и делаем то, что делаем, позвольте результатам говорить за себя. В настоящее время на планете существуют те, чье сознание более открыто и объективно, кто получает удовольствие от исследования нашей продукции с более широким подходом. Именно им мы посылаем теплое приглашение изучать и исследовать. Давайте рассматривать результаты с точки зрения сотрудничества и взаимного уважения к способностям друг друга.

    Некоторые резонансные частоты оказывают мощный эффект на коды внутри ДНК, на ключи, которые, возможно, ожидали тысячи или даже миллионы лет своего эволюционного права быть активированными. Поскольку настраивающий камертон генерирует в воздухе волны, создающие некоторый, имеющий определенную высоту звук, современная синтезаторная технология способна создавать гармонический спектр полного диапазона, модулирующий жизненную волну и активирующий коды. Не случайно генерирующие электронный звук человеческие устройства развились до такой степени, что могут быть сгенерированы резонансные вибрационные частоты, создающие эволюционные потоки энергии. В нашем подходе к активации ДНК из предоставленной информации следует, что наше искреннее намерение - поднять вибрацию физического до более расширенного уровня, достигая полного потенциала духа, проявленного в материи. Существует цель, почему человечество выбрало приспосабливаться и принимать инкарнационные формы. Секрет, почему мы действительно здесь, находится в самом сердце самой материи.

    Звуковой ключ подойдет к замку, завесы поднимутся. Когда кодированная информация высвободится, она буквально зальет клетки жизненной энергией, поднимая вибрацию физического, энергетического и более высоких тел. Те, кто сделают сознательный выбор, достигнут нового уровня выражения, нового уровня Игры. Мягко, шаг за шагом, процесс будет интегрироваться в То, Что Вы Есть. Вы усвоите так много, с чем сможете справиться, и не более того. Вашей свободной волей и искренне направленным намерением. Это не вознесение, а полное становление.

    Резонанс ведет к включению более высшего порядка. Вместо лечения того, что не в порядке, наш подход заключается в простом осуществлении более высокого паттерна - более расширенного состояния спонтанного восстановления. Итак, хотите ли вы прожить долгую жизнь, омолодить себя или стать физически бессмертным? Вы можете, если сможете в это поверить. Если вы стремитесь к неограниченному изобилию и свободе, просыпайтесь, будьте полностью живым, откройтесь большей любви и просветлению во взаимоотношениях. Примите связь со Всем, Что Есть, намеревайтесь, примите чудо Того, Что Вы Есть и начинайте верить. Требуется ваше активное участие. Мы предлагаем начать готовиться к раскрытию более глубоких уровней индивидуума и коллективной эволюции. Чтобы усвоить истинную энергию трансформации, вы должны полностью принять То, Что Вы Есть.

    "Изменивший сознание" создает эти обволакивающие звуковые ландшафты с искренним намерением и сопереживающей связью со Всем, Что Есть. Эти композиции созданы в священном месте бытия, для доверия и просветления всего. Поскольку каждый человек обладает свободой воли, у вас всегда есть выбор, как глубоко погружаться (мы обращаемся к матрице осознания личности) в созданное нами вибрационное пространство. Да, мы активируем более высокий уровень, более полное энергетическое поле не только в вашем внутреннем бытии, но и во внешнем окружении - в жизненном пространстве, месте работы, всюду, где играет эта музыка. Подумайте о положительных последствиях этой информации. Гармония, расширение и увеличивающийся коэффициент Света поднимет вашу вибрацию, и, посредством резонанса, вибрацию тех, кто вас окружает. Взаимодействие с миром потечет с увеличивающейся гармонией. Новые возможности проявятся в большей настройке ваших сердечных желаний. Произойдут удивительные события, и вы будете жить жизнью, полной чудес и магии.

    Вы можете спросить, как все это может произойти с помощью простого слушания музыки? Да, не может. Если слушать музыку просто как музыкальное сопровождение. Не существует волшебной палочки, которой кто-то взмахнет над головой, и все в вашей жизни чудесным образом изменится, без какого-либо сознательно направленного намерения, без активного участия с вашей стороны. Ничто истинное и действительно ценное не работает таким образом. Фактор свободы воли играет свою роль. Вы должны принять внутреннее решение любовного погружения в себя и доверять процессу, если хотите двигаться вперед, преодолеть инерцию, расти, развиваться, назовите это как хотите. Если вы сделаете это, ваше намерение свяжется с нами, и раскроются ваши возможности, возможное станет реальным. Реальным на том уровне, на который вы хотите направить свое сознание, чтобы иметь то, что хотите иметь проявленным в вашей реальности. Вера - мощный ключ, поскольку присутствует во всем. Мы создаем бассейн, резервуар энергии, настроенный на общепланетарную вибрацию; вы, по желанию, позитивно используете его.

    Существует только одна истинная ловушка, если вы предпочитаете называть ее так. Поскольку мы создали эту музыку в связи с планетарным Высшим Я, планетарным Логосом и для наивысшего блага всех заинтересованных, вы не можете использовать эту энергию для манипулирования или влияния на другие существа или ситуации против их воли, чтобы достичь своей цели. Это просто невозможно. Это работает двумя разными способами. Мы, как канал Изменившего Сознание, не можем и не будем использовать эту энергию для манипулирования или принуждения вас, любым образом и на любом уровне. У вас есть свое собственное приключение, ваш собственный аспект Игры для связи с Источником, который намного, намного выше. Все едино; то, что воздействует на одно, воздействует на все. Все, что мы даем, исходит из Высшей Любви, чистоты намерения, уважения к уникальному существу, которым вы являетесь, и из опыта, приобретенного в течение многих жизней на этом пути. Итак, по желанию, используйте эту энергию для роста и проявления, в соответствие со своим духовным путем становления. Вы обнаружите, что музыка все время меняется. Каждый раз, слушая ее, вы можете воспринимать новые звуки, которых не слышали раньше. Это происходит потому, что, развиваясь, ваш вибрационный паттерн меняется и сдвигается, поэтому вещи, на которых вы фокусируетесь, станут другими. Многомерное зеркало вибрационного содержания раскроет новые грани для просветления и исследования. Также, вы начнете замечать сдвиг в своей деятельности в трехмерном мире. Высветятся многие новые способности, которые всегда, во все времена находились рядом с вами, но вы не могли четко их видеть. Вместе с истинным раскрытием, намного возрастет интуиция. При желании способность проявится. Все управляется только вашей свободной волей.
     
  11. Boris2010

    Boris2010 Член клуба

    Бы не хотел с Вами ввязываться в ближний бой...
    Знаю шо шансоф 0...
    Но если приехали обратно... Шансы есть... :)))

    http://www.youtube.com/watch?v=R71WQWHn ... creen&NR=1

    Кемерово...
    Шанософ не оставаляем никому....

    http://www.youtube.com/watch?v=R71WQWHn ... creen&NR=1

    Добавлено спустя 27 минут 46 секунд:
    сама решаю, когда мне отключать "внутренний диалог=
    Маленькая... его однозначно можно отключить...
    Но поговаивают, что это даже не праволславный...


    Я с ним...
     
  12. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  13. ruben

    ruben Член клуба

    Как Мачо может навредить своему Мерседесу?


    Как и обещал, в этом выпуске поделюсь с вами ещё одним «ключом» для работы над целью с помощью визуализации. Напомню, что «ключ» — это такой «секретик», не зная которого, вы не можете дать своему мудрому подсознанию правильную команду. В связи с этим, либо ваш заказ вообще не выполняется, либо выполняется неоправданно долго.

    В прошлом выпуске мы говорили о том, как «важно не завершать гештальт своей цели во время визуализации». Сегодня разберём не менее тонкие аспекты визуализации!

    Итак, пример.

    Допустим, что ваша «голубая» мечта – иметь в своей собственности автомобиль «Мерседес», последней комплектации (мечтать так мечтать!). Предположим, что денег у вас нет, даже чтобы поддержать российского производителя…

    Как говорится – мечтать не вредно, и вы, например, после просмотра фильма «Секрет», начинаете визуализировать, чтобы «включить» законы притяжения…

    Вы начинаете выполнять базовые инструкции, представляя, как вы проезжаете мимо своих знакомых на стильном навороченном «Мерседесе»! Вы «рулите» своей Мечтой, вы ощущаете запах кожаного салона, вы чувствуете мощь «лошадей» под капотом ВАШЕЙ машины!

    И от этого, вы наполняетесь некой величественностью, ведь стрёмно сидеть за рулём такой машины, серым ботаником. Хочется пафоса



    Show Spoiler
    9.10.2011 Автор: Николай Куренков Просмотров: 208

    Как и обещал, в этом выпуске поделюсь с вами ещё одним «ключом» для работы над целью с помощью визуализации. Напомню, что «ключ» — это такой «секретик», не зная которого, вы не можете дать своему мудрому подсознанию правильную команду. В связи с этим, либо ваш заказ вообще не выполняется, либо выполняется неоправданно долго.

    В прошлом выпуске мы говорили о том, как «важно не завершать гештальт своей цели во время визуализации». Сегодня разберём не менее тонкие аспекты визуализации!

    Итак, пример.

    Допустим, что ваша «голубая» мечта – иметь в своей собственности автомобиль «Мерседес», последней комплектации (мечтать так мечтать!). Предположим, что денег у вас нет, даже чтобы поддержать российского производителя…

    Как говорится – мечтать не вредно, и вы, например, после просмотра фильма «Секрет», начинаете визуализировать, чтобы «включить» законы притяжения…

    Вы начинаете выполнять базовые инструкции, представляя, как вы проезжаете мимо своих знакомых на стильном навороченном «Мерседесе»! Вы «рулите» своей Мечтой, вы ощущаете запах кожаного салона, вы чувствуете мощь «лошадей» под капотом ВАШЕЙ машины!

    И от этого, вы наполняетесь некой величественностью, ведь стрёмно сидеть за рулём такой машины, серым ботаником. Хочется пафоса…


    Ваше эго, буквально на автопилоте дорисовывает ваш образ, чтобы последний соответствовал такому навороченному автомобилю. Мы же не раз смотрели по TV, как ведут себя крутые бизнесмены на крутых тачках. И мы полуосознанно начинаем «корректировать» свой образ и визуально и в чувствах.

    И вот вы уже крутой перец, в дорогом костюме и перстень у вас с бриллиантом… Увы, но именно с этого момента, вы, незаметно для себя, поставили сразу две цели вместо одной и навязываете вашим мечтам сбываться только в «жесткой» связке.

    Что же на самом деле происходит? Дело в том, что очень важно, чтобы во время визуализации вашей Мечтой «рулили» именно ВЫ, такой, какой вы сейчас, в данный момент!

    Не важно, ходите ли вы по своей вилле, идёте под руку со своим любимым человеком – стремитесь видеть и чувствовать себя позитивно, но без отрыва от реальности.

    Если во время визуализации желаемого «Мерседеса», вы представляете и чувствуете себя супер стильным, супер крутым и супер богатым человеком, то вашему мудрому подсознанию надо сделать вас стильно-круто-богатым, чтобы посадить за такую тачку. В идеале, сделать это одновременно. Ведь образ, который вы создаёте во время визуализации – является командой-заказом.

    Вот так возникают жесткие «цели-связки», которые могут отдалить реализацию вашей Мечты на многие-многие годы. Опасность таких связок в том, что одна цель в связке осознанна (Мерседес), а вторая (крутой мачо) – нет.

    Не зная этого «ключа к Мечте», вы быстро разочаровываетесь в подобных методиках и, впоследствии, становитесь носителем мифа, что «этого не может быть, так как сам лично проверял»…

    Надеюсь, теперь вам понятно, о каких нюансах я рассказываю на аудиосеминаре «Ключ к Мечте»?

    Отдаю себе отчёт, что некоторым читателям не совсем понятны мои измышления. Это потому, что в данной статье, я описываю тонкости, нюансы, не объяснив вначале базовые вещи (которые, вместе со всеми «ключами», я, естественно, объясняю на аудиосеминаре!). Те же, кто уже в теме, надеюсь, оценят по достоинству эти «мелочи на 1000000$».

    Успехов вам в управлении событиями Своей Жизни!




    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
    Как не «замылить» взгляд на собственную Мечту…

    Представьте, что вы узнали какую-либо современную методику визуализации, при помощи которой собираетесь запустить программу «сбычи мечт». Таких методик сейчас очень много и найти их легко!

    Итак, вы качественно выполняете все инструкции: представляете образ достижения во всех красках, слышите окружающие звуки, чувствуете все телесные и эмоциональные феномены, которые сопровождают опыт обладания вашей, якобы уже реализованной мечты. Вы делаете это изо дня в день, и вроде бы всё правильно, НО мечта так и остаётся мечтой…

    Через некоторое время вы начинаете считать, что данная методика не работает, что это всё ерунда, бросаете эту «сомнительную» затею и продолжаете «пахать» на работе во имя своей «светлой» мечты.



    Show Spoiler
    Как не «замылить» взгляд на собственную Мечту…
    Просмотров: 227
    09.10.2011 Автор: Николай Куренков Просмотров: 227



    Представьте, что вы узнали какую-либо современную методику визуализации, при помощи которой собираетесь запустить программу «сбычи мечт». Таких методик сейчас очень много и найти их легко!

    Итак, вы качественно выполняете все инструкции: представляете образ достижения во всех красках, слышите окружающие звуки, чувствуете все телесные и эмоциональные феномены, которые сопровождают опыт обладания вашей, якобы уже реализованной мечты. Вы делаете это изо дня в день, и вроде бы всё правильно, НО мечта так и остаётся мечтой…

    Через некоторое время вы начинаете считать, что данная методика не работает, что это всё ерунда, бросаете эту «сомнительную» затею и продолжаете «пахать» на работе во имя своей «светлой» мечты.

    Ключ к мечте

    Часто, методики, которые мы читаем в книгах или смотрим по видео, являются психотехническими «полуфабрикатами». То есть, какие-то общие принципы и инструкции, которые должны быть понятны большинству. Но! Чтобы методика по-настоящему эффективно работала, просто необходимо знать «ключи»!

    В моей модели, «ключ» – это такой нюанс, без которого психотехника либо не работает, либо работает посредственно. Например, все домохозяйки знают, что уху надо солить, но только хорошая домохозяйка знает НА КАКОМ ЭТАПЕ это нужно сделать.


    Приведу вам, к примеру, один из «ключей», который можно сформулировать так – «Не завершайте гештальт цели во время визуализации».

    Ключ состоит в том, как не перейти некую грань во время визуализации, после которой вы не получаете результат, а просто потеряете своё время… Регулярно мечтая, визуализируя, прокручивая «слайды», вы, как бы намекаете своему мудрому подсознанию, что вы хотите получить (ваша Мечта-Цель).

    Предполагается, что наше бессознательное может налаживать тончайшие связи, которые неподвластны нашему здравому смыслу, с целью «подталкивания» нас к тому месту в пространстве, где сбыча Мечты может произойти самым оптимальным образом.

    Во время визуализации, мы имеем неосторожность «перекормить» своё подсознание настолько, что оно с «тошнотой» будет воспринимать вашу Мечту. Опасность в том, что регулярные визуализации могут «замылить» ваш взгляд на собственную мечту.

    сли практикуя визуализацию, вы потеряли тонкое ощущения предвкушения от обладания тем, что хотите получить, то ваше подсознание тоже потеряет мотивацию выстраивать новые связи для сбычи вашей Мечты. Если же для вас процесс визуализации очень важен и ответственен – то, скорее всего, вы тоже не получите положительного результата.

    Если, например, ваша мечта – иметь свою квартиру, то нельзя тупо представлять, как вы ходите по вашей квартире, осознавая, что она действительно ваша, здесь и сейчас. Этого мало. Со временем, может притупиться тонкий эмоциональный фон (вспомните, как мы часто не замечаем красоту города, в котором уже давно живём, что не скажешь про туристов!).

    Ваш взгляд «замыливается», типа, «да, это моя квартира, ну и что из этого…» и вы, как бы виртуально, в своём воображении и эмоционально завершаете этот проект. Ваше подсознание, получая такую обратную связь, решает, что у вас действительно есть квартира, вы удовлетворенны и давно воспринимаете это как должное, а значит – работа над целью завершена.

    Вот так, честно тратя время на визуализацию своей цели, но, не соблюдая этот тонкий эмоциональный баланс, мы часто остаёмся ни с чем. Я понимаю, что у вас сейчас, скорее всего, возникли вопросы (типа, правильно ли вы меня поняли или как найти этот баланс).

    Вы должны понимать, что «ключ» невозможно качественно передать в рамках одной маленькой статьи. В аудиосеминаре «Ключ к Мечте» я рассказываю об этом подробно, как давать вашему правому полушарию ровно такие команды, которые будут расценены как желаемые, а не как уже реализованные, то есть, как не завершать гештальт своей цели раньше времени. И вы сами отметите, что реализуя даже этот один «ключ», ваши цели будут реализовываться в разы быстрее и точнее!

    Так же, на этом аудиосеминаре, я подготовил для вас новые упражнения по развитию интуиции, которые можно будет выполнять регулярно (например, по дороге на работу), расширяя рамки интуитивной спонтанности, а так же представлю вашему вниманию «реалистическую» модель работы со Знаками!

    Теперь, фраза «Мечтать не вредно!», воспринимается неоднозначно. Многое зависит от того, «как мечтать»…

    http://life2drive.ru/lifehacker/kak-ne- ... echtu.html


    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
    Show Spoiler
    Карма глазами психолога. Деньги. (Часть 2)
    Просмотров: 438
    20.12.2011 Автор: Николай Куренков Просмотров: 438

    Карма и Деньги…

    Как, наверное, уже понятно, денежная карма тесно связана с восприятием денег.

    Что такое деньги? В чем их сила и слабость? Как они влияют на людей? И ещё много вопросов можно задать человеку, чтобы сделать «диагностику кармы».

    Ответь себе, честно, с точки зрения «модели кинопроектора»:
    Какие Смыслы ты проецируешь на деньги?
    Как ты относишься к богатым людям?
    Как соотноситься «духовность» и «деньги» в твоем «кино».
    В художественных фильмах, ты чаще переживаешь за бедных?
    Какие мысли лезут в твою голову, когда мимо тебя проезжает «навороченное» авто?
    Правда ли, что большие деньги портят людей?
    И что значит для тебя «большие» деньги»?

    Эти вопросы диагностируют плохую денежную карму. Серьезно…

    Если, например, тебе с детства «вдолбили», что все богатые – бандиты или воры, то твое «праведное» бессознательное никогда не допустит, чтобы твоя «духовность» была осквернена богатством.

    Деньги — Зло?

    А может быть, ты и вправду считаешь, что деньги портят людей?

    Тогда, беда… Деньги ведь только обнажают наши недостатки, то есть опосредованно проявляют дефекты воспитания.

    Деньги сами по себе – это всего лишь плацебо. Пустышка. Люди договорились об их ценности. В действительности все не так, как на самом деле…

    Одного, большие деньги делают умнее, добрее, созидательнее. Другого деньги разрушают… Сами по себе, деньги не зло и не добро. Они просто усиливают все процессы, будь-то развитие или деградация.

    Если в твоем «кинопроекторе» есть фильм на тему духовности, где «работа над собой» идет через страдания и лишения, то Карма твоя будет нелегка… Все трудности будут рационализироваться под духовность. Потому что быть духовным – это круто!

    И что самое забавное, подавляющее большинство людей никогда не пытались ответить на вопрос, «а что же такое духовность на самом деле?» Неужели свод моральных правил, типа «Не укради?».


    Троян в голове

    Бессознательное никогда не позволит тебе иметь много денег и одновременно считать себя духовным. Это породит серьезный конфликт в психике. Ведь 99% художественных фильмов с детства «обучают» нас, что богатые — плохие люди, что совести у них нет, а за деньги могут продать Родину…

    Вспомните, например, всеми любимый «Титаник». Бедные заслуживают симпатии, они более духовны, человечны, а богатые – сволочи… Если не верите, то проанализируйте с этой точки зрения первый же просмотренный на этой неделе художественный фильм.

    Подобные кармические программы называются «мемами».

    Мемы – это ментальные вирусы. Это программы, которые живут своей жизнью в психике людей и люди принимают их за свои мысли. А это «троянцы» наших наставников, которым деды и прадеды «загнали такого же коня» лет 100 назад и они с гордостью передали его нам. И мы, если не осознаем это, достойно передадим их своим детям. Это и есть Карма, которая передается в поколениях.

    Любить ли деньги?

    Еще одна опасность – это любовь к деньгам. Это один из признаков плохой денежной кармы.

    Что? Вас на тренинге учили любить деньги? Ха! Гладят деньги, перебирают и мусолят их в руках, в основном те, кто их вожделеет, то есть – бедные.

    Бизнесмены тратят деньги цинично. Для получения прибыли они должны вкладывать деньги и расставаться с ними. Это естественный ритм прироста денег, как вдох и выдох.

    Человек с плохой кармой, деньги начинает копить, потому что его так учили те, у кого тоже были проблемы с деньгами…

    Итак, теперь понятно, почему некоторым из нас Мир не дает много денег?

    Вы можете методично ставить цели, применять Трансерфинг, но если пару «тараканчиков» живет в мозгу, то Бессознательное будет постоянно саботировать ваше намерение. И пока есть в психике ментальные вирусы – «тараканам» будет чем питаться…



    Show Spoiler
    Карма глазами психолога. Ваше окружение. (часть 3)
    Просмотров: 512
    20.12.2011 Автор: Николай Куренков Просмотров: 512

    Карма и окружение…

    Каждый понимает, что очень важно правильно стартовать. Стартовать не только в спорте, но и в жизни. Если это сделать вовремя, не подскользнуться, не прослушать «выстрел» стартового пистолета, то вы можете сделать хороший задел.

    Однако, так получается, что мы стартуем в своей жизни очень по-разному…

    Одни рождаются в семье алкоголиков, в маленькой таежной Богом забытой деревеньке где-то под Бобруйском… Другие, в семье олигархов, где даже комнатная собачка имеет своего собственного стилиста…

    Я это называю нашей изначальной Кармой. Точка старта, которую не выбирают.

    Понятно, что «выбиться» в люди сложней ребёнку, который родился под Бобруйском, но и не факт, что дети олигархов умело воспользуются своей «хорошей» изначальной Кармой.

    Свой рост (личностный, творческий, финансовый) я оцениваю по тому, насколько я «продвинулся» по разным аспектам своей жизни, относительно своей изначальной Кармы.

    Сравнивать себя с другими – глупо. У нас у всех старт разный…

    Первый Круг Кармы

    Самое сложное — это вырваться из первого круга Кармы. Что это за круг?

    Круг – корень слова «окружение». Если ты родился в «Жопе», то очень трудно осознать, что это «Жопа», чаще мы это называем малой родиной. К патриотизму это никакого отношения не имеет. Если, например, вам нравится «Жопа», то проблемы нет. Я сейчас пишу для тех, кому не нравится….

    Прорваться через это «окружение» удается не каждому.

    Часто, самые близкие ваши люди будут говорить, что с ними лучше, удобней и спокойней… И тем, кто боится выйти за зону своего комфорта, свойственно верить им…

    Выйти из первого круга Кармы – это перестать идти по той же колее, что и твои предки. Колея эта может быть глубокая, натоптанная, но не ваша… А чтобы изменить судьбу – надо выйти из этого кармического круга как можно быстрее. Почему?

    Потому что существует «арифметика кармы».


    Арифметика Кармы

    Что это значит? Это значит, что человек есть среднеарифметическое своего окружения.

    Давайте проведем маленький эксперимент. Возьмите листок бумаги и карандаш. В центре листка нарисуйте себя. А вокруг нарисуйте столько кружков, сколько людей в Вашем ближайшем окружении.

    Это не просто люди. Это люди, с которыми Вам приходится общаться несколько раз в неделю. Скорее всего, это родственники, друзья, коллеги и соседи. Это те люди, мысли которых, регулярно попадают в ваш мозг, потому что вы вынуждены с ними общаться.

    Теперь, вспомните, что вы хотите достичь в своей жизни, подумайте о вашей Мечте. Поставьте «плюс» над теми, кто Вам реально помогает в достижении Мечты и «минус» – кто мешает.

    Взгляните на эту схему стратегически…


    Вы – среднеарифметическое своего окружения.

    То есть, например, если 24-часа в сутки вы слышите нытьё вашего окружения, по поводу их плохого здоровья, то неосознанно, они вас «подсаживают» на частоту болезни. Трудно не думать о болезни, если со всех сторон вы слышите разговоры об этом, смотрите передачи о болезнях, сплетничаете на эту тему…

    Если вы решите сделать кардинальные изменения в своей жизни, чтобы вылезти из того «дерьма», в котором вы находитесь, то ваше ближайшее окружение вам «поможет», добавив в вашу «бочку меда ложку дегтя».

    Им выгодно, чтобы вы были рядом, чтобы вы разделили их Карму. Вместе – легче, есть с кем поделиться, поплакаться…

    Подсчитайте, сколько каждый участник вашего «круга кармы» зарабатывает в месяц (ближайшие родственники, друзья-коллеги)? Рассчитайте среднеарифметическое. Если ваш достаток равняется этой цифре – то «круг кармы» работает и с вами.

    Круг Кармы – это не всегда плохо. Представьте, что вы создали себе окружение из здоровых, успешных и богатых людей. Они приходят к вам в гости, вы дружите, общаетесь. Вы, каждый день видите перед собой пример, как можно вести успешный бизнес, много зарабатывать, жить в удовольствие, а не ныть.

    Это реальные люди, а не герои сериалов… Вы начинаете меняться, отождествляясь с новым окружением. Вы начинаете думать по-другому… В новом окружении вам придется меняться, иначе, вы не пройдете «дресс-код» и в свое окружение вас не примут…



    Что будет думать про тебя твое окружение, если ты вышел из их «круга Кармы»?
    Ты зазвездил, зазнался…
    Ты строишь из себя невесть кого…
    Ты стал меркантильным…
    Ты попал в секту…
    Тебе это не на пользу пошло…
    Ты стал не такой, ты стал хуже…

    Что будут думать о бывшем алкоголике его бывшие коллеги по бутылке? Скорее всего, то же самое, что я написал выше. Отношение в таких случаях универсально.

    На самом деле, причина их агрессии в том, что вами теперь труднее манипулировать.

    Вы уже не из их круга Кармы…

    Не гони волну…



    Вот вам сатирическая зарисовка на тему Кармы и окружения:

    «Стоят люди в куче дерьма. Стоят давно, лица недовольные, уставшие. Дерьма много – примерно по подбородок.
    Вдруг один самый энергичный начинает, суетиться и агитировать: люди, мы же стоим в дерьме, давайте выбираться, и начинает делать энергичные движения.
    Его соседи в панике хватают его за рукав и с сомкнутыми губами ему говорят: Не гони волну…»


    Show Spoiler
    Карма глазами психолога. (Часть 1)
    Просмотров: 314
    20.12.2011 Автор: Николай Куренков Просмотров: 314

    Где источник Действия?

    Толкование кармы в различных философских школах – различно, поэтому, давайте договоримся, что я буду описывать свой взгляд на данное понятие, без заумностей и всяческой псевдодуховной ерунды.

    Мой эпос, скорее ассоциация на данную тему, нежели труд эксперта.
    Карма – одно из центральных понятий в индийской философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. (Википедия)

    Это одно из самых здравых и простых определений кармы, однако, мне оно не по душе, так как традиционно в этом определении «убита» суть. Почему традиционно?

    Потому-что, выражение «праведные или греховные действия человека определяют его судьбу» – порочно, так как в нём используется слово «действия». Такая беда случается даже со священными книгами.
    Не убий…
    Не укради…
    Не прелюбодействуй…
    и так далее…


    Вам это ничего не напоминает?

    Это не работает. Это уровень поступков. А надо затрагивать уровень мышления…

    Я ведь не украл, не прелюбодействовал, но ведь так хотелось… Мысль есть. Эмоция есть. Намерение есть. А действие блокировано страхом… Я не украл, я не прелюбодействовал. Но это только внешне, на уровне поведения. На тонком уровне ты согрешил несколько раз…

    Когда ты предал намерение, подавив эмоции и действия

    Когда поверил, что «не украл» или «не прелюбодействовал»

    Когда поверил, что «действия» определяют Судьбу…

    Ты кармируешься. Ты будешь болеть, поверь мне. Какими бы правильными твои поступки не были… Это проверили миллионы людей, которые никого не убили и ничего не украли…

    Миру не важны твои поступки. Миру важно как ты относишься к происходящему…

    Ты – БиоКиноПроектор!

