Лучшие системы игры на BETFAIR

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Seigarovaa, 6 июн 2010.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Leksej

    Leksej Член клуба

    А что тут понимать.

    Могу написать более подробно, о тех трех видах систем, что я написал выше (все это относится к беттинговым системам и методам игры на лошадиных скачках в большей степени).

    1) Есть методы поиска арбитражных ситуаций между:
    а) биржа- букмекер;
    б) букмекер - букмекер;
    в) биржа - биржа.

    И я имею ввиду не примитивные вещи, а вполне неординарные ходы, в том числе, основанные на математике. Все эти методы продаются, и некоторые из них уже независимо проверенны. Конечно, букмекеры стараются бороться с этим, но при аккуратном использование, получается не плохой результат.

    Как еще можно перебить, то, что ты описал с помощью математики. Например, использованием различных стайкинг планов. Да, риски повышаются. Но если использовать не тупо Мартингейл, а что-нибудь более изощренное и менее рискованное, и применять к этому соответствующую систему выбора, то опять же, можно получить не плохой результат.

    Такие системы тоже есть, по которым есть результаты уже не за один и не за два года. И также имеют множество положительных результатов от независимых тестов.

    Почему здесь бьется мат.ожидание. Потому что, притом же догоне, мы имеем конечное число шагов, где на n-ый шаг мы отыгрываем, все проигранное ранние, и мат. ожидание в этом случае будет положительное.

    Для кого-то это зло, а кто-то только так и играет.

    2) Анализ спортивных событий это вообще серьезная работа. И ее результаты достаточно сложно предугадать математикой наперед. В том числе для этого тоже продаются очень не плохие аналитические методы, которые могут подсказать, на что стоит обращать внимание при анализе, и какую этому давать оценку.

    Сюда бы я еще отнес методы, основанные на наблюдения за коэффициентами. Так как коэффициенты вещь, изменяющаяся во времени. И что, когда и почем брать имеет большое влияние на общий результат. Но тут тоже надо применять определенные правила, и добавлять различные фильтры.

    3) Кто бы там, что не говорил об ожиданиях, но есть чисто механические системы, которые показывают прибыль не один год подряд и не на одной тысячи ставок. Например, есть система, которая с 2004 по 2010, имела только один не очень удачный год с небольшим минусом, который чуть подпортил общий результат. Всего же результаты по ней такие:
    1 Январь 2004 - 11 июня 2010 (минус по 4 месяца каждый год), 1329 ставок, 594 выиграли, S/R 44,7% , ROI 19%. В 2010 году показатели такие пока: S/R 43,7%, ROI 15%.

    И такую систему я знаю не одну, как для фаворитов, так и для аутсайдеров (с соответственно более длительными лузинг ранами).
    Результаты у них достаточно скромные, но они есть, и они положительные.
    Получается, что можно найти в этом не точность, в том числе и чисто механическим способом.

    И такие методы и системы продолжают появляться.

    Я лично смотрю на это проще и не отношусь к системам как к какому-то выигрышному лотерейному билетику, для меня, в идеале, хватить и несколько систем, таких как в 3-ем пункте, но более интересны, конечно, системы из 2-ого пункта. Да, и вообще в целом интерес вызывает увидеть что-нибудь новое, и иметь возможность сделать свои выводы.

    Почему вообще системы продают (нормальные, а не скам). Я думаю не потому, что автор все математически просчитал и понял ущербность своей системы. А просто потому, что он понимает, что:

    1) Ограниченная продажа его системы существенно не повлияет на рынок в целом, и соответственно на работу системы;
    2) Он прекрасно отдает себе отчет в том, что это игра всегда связана со значительными рисками. Опять же которые не так просто просчитать математически наперед, но они, конечно, есть;
    3) Банально, но для пассивного заработка от продаж;
    4) Наверно, есть что-то еще, о чем можно, обычно, прочитать на продающей странице.

    Для кого-то обман уже одно только то, что раз вообще есть риск, то автор последний мошенник и обманщик, что продает такое. Хотя в каждой системе написано, играйте только на те деньги, что вам будет комфортно проиграть, и желательно несколько недель играть на бумажке.

    Но этот разговор не о чем, никто никого не переубедит. Я имел возможность начать знакомство с системами, которые действительно уж точно стоят своих денег. И соответственно, у меня уже сложилось определенное мнение по этому поводу. У кого-то (у многих), наверно был более печальный опыт. В том числе на играх бетфаер (которые сравнивают с виртуальной рулеткой). Плюс еще не оправданные ожидания, и замарочки на математике (притом часто пользуясь ограниченным аппаратом, и там где его не следует применять) и т.д.
     
  2. hozman21

    hozman21 Член клуба

    Вот именно, биржа - это не игра! Ведь оно и понятно. Биржи то бывают разные. Тот же форекс (торгуют там и чаем, и кофе, и золотом и валютой, и ... много чем ещё), и спортивная биржа (бетфаер), и по ходу есть ещё, например, биржа труда :D
    Смысл в том, что никто не будет утверждать, что форекс - это игра! Так вот и бетфаер тоже не игра. Я размышлял на эту тему и понял, что для того чтобы выигрывать на бирже постоянно, нужен опыт и понимание этого процесса в целом, а не только знание некоторых игровых систем, коих развелось уже немерено. Нужно понимать как и почему двигаются коэффициенты на всех рынках, нужно понимать зависимости между ними. По сути, тут нужно уделить немало времени для это. И только тогда когда всё будет в голове всё ясно и упорядоченно, тогда и можно будет смело идти в бой.
     
  3. capitalistas

    capitalistas Складчик

    Это наивное заблуждение. Конечно можно выиграть на каком-то промежутке времени, когда параметры рынка (случайного процесса) подойдут под параметры системы, но на более длительном все равно будет проигрыш. Таких людей еще называют ослепленные случайностью, которые попадают случайно на плюсовую полосу и начинают горлопанить во все горло что нашел грааль)) а потом сливают все равно. Если попасть на полосу, выиграть и больше не играть, тогда можно остаться в плюсе. Все великие трейдеры вовремя остановились, потому что они знали что находились на вершине. Если б не бросили проиграли бы все. Они потому и великие, что это понимают.

    Ну все равно, да, я согласен, разговор завершаем. Просто пообщались да и ладно))
     
  4. Leksej

    Leksej Член клуба

    Да, пообщались. Отдельное спасибо за последний “конструктивный” комментарий. Все понятно. Только я, правда, не заметил, где я писал (а тем более горлопанил) про какой-то Грааль. Ну да не важно, разговор завершили и ладно.
     
  5. capitalistas

    capitalistas Складчик

    Я не конкретно про тебя говорил
     
  6. Vektor

    Vektor Член клуба

    А я вот не могу понять, чем отличается догон от Мартингейла?
     
  7. avas5

    avas5 Член клуба

    В "догон"е - 5 букв.
    Во втором слове - гораздо больше!
    Более - ничем.. ))))
    А если серьёзно, то система Мартингейл изначально была разработана для игры в рулетку и поэтому в классическом своём виде использует удваивание последующей ставки с целью отыграть проигранные ранее ставки.
    При догоне каждый волен установить себе любую степень увеличения последующей ставки и любую допустимую планируемую прибыль.
    Но суть явления от этого не меняется.

    яндекс тебе в помощь!!
     
  8. Artur

    Artur Член клуба

    capitalistas
    [highlight=#FFBFFF]Все великие трейдеры вовремя остановились, потому что они знали что находились на вершине. Если б не бросили проиграли бы все.[/highlight]

    Только без обид...Чтобы это не выглядело голословно - кто - эти - ,,Великие трейдеры,,?
     
  9. capitalistas

    capitalistas Складчик

    Великие - это которые добились огромных успехов на бирже. Например Сорос, или Баффет. В основном американцы или англичане, которые заработали огромное состояние на бирже, и вовремя соскочили
     
  10. Vektor

    Vektor Член клуба

    По-моему, они просто крупные барыги, слово "великие" здесь никак не клеится, а "трейдеры" - это синоним второго слова, но второе более подходит.
     
  11. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    Например Баффет во время вулкана Эйяфьятлайокюдль скупил акции жд компаний на самом их подъеме, а фонд сороса до сих пор функционирует, так что "вовремя соскочили" не совсем правильно :)
     
  12. Artur

    Artur Член клуба

    Ко всему прочему - тот же Сорос - как торговал так и торгует - к тому же он является - управляющий финансами Дома Ротшильдов - а на такой должности - сами понимаете - любой толковый трейдер - будет ,,великим,, Вся инсайдерская инфа - из первых рук - в первую очередь у ,,них,, Когда- то я тоже считал его ,,великим,, - особенно его знаменитой оборотке с падением фунта - пока не узнал что все было спланировано ,,сильными мира сего,, - где он просто исполнил отведенную ему роль А Баффет - JoeyParry - прав - никогда не пропускает и до сих пор - сыграть - на понижение или на повышение Так что никто никуда не уходил

    p.s. - просто так от больших денег никто не уходит - особенно если у тебя звание - ,,Великий,,
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей