[АВТОРСКИЙ КУРС] Как очень быстро организовать складчину

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем soundie, 14 янв 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. lukoie

    lukoie Член клуба

    Жаль что не пошлО. Ну ладно.
    А может подумать вот что - эту прогу погонять чтобы наработать оргами эргономику, и по отзывам сформировать общее представление о том, что нужно в итоге. А потом все таки сделать порт на пхп, что даст парктически абсолютную кроссплатформенность, и там же можно будет давать ТЗ платные, если не Вам то на фриланс - и тут же на складчине скидываться денежкой на доработку! Я был бы рад иметь кросплатформенное легкое приложение, с базой в облаке(можно вроде в гуглдокс даже), или хотя бы работающей по фтп.
     
  2. soundie

    soundie Член клуба

    Я думаю проще будет сам движок форума доработать(о чем и говорили админы в прошлом месяце, что работа по данному направлению идет), чем делать всё вышеописанное :): Тогда оргам вообще заморачиваться особо не придется - всё за них сделает движок форума. Но это уже на усмотрение админов - им виднее, что менять.
     
  3. g1009

    g1009 Член клуба

    Шикарная вещь!!! Вот что значит МОЗГ!!!
    Я смог только простенький скрипт на пых-пыхече сделать для создания отчетов. :):
     
  4. aquaform

    aquaform Гость

    Решил тут написать проект один. Есть какие-то материалы на русском по этому титаниуму?
     
  5. lukoie

    lukoie Член клуба

    К сож не знаю про русский. Спросите на titaniumdev.ru
    Вот тут пригуглил чувака, который пыхыпышник, но написал впервые в жизни на андроид прогу - там немного ознакомиться можно с его опытом.

    Добавлено спустя 10 часов 13 минут 13 секунд:
    NB http://en.wikipedia.org/wiki/OwnCloud
     
  6. kameraman2k

    kameraman2k Администратор

    А можно еще сделать вывод новых складчин как на skladchik.com?
     
  7. soundie

    soundie Член клуба

    Зарегился, посмотрел. Имеется ввиду вывод складчин с сайта в таком формате?
    А чем тогда текущая ссылка на сайте "Новые складчины" не устраивает?
    Если отображать из программы список новых складчин, то нужно подключение к сайту с логином/паролем. Тут есть одно "но". Программа с самим сайтом никак не контактирует. Она просто дает ссылки на нужные темы и шаблоны нужных сообщений с расчетами и отчетностью. Хоть и на практике вполне возможно чтобы она сама подключалась к сайту и сама всё автоматически отправляла, но для этого нужен будет логин/пароль участника на форуме. А это не всем понравится, так как приватность будет нарушена. Плюс, наверняка некоторые антивирусы будут ругаться. Что это, мол, программа в инет лезет? А не отправляет ли она чего лишнего? Поэтому было решено сделать безо всяких подключений к сайту.
     
  8. lukoie

    lukoie Член клуба

    А кстати, пыхыпышное Титановое приложение могло бы так делать. https://wiki.phpbb.com/Authentication_providers
    Или даже ставить скрипт парсинга напрямую из БД новых тем(с датой, ТС и ссылкой), и выводить их например в rss.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
    А кстати да - можн же обойтись малой кровью - просто из стандартной РСС брать новые темы. Такую закладку же можно сделать в проге, с выводом рсс потока.
     
  9. wagamata

    wagamata Складчик

    Прога конечно круть! Всё продумано! Но было бы неплохо реализовать редактирование базовых шаблонов под себя «обычным людям», не программерам. :):
     
  10. soundie

    soundie Член клуба

    Да, шаблоны сообщений сделаю в будущей версии, чтобы у каждого орга был свой неповторимый стиль :ar_ti_st:
    Сейчас всё больше замечаю мелких недостатков и недоработок. На следующей неделе выложу новую версию.
     
  11. lukoie

    lukoie Член клуба

    автоапдеееейт... *мечтательно*
     
  12. wagamata

    wagamata Складчик

    1. Есть предложение сделать ввод автора необязательным, не везде это нужно.
    2. Ввести анонимность ссылок на продажник, т. к. видел где-то, какой-то автор писал, что на него ссылки со складчины идут, и хрен вам типо, а не складчина.
    Есть такой сервис: http://anonym.to/ru.html , который осуществляет анонимность ссылок, там к каждой ссылке одинаковый код добавляется, так что это не сложно будет осуществить.
     
  13. soundie

    soundie Член клуба

    Идея в том, что часто участники записываются именно из-за автора, а не из-за конкретного названия курса. И если не указать автора - теряем в результате участников. Простой пример: запишетесь ли вы на складчину "Бухгалтерский учет"? А если так: "Бизнес-Молодость - Бухгалтерский учет"? Очевидно, что на второе название придёт больше людей по понятным причинам. Если автора нет, то есть производитель, изготовитель, просто адрес сайта на крайний случай. Или если уж действительно ситуация какая-то особая - так и пишите, что нет автора. Курс сам по себе возник)) Или "коллектив авторов".

    Это нужно чтобы хоть как-то заставить участников создавать более-менее адекватное описание складчине. Иначе так и будем иметь охрененную тенденцию больших записей на "СуперПуперМегаБыстрыйКурс" от Диванного Эксперта, и единичных записей на продукт со скудным описанием "Практика онлайн бизнеса", но от представителей топовых интернет-компаний России, а то и мира. Сам вёл недавно такую складчину, по себе знаю.

    А всё равно когда код копируется из приложения на форум, то после нажатия "Отправить" парсер форума сам добавляет нужную приставку к ссылке.
     
  14. wagamata

    wagamata Складчик

    Я не говорю о том, чтобы убрать совсем поле ввода автора, а сделать его необязательным. Я прекрасно понимаю, что многие записываются на складчины только из-за автора. Но просто есть темы, в которых автор никому толком неизвестен или это вообще просто ник на форуме как в одной из последних тем - yadadmin. И указаный автор в таких случаях погоды никакой не сделает.

    Добавлено спустя 9 часов 11 минут 3 секунды:
    Ещё одно предложение. :):
    Сделать изменяемую сумму вознаграждения орга. Или чтоб считалась автоматически. Т.к. для активного участника можно не оплачивать свой взнос, но до 50р. Т.е. если взнос 35 р., то вознаграждение - 35р.
    Для организатора сумма 200р, но не более 10%. Т.е. если стоимость курса 1200 р., то вознаграждение получается 120 р.
     
  15. lukoie

    lukoie Член клуба

    wagamata, я часто ищу по автору. Потому что курс могу назвать не так, как он в продажнике назван. И можно сделать дубль складчины, или не найти нужный материал. Особенно если название латинизировали!
    Так что вроде неплохо чтобы был автор- это как торренты оформляют, и есть обязательные поля для создания темы.

    Относительно того, что автор видит пришеедших со складчины - это интересно. Видимо где то в аналитике или счетчике видит всплеск с анонимазера. А может он просто гуглил себя, или как я сделал - в гугле есть функция оповещения, и я получаю сразу на почту маячок типа хопа, в гугле новая ссылка на тебя - и я сразу вижу сниппет. Удобно. Ввел свое име и ник - и сразу вижу кто в сети на меня начинает ссылаться.
    А что за автор был?
     
  16. Izabel

    Izabel Член клуба

    ух ты! какой soundie молодец! :):
     
  17. jeritron

    jeritron Член клуба

    Вау, програмка просто чудо!!. Честь и хвала автору :a_g_a:
     
  18. wagamata

    wagamata Складчик

    Ну с ограничениями по складчинам ты дал маху конечно! :):
    Ладно ещё по количеству, но по сумме... Тут бывает, что один курс ст́оит 30.000 р. (и это не предел), стало быть нельзя такие складчины никому организовывать. :hi_hi_hi:
     
  19. soundie

    soundie Член клуба

    Почему нельзя? Насколько я понял из правил (C3), для статуса организатора варианта два:
    1) Не должно быть складчин больше двух при сумме одной из них больше 24 000.
    2) Не должно быть складчин больше шести и на общую сумму больше 24 000.
    В программе заложены именно эти условия. Или они работают некорректно? Может быть забыл поменять свой статус на организатора в профиле?
     
  20. wagamata

    wagamata Складчик

    Да работает то это корректно, в том то и дело. :): Просто ограничения слишком жёсткие. Я видел у некоторых бывалых оргов по 60 складчин и на сумму около 100.000 рублей. С твоей прогой такого не реализуешь. :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей