Блочная верстка сайта с помощью CSS сбор #2

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Blaz, 20 дек 2009.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Паквигос

    Паквигос Складчик

    Когда продажа стартанет?

    Вроде 10 челов набралось?
     
  2. SDemon

    SDemon Складчик

    Я извиняюсь :oops:

    Но что в нем есть такого, чего нет в моем курсе?

    Ну если только блочная верстка в табличных стилях, но зачем это?

    Может еще пару не нужных моментов...

    Просто интересно!

    Извините, еще раз, что влез в эту тему :mrgreen:
     
  3. Torner

    Torner Член клуба

    SDemon
    Я проходил этот курс Ченгаева по блочной верстке. Очень впечатлил его материал, т.к. там просто все аспекты блочной верстки рассматриваются - и расположение сайдбаров отрицательными отступами(что очень грамотно, а не просто ставить обтекание блокам), и псевдоколонки, и растягивание колонок до футера отступами, и один из способов вертикального выравнивания в блоке, и грамотное изложение на счет относительной величины 'em', и условные комментарии для IE(например для задания минимальной и максимальной ширины блока-обертки) и др. полезные заметки. Хоть я это уже все знал, но было очень приятно послушать. А самое главное он изложил материал максимально правильно. Даже порадовал такой момент, что он учит верстке, в которой в html-коде всегда первым идет контент, а уж за ним уже идут сайдбары. Мелочь, а приятно)

    И я понял, что очень много времени потратил просто впустую, изучая эту информацию на разных ресурсах и уроках до Ченгаева. Т.к. ИМХО сейчас в рунете по блочной верстке 70% неправильного материала, изучив который, будешь верстать и неправильно, и криво. Так например если новичок послушает Смольянинова в его курсе о блочной верстке 'CSS верстка ', то чему он научится? Он научится неправильной, неумелой, корявой, убогой и дебильной верстке. Вы посмотрите его курс, хоть посмеетесь)) А новички по его курсам его манеру и технику верстки ведь взаправду примут, тогда сколько получится горе-вебмастеров...)) Как он только не постеснялся такое продавать, да еще и за немалые денги) Позорище!))

    А ваш курс я еще не смотрел, поэтому ничего сказать не могу. Ответ напишу через неделю-полторы. Вот только на днях закончу изучать один видеокурс тоже по созданию шаблонов Джумлы с нуля, потом ваш видеокурс изучу и сразу дам ответ)
     
  4. SDemon

    SDemon Складчик

    Torner - Спасибо! Охарактеризовали по полной этот курс :)

    Я конечно не на столько полно все описываю, хотя это спорный вопрос, но на всякий случай воздержусь от громких слов!

    Мой каркас в шаблоне - умеет правильно растягиваться и его все части закреплены в нужных местах и мало того я показываю технологию вложенных блоков и без "!important"!

    Много уроков в Internet на эту тему, но они из максимум 5 блоков (шапка, подвал и три колонки), а если нужен растягивающийся фон с картинками и колонки должны иметь свой фон и при том не просто заполнить пустоту, а еще фигуру нужную изобразить! Что тут поделать? А если и "Подвал с нужным фоном нужно закрепить" и "Шапку" выставить так как только можно пожелать. И дальше наворотить отображение модулей в Joomla и все такое!!! И все это учитывая бесконечное число вложенных блоков и технология размещения внутри блока с процентами и технология совместимости в браузерах IE с 6 по 8 версию...

    Из моего опыта:
    Очень давно познал технологию фиксации подвала каркаса, но когда очень много блоков, то всем известная методика просто умерла сама собой!
    Пришлось разрабатывать самостоятельно, не новую, но понятную!
    Хотя вот сегодня меня порадовали:
    http://support.ecomsite.ru/index.php?topic=12.0

    Я не буду хвастать, но по верстке у меня есть полный чемоданчик с инструментами!!!
    Так еще и в добавок оптимизация с самой популярной, безопасной и бесплатной CMS Joomla 1.5!!! - Шаблон для нее - это все!!!

    Вот я и спрашиваю, в чем цена - этого курса - "Блочная верстка сайта с помощью CSS" ?!
     
  5. podshib

    podshib Член клуба

    Какой именно курс по созданию шаблонов Джумлы с нуля вы сейчас изучаете? Как он?
     
  6. Torner

    Torner Член клуба

    podshib
    Точнее не закончу изучать, а начну, т.к. сейчас только досмотрел(ради любопытства просмотрел базовые уроки - думал, что что-то новое узнаю) до урока, с которого и начинается создание шаблона. Но это быстрый видеокурс, там по шаблонам всего часа 3-4, а базовые уроки на часа 2-3. Видеокурс называется "Уроки Joomla! 1.5.x", на торренте есть.
     
  7. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    Show Spoiler
    1. gutalin
    2. depo82
    3. RTSk
    4.filogelos
    5. podshib
    6. YR2000
    7. Щасливчик
    8. Паквигос
    9. 1lider2008
    10. Fiiks
    11. pingvin52
     
  8. Blaz

    Blaz Член клуба

    Меня спросили в приват куда перечислять бабло, народ вроде уже собрался.
    Так как это повторный сбор, то во избежании барыжничества, так как у меня этот курс уже есть) Сбор производит администрация форума. Просите Satih выслать реквезиты.
     
  9. second75

    second75 Складчик

    Ещё есть места в складчине на данный курс?
     
  10. Admiral

    Admiral Складчик

    Разослал всем реквизиты!

    Оплатившие выделены!

    Show Spoiler
    1. gutalin
    2. depo82
    [highlight=#80BF40]3. RTSk[/highlight]
    4.filogelos
    [highlight=#80BF40]5. podshib[/highlight]
    6. YR2000
    [highlight=#80BF40]7. Щасливчик[/highlight]
    [highlight=#80BF40]8. Паквигос[/highlight]
    [highlight=#80BF40]9. 1lider2008[/highlight]
    10. Fiiks
    [highlight=#80BF40]11. pingvin52[/highlight]
     
  11. second75

    second75 Складчик

    Ещё есть места в складчине на данный курс?
     
  12. Admiral

    Admiral Складчик

    Пока нет, вписывайтесь в резерв! Если кто-то не оплатит, - возьмем вас!
     
  13. cobra22

    cobra22 Член клуба

    Я тоже в резерв. Списка не вижу.
     
  14. ost82

    ost82 Член клуба

    Я в резерве если есть возможность...
     
  15. Kochek

    Kochek Член клуба

    Резерв.
     
  16. Zoron

    Zoron Член клуба

    Тоже хочу купить, запишите в резерв, или уже даже можно попробовать еще один закуп организовать?
     
  17. Admiral

    Admiral Складчик

    По-моему как пользоваться спойлером вы знаете?
    На всякий случай всем напомню

    Резерв
    Show Spoiler
    1. second75
    2. cobra22
    3. ost82
    4. Zoron
     
  18. second75

    second75 Складчик

    Я уже добавлен в резерв? Или еще что то надо сделать?
     
  19. Kochek

    Kochek Член клуба

    Show Spoiler
    1. second75
    2. cobra22
    3. ost82
    4. Zoron
    5. Kochek

    Резерв
     
  20. second75

    second75 Складчик

    Admiral, все про плачено.

    Добавлено спустя 54 минуты 53 секунды:
    в личку пришел номер кошелька
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей