Никто так не опускал Бизнес Молодость

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем skladchik9, 28 окт 2013.

  1. skladchik9

    skladchik9 Член клуба

    Нашел видео
    http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-27-01/368--q-q
    с 21-25 минуты

    Мы когда-то скидывались на Психокатализ, а здесь Психокатарсис.
    Получается они пытаются понять схему как в таких ситуациях себя вести.
    В видео есть те, кто покупал курсы Бизнес Молодости.

    Сам посмотрел потому, что есть внутренние барьеры против занятия бизнесом.
     
  2. verse77

    verse77 Член клуба

    Посмотрел только с 21 минуты по 25.

    Мне не показалось, что отпустили. Пишу не в защиту БМ.
    А увидел следующее. Помягче скажу. Сидят теоретики-философы
    в хрущёвке и ведут умные беседы. При чём я без иронии,
    люди полагаю интересные для кого-то, но в жизни по капусте ахтунг
    полный.

    Сидит девушка, далеко не в одежде от известных брендов,
    чморит Петю с Мишей за то что у них одежда такая, что
    она за год столько не зарабатывает и говорит какую-то хрень
    что в БМ обещают тебя научить зарабатывать 3 миллиарда и
    что для этого ничего делать не надо.
     
  3. skladchik9

    skladchik9 Член клуба

    verse77, впервые кто-то проанализировал их работу.
    В выражениях в фильме не стесняются, но обсуждают много вопросов одновременно.
    Вот несколько моментов которые я вынес после просмотра от начала до конца.

    Момент 1.
    Увидел механизм и целевую аудиторию.

    Целевая аудитория - "люди без образования (диплом есть, но по сути пусто)", либо люди несчастные на работе.
    Механизм "как стать несчастным" - человек играет в тетрис пока на работе, затем проходит пару лет и он начинает оправдывать свое поведение тем, что работа плохая.
    Тем, кто на работе счастлив он говорит, что это работа на дядю (и возразить нечего и зависть вызывает).
    Далее этот человек ловится на замануху - ты заслужил большего, на себя ты будешь работать лучше, ты можешь открыть свой бизнес.

    В одном из тренингов Парабеллум говорил, что на курсах по мотивации они рассказывают, что все против людей, а когда те записываются, они говорят "бери кайло и паши".
    Итого я считаю модель описана верно.

    Момент 2.
    verse77, получается, что результат завязывается на том, что скажут Петя и Миша.

    Момент 3.
    Услышал интересный механизм - если сильное волнение и сердце стучит, это признак того. что ты не прав.


    В целом согласен по поводу одежды и того, что они и между собой выясняли долго кто чего и в чем виноват.
    Однако было интересно посмотреть на среднестатистический результат тех, кто реально вкладывается.
    А так же на тех, кто посещает курсы БМ - жильцы Хрущевок.

    Что касается разных курсов, то я наверное больше стараюсь выйти на первоисточник и уже купил не одну книгу которую мельком рекламировали авторы тренингов.
     
  4. nikon.dev

    nikon.dev Складчик

    А какие книги советуют БМ? Знаю только "Атлант Расправил плечи"
     
  5. tigr

    tigr Член клуба

    Слышал, что и Верютин - БМ тоже опускает и не на шутку! Так что рано или поздно их сектанская тусовка еб... Пахнет керосином;)
     
  6. tebald

    tebald Член клуба

    Посмотрел, как и советовал ТС, с 21-25 минуты - больше бы не выдержал - какая-же это тошнотворная блевотина....

    С самого начала, бабища начала высмеивать их, цитирую: "Жутко провинциальный вид" ... Ёптыть, ты на себя-то в зеркало давно смотрелась?
    По видео сразу видно, что все участники прям только что из ателье вышли, все как один одеты с иголочки. И все, поди, коренные москвичи...

    Вообще, не понятно, что за упрёки в провинциальности? Это, мол, должно как-то унизить БМ чтоли? По-моему, это как раз-таки плюс.

    Дальше идёт банальное передёргивание. За первый месяц, дескать, они обещают, что каждый заработает миллиард.

    Я, конечно, не все видосы с БМ посмотрел, но в тех, что я видел, ни разу цифра в миллиард не упоминается....


    Ну и общее впечатление от этих кухонных философов соответствующее.

    Носители сакральной истины, только на таких кухнях и собираются.
     
  7. alex25

    alex25 Складчик

    Слышал это от Верютина лично на одном из семинаров в СПб. Однако остается лишь одна неувязочка: где Верютин а где БМ по деньгам\популярности\ресурсам;);)
     
  8. skladchik9

    skladchik9 Член клуба

    "Как только кто из моих сотрудников выдвигает какую-то идею. Я прошу изложить ее на бумаге.
    Я не хочу, чтобы кто-то внушал мне свои мысли только за счет своего голоса или личного обаяния".
    Ли Якокка


    Интересно понять схему как БМ работают.
    Судя по их словам они отработали на малой группе около года.
    Может быть это была та группка которая была социальным подтверждением для всех.
     
  9. lukoie

    lukoie Член клуба

    Не, ну в какой то степени можно их понять. Они не выпендриваются - ну есть у них тусовка в хрущовке, да и есть. Ну обсуждают они лохотронство БМ, ну и правильно говорят. Хотят человеки обсуждать свою реальность, а не иллюзорное будущее - ну и хорошо.
    Но я бы их групу не посещал. Достаточно послушать речь их главаря, и всё становится понятно. Если у них есть свои тренинги/курсы/семинары, то запомню имя, чтобы знать кого обходить стороной.
     
  10. Maron

    Maron Член клуба

    мда я посмотрел видео и понял одно tebald и lukoie прав, на семинары таких горе-философов лучше не ходить вообще, даже манера речи уже отталкивает, суждения моментами правильные, но от того что профессор имеет кучу знаний и опыта к примеру не даёт ему преобладания в финансовом плане, а если уж БМ плохие, то сделайте своё что-то лучше них, а смысл критиковать? из пустого в порожнее переливать каждый может ...
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2013

Поделиться этой страницей