Защита курсов администрацией!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем 7RusWolf, 16 янв 2010.

  1. Admiral

    Admiral Складчик

    Исправил, там не в "теме" а в "теле" :)

    По Коноплеву висит скрипт, но как его можно будет реализовать для первых покупателей, мы подумаем, т.к. еще и желающие появились на этот курс после окончания сбора.
    PHP Master и Попова мы защищали другой программой, соответственно и скрипта нет.
     
  2. krek37

    krek37 Член клуба

  3. johnhimik17

    johnhimik17 Член клуба

    Отличная статья ..вот этого как раз и не хватает ....
    Возьмем к примеру самые лучшие курсы это по IT технологиям (которые запоролены) у меня есть на работе вся инфраструктура для реализации того что есть в курсе и даже больше , ..... столкнулся с интересной особенностью данной защиты , вот пример на работе строго у всех тонкие клиенты везде стоят терминальные сервера из окружения только моник со службой RDP и все , установил курс на один из тестовых серверов на базе CITRIX подключение по RDP все окружение выполняется на удаленном кластере (кто знает что это такое меня поймет ), курс активировал непосредственно на сервере, я иду на свое рабочее место включаю сеанс удаленного рабочего стола с тем же логином и паролем под которым активировал курс (учетка админская) ,а тут бац он меня просит активацию (то есть для одного компа нужно 2 ключа), ну думаю капец что делать в серверной как-то несподручно работать (да и по безопасности не положено ) при температуре 10 градусов, да и попутно возникает много проблем и неудобств.......
    Не знаю как конечно на это смотрит администрация ,я все понимаю пиратство это страшная штука и бороться с ней надо, но я думаю можно решить это другими способами менее радикальными ....это так сказать крик души
     
  4. Admiral

    Admiral Складчик

    Статья отличная, много моментов освещает, по которым кстати я уже отписывался в этой теме и в закрытом разделе.
    Однако тут еще есть 2 момента.
    1. Она направлена на тех, кто покупает сам и за полную стоимость, а не в складчину
    2. Вы должны понимать, почему она была написана :)

    По первому пункту все я уже довольно много описал и тут и в закрытом разделе.
    А вот по второму пункту, просто мои пояснения кратко.
    Итак, основная причина этой статьи, это геморрой с ключами, на выдачу которых у нее больше уходило времени, чем на написание собственно книг. Именно этот момент ее и заставил отказаться от защиты и действовать подобным образом, и искать этому оправдания.

    Этот момент как раз-таки многих инфобизнесменов и отталкивает. Поэтому, я думаю, Попов, после того как выпустил свой первый диск с защитой, после просто отказался от этого. Т.к. при его объемах продаж и его продуктивности клепания курсов, это просто экономически не выгодно!

    В свою очередь, мы работу по выдаче ключей берем на себя, и автоматизируем ее. Так что тут уже легче для авторов.
    Кроме того, я не говорю что защиту нельзя взломать, конечно можно, но пока она не взломана, вы получаете конкурентное преимущество.

    Пример.
    С тем же курсом по C# или Линуксу. Вы просто изучив его, к примеру, получите вакантное место при приеме на работу через месяц-два, в то время, как человек, которые не имеет этого курса, но ждет его в паблике, ваше вакантное не займет. А при взломанной защите и появлении курса, скажем через полгода-год, вы уже будете спокойно зарабатывать на новой работе. :) (кроме того и автор курса сможет больше продать, чтобы там не говорили о том, что "курс в паблике" для него полезен для раскрутки :D) Все это конечно я очень утрирую, но суть остается именно такова! "Защищайте свои инвестиции", а мы вам в этом поможем. :)

    Пока вроде бы нашли оптимальный вариант, который бы многих удовлетворял.
    Будет автоматизация, и возможность получения доп ключа в любой момент на специальном сайте, (по истечению определенного времени после получения первого, что тоже логично). :)
    Дальше возможно еще корректировать что-то будем, но пока что вполне рабочий вариант.
     
  5. RTSk

    RTSk Член клуба

    В данной формулировке есть непреодолимое желание заменить "после получения первого" на "после получения предыдущего". Количество ключей не ограничено и регламентирован интервал между получением.
     
  6. o-vrk

    o-vrk Член клуба

    Лично у меня курс "Секреты производства компьютерной и офисной мебели" "заражен" кейгеном.ехе Именно так его определяет ESET 4. Я конечно подозреваю, что это защита курса, но если администрация решает защищать курс, кстати без объяснения причин, то защищайте, так чтобы Антивирусы не ругались. У меня ESET этот кейген удаляет без предупреждения. Кстати на все другие кейгены он не реагирует.
     
  7. Admiral

    Admiral Складчик

    Этот курс мы не защищали :)
    Его защитил сам автор!
     
  8. DotNet-60

    DotNet-60 Член клуба

    Мы все с детства знаем, что ЛЮБАЯ работа должна оплачиваться. Какую сумму (или процент) будут платить вам участники?
    За навешивание защиты. Очевидно же, что цену на курс Си шарпу автор поднял для "защиты наших инвестиций".

    Вы, конечно же гарантируйте решение ВСЕХ проблем с вашей защитой :). Да?

    Спасибо, посмеялся от души :D. Ну не надо так утрировать...

    А если серьезно, то по си шарпу и Линуксу существует масса альтернатив для изучения.
    По тому же си шарпу есть качественная литература от Майкрософт, которая, кстати, раздавалась бесплатно в рамках
    акции. Теперь есть в открытом доступе (ищите на торрентс ру).
    Есть курсы на русском, а еще больше на нерусском (но качественные).

    И еще насчет автора курса по си шарпу, хотелось бы увидеть его профили на тематических форумах, почитать чё он там
    пишет. Сказал бы где работал (работает), в разработке каких продуктов участвовал (или участвует).
    Может сертификаты на досуге получал.
    Коноплев хотя бы упонимал про Ланит, РБК и еще кого-то, уже не помню.

    То, что поможите сомнений уже не остается :).
    Только растолкуйте, что вы понимайте под "защитой инвестиций" - применительно к инфопродуктам
    (в большинстве своем, к сожалению, низкого качества)?
     
  9. Admiral

    Admiral Складчик

    Участники заплатили минимально возможную сумму за курс.
    Нет не поэтому, причину сможете узнать у него самого, он будет тут на форуме скоро :)

    У вас возникли какие-то проблемы, озвучивайте в соответствующем топике
    viewtopic.php?f=20&t=1070
    Именно для этого мы его и создали.

    Если вы ставили цель посмеяться а не понять суть, тогда вы достигли цели, я рад что это вас рассмешило :D

    Ну так тут ни на один курс никто никого не заставляет скидываться. Это дело-то добровольное! ;)

    Расскажет в закрытом форуме, только для тех, кто скинулся.... кстати, вас в списке скинувшихся не наблюдаю :)
    Значит защиту курса Коноплева вы одобряете? :)

    Это как раз я растолковал в том примере, который вас так сильно рассмешил :lol:

    Тему эту временно закрою по 2-м причинам

    1. Я уезжаю на 2 дня, а вопросы по защите не хочу без ответа оставлять
    2. Тема, о практическом применении защиты уже открыта, там более предметный разговор можно вести. О конкретно той защите, которая сейчас применяется нами. Вот ссылка

    P.S. DotNet-60 на данный момент это у вас было ровно 66 сообщение. Прям какое-то зловещее число, особенно если учитывать вашу шестерку в нике :twisted: При этом предыдущее ваше сообщение было аж 27-го января. Надеюсь это просто совпадение ;)
     
  10. byzoni

    byzoni Член клуба

    Курс - Секреты работы с Китаем - Алекс *Айвенго* Курашенко, как мне его активировать? Отослал [email protected] и всё молчание.
     
  11. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    По курсу "Развитие слуха" и другим ранее приобретенным курсам (до "Секретов работы с Китаем") тоже можно отослать заявки?
     
  12. Besti

    Besti Член клуба

    я блин что то не понял , как скачать курс , вы разве мне в личку не вышлите ссылку и ключи ?
     
  13. Admiral

    Admiral Складчик

    Это вы сейчас вообще о чем говорили??? :D
     
  14. Besti

    Besti Член клуба

    Ну как о чем , Ключ и ссылки на курс вы мне вышлите на тот в котором я скидывался - "контекстная реклама от а до я"
    " или мне как вы написали создавать какой то акаунт ,емаил ... . потом вам письмо писать ?
    [mod="Admiral"]Ждите, всему свое врумя, курс еще даже не защищен до конца и тем более не залит.
    "Не лизьте по перед батька в пэкло" :D[/mod]
     
  15. Дерзкий

    Дерзкий Член клуба

    Смешно. Адмирал играет в такого белого пушистого дядю с наивной верой в лох пакеты.
    Больше половины складчиков в гробу видили эту зашиту, поскольку Курс предпологает обучение, а не лаги от этой гребанной зашиты, невозможность использовать буфер обмена, и много других косяков.


    То что авторы будут старатся делать курсы лучше если будут получать больше? Недумаю поскольку он посмотрит что а этот мой лох пакет всех устроил, Надо склепать такое же гавно. что бы больше получить.(Лень она и африке лень)

    А действительно хорошие курсы я пока в паблике не замечал, к прмеру таже харизма онлайн, её в паблике нет, хотя тоже покупали вскладчину народу тоже немало было, А всё потому что орлов охеренно все расказал информативно и по теме. Или тот же Гондопас(Это не мат это фамилия такая) тоже свои лекции выпустил в онлайне тоже покупали в складчину, пока только пару его бесплатных лекцый видел в паблике.

    Приведенные курсы по си я уже писал что они не о чём тупо пересказ бесплатных курсов с торрент ру. Неверите сами посмотрите.
    Также полное неумение расказывать куча слов паразитов и занудно как в морге.
     
  16. Judzin

    Judzin Член клуба

    Блин... Третий раз попал с этой защитой.
    1. Курс Коноплева так и не смог запустить... Переставил систему, а он совсем другой ключ выдаёт. В итоге ж**а
    2. Курс по С+ даже не стал и ключ брать, поскольку бессмысленно.
    3. И надо же опять эта "долбаная" и глючная защита от этого "умника" - Вити на курсе "Контекстная реклама от А до Я"

    PS: В итоге просто выброшенные деньги. Вредь буду более внимателен: ставится защита, значит прохожу мимо....
     
  17. addne

    addne Член клуба

    Проходят месяцы, а успехов в защите всё нет.
    И курсов тоже нет, соответственно, из-за защиты.
    Ну не можете поставить защиту, раздавайте курсы так.
    Люди скидывались на несколько курсов, и всё, ни ответа, ни привета..
     
  18. Admiral

    Admiral Складчик

    addne
    читайте внимательно эту тему!
    viewtopic.php?f=20&t=1070
    и давайте не будем на личности переходить.
    вы не будете говорить что мне делать и я не буду говорить куда вам идти!
     

Поделиться этой страницей