Состояние пустоты, безмыслия, отключение внутреннего диалога

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ruben, 20 май 2010.

  1. ruben

    ruben Член клуба

    СОСТОЯНИЕ ПУСТОТЫ,БЕЗМЫСЛИЯ,ОТКЛЮЧЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА

    Так как тут на форуме очень много образованных,прочитанных,людей,ходившие на разные семинары,применяющие разные курсы,хотелось бы ,чтоб в этой теме поделились все мы разными методами отключения внутренного диалога.Так как
    многие постоянно работают,даже когда тело отдыхает,мозг работает,мысли то в прошлом ,то в будущем,планируем,а потом удивляемся ,почему такие уставшие.А научившись найти эту внутренную пустоту мы очень хорошо можем востоновиться,но достигать этой пустоты,безмыслия очень трудно,трудно ни о чем не думать,иногда одну и ту же мысль у нас в голове настолько раз перемолываеться.что если бы наш знакомый рассказал бы нам одну и тоже историю столько раз,мы бы сказали ему,что эту истоию уже я много раз услышали не надо еще раз рассказывать,а у нас в голове ,сами себя не можем с легкостью контролировать и думаем об одном и том же много-много раз.

    Техник то много (медитациий разных,послушать тишину,смотреть в темноту)
    но интерсно узнать, кто как с этим бореться ,как достиг результата,осознания всех своих мыслей.

    Ну и можно посоветовать разные техники ,авторы книг,курсы,даже если сами не применяли ,но знаете, что раельно кому то пригодились,

    Мне вот когда-то очень нравилась техника отделить себя от своих мыслей,то есть смотреть со стороны на свои мысли,пусть они просто текут,пока придет пустота,но и это трудно делать,часто поймаешь себя на том что уже мыслями вспоминаешь что-то или планируешь что-то,говорят ,что нужно быть здесь и сейчась,видеть то ,что видешь,услышать то ,что слышешь ,чувствовать запахи,свои ощушения,почувствовать как скажем брюки касаються к телу.
    НО ВСЕ ТАКИ ОБУЗДАТЬ СВОИ МЫСЛИ НЕ ЛЕГКОЕ ДЕЛО
     
  2. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Улыбка. Улыбнуться, запомнить ощущения которые возникают при улыбке. Расслабление, легкость, приподнятое настроение. А потом эти ощущения перенести в область мозга. Появляется практически физическое ощущение расслабленности внутри головы. Мысли уходят.
     
  3. mephis

    mephis Член клуба

    У Ошо много хороших методов.
     
  4. Phenix

    Phenix Член клуба

    Посмотрите фильмы Револьвер и Мирный Воин!
     
  5. hozman21

    hozman21 Член клуба

    Ну ну... в точку ;)
     
  6. Щасливчик

    Щасливчик Член клуба

    На эту тему рекомендую Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" и другие его книги.
     
  7. ruben

    ruben Член клуба

    Надо было вместе с Дистанционный тренинг "Повышение осознанности и внимательности" брать и
    Тренинг Интуиции Шестое Чувство http://www.alfa-trening.ru/intuit2.php этого же автора
     
  8. Wind

    Wind Член клуба

    Ппц, бредятина какая-то... Такое ощущение, что люди живут в собственном вакууме.. :D
    Народ, у кого психологические проблемы, если вы не можете найти положительные (сверх-положительные) эмоции в своём мире).. Я, мягко говоря, в лёгком недоумении. К специалисту идите, господа! :D
     
  9. ruben

    ruben Член клуба

    Wind
    а можещь 15 минут ни о чем не думать,просто пустота в уме?и если это у тебя без тренировок получаеться то ты МОЛОДЕЦ
     
  10. qisfer

    qisfer Член клуба

    Прочитай Эххарта Толле "Новая Земля", после чего посмотри револьвер.
    В каких ситуациях проявляется внутренний диалог? попробуй с ним поговорить)) это весело) разговор доходит до такого абсурда что внутренний голос уходит.
    "обуздывать" свои мыли не надо. позволь им просто быть.
    На ночь их можно затирать черной краской(мысленно) постоянно считая до 10и
    Напиши мне в ЛС, если тебя эта тема еще интересует.
     
  11. Wind

    Wind Член клуба

    Рубен, а нах мне думать - думаю я, или не думаю?)) Я действую: отдыхаю умом и сердцем или работаю). Третьего варианта я не ищу. Это - жизнь, и я ею просто наслаждаюсь в обоих случаях.
     
  12. qisfer

    qisfer Член клуба

    Wind, как всё просто :D
     
  13. Wind

    Wind Член клуба

    Конечно, просто. А в чем проблема-то? В том, что у человека не хватает положительных эмоций? или некуда эти эмоции девать? В любом случае, лучше обратиться к авторитетному специалисту, чем тратить бабло на гк.
     
  14. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Речь не идет о положительных эмоциях или о гк. Вопрос был в другом. Путать людей не нужно ;) Эмоции - это не внутренний диалог.
    Проблема не в нехватке положительных эмоций, а в "хватке" т.н. внутреннего диалога.

    P.S. Внутренний диалог, по исследованиям врачей (возможно тех же самых психиаторов) образуется из-за одной из частей мозга. Название уже не помню, небольшая часть мозга. Она постоянно функционирует, не делая перерывов. И создает этот самый внутренний диалог.
    Если получится расслабить его - получится и остановить в.д. Видимо, если получится остановить в.д. - получится и расслабить мозг.
     
  15. Wind

    Wind Член клуба

    Ладно, не буду путать людей)) Но, и усложнять прелесть жизни тоже не буду.
    Я сама решаю, когда мне отключать "внутренний диалог"))
     
  16. ruben

    ruben Член клуба

    ildar343 а те же врачи и предложили лучщий метод расслабить эту часть мозга?где можно прочитать про это?

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
    "попробуй с ним поговорить"
    а это как ? до этого я знал только что нужно со стороны смотреть на свои мысли?
    а револвер -это худ фильм ?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
    Wind
    от мыслей(когда их много) можно уставать больше ,чем разгрузить целый вагон,то есть физической работы,и востоновиться труднее ,чем после физической работы,
    у тебя не было ,чтоб очень устал ,но заснуть не можешь?

    Добавлено спустя 9 часов 29 минут 11 секунд:
    искал фильм револвер.нашел такое интересное
    Первый магический онлайн кинотеатр
    Show Spoiler
    http://shamanspirit.nm.ru/film1.html
     
  17. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Я не помню название книги. Там писалось только о том, что эта часть мозга постоянно работает (излучает электромагнитное излучение вроде бы) и именно из-за нее у нас в голове постоянно ворох мыслей. Мысль о расслаблении взята из норбековских практик.
     
  18. ruben

    ruben Член клуба

  19. hozman21

    hozman21 Член клуба

    Да, тема действительно актуальна. У меня в последнее время внутренний диалог уже почти не появляется. Но иногда воспроизводится музыка, которую я слушал совсем недавно от того момента, и которая меня "цеплянула". И это тоже нужно как-то убирать. Вот с этим сейчас и собрался "воевать" :)
     
  20. ruben

    ruben Член клуба

    Кажеться действительно хорошая книга

    Теория и практика медитации, Каргополов Владимир
    Путь без иллюзий. Том 2
    http://www.koob.ru/kargopolov_vladimir/vk_2
    Во втором томе подробно обсуждаются теория и практика медитации, излагается существенно обновлённая (по сравнению с китайским и индийским аналогами) биоэнергетическая теория человека, а также задаётся вполне конкретная программа энергомедитативной практики с подробным изложением системы методов.
     

Поделиться этой страницей