Купил домен на аукционе, а история домена не осталась

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем dancer, 18 авг 2011.

  1. dancer

    dancer Член клуба

    Вообщем, купил домен на аукционе, мне сказали, что история останется, но сейчас смотрю в whois и история начинается с 2011 года, а не с 2004 года. Я и сам мог зарегистрировать домен за 9$, после удаления из реестра с историей от 2011 года, так они взяли с меня 69$ история началась со вчерашнего дня, мне такой домен не нужен, написал им что б вернули деньги, так как они говорили, что история останется, а не осталась, мне домен без истории не нужен так и сказал, написали, что деньги не возвратят, что делать? Спасибо
     
  2. skladchik9

    skladchik9 Член клуба

    Не сталкивался, а как проверял? В хуиз не видно, можно попробовать через _http://www.1stat.ru/?domain= после равно имя домена.
     
  3. dancer

    dancer Член клуба

    в пяти whois истрия с 2011 года, говорили будет с 2004 года
     
  4. lathel

    lathel Член клуба

    Писать претензии в ВебМани(с блокировкой вывода средств)/ПейПал/ещё куда. Желательно со скриншотами и максимально подробно.
    Собери всю возможную информацию - скриншоты, переписку, если вы общались у них на форуме или в другом месте где они могут удалить свои сообщения - отскриншотить это надо в первую очередь.

    Ну и стой до конца и удачи.

    P.S. Что за регистратор то, такой гнилой?
     
  5. dancer

    dancer Член клуба

    с карты брали деньги
    http://www.snapnames.com/
     
  6. Clunky

    Clunky Член клуба

    На снэпе всегда были только дроп-домены, т.е. передаются новому владельцу с новой датой. А история остаётся, только pr может слететь если не восстановить бывший сайт из архива.
     
  7. dancer

    dancer Член клуба

    ты имеешь ввиду, что дата создания домена остается, но продливается домен на год (новая дата)? До того как я купил домен в дате создания было указано 2007 год, а теперь с 16 мая 2011 года
     
  8. Torner

    Torner Член клуба

  9. Clunky

    Clunky Член клуба

    Новый владелец - новая дата, т.е. если был 2007, то будет 2011. И продление на год будет уже с 2011 года. Там правила у снэпа хитрые - внимательно прочитай. 69$ они взяли с тебя за то что они перехватили дроп-домен для тебя (любители английского подскажут как переводиться snap в разговорном американском :) ), если бы было несколько желающих - то был бы аукцион, начинающийся с этой суммы. Если домен реально хорош, имеет вкусные параметры, то сам бы ты его забрать за 9$ возможно и не успел был, а они взяли на себя эту функцию.
    Может конечно снэп и договорился с кем-то из регистраторов о перехвате доменов с датой создания прежним владельцем, но уже сколько лет правила, которые я вкратце описал. Но я через снэп давно не регал, пользуюсь другим способом - может что-то и поменялось, но мне кажется ты что-то не дополнял в правилах.
     
  10. dancer

    dancer Член клуба

    так и есть, один домен купил и дата создания домена сохранилась, продлили на год, только теперь я владелец домена, думал также и со вторым будет, хреново, что не вышло
     

Поделиться этой страницей