О нас пишут... :)

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем irlen, 16 окт 2010.

  1. stepbystep

    stepbystep Складчик

    Адмирал, ты уникум, хотя у меня тоже на ноутбуке стоит предустановленная лицензионная семёрка.
    Я сам никогда не распространяю полезные для меня курсы, потому что пока (тьфу, тьфу, тьфу) кал не попадался. И часто в возмущение приводит тот факт, что то, на что скидывались, лежит на каком-то сайте. Но с лохотронами надо поступать именно так.
     
  2. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

    Эти "авторы" цену кладут 50-100 баксов иногда и больше, а большинство курсов сами знаете очень плохого качества, есть конечно некоторые которые вкладывают душу в курс как Попов - уроки с последнего курса с 8 или 9 раза только получались. Мне например очень нравятся образовательные программы от 1С - много из них продаются по 100-200 рублей. У меня тоже софт почти весь лицензионный кроме дорогих программ - фотошоп, майндменеджер, дримввивер ... Семерка в цену ноута входила. Жаль конечно конечно когда хорошие курсы попадают в паблик , но их спасает высокая стоимость. А нас спасает складчина :) делая курсы по нормальным ценам.
     
  3. Torner

    Torner Член клуба

    stepbystep
    Дружище, приколол))
    Не стоит сравнивать монстров аля монополистов как Майкрософт или Эдоб, получающих миллионы баксов, с по сравнению с ними "ничтожными" славянскими частными инфобизнесменами.
    У меня виндовс XP лицензионный на обоих ноутах и нетбуке(хотя это не моя заслуга, я без раздумий предпочел бы и пиратки - мне без разницы); Фотошоп и Иллюстратор у меня естественно тоже пиратские, т.к. 1000$ за лицензию для меня дорого при том, что я занимаюсь ими не профессионально, а ради увлечения.

    Лохотроны и херовые курсы естественно в паблик надо сразу сливать(буржуйские курсы при необходимости в принципе тоже можно сливать в рунет, т.к. их авторы и "у себя" сами нехило заработают), а за хорошие же курсы нашим авторам надо бороться, не допускать их утечки и карать(будь я автором какого-то более-менее стоящего курса типа Попова или Ульянова, я не пожалел бы сил и времени, чтобы вычислить и наказать какую-нибудь крысу - естественно неофициально - если бы я вычислил, то крысе по-тихому репу расшибил бы наглухо в подъезде - крыса потом сама бы не поняла за что и от кого попала, но на всю жизнь была бы проучена).
    Уж извините, но это правда жизни, по крайней моей - в моем окружении сволочей всегда жестоко наказывали и проучали на будущее - иногда дело доходило даже до фатального избиения, багажника машины и катания по дворам)) И я рад, что было именно так, т.к. с уродами так и надо поступать.

    Я уважаю наших инфобизнесменов, которые стараются, тратят время и предоставляют качественный контент(и даже если это перевод какого-то буржуйского курса) - и Попова, и Орлова, и Азамата и мн. др.

    P.S. Может сейчас я наговорил слишком много лишнего для он-лайна(хотя любому и вживую это же в лицо скажу), Т.к. сейчас я немного нетрезвый - немного припил спиртного - родители сегодня прилетели из отпуска с испанских островов...


    В общем короче, паразитируют на курсах авторов на фаилообменниках только ничтожные пассажирчики или терпилы, которые в жизни из себя ничего не представляют и пытаются на этом заработать какую-то ничтожную сумму денег ради подставы другого человека, лишая его заработка, который хочет заработать честным путем. Нормальные люди так поступать не будут.
     
  4. Andrey77747

    Andrey77747 Член клуба

    Кого не послушаешь, у всех лицензионная винда :)
     
  5. Torner

    Torner Член клуба

    :D У меня только из-за стечения обстоятельств, всегда пользовался пираткой))
     
  6. Admiral

    Admiral Складчик

    А чего тут такого?
    Я вот, сменю железо, и семерку с удовольствием куплю. Наконец достойный продукт выпустили. :)
    Кстати, сегодня нашел одну штуковину

    Говорит что вскладчину купил :lol:
    ну типа оптом ;)

    Кто что думает? Мне как-то страшновато там покупать. :?
     
  7. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    А мне че-то лень расписывать очевидное, например, что профессионал в своем деле не будет писать никакие практические применимые курсы, книги и прочие обучающие материалы не 200, не за 200000, по целому ряду причин. Среди которых самая очевидная, это отсутствие необходимости. Т.е. если человек своим ремеслом зарабатывает себе на хлеб и вдруг не с того не с сего решил написать например книгу, в которой якобы раскроет все секреты своего мастерства. То вывод напрашивается сам собой: либо даваемая информация не актуальна (это мягко говоря в лучшем случае) - не плодить же себе конкуренцию своими руками, либо автор "вышел на пенсию" и страдает х-ней, практикуясь в написании мемуаров и прочей х-ни (в надежде напоследок срубить бабла), интересной разве что такой же кучке полоумных, которые не знают как убить время. А пипл хавал, хавает и будет хавать - эпоха развитого потребляйства однако!
    Но отдельный битч всех "таких" обучалок, это отсутствие педагогического опыта у авторов (хорошие педагоги аццки-ценный дефицит) и вообще даже элементарное отсутствие знаний по принципам и систематизации подачи материала. Высоко-эффективным педагог, может быть только на определенном (когда практические навыки еще не атрофировались, но уже наработан опыт в преподавании), очень небольшом промежутке времени. А так - зачем напрягаться? Есть же отработанные схемы, по которым как по рельсам все и делается. 20% усилий = 80% выгоды - старое как мир правило Паретто. "Рельсы" примерно следующие:
    1. гуглим на интересующую тему, местами и поверхностно вникая в информацию = дилетанство
    2. якобы все это разгребаем и систематизируем (хорошо если бы было хотя бы так), предавая более-менее законченный вид
    3. после затраченных "нечеловеческих усилий" в производстве говнокурса (далее ГК), объявляем себя великим гуру
    4. начинаем жестко пиарить свой калл, полностью сосредотачиваясь на всех видах втюхивания... ведь производство нынче ничего не стоит, а реклама - наше главное и основное!

    Если че пропустил - допишите!
     
  8. djdoka30

    djdoka30 Член клуба

    страшновато это даже мягко сказано 600руб,когда она стоит 2000-2500тыс.руб.,
    но а так вроде отзывы не чё ,да и сам образ дают при покупки.!
    Вот если сделать сбор на какой нибудь из данных виндовс,и посмотреть как она работает и как работает ключ.??
    А то может ключ подойдет ко всем нашим складчикам??
     
  9. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Можно брать смело, оплата идет через робокассу, а эта контора следит за тем кого подключают к своей системе платежей.
     
  10. qisfer

    qisfer Член клуба

  11. DmitriyVoroncov

    DmitriyVoroncov Член клуба

    Вощем читал я это всё..и что хочется сказать ...Спасибо уважаемой администрации за этот ресурс !И как известно толковые люди складываются -применяют .И если хотя бы одному человеку данный ресурс помог в жизни ( а мне он помог ))) то это все уже не зря
     
  12. ferriko

    ferriko Член клуба

    Вообще, поддерживаю автора заметки по ссылке, тем паче приводит он цитату из открытой мною складчины :) Первая ссылка в подписи. Я было хотел поспорить с людьми, но было в лом. Ибо если они не понимают того, что курс должен окупаться, то им это не вложить в голову, как не старайся. Я посещал несколько тренингов с ценой от 6 до 15 килорублей и могу сказать, что все они окупились. Вообще, я это уже писал, кажись на Нулледе, тут повторюсь - стоимость любого курса или тренинга складывается из двух составляющих:

    - затраты на создание. Это не только электроэнергия и износ компа, но в первую очередь время создателя. Тут каждый оценивает во что горазд. Например, я за час реально могу заработать 500-1000 р. Могу сильно меньше, могу сильно больше, но в среднем это так. И, скажем, в расчёт стоимости курса я заложу именно эту сумму умножив на часы и разделив на планируемое количество проданных копий. Если курс реально хороший, то будет продано 50-100 копий и общая сумма выйдет небольшой, и тут есть вторая составляющая:

    - рентабельность или торговая наценка. Вот тут вообще фантазия может развернутся неимоверно. Какие там 100-200% рентабельности, наши инфобизнесмены, ИМХО, с подачи буржуинов забивают 1000-2000% рентабельности.

    И тут получаются вилы - с одной стороны можно оставить нормальную цену, скажем 1500-7000 р., что доступно для многих (за хороший курс). Но велика вероятность, что курс сольётся в паблик и выручка уменьшится. Есть и в этой ситуации выход - клепать продукты почаще, подавая под разным соусом одно и то же. Есть такие примеры среди наших инфобизнесменов, и немало. То есть рентабельность тут относительно небольшая, а основная прибыль делается на обороте, если вы знакомы с маркетингом.

    Второй вариант - задрать цену до беспредела, от 10к и выше. Известный маркетинговый приём, который знает каждый, кто читал хотя бы Траута. В этом случае прибыль делается на относительно редких продажах с очень большой наценкой. И тут я не согласен с теми, кто советует авторам поднимать цены. Мне думается, что хорошего из этого ничего не выйдет, потому что высокие цены хороши на уровне низких цен - т.е. у каждого своя ниша, Самсунг продаёт дешёвые Стары, Корби и Монте за 5-6к и берёт оборотом, Верту берёт редкими продажами, но за 200-300к. А теперь представьте, что на рынке все мобилы стали ну не по 200-300, но по 50-100к?

    Во-1, жопа наступит не только покупателям, но и продавцам, которые не смогут взять ни оборотом, ни разовыми продажами из-за высокой конкуренции. Во-2, всегда найдётся дядюшка Ляо, который будет клепать дешёвые и откровенно говоря местами хреновые, но тем не менее, рабочие продукты, всякие Ноклы и Флаи за три копейки. И народ будет брать именно их, а не как в розовых мечтах производителей "куда они денутся, привыкли уже, будут затягивать пояса и покупать дорогое". Ну, может быть, если раньше 1 из 1000 покупал мобилу за 300к, то сейчас будет 3 из 1000, но основные бабки (оборот, оборот!) уйдут дяде Ляо у которого не будет конкурентов в его ценовой нише.
     
  13. Torner

    Torner Член клуба

    Admiral
    Когда руки дойдут до покупки компьютера, то, думаю, можно попробовать купить семерку за 1000 руб. на этом сайте. Там 1 лицензия только на один комп ставится - а переустанавливать этот виндовс можно будет неограниченное кол-во раз?
    А на ноутбук убунту поставлю - буду экспериментировать)
     
  14. Admiral

    Admiral Складчик

    [offtopic]
    [/offtopic]
     
  15. Avalakiteshvara

    Avalakiteshvara Член клуба

    Show Spoiler

    или здесь дешевле и по акциям ещё дешевле :D
    http://www.armadaboard.com/viewtopic.ph ... highlight=
     
  16. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    В таком случае предлагаю организовать сбор - оптом дешевле!
     
  17. yura

    yura Член клуба

    Насколько я понимаю, по ссылке http://www.armadaboard.com/viewtopic.ph ... highlight= чел продает серийники из чьей-то подписки MSDN. Да, у вас винда будет активирована, но останется пиратской - серийный номер зареген на ID подписчика :)
    Ещё: по одному такому ключу активация через Интернет возможна только один раз, остальные 9! - по телефону.
     
  18. Torner

    Torner Член клуба

     
  19. 1lider2008

    1lider2008 Член клуба

    Немного не по другому:
    Ключи получены с подписки MSDN Premium, коды не блокируются, проходят проверку на сайте Microsoft, один ключ в одни руки. Активация проходит через интернет, ключ привязывается к Вашему железу, поэтому активировать себе и другу одним ключом не получится. Количество активаций через интернет бесконечное, но если вы поменяете железо, то снимается 1 активация из 10, т.е. Вы можете 10 раз сменить железо, но ключ все равно будет работать. Потом активация будет проходить через телефон, т.е. ключ пожизненный!!
    p.s. Буквально пару дней назад у майкрософта была акция, если покупать 5 и более подписок, но не больше, я точно не помню, 10-15 - стоимость годовой подписки MSDN была около 6000р это даже меньше стоимости виндовс.
     
  20. yura

    yura Член клуба

    Насколько мы тестировали нашу подписку (MSDN AA), активация при смене железа только через телефон, через интернет не проходит. Возможно, фича подписки. Одиннадцатая активация через телефон не проходила (пробовали).
    А в одной подписке до 1500 ключей вин7 :)
    Ну и напоследок: если подписка закрывается, вы, по её условиям, больше не можете использовать ключ :) но установленные копии сохраняют права на использование :)
     

Поделиться этой страницей