Советник, торгующий без просадок (по объему)

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем westshtorm, 29 ноя 2011.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Vilya

    Vilya Складчик

    ice_jd я сам пользовался свимом (thinkorswim) и знаю, что там нет объемов на кросс-курсы..т.к. это не мажоры. Спроси у них для интереса - поставляют ли они данные дял кроссов? Если да, то значит это объемы только внутри сахо...а это далеко не все объемы на форексе.
     
  2. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба

    В TOS`е (thinkorswim) фьючерсные объемы.
     
  3. ice_jd

    ice_jd Складчик

    мексиканское песо забыли:)

    Добавлено спустя 43 минуты 53 секунды:
    На TOS фьючерсов на мажоров тоже почти нет.
    Я думаю saxobank пользуется общеизвестными объемами да и смысла лепить свои нет. Все что они могут придумать сами так это объем ордеров/позиций по типу как это делает Оанда для форекса (иначе говоря это обычный стакан заявок) и ленту.
     
  4. samrat2008

    samrat2008 Член клуба

    Я вышел

    Show Spoiler
    01. westshtorm
    02.
    03. aquaform
    04. Portamix (до 20 долл)
    05. lisin1975
    06. _Tiger (предупредить)
    07. raketchik
    08. hello
    09. Pavel (100$, предупредить перед закрытием)
    10. Дема (предупредить)
    11. sdf62
    12. Randrus
     
  5. sdf62

    sdf62 Член клуба

    - 11
    Show Spoiler
    01. westshtorm
    02.
    03. aquaform
    04. Portamix (до 20 долл)
    05. lisin1975
    06. _Tiger (предупредить)
    07. raketchik
    08. hello
    09. Pavel (100$, предупредить перед закрытием)
    10. Дема (предупредить)
    11.
    12. Randrus
     
  6. samrat2008

    samrat2008 Член клуба

    НЕ забывайте , что это советник для МТ4, чтобы взять ему обьем с другого терминала..... ( научите меня) , я не знаю такого. На разных терминалах и язык программирования разный.
     
  7. Vilya

    Vilya Складчик

    На память знаю 2 советника..платных...которые показывают объемы в мт4...все данные они качают напрямую с биржи СМЕ. Также можно бесплатно смотреть объемы (горизонтальные и вертикальные срезы) в свиме...
     
  8. ice_jd

    ice_jd Складчик

    Меня смущает высказывание "Объемы берутся с любого терминала, где есть стакан валют." Данные что, в любом терминале в одинаковой форме содержаться? И как вообще получить эти данные. Свим нигде котировки не сохраняет, а это значит обращаться нужно напрямую к памяти. Сомневаюсь, что это распределяемая память(и даже в этом случае нужно знать структуру этих файлов). А если не распределяемая, то тут уже нужно низкоуровневое программирование - на ассемблере к примеру.
    Сказали бы, что с какого-нибудь dde тянут. Но саксобанк или свим общедоступные источники котировок?! Если нет, то можно незаконно с сервера тянуть под видом терминала или поток к терминалу снифить к примеру. Но это все уже нарушение законодательства и антивирус (в зависимости от настоек и возможностей конечно) может обратить внимание на такие программы. Отошел я от темы.
    Теоретически можно брать котировки из терминала и передавать куда угодно:), но уже хуже звучит - из любого терминала со стаканом. Из файла данные брать проще всего(можно просто средствами мт4 при отсутствии шифрвания конечно), сложнее брать из распределенной памяти - для этого нужен обычный программист чтоб dll-ки умел делать (опять же нужно сначала разобрать структуру данных этих котировок) и самое сложное брать из памяти - нужен программист со знаниями языка низкого уровня, чтобы прямо из ячеек тянул данные (здесь про структуру данных вообще молчу:)).
    В конце концов купили бы уже быстрее этот советник, озолотились бы и утерли всем нос:)

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
    Да, ниндзя и еще какой-то есть.
    Объемы или стакан?! Объемы раз в день кажется обновляются. И это разные вещи - мт4 и свим или саксотрейдер. Или вообще брать напрямую с биржи, но разработчики так не говорят, а могли бы:)
    Котировки в реальном времени с СМЕ есть либо в отдельных терминалах, опять типа свима и саксо, либо их реализуют за деньги в продуктах типа RVA. Вспомнил! Есть один продукт, вроде бесплатный был - clusterdelta, но сейчас надо уточнить. Время-то идет:)
     
  9. Vilya

    Vilya Складчик

    Именно про RVA и EVA говорил в предыдущем посте, есть также советник с мастерфорекса - это второй вариант...Кластер дельта - тоже продукт одной из кафедр мастерфорекса...разработчика зовут Денис...общался с ним в прошлом году. Сказал что планирует сделать ее платной...т.к. расходы на подкачку данных он выплачивает из своего кармана.
    пс...
    Объемы обновляются не раз в день...объемы обновляются каждую секунду...
     
  10. samrat2008

    samrat2008 Член клуба

    Обьемы опционов не могут меняться каждую секунду ( по истории да), на обработку каждой заявки нужно время, даже на одну, а тут секунда.
    Есь индикаторы для МТ4, но также требуют подкачки и в ручном режиме.
     
  11. Vilya

    Vilya Складчик

    RVA и EVA - не показывают объемов опционов!!!!
     
  12. samrat2008

    samrat2008 Член клуба

    Вот индикаторы для МТ4
    http://trading-evolution.com/forum/viewforum.php?f=24
    http://trading-evolution.com/forum/view ... ?f=32&t=66
    http://trading-evolution.com/forum/view ... f=32&t=123
    http://trading-evolution.com/forum/view ... f=32&t=214
     
  13. ice_jd

    ice_jd Складчик

    Я просто периодически посещаю мастерфорекс. А кластердельта хороший продукт, но не пользуюсь им. Не могу использовать столько разных инструментов и методик, но постепенно всегда улучшаю торговлю. В том то и дело, что разговор про переход на платную основу уже давно был.
    Это давно все есть, сегодня с утра евродол уже продал)))(жаль, пока спал, рано по тейку выбило))).
    Могу добавить, это может быть полезным, что если хотите поработать с опционами на истории, стратегию там отработать, важные уровни посмотреть или еще что, то лучше использовать OLI все с того же fxvolume, у них там много исторических данных. А для торговли в реальном времени уже evolution-options, потому как обновляется без задержек.
    ЗЫ Выпью донормил, да пойду спать вовремя сегодня)))
     
  14. samrat2008

    samrat2008 Член клуба

    Почитай внимательней, я какие даю индикаторы ? Здесь как раз индикаторы Эволюшион
     
  15. ice_jd

    ice_jd Складчик

    Я даже не заходя по ссылкам понял что это за индикаторы. Лучше прочитай внимательней про что я пишу)))) Я даю сравнительную оценку 2х разных индикаторов разных авторов в плане их использования и оба из них показывают опционные уровни.
    ЗЫ Надеялся, что кому нибудь помогу, подскажу из личного опыта как лучше, а тут меня еще и поправляют не есть за что.
    ЗЫЫ Кстати видел, что тебя на forexac забанили - сволочи!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей