Профессиональный мега-курс по Linux!

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем marfey, 16 сен 2010.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. mu-slim

    mu-slim Член клуба

    Каламбур вышел, я честно говоря не имел ввиду форумный статус "Активный участник".
    Но от клонов ведь нужно будет защищаться. А то появятся такие, кто будет покупать бутор копеешный, в ожидании взять одну дорогую складчину для барыжничества.
    Непонятно правда кто и по каким критериям будет выбирать.
     
  2. Djeck

    Djeck Складчик

    Со всеми согласен. Смотреть с защитой невероятно трудо, супер проблемно. Я на этом форуме купил видео с защитой (защита от автора была, но это не меняет сути дела) по ип атс(свердо астериск)- один из немногих курсов, кстати говоря, о покупке которого не пожелел. Так вот это настоящая пытка смотреть курс и пытаться что то сделать при этом(если вы конечно не хотите развить косоглазие, смотря в два монитора). Но там 8 часов и из них теория часа 4, так что как-то вытерпеть можно, но опять же курс одноразовый, 15 баксов отдал- один раз посмотрел. А самое главное я смотрю на разных компах,на стационарном и на буке на лекциях в инсте(кстати кто-то там из миэма был на форуме).

    По сути:
    1)Отцепить барыг крайне сложно, но и с защитой практический курс смотреть никак не хочется
    2)Вариант- продавать по паспорту(просто написал для справки- если что не надо на меня сильно орать). Сразу скажу вариант замороченный и опятьже связан с доверием. Владельцам форума высылается копия паспортных данных(можно не полностью-какие-то поля замазаны), владельцы форума наносят данные паспорта водяным знаком на видео, ну и сразу ясно если что кто слил курс, владельцы форума вправе повесить эти данные на странице форума с надпесью "осторожно барыга"(это надо прописать в правилах участия )
    3) Ну и сами думайти какие это телодвижения произвести чтоб так заморочится

    P.S.Меня конечно барыги сильно напрягают, но еслиб они только продавали,это я б стерпел если честно, главное не в паблик
     
  3. mu-slim

    mu-slim Член клуба

    1. Водяной знак на видео. Знак тусклый, рандомно прыгающий по площади видео. Думаю можно будет найти такой софт. Паспортные данные ни к чему, хватит ника и последующего бана в случае утечки.
    2. Придётся переходить к "закрытым кружкам по интересам". Надо продумать стратегию членства.
     
  4. Djeck

    Djeck Складчик

    Извините, а как вы создадите круг по интересам?
    Точнее как вы будете туда народ принимать?
    Терзает смутное сомнение, что всё это просто увеличит стоимость продукта(будете скидываться в 10 активных участников)
     
  5. Sergius666

    Sergius666 Гость

    Народ, я отписал Предложение Жанне, по поводу того, как Можно Снизить Количество Барыг, хотя, оно может и бредовое, но всё же, надо будет её Выслушать + Что Скажет Администрация, т.к. Мы Народ Подневольный, Надо Решать Проблему Сообща с Администрацией !!!
     
  6. remix

    remix Член клуба

    Согласен с темой "закрытых кружков" пока для дорогих курсов, когда кто то приходит в кружок по рекомендациям от других членов, и отвечать будут непосредственно, кто слил курс и тот кто его привел в кружок, естественно, должен будет быть порядочный взнос, ну и плюс льготные условия на те кусы, которые уже были приобретены раннее.Да, наверное, хороший взнос как-то обеспечит, но так, как у нас могут торговаться из-за 100 рублей, то это конечно будет сложновато.Другая проблема, ограничено число участников, почти одни и те же.Я не думаю, что курсы никому не нужны, конечно нужны, просто не все могут найти складчину, может стоит внести "маленький налог", на маркетинг для привлечения участников?
     
  7. depo82

    depo82 Член клуба

    Еслиб у этих уродцев была бы голова то они могли бы думать ,
    а так только капусты качан. и думать они немогут, не дано природой.
    Подумали бы о том что орги себя из за них в первую очередь подставляют.

    Ограничиться от таких надо бы, но вот каким образом, защита тоже приносит кучу неприятностей,
    например на комке несколько курсов, нужных и которые еще тольком неизучил, требуется время.
    А тема програмирования, так к ней вообще надо обращаться снова и снова, может только мне :) , недумаю так.
    Система иногда тормозит надо бы переустановить, а нет после переустановки все курсы пропадут.
    Вот и мучаешся матерясь на все на свете. И новые курсы лепиш уже на хромой комок. ....

    Водяные знаки применяли ранее только на книги в PDF, как это будет на видео, если небудет мешать просмотру материала,
    авторы же свои ставят,то наверное возможно.

    Ребят почему у нас так многие тупят, получил учи, нет, мозгов то на учебу нехватает, а вывалить в сеть за пару центов это все предел мечтаний.
    я недавно захотел наайти в свободном доступе( все мы любим немножко халяву) несколько курсов,
    Европейских, немцы заинтересовали, Все курсы без защиты но их в паблике нет и скорее всего небудет люди думают совсем подургому.

    Спасибо складчине, что она у нас ЕСТЬ, вот еще бы участники научились это ЦЕНИТЬ.
     
  8. justin

    justin Член клуба

     
  9. iksman

    iksman Член клуба

    Курс 2 однозначно закрывать. Предлагаю проставить вотермарки с ником с форума + закрыть все и выдавать кеи, максимум 2 штуки на ник.

    P.S. Мне жаль тех людей кто не ценит информацию , а просто бездумно продает ее за копейки.
     
  10. nicolas

    nicolas Член клуба

    можно устроить голосование, но наверно уже не стоит обсуждать защиту в этой ветке
    ЗЫ: Я лично против защиты похожей SB и любой похожей, одни неудобства для конечного пользователя
     
  11. mu-slim

    mu-slim Член клуба

    Получается, что главный вопрос сводится к тому, готов ли человек платить дороже, но получить курс без SB, или нет.
    Для меня защита с SB - это считай, что курс одноразовый и непригодный для комфортного изучения. Ладно ещё когда от автора защита, я думаю с ними не будет такой ситуации как пресловутым курсом "Защита FreeBSD".

    Тут даже голосование проводить нет нужды. Нужно просто составить список тех, кто готов вступить в "закрытый кружок" и готов платить дороже.
    Вот и получится, кто не хочет платить дороже, пусть сбрасываются на SB, а мы кружком будем сбрасываться на свою защиту.

    Идея с залогом мне кажется здравой, надо додумывать детали.

    Попасть можно будет двумя путями.
    Первый, длинный:
    - участник форума подаёт заявку в группу
    - группа изучает его активность на складчине
    - группа голосует
    - чел вносит залог и попадает в группу

    Второй, короткий:
    - кто-то из закрытой группы приводит человека по рекомендации
    - опять же залог
    - общее голосование(?)
    - в случае утечки - санкции к обоим
     
  12. yura

    yura Член клуба

    Я поддерживаю идею mu-slim о создании кружков. Гортов доплачивать за комфорт.
     
  13. Sergius666

    Sergius666 Гость

    Барыги --- Must die !!!
    Круж0к "Умелые Ручки" --- Must Have, Enjoy it ... :)
    Доплата за Комфорт --- No Problem, Easy !!!

    З.Ы. Кто За ??? Может Проголосуем ???
     
  14. Djeck

    Djeck Складчик

    Господа, прошу написать мне в ЛС как что-то решите. Напишите сколько доплатить надо за вторую часть курса(доплачу сколько надо), чтоб без защиты был. Эта защита пытка настоящая, особенно при таких объёмах часовых и практической направленности второй части(для меня во всяком случае)


    Спасибо за понимание

    А да, курс по CISCO когда-нибудь организуется?
     
  15. justin

    justin Член клуба

     
  16. mu-slim

    mu-slim Член клуба

    Я неделю рыл инет (еще с прошлых курсов Спеца), твой вариант пробовал тоже - бестолку.
    Кончилось тем, что я тупо переконвертил видео в MS Expression Encoder 4.
     
  17. sbx

    sbx Член клуба

    При запуске видеокурса виснет комп даже ползунок на видеопроигрывателях невозможно передвинуть, хотя др курс от специалиста идут безпроблем. Скачивал по сылке с mail.ru. Если будет с защитой как смотреть даже непредставляю.
     
  18. Sergius666

    Sergius666 Гость

    У меня была проблема тоже с Этим Курсом, я его (под Виндой) запускал, он у меня пищал и тупо закрывался, помогло (опять же для Форточек) скачивание этого Кодека и его последующая установка, ссылка Ниже !!! ;-)
    https://www4.gotomeeting.com/codec?Port ... eeting.com
     
  19. sbx

    sbx Член клуба

    У меня это кодек стоит, др курсы от специалиста проигрыаются и др видео курсы. А этот нехочет, только остается перекодировать в др видеоформат.
     
  20. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Ну вы тут и устроили. Я же написала, что обсуждать не рекомендую.
    Но на некоторые высказывания отвечу.
    1. Предложений по поиску барыг в ЛС и в теме высказали много, но забыли о том, что я написала, что тех кто уже барыжит 1-й частью курса вычислить невозможно, а посему 2-я часть будет с защитой.
    2.
    Если вы посмотрите на БАН-лист форума, то увидите, что активные участники там тоже есть. Причем у многих из них приличный стаж пребывания на форуме. Так что никак нельзя по этому статусу отсечь барыг.
    3. Про вотермаки и прочие метки на видео:
    Самый маленький видео-файл из вебинара весит примерно 180Мб. Участников этой складчины чуть больше 70 человек.
    Значит я должна сделать 70 файлов с вотермаками и потом 70 раз залить их на файлообменник. Т.е. это примерно 12Гб.
    Как вы думаете, оно мне надо?
    4.
    За других отвечать не могу, но вроде все курсы на которую я вешала защиту, все получили и активацию к ним тоже.
    Защиту никто и не собирался ставить, но обстоятельства изменились после раздачи 1-го уровня
    5. Прекрасно знаю, что очень многие защищенные курсы, а особенно по программированию не удобно смотреть, т.к. блокируется буфер обмена.
    Но авторы все равно делают эти курсы защищенными и по понятным причинам никто им гневных писем о своих неудобствах не пишет.
    6. Все предложения по различным способам по приобретению и раздачи курсов нужно обсуждать в специальном разделе форума.
    Создайте тему, например, тут - Предложения по улучшению форума и выскажите там свои идеи администрации.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей