[АВТОРСКИЙ КУРС] Как очень быстро организовать складчину

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем soundie, 14 янв 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. soundie

    soundie Член клуба

    [hr]
    Будучи относительно начинающим организатором складчин на данном ресурсе, мне, как и наверняка многим остальным оргам, было влом делать все эти хоть и мелкие, но надоедающие обязанности, будь то отметка оплативших, рассылка сообщений, "подсчет расчетов" :sh_ok:, отчеты, слежка за темой и т.д.

    Встав с печи, и вспомнив, что у меня ещё остались застывающие навыки программиста :ti_pa: , на которого учился целых 5 лет, и подумал... А не сварганить ли мне за пару-тройку дней программку вспомогательную, чтобы она всё это за меня делала?! По щучьему веленью, по моему хотенью, так сказать! :za_da_va_la:

    И вот, свершилось! :ya_hoo_oo:

    Потратив на неё около пяти дней, представляю на суд общественности программный пакет
    1С: Бухгалтерия 9.0 "Организатор складчин v1.01 (бета)"!

    Налетай, торопись, покупай живопИсь!
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9TYj8YUaOhk[/youtube]

    Программа будет полезна как опытным матёрым бородатым оргам :men: , так и начинающим, таким как я :ps_ih: . Если кто сомневался раньше, а сложно ли стать оргом - надеюсь после этого такие вопросы задавать не будет :ni_zia:


    Скриншоты:
    Show Spoiler
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Видеоинструкции к программе (просмотрите прежде чем использовать):

    http://file.karelia.ru/jtd9z4/


    Ссылки на программу:

    Для запуска требуется установленный в системе .NET Framework 4.0.


    Кратко о возможностях:
    Show Spoiler
    - Полная автоматизация расчетов и отчетности.
    - Генерация оформления складчины.
    - Генерация кода сообщений в ЛС и соответствующих темах.
    - Встроенные ограничения по организации складчин в соответствии с правилами.
    - Встроенный редактор сообщений с поддержкой BBCode и отображением написанного.
    - Наличие пошагового руководства для тех, кому программа покажется сложной.
    - Корректирование списков (удаление дубликатов, постановка номеров, учет ограничений и примечаний).
    - Автоматическое распознавание участников из ЧС. Учет черного списка.
    - Экстренная кнопка (на случай если орг улетает/уезжает/болеет/комп сломался).
    - Возможность быстрого выполнения соответствующих действий если участник оплатил складчину после её завершения и сдачи отчета.
    - Возможность автоматической генерации запроса в фонд.
    - Напоминания.



    Поблагодарить можно просто нажав на ссылку
    Или, например, так тоже можно: [highlight=#80FFBF]R202092701313[/highlight] :a_g_a:

    [hr]

    Стоимость складчины: [highlight=#80FFBF]1 000 000 руб.[/highlight]

    Организатор: soundie

    Записываемся!
    Show Spoiler
    01. soundie


    Шутка... ::yaz-yk:

    P.S. Если у вас есть пожелания, предложения по функциональности программы - пишите в теме, я всё прочитаю.

    P.P.S. Программа находится в бета-версии. Отсутствие ошибок не гарантируется! Проверяйте все данные!

    P.P.P.S. Если вы обнаружили ошибку, то в этой теме подробно опишите её(лучше со скринами, в идеале - видео).

    P.P.P.P.S. Сюда по мере выхода новых правил будут выкладываться новые версии программы с исправлениями и доработками. Следите за темой или добавьте в закладки.
     
  2. lukoie

    lukoie Член клуба

    01. soundie
    02. lukoie!

    как жаль - дотнет...а без дотнета не сможете? вот бы на титаниуме - и на линуксе тогда работало, и на планшете. и базу хранить в облаке можно было бы - не привязываясь к машине(у меня дома 3 компа к примеру). или его можно на моно перекомпилить?
     
  3. wagamata

    wagamata Складчик

    Ништяк замутил! Респектую! :co_ol: Заценим. Надо же было так заморочиться. :du_ma_et: :)
     
  4. takky

    takky Член клуба

    а еще лучше на каком-то action script и adobe air, чтобы кроссплатформенно и можно было бы даже его сделать онлайн-сервисом сразу )))) но это уже лирика. а soundie респект!
     
  5. alex_uni

    alex_uni Член клуба

     
  6. Serjj

    Serjj Член клуба

    Поюзаем))
     
  7. wagamata

    wagamata Складчик

     
  8. adular

    adular Член клуба

    soundie Здорово, респект за проделанную работу. У многих особенно начинающих оргов есть ещё заморочка со снятием защиты, было бы неплохо добавить в прогу соответствующий пункт с контактами людей которые снимут защиту.
     
  9. soundie

    soundie Член клуба

     
  10. Vasar

    Vasar Член клуба

    Офигенно. Спасибо большое. В своё время когда организовывал делал себе Excel файл. Надо сказать правила тут не очень сложные, но их несколько и можно что-нибудь забыть :). Хорошо бы ещё к данной программе чеклист сделать :)
    Типа:
    1. Создал тему со складчиной
    2. Закрываю 01.01.2047
    3. Написал отчёт перед закрытием
    4. ...
     
  11. lukoie

    lukoie Член клуба

    Action Script и Air хуже. На Титаниуме можно писать код хоть на голом JS и пхп, и ему не требуется предварительно ставить виртуальную машину, как у Air и флешевого экшн скрипта. Для Титаниума можно использовать уже готовые наработки(типа сниппеты) для хранения в облаках. И все на родном пхп - и при компиляции просто указывать галочками платформы - а там уже лучшая кроссплатформенность чем у Air! Там и стандартные W32/Mac/Linux, и также мобильные платформы. А код пишется один! В итоге выходит нативное приложение с нативными контроллами!
     
  12. music

    music Член клуба

    круто! но имхо достаточно большая проблема для оргов это математический расчет средств... вот калькулятора тут мощно не хватает
     
  13. takky

    takky Член клуба

    очень интересно, я не знал )) я не программер, поэтому только про air когда-то слышал. сейчас погуглю. у меня вот кстати мак, поэтому я про air вспомнил ))

    угодишь, угодишь ))) мне все нравится, я в вируталке запущу! все равно очень классный шаг, спасибо :co_ol:
     
  14. lukoie

    lukoie Член клуба

    Спасибо, запустил, посмотрел.
    Очень жаль что на дотнете - я не смогу пользоваться тогда. А, и еще расстроило что используется движок рендеринга трайдента, а разве в си шарп нельзя использовать какой-то Lightweight HTML rendering engine? Я конечно понимаю что теперь такое программирование стало, и никаких претензий, но мне кажется что Ваше приложение так станет легковеснее, если избавиться от двух монстров.
     
  15. soundie

    soundie Член клуба

    Узнать на какой стадии находится складчина можно по странице ведения. Там в правом верхнем углу статус + по сотоянию галочек и данным в текстовых полях можно определить что было сделано. Но своеобразный лог по складчине сделаю. Идея хорошая.

    Расчеты все делает сама программа, поэтому калькулятор для этого не нужен. Если имеется ввиду задача проверки расчетов, то я добавлю в программу кнопку для запуска стандартного windows-калькулятора. Его я думаю будет достаточно. Или имеется ввиду специальный калькулятор конкретно под расчеты для складчин?

    Я тоже так подумал перед тем, как выбирать средство для отображения кода. Но исходил из первоначальной цели - сделать приложение для удобной и автоматической организации складчин. Это прежде всего, а оптимизация, скорости и т.д. - это уже дело десятое, они для данной цели практически не имеют значения. Чтобы использовать стандартный Trident многого не нужно - легким движением курсора кинул компонент на форму(окно) и всё сразу работает. Конечно не совсем целесообразно для простейших форумных сообщений использовать такого монстра, но морочиться с внедрением сторонних лайтовых компонентов тоже не хочется. Зачем? Чтобы сэкономить пару секунд на рендеринг? :ne_vi_del:
     
  16. lukoie

    lukoie Член клуба

    Ну.. возможно. И, опять же, я понимаю что это не коммерческое приложение.
     
  17. aquaform

    aquaform Гость

    Одну складчину вбил с помощью программы, а вот как создать следующую? Можно с помощью программы параллельно вести несколько складчин?

    И очень большая просьба. В программе можно вставлять ПОСТФИК.. так вот, нельзя ли его вставлять с самого начала, вот так - "ПРОДУКТ - 01. aquaform"... Это очень важный пункт, т.к. в WM можно делать сортировку по комментариям, а так очень удобно и легко отслеживать и проверять оплату.

    ЗА программу спасибо! ДАвно о такой мечтал :):
     
  18. soundie

    soundie Член клуба

    Да. Просто закройте приложение и откройте снова. В списке активных складчин на второй вкладке (профиль организатора) будет предыдущая складчина и её можно будет загрузить если что. А чтобы создать новую - после запуска перейдите на третью вкладку. Второй видеоурок это показывает, как после первой складчины я создаю вторую.

    Идею понял, реализую в следующей версии. Тогда это будет уже префикс)) В общем сделаю опционально. Кто хочет - сначала поставит, кто нет - в конец. Сейчас пару-тройку-четверку деньков посмотрю на предложения и ошибки пользователей, и потом в течение дня-двух реализую все изменения и выложу новую версию в первом сообщениии этой темы.
     
  19. lukoie

    lukoie Член клуба

    Кстати, а Вы только на дотнете(си шарп?) умете писать? Или что-то еще?
     
  20. soundie

    soundie Член клуба

    Раньше на чем и подо что только не писал. И PHP был, и Delphi, и под айфоны с андройдами на их платформах... На сишарпе удобнее, так как его изучал больше всех. Сам уже давно программированием не занимался и сделал это приложение в том числе и из-за того, чтобы хоть не забывать свои навыки.

    З.Ы. Под Linux, к сожалению, перевести не получится. Думал, может на Mono-платформу быстро переведу, но нет, не всё совместимо:
    Show Spoiler
    [​IMG]
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей