Windows 7 Ultimate - образ и лицензионные ключи

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем Torner, 22 дек 2010.

  1. Torner

    Torner Член клуба

    c0sm0s
    Я уже семерку х64 поставил) С оперативкой не проблема, в любой момент еще 4 Гб могу докупить.
    JoeyParry
    Да, хороший магазин, можно многое в нем купить) Надо еще офис 2010 в нем взять.

    А KIS, я так понимаю, это фаервол? Я очень люблю фаервол Agnitum Outpost Firewall Pro, не хочется его менять на другой. Нужен просто антивирусник. Или все-таки KIS лучше поставить? Всегда пользовался фаерволом Оутпост(крякнутым) и антивирусником Нод32, и вроде все нормально было. Посоветуйте как лучше?
    Думаю, все-таки поставить Outpost Security Suite Pro, в котором фаервол и антивирус, но не знаю, что делать с лицензией - либо крякнутой пользоваться(пока что trial reset), либо покупать за 2200 руб.(но что-то жаба душит).

    Или антивирус какой-нибудь купить, а фаервол Comodo можно поставить, он вроде лучший и к тому же бесплатный. По тестам matousec занимает 1 место http://www.matousec.com/projects/proact ... esults.php
     
  2. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Я пользуюсь уже несколько лет Comodo FireWall в связке с NOD32. Конечно, насчет NOD32 есть сомнения, но проблем не было, ттт.
    Вообще для более безопасной работы хочу создать спец. виртуальную машину, в которой можно серфить по инету, не боясь заразиться. Пока же так, FireFox + плагин NoScript. Вообще, конечно, лучше, когда все лицензионное. Хотя у меня есть пара установленных программ крякнутых, но они с ru-boarda, долго подбирал, чтобы быть уверенным в их безопасности.
     
  3. Torner

    Torner Член клуба

    Блин, да что же поставить? Без радумий поставил бы Агнитум Сьюит, но неохота заморачиваться с trial reset каждый месяц. Уже все утро голову ломаю - все тормозится, надо с нового компа в инет выползти, активировать винду и программы необходимые устанавливать, но не могу из-за этой дилеммы))
     
  4. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    Ну хочется/нравится/прикипел - ставь, никто тебя не осудит ;-) Плюс kav с лиц. ключем.
     
  5. Torner

    Torner Член клуба

    Ок, спасибо большое вам за подсказки, решу сейчас как-нибудь этот вопрос.

    Я отстал немного от прогесса, так что подскажите еще плиз кто знает про систему 5.1 - при прослушивании обычной музыки должны играть центральная и 2 боковые задние колонки? А то у меня при тестах(когда каждая колонка по-очереди играет и показывается какая именно играет колонка) все нормально и все колонки играют как надо, а при прослушивании музыки играют только 2 передние боковые колонки и сабвуфер, а остальные 3 колонки молчат. Так и должно быть? Или должны всегда играть все колонки?
     
  6. c0sm0s

    c0sm0s Член клуба

    насчёт антивируса + файревол - бесплатный есть comodo
    из платных ESET - он без проблем крякается
    KIS 2011 - защищает лучше , но нужно каждый месяц делать trial reset
    для музыки тебе нужен конвертер с 2 на 5.1 - я такой плагин к winamp видел
    aimp по - моему встроенно умеет это делать , и Kmplayer тоже
     
  7. Torner

    Torner Член клуба

    Да с KIS 2011 проблем нет - я могу ключ купить на полгода за 120 руб. здесь:

    но ведь же это только фаервол и придется к нему еще антивирус докупать? Или в KIS 2011 помимо фаервола и антивирус тоже входит? И если стоит KIS 2011, то Касперский Antivirus не нужен?
    О, спасибо, не знал! Поищу в инете для winamp)
     
  8. c0sm0s

    c0sm0s Член клуба

    kis - антивирус с файреволом
    спасибо за ссылку на магазин)
     
  9. Torner

    Torner Член клуба

    Ладно, я решил установить Аутпост и делать ресет триала ежемесячно, в дальнейшем возможно куплю на него лицензию.

    Теперь о 5.1, проблема все та же - в тестах все нормально работает - все колонки звучат, а в работе нет - везде работают только две передние боковые колонки и сабвуфер, а 3 колонки молчат. Про винамп и плееры не говорю - с ними позже разберусь, имею в виду вообще работу в виндовс и все остальное - все звуки и т.п. звучат только в 2 передних колонках... Посоветуйте кто знаком с 5.1 из-за чего это и как настроить. Или подскажите какой-нибудь хороший компьютерный форум, чтобы там поспрашивать.
     
  10. aquaform

    aquaform Гость

    На работе админ везде ставил антивирус avg (http://avg.com) - бесплатный. Сейчас сам ставлю только его и проблем не знаю. :)
     
  11. c0sm0s

    c0sm0s Член клуба

    насчёт звука - единственный вариант с windows - попробуй SRS Audio Sandbox
    и не забудь в свойствах звука поставить 5.1 )
     
  12. Torner

    Torner Член клуба

    Да в свойствах звуковухи я изначально все под 5.1 поставил, но не помогало.
    Ничего не получалось, но все-таки нашел единственную опцию для этого и выставил галку "dolby home theater - dolby prologyIIx" - теперь все звуки и вообще все воспроизводится всеми колонками.
    Кстати, я когда искал в инете информацию, то обратил внимание, что проблема проигрывания звуков и музыки 2 колонками вместо 5 имеет очень большой масштаб у людей - это очень распространенная проблема.

    Весь день провозился с этими колонками, теперь на бетфаере сегодня не поторгую, блин.
     
  13. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Пандой два года пользуюсь, первый год рыскал ключи, а потом купил лицуху на год. Вообщем рекомендую, с тех пор забыл что такое вирусы. Винда уже почти два года стоит. Антивирус для полных юзвергов, поставил и забыл, интерфейс интуитивно понятный. Машина не тормозит вообще. Я сейчас буду брать лицензию на год - 3 ключа, ищу как раз третьего. Вообщем третьим буш? :D Цена вопроса 900 с копейками, тоесть один ключ около 300 рублей на год.
     
  14. Torner

    Torner Член клуба

    Да можно было бы без вопросов, но я уже Агнитум Аутпост Сьюит поставил - там и фаервол, и антивирус - люблю я их продукцию, настроек много и все очень просто)) Пока что буду ресетом сбрасывать ежемесячно в триал, а в дальнейшем может быть куплю лицензию...

    Добавлено спустя 10 часов 47 минут 17 секунд:
    Я, кстати, про то чтоб скинуться на Агнитум не подумал))) Там тоже на лицуху можно скинуться на троих)) Создам потом складчину на это :lol:
     
  15. E-van

    E-van Член клуба

    Есди оперативки 4Гб - то УЖЕ надо ставить 64х, т.к. х86 будет показывать что доступно всего 3,5Гб (или около того). Безопаснее всего активировать через прошивку биоса (SLIC 2.1) - я пробовал сборку от hobo group (можно на рутрекере найти) - однозначно зачетно сделано!
     
  16. Torner

    Torner Член клуба

    Да, доступно будет 3,25Гб.
     
  17. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

  18. javer

    javer Член клуба

    это ты у сестры Декстера научился?


    сейчас поставлю - напишу слетает ли активация через кмс

    Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд:
    кмс активация после установки сп1 не слетает

    быстрее грузятся приложения, которые после загрузки висят в трее
    поменялись шрифты на экране загрузки системы
     
  19. Torner

    Torner Член клуба

    А что там такое на сайте вышло, я не в теме)
    Какой там логин и пароль? Вводил "ky" и ничего)
     
  20. addne

    addne Член клуба

    Логин - Ky!
    Пароль - Ky!
     

Поделиться этой страницей