Метод квантового скачка - "Две точки"

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем aquaform, 7 дек 2010.

  1. BlackJack

    BlackJack Член клуба

    Господа и Дамы, а можно ссылку на курс?
    Интересно изучить что-то новенькое, хотя я всегда скептически к подобным вещам относился. Возможно зря :)
     
  2. DigiMind

    DigiMind Член клуба

     
  3. натали

    натали Складчик

    Я организовала новую складчину по курсу изменить судьбу. может есть желающие присоедениться...
     
  4. ruben

    ruben Член клуба

    lucky43 есть результаты уже ?
     
  5. lucky43

    lucky43 Член клуба

    ничего нового добавить не могу к сожалению, такой способ подачи информации не подходит для меня.
     
  6. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    99% подобных курсов пишут для "хомячков", но даже суть этих знаний стара и избита, заставить свой мозг в это поверить, а когда сознание верит, то возможно всё - поэтому и появляются различные секты и прочие нехорошие явления. Во всех основных религиях и практиках всегда было написано в начале одно, постигайте себя - никакой автор вас этому не научит, поэтому святые уходили в леса/горы для уединения и постижения себя, используя пост (для стижания тела) и молитву (для стижания духа).
    Место изотерик и прочей ереси, изучайте библию православную и в ней ищите ответы на свои вопросы.

    PS Кто-то из вас добился счастья играя в изотерики?
     
  7. aquaform

    aquaform Гость

    Библию? И что ты в нет изучил? Как авраам родил исака? Или как бог жестоко уничтожал другие народы, а богоизбранные наделял безграничной властью?
    И с чего ты взял, что две точки это эзотерика? В описании же написано, что психологическая техника...
     
  8. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    Что отличает религию, изотерику, духовную практику и такую психологию?
    В корне своём ничего, ибо всё направлено на изменения сознания в свою сторону и в зависимости от выбранного пути у тебя и будет соответствующее поведение, которого ты хочешь добиться.

    А как эта власть проявилась? То что евреи в верхах стоят? Так меньше пить нужно товарищи и не заниматься ересью, тогда тоже будете рулить, чем нибудь сладким, а так, находясь "в вечном поиске" всю жизнь на это и ложите, кормя своими деньгами псевдоавторов и их безумные идеи - которые все спонсируются этими самыми евреями :D

    PS а библию коверкать не нужно, её можно трактовать как хочешь и как кому удобно. Сейчас идёт антиправославная тенденция и каждый "учитель" поливает грязь и истолковывает писание на свой лад, нужно это и так понимать, но этому мешает наша гордость, типа я что хуже богослова? я тоже вставлю свои 5 копеек, в итоге развал христианства на лицо.
    Очень интересно заметить какие части развалились:
    1.В начале христианство было единым.
    2.Западная часть, религиозных реформаторов откололась и получилась разъединение на католики и православные.(думаю каждый в курсе что папа римский считает себя наместником Бога на Земле и автоматически приписывается к лику святых)
    3.Далее в той же западной части начали и другие "гуру" поднимать головы, вот и пошли все эти (пятидесятники, адвентисты, баптисты и прочие секты)
    Корень развала думаю уловили?

    А что сейчас происходит в православном мире? Тоже появляются эти самые "учителя", тоже поливают грязью, нашли правда для наших новую тему - "Веды" и её трактуют так, что волосы дыбом становятся.
    Всё происходит потому что за годы ссср, развалили весь традиционный религиозный фундамент и на этот развал слетает "вороньё" со всего мира, чтоб и денег заработать и народ разъеденить.
    Разъединяй и властвуй © Рим :)

    PSS Повторю вопрос с предыдущего поста: Кто-то из вас добился счастья играя в изотерики?
     
  9. aquaform

    aquaform Гость

    У каждого свой путь, кому-то помогают эзотерические техники, кому-то советы психолога, а многим и религиозные догмы. В общем, вопрос стоит поставить так - смогло ли учение зацепить в человеке тут кручёк, который запустил программу по продвижению человека... опять же, можно взять для оценки,например, пирамиду Маслоу и смотреть, смог человек подняться на вершину или нет, можно взять христинский ад и рай где мы можем оценить - заслужил человек место в поднебесье или же будет гореть в печке.

    Например, для моего разума религиозные течения - есть знания, которые абсолютно никак меня не цепляют и выглядят как пищей для людей, которые не готовы и не умеют мыслить. Для людей, которым подавай готовые правила и уставы. От сюда и различие в трактовках. От сюда и уничтожения многих народов. От сюда православные попы самые крупные рабовладельцы в России..

    ТЫ решил развязать спор в той области, в которой основной вопрос веры. Т.е. тут никто никому ничего не может доказать. Может только убедить, поверить. И это есть как раз та часть человека, которая определяет его жизнь. Правильная вера творит чудеса, но для каждого правильная вера своя - учитывай разум, воспитание и здоровье и еще тысячи критериев.

    Каждый человек счастлив. Просто не все это видят в себе и фокусируются на незначительных вещах. :mi_ga_et:
     
  10. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    Ну так отчего Вы тогда покупаете курсы учителей? не чтобы найти эти самые правила?
    откуда? :)
    так откуда Вы говорите? :)
    Ну да, согласен полностью, но откуда Вы знаете куда Вас приведёт то или иное учение или практика? выбор конечно Ваш, но логические вопросы следует задавать себе на каждом шаге постижения, слепая вера опасна.
    Ну а в Вашем случае или знакомые/близкие, есть те кто просто счастлив, когда связался с эзотерикой?
    А как же несчастливое большинство? Это уже просто строгая статистика
    PS Да попы они вообще хотят захватить мир, а рабы нужны для того чтобы построить большую ракету и улететь к ктулху на омегу-5 ;;-)))

    В любом случае я желаю Вам и всем постигающим найти то что каждый из Вас ищет, и чтобы цена обретения была максимально низкой и не несла деструктивный характер, мир всем :)
     
  11. aquaform

    aquaform Гость

    Каждый тебе сможет рассказать 1000 причин и все они заслуживают уважения. Но в любом случае, мудрое и эффективное учение заслуживаем одобрение, а никак не порицания.
    ТЫ же взялся осуждать то, в чем даже не пытался найти зрелое зерно... А если и пытался, то бросил, решил, что умнее других и сделал свои выводы.

    Религия в большинстве случаем была поводом для захвата и уничтожения народов, для грабежа, для права владения людьми. Религия - самый главный повод для самых мерзких проявления человечества. И религия за столько тысяч лет владения умами не смогла привить людям "правильные" ценности, т.е. повод хороший, а вот причины всех бед искоренить не смогла, а ведь уже столько лет прошло. Назови ту мудрость, которую дает религия, православная религия. И какую пользу может нести в себе книга, которую каждый может трактовать так, как хочет?

    Каждый человек счастлив. Просто люди не верят в это, а верят в то, что 100000рублей сделает их счастливыми, девочка с большой грудью из соседнего подъезда сделает их счатливыми, начальник продвинет по службе и сделает их счастливыми, гос. дума примет законы и сделает их счастливыми. Когда же люди перестают заморачиваться этими проблемами, а, например, выбирают подарок своей жене или ребенку, создают новый интересный проект, катаются на каруселях - они счатливы. Но проблема в том, что когда люди счатливы - они не задаются глупыми вопроса - счатлив я или нет...
     
  12. nakan

    nakan Член клуба

    проглядел посты выше по диагонали. читать и отвечать -нафиг.
    беда шизотериков - смешивают ее с религией. и начинается словоблудие

    эзотерика -берите пример с китайцев. эзотерика -начинается с цигуна. вся тема между медициной и боевыми исскуствами. поэтому такого теоретического идиотизма не возникает.
    ты не чувствуешь энергию ? возьми нож, уединись где тебя не потревожат. поводи у тела. сам начала поймешь...
    почему шизотерика спрашивают о счастье а самбиста нет ? ::yaz-yk: опять библию для ответа вспомните?
    религиозный человек -это человек с заминированной головой. хотя в том что Бог есть я не верю, а знаю.

    болтайте дальше, не буду мешать. в инете такого трепа много. нафиг вас всех переубеждать ?
     
  13. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    ты уже помешал, если ещё не понял ;;-)))
    логика некоторых товарищей просто убивает :)
     
  14. nakan

    nakan Член клуба

    не хватайте меня "за язык" (с) бригаденфюрер мюллер .
    хорошо, не буду БОЛЬШЕ мешать. потрындел и свалил, убивайся дальше сам ))
     
  15. ruben

    ruben Член клуба

    ну что уже начальник там в Газпроме :mi_ga_et: , как работает техника ?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
    в нужное время быть в нужном месте , это результат развития интуиции , тренируйся, сам увидешь результат
     
  16. ruben

    ruben Член клуба


    В данном случае вы концентрируетесь одновременно на двух ощущениях - боли в груди и на ощущении в правой кисти руки. Внимание раздваивается и мысли в вас затихают.



    На этой основе г-н Шлахтер построил свою технику рассредоточения. Одновременно концентрироваться на двух кистях рук. Попробуйте прямо сейчас. Если получится, то будет чувство небольшого отупевания, нехотения думать.


    Дон Хуан (старенький мудрец, обучавший Кастанеду) давал ему технику ОВД чуток по-другому. Нужно просто идти, расфокусировать взгляд, сосредоточиться на расслабленных кистях одновременно (ничего не напоминает?). И если все это будет выполнено, то вы опять же-таки очутитесь в этом непонятном состоянии.

    И что самое главное для чего нужно это состояние небольшого отупевания. Мысли затихают => сознание замолкает => поближе придвигаемся к подсознанию (океан под льдом (c)). Т.е. этой техникой мы делаем трещинку в сознании-льде. Так сказать открываем дорогу следующей технике сливания полярности.



    Есть еще Псионика. Псионика - это такая штука (не хочу говрить - наука, неприменим термин) которая говорит, что в каждом из нас есть некое Пси. И с помощью этого Пси мы опять же можем воздействовать на реальность. Если хотите конкретно техник, то есть такая книжечка по Псионике http://img0.liveinternet.ru/images/atta ... ionika.pdf.


    Кастанеду почитайте. Его терминологию использует каждый второй, потому что он очень четко и красиво описАл модель мира.
    Недавно прочитал "Хохот шамана" Серкина В.
    Путёвая книга, интересно читать. Его еще называют русским Кастанедой, хотя он говорит что это далеко не так




    :co_ol: :-ok-:

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
    :du_ma_et:
     

Поделиться этой страницей