    На семинаре «Ключ к мечте» одна из наших первых тем – это «модель кинопроектора». Если кратко, то каждый человек – это специфический биокинопроектор:
    Корпус – это тело.
    Объектив – внимание.
    Лампочка – Сознание.
    Катушки с кинопленкой – мыслительный аппарат.
    Фон – реальность.



    Человек не видит Мир таким, какой он есть. Человек видит проекцию своих мыслей «на экране» реальности.

    Какое «кино» твои наставники «загрузили» в твой «чип», то ты и крутишь на «катушках» мышления. Каждый крутит «своё кино», часто передавая его по наследству. Эта традиция наследования любимого жанра «фильма» – суть кармы.

    Лучшее, что предпринимает среднестатистический человек – это небольшой монтаж кино «под себя». Сменить «жанр» или остановить хотя бы на время «проекцию» — удел не многих.

    Управление проекцией – это важная тема антикармы. Подробно описывать не буду, так как записан по этой теме целый курс.

    Что же такое КАРМА?

    Карма – это наши представления о Мире. Большинство из них — «подарены» нашими наставниками.

    То есть – менеджмент наших персональных проекций, это первое, чем нужно заняться, чтобы изменить Карму.

    Так как наши представления не соответствуют действительности (модель кинопроектора), то можно сказать так – чем сильнее расходятся наши представления о Мире с собственно Миром, тем более плохая наша Карма.

    Карма, кара, карать – жесткий обучающий механизм, заложенный в самой сути мироздания. Часть, которая не в системе, будет отторгнута самой системой. Чем хуже твоя Карма – тем больше у тебя проблем. Причем во всех проблемах нам свойственно винить Мир. Аминь…




    Добавлено спустя 31 секунду:
    Карма глазами психолога. Деньги

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
    Статика(а именно так это называется) могу но не так как на видео! Но мой учитель(сэнсей) по каратэ! это делает до сих пор! Первое упражнение:встаньте к стене лицом,упритесь ладонями в стену на уровне плеч!Давите на стену со всей силы! И ментально(мысленно) представьте( Когда пойдет самое большое напряжение на руки и они станут дрожжать) что все напряжение уходит через тело в ноги и потом в землю!Вам станет легче! Далее-усильте напряжение и тоже самое! Так хотя бы 3 раза! Потом попросите кого-нибудь столкнуть Вас за руки! Увидите эффект! Если понравилось?-дам второй урок!
     
  14. Boris2010

    Boris2010 Член клуба

    :)))) Мне самому за себя иногда стыдно. Ведь зарок себе давал после литра самогонки на складчину не заходить и всякую пургу в этом контуженом состоянии не писать. Но каюсь..., иногда срываюсь... Но что написано пером уже не вырубишь топором. :)
    Жаль, что форум по сути не модерируется и посему всякая написаная хрень остаётся.
    Больше не буду писать пургу. Надеюсь на понимание и дико перед всеми извиняюсь... :smu:sche_nie:
     
  15. ruben

    ruben Член клуба

    Власть над сном

    Упражнение Растворение во тьме

    1. Перед вхождением в состояние сна лягте на спину, расположив выпрямленные в коленях ноги на ширине плеч и вытянув руки вдоль тела внутрен¬ними сторонами ладоней вверх.
    2. Закройте глаза и, отпустив на волю внима¬ние, дождитесь расслабления.
    3. Осознайте свое естественное дыхание и в течение 3-5 минут пассивно понаблюдайте за ним, не вмешиваясь в его работу.



    4. Осознайте все свои телесные ощущения од¬новременно и дождитесь момента, когда они со¬льются в единый однородный телесный фон.
    5. Воспримите все поле тьмы одновременно.
    6. На фоне общего поля тьмы найдите участок наиболее интенсивной, наиболее густой черноты и сфокусируйте на нем внимание, стараясь полнос¬тью слиться с ним.
    7. Дождитесь момента, когда вы ощутите себя клочком густой-густой черноты, который парит в кромешной тьме.

    8. Ощутите себя полностью растворенным в бесконечной тьме, где нет ни верха, ни низа, ни права, ни лева, а вы - это просто бестелесная кру¬пинка тьмы, парящая в темной бесконечности.
    9. Находясь в вышеуказанном состоянии, вой¬дите в естественный сон.


    В результате настойчивой и регулярной прак¬тики вышеизложенного упражнения вы сможете очень сильно сократить время своего сна. И при этом ваши сны перейдут в другое качество, давая вам возможность полностью восстановить все свои силы за минимальный промежуток времени. Кроме всего вышесказанного, данное упражне


    ние способствует возникновению внетелесных пе¬реживаний и позволяет осознать момент своего вхождения в сон.


    Практическая биоэнергетика. Оригиналь¬ная методика для сотрудников спецслужб / В. Уфимцев.
     
  16. Lina2012

    Lina2012 Член клуба

    Спасибо!!! Когда читала ржала всё утро! Супер!!! Такого вселого начала дня на работе у меня ещё не было! :hi_hi_hi:
     
  17. ruben

    ruben Член клуба

    Упражнение Быстрая разгонка внутренних процессов
    1. Станьте или сядьте и займите любое ком¬фортное для вас положение.
    2. Закройте глаза и некоторое время понаблю¬дайте за своим текущим внутренним состоянием.
    3. Откройте глаза и начните беспрерывно пе¬ремещать взгляд, не позволяя ему ни на чем оста¬навливаться. Двигайте взгляд, повинуясь своим внутренним импульсам, но не позволяйте ему ни на миг останавливаться.
    4. Заканчивайте беспрерывное движение
    взгляда, не доводя дело до переутомления.

    5. Закройте глаза и пассивно понаблюдайте за своими внутренними ощущениями и состоянием психики, чтобы как можно более полно осознать те эффекты, которые оказала на ваш организм эта практика.

    Практика этого упражнения способствует очень быстрой разгонке психической активности. Кроме того, данная практика очень полезна в те моменты, когда вы ощущаете, что ваше сознание уперлось в стенку, пытаясь решить непреодоли¬мую задачу.
    Если вы ощущаете, что ваше внимание улов¬лено и насильно удерживается неким внешним объектом, то некоторое хаотичное, беспрерывное движение взгляда вернет вам контроль над вни¬манием.
    Хотелось бы также отметить, что вышеизло-женное упражнение разгоняет не только психику, сознание, но и физическую активность, скорость телесных процессов, и наше физическое тело в буквальном смысле начинает рваться в бой, жаж¬дать что-нибудь делать



    Практическая биоэнергетика. Оригиналь¬ная методика для сотрудников спецслужб / В. Уфимцев
     
  18. Boris2010

    Boris2010 Член клуба

    Это хорошо, что такие смешливые на складчину приходят...
    А то всё эти да эти... Батаники... Их даже модерировать ни нада... Не хотят жениться... Сначала хотят учиться... :) :)
     
  19. ruben

    ruben Член клуба

    Смильян Мори - "Как работать с законом притяжения" Скачать

    Смильян Мори - "Как работать с законом притяжения"
    Смильян Мори - дипломированный юрист, посвятивший свою жизнь изучению и преподаванию законов успеха. Один из лучших мотиваторов в мире.

    Его семинары посетили тысячи людей из многих стран, его книги изданы на шести европейских языках. Он создатель одной из крупнейших в Европе структур прямых продаж, признанный специалист в области финансов, страхования, бизнес-обучения, сетевого маркетинга и мотивации. На семинаре вы узнаете:

    - как справляться со своими негативными мыслями, способными за одну секунду отогнать от вас успех;
    - как контролировать свои чувства, имеющих ключевое значение при использовании «секрета»;
    - 3 специфических шага, которые я использую при визуализации.

    http://www.mirpozitiva.ru/video/smilian ... _mori.html
    http://www.mirpozitiva.ru/video.html
     
  20. ruben

    ruben Член клуба

    1.1 Обычный маятник и его недостатки


    Обычно маятник использовался весьма ограниченно. С его помощью искали полезные ископаемые, подземные воды,
    геопатогенные зоны и решали незначительные бытовые проблемы. В этих вопросах маятник зарекомендовал себя, как
    доступный и достаточно надёжный инструмент. Если бы не одно "но". При продолжительной работе с маятником
    постепенно начинают возникать трудности с правдивостью, получаемой информации. Подобный эффект относится не только
    к металлическому маятнику, но и к маятникам и рамкам, выполненным из других твёрдых материалов. С точки зрения
    физики, все вещества, имеющие в своём строении кристаллические решётки, обладают способностью "запоминать" и
    накапливать информацию. При работе происходит наложение одной информации на другую. Ярким примером служат истории
    о роковых фамильных драгоценностях, приносящих своим владельцам несчастья и беды. Камни и золото "впитывали" в
    себя всю алчность и страсть, желающих обладать ими. Со временем погрешности увеличиваются, а обладатель маятника
    становится приёмником негатива, с которым он сталкивается при работе с инструментом. Это приводит к необходимости
    в "зачистке" металла, из которого изготовлен маятник.
    Преимущества маятника из прополиса и воска
    Мы предлагаем делать маятник из нетрадиционного материала - прополиса или воска, с длиной нити 3-6 сантиметров. В
    отличие от металлов и других твёрдых материалов с "хорошей памятью", прополис и воск имеют аморфное строение, что
    позволяет им отсекать информацию, не фиксируя её в себе. Более того, при длительной работе с таким маятником, эти
    вещества накапливают не информацию, а чистую энергию, которая поступает в общее поле энергетики человека, создавая
    ему дополнительную защиту. Это объясняет главное достоинство нового маятника - при каждом тестировании получаемая
    информация не искажается предыдущей. Ещё одним достоинством такого маятника, является его миниатюрность, по
    сравнению с классическими рамками и маятниками.
     

Поделиться этой страницей