Метод квантового скачка - "Две точки"

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем aquaform, 7 дек 2010.

  1. nakan

    nakan Член клуба

    похоже ты так и не понял что я пытался скаать.
    представь -я взял книгу за 200руб - по психологическому консультированию и проф-ориентации, плюс добавил пару психол тестов по той же профориентации для школьных психологов
    все это завернул в красивую обертку, обозвал .. на например "позитронно -кварковой психологией" 8))))
    и пересказал тебе за 30 000 руб. ;) хавать будешь ? ведь будешь! не ты так другой найдется... ))
     
  2. aquaform

    aquaform Гость

    А ты читал курса автора. которого тут обсуждаем? Что за узколобая привычка делать выводы на том, о чем вообще ни грамма не имеем понятия?
     
  3. nakan

    nakan Член клуба

    aquaform
    т.е. вы утверждаете что "карты предрасположенности" (а говорилось о них а не о квантовых скачках и подпрыгиваниях))
    являются авторской методикой Губанова, не имеюей аналогов в инструментарии обычного психолога ? )))

    в любом случае -под описанные цели -на которые работают эти "карты" - из открытых источников можно собрать аналогичную методику кот будет делать тоже самое. и врядли хуже.
     
  4. AlexK

    AlexK Член клуба

    Цитата с сайта автора:
    Show Spoiler
    я руководствуюсь, помимо аспектов нумерологии, еще и выработанной способностью видения образов свечения кокона человека с фотографии. Кокон - здесь, его энергетическая составляющая, его свечение говорит о тех или иных особенностях человека.


    И какой же психолог научит меня за 30 000 рублей видеть свечение человека?

    Объясните же мне наконец, причем здесь Губанов?)))

    Как говориться - все познается в сравнении. Может быть у тебя уже есть такая методика, можешь поделиться? Я сравню результаты. Не шучу, нет никакого сарказма, говорю серьезно.
     
  5. nakan

    nakan Член клуба

    мдя. похоже я действительно неправ. "признаю себя ослом и жду ваших распоряжений" (c) :D
    хотя казалось все просто -цели методики карт предрасположенности есть, дальше берется и составляется аналогичная из открытых источников по психологии, и жадые дяди посылаются в сад
    все таки надо было сначала попросить у вас эту методику, -такого финта я не ожидал :D

    что на основе ауры он миссию человека выведет и где ему понравится работать - да еще и научит этому за пару недель -совсем не верится. для этого нужно больше чем ясновидение.
    или к астрологу обратиться -на основе натальной карты наболтать можно многое...
    а если он тупо ищет "ведущую чакру" и от этого пляшет, -то это не правильно. были большие споры про это с кучей чепухи. хватит уже. без меня.

    на счет методики профориентации -было у меня несколько книжек и методичек но т.к я этим давно не занимаюсь -у себя на полке не нашел, - чтобы дать название. поспрашивайте у психологов -например на ярмарках вакансий (но там будут самые простые варианты), и др.
     
  6. AlexK

    AlexK Член клуба

    Хотел бы уточнить, что это не аура и не чакры.




    Обучение по авторскому курсу, как можешь видеть, проходит не за 2 недели.
     
  7. aquaform

    aquaform Гость

    Мне, кстати, тоже интересно - кто такой Губанов? Мы же тут говорим о курсе Семёна Михайловича Головлёва... :)

    Предлагаемые автором методики не касаются каких-то эзотерических или еще каких лженаук, но термины для упрощения восприятия использует...
     
  8. Adecvator

    Adecvator Член клуба

    Для тех, кто не знаком с К. Бордуносом и ищет чего-то новенького, необычного и дельного, что можно использовать в повседневной жизни.



    Многих из вас, скорей всего, закусят его тренинги. Не говорит ничего лишнего. Советую. Такого больше нигде не услышите. Основа, на которой построены его знания - Онтопсихология.
     
  9. Raido

    Raido Член клуба

    качнул эту "Бизнес и Интуиция" - вода водой, первые два видео - набор измышлений автора, каких-то теорий, схем.. тут в соседней ветке гнали волну на Сергея Ратнера, так вот в сравнении с Бордунусом, Ратнер - сама практичность )))
     
  10. aquaform

    aquaform Гость

    Show Spoiler
    остальное в "квантовой магии" вроде не интересно, нету вообще такой магии. есть просто магия и новая товарная упаковка. имхо.


    Зачем ты вставляешь свое ИМХО, если вообще в теме не шаришь? :)
     
  11. nakan

    nakan Член клуба

    1 книгу -базовый курс - читаю.
    этот "квантовый" автор использует термины Кастанеды. т.е. перывй "квантовый маг" -КК и Дон Хуан. узнали бы они об этом -очень бы удивились, и послали бы обозвавшего в пешее эротическое путешествие...
    попытки автора отвлечься от магии и чтото обяъснить с позиции квантовой физики притянуты за уши и только мешают пониманию, -разумеется если вы не квантовый физик.

    2 нет "квантовой" магии - потому что есть ПРОСТО магия, рабочая и не очень. есть энергетика человека, анатомию и физиологию тоже никто не отменял. а все эти новые вывески -смешны. потом еще кварковую магию придумают, шварковую... еще квантовая психология была. )) "вывеска" для серии книг
    не корректные названия. я понимаю еслибы холодную темную материю вспомнили, она есть у каждого человека.
     
  12. AlexK

    AlexK Член клуба

    вот ответ на твой вопрос цитат с сайта
     
  13. nakan

    nakan Член клуба

    AlexK
    спасибо за заботу, но перед тем как задать вопрос, я прочитал текст кот эти вопросы вызвал.
    лучше -как изучите углубленный курс, напишите пару слов -есть там про это вИдение или нет :)
    пожалуйста
     
  14. valeur

    valeur Член клуба

    из обсуждения интересно стало. Кто имеет внутреннюю потребность в самопознанию, остановке внутреннего диалога, можете почитать Ошо, там всё бесплатно, это просветленный индийский мистик нашего времени. Или Гурджиева.
    А этот курс, было бы интересно почитать, жаль вовремя не вписался :)
     
  15. wagamata

    wagamata Складчик

    Про развитие вИдения есть в первом курсе "Изменить судьбу".
     
  16. Adecvator

    Adecvator Член клуба

    Продолжение эпопеи про Бордуноса.

    Raido, не хотел я изначально комментировать.. И все-таки я это сделаю. У тебя получился довольно резкий коммент. Я даже могу понять почему.
    Ты скачал довольно большой объем с рутрекера, подпортил себе рейтинг, потратил часа 4 своего времени, не нашел для себя в этой инфе ничего полезного и результатом всего этого стал такой вот категоричный комментарий. ПисАвшийся скорей всего на эмоциях. На твоем месте я поступил бы, возможно также. Впусутую потраченное время - это самое обидное. Если я не прав - естессно можно меня поправить.

    Взглянем на вещи объективно.

    Каждый во всем видит то, что хочет. Тебе там увиделась вода. Может ты не понял сути. А может там на самом деле вода и сути не понял я.

    А теперь субъективно. Как воспринял это я.

    Бордунос определяет интуицию как "знать до". Та информация, которую ты посчитал водой направлена на то, чтобы человек знал как его действия влияют на его жизнь, на здоровье и тп. Зная их, ты уже не будешь совершать того, что приводит тебя к неблагоприятным ситуациям и болезням. Преподносится все несложно для понимания и с примерами из жизни. Это, так скажем, практическая теория..
    Вот это и есть "вода" для тебя и "не вода" для меня.

