Советник, торгующий без просадок (по объему)

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем westshtorm, 29 ноя 2011.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. javjuras

    javjuras Складчик

    С трудом верится в чудеса, но попробовать можно. Кстати, там можно взять на прокат "менее доходного" робота, "всего" 100%. Кто возьмется потестить на реальном счете?
    Show Spoiler
    01. westshtorm
    02. samrat2008
    03. aquaform
    04. Portamix (до 20 долл)
    05. lisin1975
    06. _Tiger (предупредить)
    07. raketchik
    08. hello
    09. Pavel (100$, предупредить перед закрытием)
    10. Дема (предупредить)
    11. sdf62
    12. javjuras
     
  2. lemyr65

    lemyr65 Член клуба

     
  3. westshtorm

    westshtorm Член клуба



    lemyr65, так для этого и собираем складчину, чтоб взять дешевле и потестировать. Если бы у меня была гарантия 100% , я бы его купил сам за свои деньги. А если серьезно, то за такие деньги брали полную хрень, без всяких доказательств и не один раз, а тут как не взять, если все прозрачно выглядит?
     
  4. aquaform

    aquaform Гость

    На складчине обмана не меньше. ;)
    Только знаешь, в нашем случае гарантии заменяются дешевизной продукта. В общем, тут у нас стоит вопрос - готовы ли мы отдать 1000-1500 рублей за то, чтобы иметь возможность получать 300% в месяц. Большинство венчурных инвестиций прогорают, но тот маленький процент, который срабатывает - делают людей богатыми. А за гарантиями нужно идти в сбербанк - 7% годовых тебе гарантировано. ;)
     
  5. lemyr65

    lemyr65 Член клуба

     
  6. Swordfish

    Swordfish Член клуба

    А как же сова viewtopic.php?f=43&t=9026 ? Чем не нравится...счет реальный тоже стоял
     
  7. JoeyParry

    JoeyParry Член клуба



    В общем я в этой афере не участвую ;)
     
  8. valeur

    valeur Член клуба

     
  9. hello

    hello Член клуба

    westshtorm, уточни пожалуйста у продавца, используется ли мартин в советнике?
    и почему объемы сделок разные...

    Лично я усреднений не увидел.
     
  10. javjuras

    javjuras Складчик

    Мда, глянул я повнимательней и действительно разные объемы - значит, скорее всего в мартин,а в мартина играть - рано или поздно боком выйдет..
    Я -1
    Show Spoiler
    01. westshtorm
    02. samrat2008
    03. aquaform
    04. Portamix (до 20 долл)
    05. lisin1975
    06. _Tiger (предупредить)
    07. raketchik
    08. hello
    09. Pavel (100$, предупредить перед закрытием)
    10. Дема (предупредить)
    11. sdf62
     
  11. Clark

    Clark Член клуба

     
  12. Swordfish

    Swordfish Член клуба

    Clark
    1) Это не контора, а обычный сайт.
    2) Знаешь хоть кого нибудь кто имеет ИП, продавая на плати.ру ?
    3) Гарантия - это слово хз придумал...
     
  13. valery

    valery Член клуба

    Из книги Станислава Гребенщикова и Ваграма Саядова "Как делать деньги на рынке Forex": "... я никого не собираюсь убеждать, что МТС - это безнадежно. Честь и хвала ребятам, которые работают в этом направлении, за их труд.
    И скромненько, курсивом, шепотом "Сизифов, по-моему..."
     
  14. Randrus

    Randrus Член клуба

    Show Spoiler
    01. westshtorm
    02. samrat2008
    03. aquaform
    04. Portamix (до 20 долл)
    05. lisin1975
    06. _Tiger (предупредить)
    07. raketchik
    08. hello
    09. Pavel (100$, предупредить перед закрытием)
    10. Дема (предупредить)
    11. sdf62
    12. Randrus
     
  15. ice_jd

    ice_jd Складчик

    В выложенном стейте RoboForex используется легкий мартингейл. По каждой отдельной паре после минусовой следующая открывается большим лотом. И так прибавляется, пока не пройдет сделка в плюс. По фунту прибавляется 0,01, потом 0,02, потом 0,04. По nzdusd, audusd тоже прибавляется лот. По eurchf и наверное по другим. Досконально на разбирался. Настройки видно, что несколько раз меняли в течении этих 2х месяцев. Да и видно, что общая лотность (если усреднить), начиная от 0,01 к концу стейта выросла до 0,62.
    Посмотрел в телетрейде историю, там вообще все одним лотом. Вот стейт http://narod.ru/disk/33018327001/телетрейд.rar.html
    Стопы по 20п, а прибыль по несколько пунктов. Выглядит красиво, но на реальном счету открывать по несколько сделок в одной минутной свече - не факт. На демке понятно, что мгновенное срабатывание, но на реале так может уже не быть. Стоит присмотреться к другим стейтам.
    На стейте Инсты_1(стейт на сайте) несколько раз меняют настроки. Мартин также есть, даже еще агрессивнее местами. Есть место где тоже открытие/закрытие в одной минутной свече.
    На Броко (стейт http://narod.ru/disk/33062550001/броко.rar.html) прибыльный кусок постоянным лотом 0,1 за месяц 1200 прибыли, но опять все в одной свече. Не знаю, будет ли возможность на реале таких частых открытий/закрытий. По крайней мере нужно искать ДЦ с очень быстрым срабатыванием. Реально быстрым, а не заявленным в рекламе. Остальные сделки используют матрингейл.
    Думаю следующие стейты нет смысла смотреть - будет таже картина. Если бы создатели прогнали на реальном счету советник с настройками без матрингейла, то некая неопределенность бы развеялась. Так как самые большие прибыли либо в длинных минутных свечах по 200 пунктов, а брокер или дилинг скорее всего не даст 8 раз открыться и закрыться в этой минутке, либо благодаря мартингейлу.
     
  16. westshtorm

    westshtorm Член клуба

    Так открытие идет в одном направлении, вроде это не запрещено - это ведь не пипсовка. Это все равно как открывать вместо 2 лотов - два раза по 1.
     
  17. ice_jd

    ice_jd Складчик

    Я не о том говорю.
    Я говорю о том, что в отличие от демо (а уж тем более тестера стратегий, где все вообще выполняется не выходя за пределы компьютера), где все ордера выполняются мгновенно, на реале происходят задержки. А открывая и закрывая по 5 и более сделок в течении одной минуты и, тем более, все эти сделки как раз приходятся на длинные свечи/бары, то будут задержки, проскальзывания, ошибки. Когда цена так стремительно меняется ордера не будут успевать открываться/закрываться (поток в терминале один и пока не выполнится текущая задача, то новая не начнется) по той цене, которая нужна. А сделки эти все расчитыны на малую прибыль (5-10 и редко больше пунктов) и задержка в несколько секунд может отдвинуть вашу сделку на большее количество пунктов, чем вы вообще хотели взять (хорошо, если разворота еще не произошло)/возвратить сообщение "цена изменилась"/возвратить ошибку и ордер не может быть открыт. Не забывайте, что весь мир видит резко идущую свечу (ваш ДЦ/брокер/банк не исключение) и все хотят открыться одновременно в предвкушении "легкой" прибыли, следовательно растет нагрузка на сервер, исполняющий ордера. Отсюда и появляются выше описанные ошибки. И это еще не все. Любой ДЦ/банк/брокер понимает, что все хотят "поймать" эти движения и все зависит от честности этого ДЦ/банка/брокера. Ведь деньги, которые вы зарабатываете, вы отбираете у ДЦ/банка/брокера. И это также является причиной вызвращаемых ошибок/проскальзываний. Некоторые пошли другими путями, например установили "плавающий" спред. И он будет наибольшим в моменты таких движений. Тут можно еще много про это говорить и я пожалуй остановлюсь.
    Вот так. Это далеко не первый советник подобного типа, который отлично работает в тестере или на демке, а на реале сливает. Пипсовщики хорошо работают в теории и плохо на практике.
     
  18. Vilya

    Vilya Складчик

    Заинтриговал конечно данный советник.
    Но хочу вам сказать, что на форексе нет объемов...т.к. это не биржа, тут нет единого места торговли...то, что сахобанк дает данные - это только данные по его банку, а как же данные по остальным крупным банкам (Барклайс, ЮСБ и т.д), таким образом данные объемы не показывают реальной картины покупок и продаж. Данные по объемам можно смотреть на валютных фьючерсах...но эти данные есть только для 7 пар (евро, фунт, австр доллар, новозел доллар, чиф-швейц франк, йена и канадец), на остальные пары - кроссы - типа евро/чиф - данных по объемам нет. Эти данные берутся с биржи CME - там можно смотреть как данные за весь день, так и потоковые данные - онлайн.
    По поводу стейтмента - его подделать можно, а вот историю можно проверить легко.
    По поводу ДЦ - торговал на нескольких, понравился только один...Быстрота сделок впечатляет. Можно там проверить.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
    Пока что проверить не удалось...
    Хотел зайти по гостевику на телетрейд...но пишет ...неверный счет. У других нормально?
     
  19. *KoMePc*

    *KoMePc* Член клуба

    Будь добр, напиши пож-та, где можно смотреть в удобном варианте объёмы этих фьючерсов?
    Сорри, затупил в столь поздний час)
     
  20. ice_jd

    ice_jd Складчик

    Цитирую, что ответили мне:
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей