Про нищебродов

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем ferriko, 15 апр 2010.

  1. Jackie

    Jackie Член клуба

    Никаких плюсов для организатора в упор не вижу:

    Техподдержка - это вообще обязательный пункт, еще не хватало, чтобы купленный втридорога курс не запускался.
    Общение с автором - особенно с автором говнокурсов, коих большинство.
    Мастер-группы - их можно на пальцах пересчитать, даются максимум 1 месяц и включают пару кастов.
    Оригинальный диск - разве что на болванке сэкономить.
     
  2. 1235BB

    1235BB Член клуба

    Хорошо , если плюсов нет - то я конечно неправ .

    Значит огромное количество народа (активные и орги ) становяться организаторами только для того чтоб сделать приятное остальным 60-ти .
     
  3. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    1235BB
    Лично меня такой вариант устроит, хотя бывают форс-мажоры (в аське расскажу).
    Фактически да, только не для того чтобы приятно сделать, а чтобы хоть кто-то что-то сделал и довел складку до конца. Т.е. добровольно берут на себя ответственность по решению всех возможных проблем. Обычно организатор тоже есть в списках и так же заинтересован.
     
  4. 1235BB

    1235BB Член клуба

    Ок , я тоже только за него " ЗА " :)

    Просто если затраты непредвиденные уже после сбора произошли ,
    надо придумать механизм обязательной доплаты оргам за форс-мажоры .
    Я считаю если возникли доп. расходы у организатора , то мы , складчики , обязаны их доплатить .
    Никаких проблем .
    Я уже писал , организатор в минус ни при каких обстоятельствах уходить не должен . .
     
  5. ferriko

    ferriko Член клуба

    1235BB, тебе уже дважды сказали, что никаких плюсов орги, как правило, не имеют. А складчины организовывают потому, что также как другие 60 участников хотят получить данный товар, но только они из 60 осмеливаются терпеть геморрой с организацией. И речь не о том, чтобы им зарплату платить, а о мотивации. Орги тратят время и средства, нервы, а в ответ получают обвинения, что они якобы где-то там процент неправильный поставили. Обрати внимание - не сверху взяли, а именно процент не тот поставили, который бы устроил участника.
    Знаешь, не евши устриц очень комфортно рассуждать об их вкусе, но - ты попробуй собрать со всех участников складчины хотя бы основную сумму, я уж не говорю о доплате :) И если доплата нужна будет после рассылки курса, то я уверен, что собирать её придётся пару месяцев.

    Я вообще за внесение в правила пункта, согласно которому все претензии участников складчины к организатору решаются исключительно в личке (оргу или администрации) либо в специальной теме типа Книги жалоб. Нарушение - однозначно наказывается.
    Потому что, во-первых, участник не организатор и не знает всех нюансов, которые могут возникнуть при организации складчины и закупке товара. Как следствие, во-вторых, мало ли что там участнику покажется, что из-за этого складчину закрывать?
     
  6. kloster

    kloster Член клуба

    Вот это хорошее предложение. Не засорять топики со складчинами, а завести отдельный раздел, где каждый может высказать недовольство, раз уж ему так хочется, а там уже администрация разберется в рабочем порядке, дабы от этих разборок никто не пострадал.
     
  7. x25652

    x25652 Член клуба

    Вообще то может сразу при создании складчины обязательно сразу же создавать тему для обсуждения этой складчины?
    В саму складчину пишут только те, кто хочет скинуться на ее покупку. А в отдельную тему пишут свои мысли.

    Был даже случай, когда была свежая складчина, а в первых постах кто-то написал, что там туфта, и никто не стал подключаться к ней... Хотя там могло быть и кое что интересное.
     
  8. kloster

    kloster Член клуба

    Вот с этим не согласен. Если идет обсуждение того, на что именно складываемся, это должно быть в топике складчины. а вот всякие разборки между недовольными - это в отдельный топик.
     
  9. 1235BB

    1235BB Член клуба

    Слушай , феррико , успокойся .
    Мы уже нашли с В-Пеппер общий язык и позиции (см. выше )
    Кроме того пообщались лично в icq - вполне адекватный чел ) ) .

    Общие позиции я с Пеппером нашел , общение в этой ветке прекращаю .
    Ильдар , Александр , Пеппер - респект и уважуха .
    И тебе феррико - тоже респект , просто эмоциональный градус общения снизь - и стобой тоже приятно общаться будет - ты же нормальный чел :) ;) ;)
    Как оказалось наши позиции вовсе не противоположные - просто нужно все расходы организаторов гасить не из их кармана а складчиками и всё Ок ) ) )
     
  10. Lutsenko3

    Lutsenko3 Складчик

    А сколько человек в среднем скидывается на один диск? Если каждый будет доплачивать рублей 5-10 организатору, думаю это будет по силам каждому.
     
  11. magnumx

    magnumx Член клуба

    Надо отдать должное организаторам...Это как староста в группе...
     
  12. ferriko

    ferriko Член клуба

    Апну тему :)
    В ветке складчины на "Быстрые деньги в бизнесе" нашёл:
    viewtopic.php?p=148666#p148666
    ИМХО, организатор в данной теме абсолютно прав. Орг не халдей, чтобы бегать за всеми участниками, которые ставят лимиты и просят их уведомить. Если орг желает - он может уведомить. Не желает - участник сам поставил ограничение, значит сам себя выкинул из окончательного списка, если сумма сбора выше его лимита. К тому же, запросы "лимитчикам" автоматом удлиняют срок складчины - пока дождёшься ответа от "лимиты".

    Потому что если идти на поводу "лимитчиков", то тут расклад простой - что можно одному, то можно всем. И представьте себе будущие темы сборов:
    Show Spoiler
    1. MP27 (50 руб, перед закрытием предупредить)
    2. Clunky (60руб, перед закрытием предупредить)
    3. mart33 (50 руб, перед закрытием предупредить)
    4. DimaSun (40 руб, перед закрытием предупредить)
    5. Randrus (50 руб, перед закрытием предупредить)
    6. Natali (50 руб, перед закрытием предупредить)
    7. NewYorker (70 руб, перед закрытием предупредить)
    8. Pingvin52 (50 руб, перед закрытием предупредить)
    9. Annie (50 руб, перед закрытием предупредить)
    10. Поночка (50 руб, перед закрытием предупредить)
    11. DokMaster (30 руб, перед закрытием предупредить)
    12. AlexBukharov (50 руб, перед закрытием предупредить)
    13. Mihail341 (50 руб, перед закрытием предупредить)
    14. Bayron3 (30 руб, перед закрытием предупредить)
    15. Tormenator (50 руб, перед закрытием предупредить)
    16. Anubis (50 руб, перед закрытием предупредить)
    17. bishop (50 руб, перед закрытием предупредить)
    18. bubel (50 руб, перед закрытием предупредить)
    19. AndreyKami (40 руб, перед закрытием предупредить)
    20. blondinka (50 руб, перед закрытием предупредить)
    21. Dallaswt (50 руб, перед закрытием предупредить)
    22. Bassman (50 руб, перед закрытием предупредить)
    23. AlexK (50 руб, перед закрытием предупредить)
    24. Arakar (50 руб, перед закрытием предупредить)
    25. westshtorm (35 руб, перед закрытием предупредить)
    26. valery (50 руб, перед закрытием предупредить)
    27. Genz (50 руб, перед закрытием предупредить)
    28. Alexey110011 (70 руб, перед закрытием предупредить)
    29. temik26 (50 руб, перед закрытием предупредить)
    30. maximus77 (50 руб, перед закрытием предупредить)
    31. Alex Poker (80 руб, перед закрытием предупредить)
    32. Fancy08 (50 руб, перед закрытием предупредить)
    33. Piton (50 руб, перед закрытием предупредить)
    34. GOR (50 руб, перед закрытием предупредить)
    35. erras (50 руб, перед закрытием предупредить)
    36. xsense (50 руб, перед закрытием предупредить)
    37. Coolman (60 руб, перед закрытием предупредить)
    38. MaxP (50 руб, перед закрытием предупредить)
    39. brokenmind (50 руб, перед закрытием предупредить)
    40. and77st (60 руб, перед закрытием предупредить)
    41. Platoon (50 руб, перед закрытием предупредить)
    42. evalux7 (50 руб, перед закрытием предупредить)

    Это пример :)

    И орг такой в личку всем: "уважаемый участник, нижайше прошу вас сообщить, не соблаговолите ли Вы увеличить лимит и всё-таки поучаствовать в складчине, организуемой Вашим ничтожным рабом?" и ждать не менее месяца ответа участника, а то вдруг тот в отъезде или просто занят :twisted:

    Поэтому - "лимитчики" должны сами понимать, чем рискуют. И либо не ставить лимит вообще, либо отслеживать закрытие темы и самостоятельно считать - войдут они с таким лимитом и количеством участников в складчину или нет. А вот это вот: "напишите ближе к закрытию - возможно (Его Высочество ещё подумает, ага!) уберу лимит" ф топку.
     
  13. aquaform

    aquaform Гость

    Я собирал на складчины, когда реально денег требовалось много, а желающих не было и тут каждый записанный, даже с такими ограничениеми были на вес золота. И ничего сложного написать в лички не было, зато благодаря И сомневающимся в итоге курсы брались... Ты описал орга как какую-то машину с более высоким статусом, мол итак за вас все делает, так что сидите и молчите - БРЕД. Мы все участники сообщества, орг тоже получает кучу плюшек и это дело добровольное. Не захочешь ты организовать - найдется другой. Поэтому убери свое высокомерие, будь потерпимей к людям. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
    А вся эта проблема решается просто = добавление в пункт правил, что минимальный лимит, который вы можете установить - 100 руб. Получить право напоминания в личке - минимум 300 рублей.. И все, и нет нищеброда и человек получает возможность распорядиться свободными деньгами в момент закрытия, а не прогнозируя когда это там складчина закроется и сколько интересно с каждого участника выйдет...
     
  14. Torner

    Torner Член клуба

    Хахаха))) В точку!
     
  15. ferriko

    ferriko Член клуба

    А если не уберёт? Складчики разные бывают - вот тебе реальная ситуация - закрылась складчина, посчитал на всех (в т.ч. 3 лимитчика), пишу им, что нужно добавить. Один сразу лимит снял, двое молчат. Время идёт, курс надо покупать, купил за свои с учётом этих двух. А они так и не ответили и, соответственно, не скинулись. Это нормально? И какие к ним теперь претензии, какой чёрный список, если у них лимит был и я их по сути не должен был включать в список складчиков?
    И потом - тот пример в спойлере это очень вероятная ситуация. Хорошо, если 1-2 складчика установили лимит, им не западло написать (при желании). А если таких лимитчиков будет 25? Или 50?
     
  16. shmelik

    shmelik Член клуба

    Человек либо ставит лимит либо не ставит. Я лично напишу в двух случаях: если ограничение отличается не на много (допустим лимит 50, а получилось 55), либо если его деньги нужны остальным складчикам, например, если на курс стоимость 5000р набралось 10 чел., то 11 нужен и в этом случае я напишу, а если на этот же курс набралось 70 человек, я исхожу из того, что человек понимает, что делает, когда ставит лимит.
     
  17. Katerina_U

    Katerina_U Член клуба

    Я еще не была организатором, но полностью на их стороне. Предупреждать или нет - это только право и желание самих оргов, а мы не должны ничего требовать, в крайнем случае, только ВЕЖЛИВО просить.
    Если человек записался в складчину, он сам должен ее мониторить и просчитывать. А лимиты, думаю, ставят те, кому не очень то и нужен курс на самом деле. Если нужен - найдешь любые деньги, все равно это будет гораздо меньше настоящей цены.
     
  18. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Лично я игнорирую подписи типа уведомить меня, поставил лимит и если не вписался значит курс не получишь. Хотя раньше шел на встречу и писал людям чтоб сняли ограничение,но ответа порой можно ждать и неделю. А как все сами знают время деньги, поэтому перестал маяться этой фигней. Тут уж в инетересах складчиков, либо вам курс нужен либо нет, третьего не дано. Коль поставили лимит, то отслеживайте ситуацию самостоятельно. Организатор это не информбюро, а такой же участник сбора как и все остальные и помимо организации у него есть чем заняться. Так что давайте, чтоб ни у кого не возникало потом ощущение, что орги себя ведут как "существо" с высшим статусом, каждый будет делать то что ему положенно и не возлагать свою головную боль на чужие плечи.
    Тут на складчине много висяков за которые никто почемуто браться не хочет. Добровольцы внезапно кончились :lol: И такая тенденция наблюдаеться все чаще и чаще. А причиной тому что за эти плюшки мозки порой выносят напроч. Как пример за последний месяц я перезаливал 4 курса не маленького объема, которые розданы были как минимум два месяца назад. Сейчас я буду игнорировать всех с такими просьбами - 10 суток прошло не успел, значит не судьба.

    Поймите организаторы это такие же участники как и все, а не ваши наемные рабочие, которым можно "любить" мозг!
     
  19. aquaform

    aquaform Гость

    Я сам уже штук десять складчин провел и несколько висяков вытащил- я всю эту кухню знаю... В организации ничего сложного нету, да, бывают складчины популярные, когда ты можешь легко бросаться складчиками, все равно резерв и число желающих покроет все, а бывают такие, где каждого надо затягивать уговорами и обещаниями легкой жизни. И нету ничего плохого в том. чтобы предупредить человека за сутки о закрытии - не ответил, значит его проблема.. А так вот игноририровать просьбы людей, которые не просто так их написали - скажу по себе- у меня много денег уходит на складчины и я в месяц выделяю определенный резерв, который готов потратить на самообразование - и установка таких лимитов меня реально спасает и от перерасхода средств и дает возможность поднимать лимит. когда вижу. что есть свободные деньги.

    А сама система предупреждений о закрытии складчин не очень удачная.. Если бы еще можно было на нее как-то удобно подписаться, а так - лучшего варианта как просить орга предупредить о закрытии - нету. А то малое количество людей, которое неуважительно относиться к труду организатороа - ну их намного меньше, однако обидно. что из-за них создаются такие темы и идет поток негатива...
     
  20. dancer

    dancer Член клуба

    может еще складчикам жопу подтирать? Впадло смотреть на не складчины где они вписались? Я в шоке...
     

Поделиться этой страницей