    Может ты не просмотрел видео полностью, а искал именно то, о чем сейчас скажу.
    В последнем видео на последнем часе он дает практические упражнения для тренировки интуиции по организмическим реакциям (другими словами "слушай свое тело, оно знает больше"). Банальный пример.
    Тебя зовут гульнуть, оторваться. Ты соглашаешься, идешь, а внутри тебя все ворочает (предчувствие, обычно где-то в районе середины тела, груди-живота, как адреналинчик перед каким-нить конфликтом). В итоге гульнул ты лажово, нос по щеке размазан (подарок от какого-нить быдла). Я, конечно утрировал, но и такое бывает.

    Вот это и есть организмическая реакция, о которой он говорит. Послушал бы ее человек из моего примера - нос стоял бы на своем месте.

    А в тренинге "Управление информацией" Бордунос говорит о работе с Намерением. Про тантрический секс... И всяко разно.

    В принципе вся же эта информация на любителя, правильно?

    Может расширим эту тему с "двух точек" до "супер-эзотерико-психомагической" и будем здесь делиться ссылками и мнениями о ценном и не очень материале в этой области?

    С уважением.

    PS. Кстати, в теме про организмические реакции он говорит, как и все, про остановку мыслей, сосредотачиваясь на двух руках одновременно! Ничего не напоминает?) Только он это называет "внутренней играющей пластинкой" вроде..
     
  17. Raido

    Raido Член клуба

    вот млин, неужели качать заново? ))))))

    *вспоминая*

    качался торрент действительно долго, сутки наверное.. *открываю первое видео и смотрю, что же я там вижу и слышу*.. Человек интеллигентного вида, в немного мечтательной манере рассказывает о том, как хорошо знать ДО события, что будет... *тут как бы возразить нечего*.. далее доказывает, что это возможно: в той же неторопливо-мечтательной манере приводя примеры людей, да-да упоминая то ощущение в районе груди-живота, птицы то гнездятся - то не гнездятся - погоду знают ЗАРАНЕЕ.. *и тут возразить нечего.. если я скачал курс, то наверное я каким-то боком полагаю, что данный феномен возможен*.. затронул автор интересный феномен про инвестиции, что некие теоретики в инвестициях считают, что успех инвестиции зависит ряда факторов, что образование и знание техники инвестиций не является достаточным условием для прибыльности, а необходимым условием является именно интуиция.. и определение - если инвестиция была прибыльной, значит интуиция не подвела, а если убыточной - значит основана не на интуиции (не помню точную формулировку, но смысл такой).. *тоже вроде как неплохо, слушаем дальше* .. идут какие-то теории о том КАК это может работать, КАК можно знать заранее - и опять неторопливо-мечтательная манера автора ..... хде-то там мое терпение уже не выдержало ))))

    смотрел первое видео и немного второго

    если там все же естьТО, что Вы описали, то не спорю, вполне можно запастись терпением, чтоб это узнать, тут не вопрос )
     
  18. toleranza

    toleranza Член клуба

     
  19. ruben

    ruben Член клуба

    Plossar
    а ты учился там , какие успехи?
     
  20. Adecvator

    Adecvator Член клуба

    Нихрена се я тут понаписАл...

    Все намного проще. Намного. Слишком много мрака у автора двух точек, а тут еще и я добавил на его же языке.

    Есть другая техника, уже не помню откуда ее знаю. Надеваете на запястье резинку. Появилась отрицательная эмоция или что-то похожее - оттягиваете резинку, как у рогатки, и бьете ей по запястью. Итог - мозг ассоциирует физическую боль с вашей эмоцией или хреновыми мыслями.

    После нескольких таких микроудариков по руке мозг отказывается думать о проблеме, которая вас доставала. Все просто и понятно. Обычный рефлекс. Никакой магии и шелухи. Намного проще, чем две точки, эффективность та же.

    Если попробуете построить параллели этой методы и двух точек, то увидите, что точки построены абсолютно по тому же принципу. Проблема ассоциируется с болью. А остановка ВД в точках просто добавляет эффективности, чтоб рефлекс поставился с первого раза.
     

Поделиться этой страницей