О Методе Бронникова

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем ruben, 16 май 2010.

  1. ruben

    ruben Член клуба

    О Методе Бронникова

    У нормально развитого человека головной мозг работает на 3-5%, у гения - на 15%, у учеников академика Бронникова В.М. мозг работает на 50-60%, а на определенный период времени они могут включать мозг в работу до 80%. Вы не представляете себе, что может человек-сверхчеловек, у которого мозг работает на 80%!


    В.М. Бронников - является автором уникального метода развития Человека, позволяющего использовать заложенные от рождения в человеке сверхвозможности. Метод включает в себя развитие в организме определенного комплекса ощущений и умение ими управлять ведет к развитию энергетики всего организма. Это постепенно переводит организм из пассивного состояния в активное , гармонизирует функции всех органов и систем, налаживает прямые и обратные биологические связи в организме. Занятия по методу Бронникова синхронизируют работу правого и левого полушария головного мозга, и в результате этого наш мозг начинает работать не на 3% - 5%, а значительно выше. Это ведет к оздоровлению всего организма и позволяет приоткрыть те способности, которые заложены в человеке изначально. Затем происходит включение внутреннего видения и наработка канала общения со своим сверхсознанием. И уже следующий этап - это включение так называемого альтернативного видения или прямого видения (т.е. пространственное ориентирование, чтение при закрытых глазах и др.
    Show Spoiler
    http://www.biolsystem.ru/


    Кто знаком с этим методом,какие результаты получил после курсов?
     
  2. mephis

    mephis Член клуба

    Какие результаты у сына Бронникова можно ознакомиться в этом видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=z_VEWilpfU4

    ... и сделать свои выводы.
     
  3. Torner

    Torner Член клуба

    Я думаю, это надо лучше в тему юмор перенести)))
     
  4. lathel

    lathel Член клуба

    Да это прикольно, но:
    1) чтобы этим овладеть это надо убить очень много времени.
    2) какая практическая польза от этого?
    3) в реальной жизни очень трудно применить потому что надо "настраиваться" и пр.
     
  5. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Занимался по методике другого человека. Направление похожее.
    1) Результат пришел через 9 месяцев. Занимался нерегулярно. Когда ежедневно, когда перерывы делал и большие, по месяцам.
    2) Легче общаться с людьми. Ты изначально знаешь, какие слова говорить. Понимаешь человека с первых слов. Говоришь именно так, как нужно. Некоторые события "подстраиваются" под тебя. К примеру, отсутствие пробок на дороге. Часто звонят нужные люди в нужный момент, когда ты думаешь об этом.
    3) Настраиваться не нужно. Все происходит само по себе. Методика заточена для жизни. Как нам приводили яркий пример: на переговорах ты не будешь закрывать глаза, медитировать полчаса, расслабляться и т.д. Ты должен дать ответ прямо сейчас. Поэтому навык нарабатывается для реальной жизни.
    Не занимался полгода, многое ушло.
     
  6. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    О т себя добавлю, что это хороший метод, много отзывов читал в различной литературе, единственный минус,это не просто курс или тренинг это образ жизни. Если человек решился на такое то менять надо все кардинально и идти до конца. А купив и просто ознакомившись, ничего в результате не получишь, тут надо работать продолжительное время над собой, порою и не один год, что б ощутить результат. Но если дойти до конца то результат не заставит себя ждать.

    Вообщем Бронников,это практическая часть трансерфига....
     
  7. ifer

    ifer Складчик

    Вот что пишет на эту тему Хасай Алиев, не знаю правда имеет ли это отношение к Бронникову
    Show Spoiler
    Часто показывают детей, обладающих сверхъестественными способностями, которые, например, читают с закрытыми глазами сквозь туго натянутую чёрную повязку или маску. Однажды демонстрировали школьника, по запаху определяющего достоинство денежных купюр. Беднягу гордо называли "Золотой нос России". Отец им гордился
    Меня как-то пригласили на демонстрацию подобных необыкновенных способностей.
    Рядом с детьми, видящими "без помощи глаз", сидели их мамы и бабушки, которые платят деньги за обучение.
    - А вы сами можете читать через повязку? - спросил я мам и бабушек.
    - У нас мозговой компьютер уже не так обучаем, нам потребуется несколько месяцев, - повторили они хорошо заученную фразу инструктора, - пусть лучше наши детки научатся!
    - А если я научу вас этому за пять минут?
    - Что?! Как?! Неужели это возможно? Мы с удовольствием! - всполошились взрослые.
    Я надел себе на глаза чёрную повязку и попросил проверить, не видны ли сквозь какие-либо, даже маленькие щёлочки мои глаза?
    - Не видны, не видны! - с готовностью отвечали женщины, даже не пытаясь проверить.
    - Нет, вы всё-таки проверьте!
    - Да точно ничего не видно! - повторили они, даже не пытаясь проверить.
    - Тогда будьте любезны - журнал или газету!
    Когда я начал читать газету сквозь чёрную плотную повязку на глазах, все восторженно повставали с мест и окружили меня: "Как вы это делаете? Без подготовки! Научите!"
    - Пожалуйста, - сказал я, - Кто хочет попробовать?
    На стульчик села молодая энергичная женщина, а вокруг возбуждённо столпились все остальные.
    Я туго затянул на её глазах чёрную повязку и попросил остальных проверить, не видны ли сквозь щёлочки её глаза. Опять никто ничего не стал проверять, все с готовностью говорили: "Ничего не видно, конечно!"
    - А теперь, - сказал я женщине с повязкой на глазах, - опустите, пожалуйста, взгляд вниз и найдите щёлочку между повязкой и носом, поищите! Поворачивая головой, поищите сквозь эту нижнюю щель повязки светлое поле зрения, нашли?
    - Нашла, - ответила женщина.
    - А теперь - читайте!
    Я подвинул газету, и она стала читать.
    И тут...она вскочила, сорвала с лица повязку и закричала на меня:
    - Что вы нам показываете, дети ведь не подглядывают! Вы испортите их мозговой компьютер, уходите!
    И я ушёл. А детей очень жаль. И родителей тоже.

    Алиев Х. "Своё лицо, или формула счастья"
     
  8. Zhs

    Zhs Складчик

    ildar343 а как назывался этот метод другого человека,по которой ты занимался?
     
  9. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Мастерская успеха М.С.Норбекова
     
  10. ruben

    ruben Член клуба

    ildar343 а это есть в свободном доступе?
     
  11. mephis

    mephis Член клуба

    Да вот же он:
     
  12. Randrus

    Randrus Член клуба

    Да... Бронников, Норбеков. Я в своё время Норбековым, просто фанател! Прошел все 3 ступени, когда он к нам в город приехал, уже хотел на мастерскую идти! Цена немного отрезвила (то ли 33 толи 35 тысяч рублей). А где то через год на Торрентс выложили, послушал... Думаю пипец, за такую лажу народ такой баблос выкладывает. Скачайте сейчас, не пожалеете. Подход своеобразный у этого узбека - академика всех существующих академий! Над всеми прикольнулся, заставил одеться в смокинги, паром обработать кровать, зачать 2го ребенка, съехать из многоэтажек и начать строить свой дом-усадьбу! И говорит счастье вам будет, деньги валом попрут - так как вселенная будет помогать! Вот как просто успеха добиться!

    Про Бронникова можно тоже на Рутрекере много чего качнуть. Такой же выдумщик системы оздоровления и самосовершенствования. Только это точно лохотрон, но пиарит себя очень сильно, этим и пользуется...

    Ещё есть Титов со своим ДЭИР - но там хоть не такое бабло стригут за самосавершенствование, всё таки Титов- из Новосиба. Может этим ДЭИР мне и нравиться из всех этих систем. К тому же там много из влияния для бизнеса напичкано. Переговоры, активные продажи... Я лично видел как ступени проходили - эти активные мальчики, продавцы пылесосов по 150 000 рублей. А я то думал где их обучают впаривать такие вещи, ходя по домам :D. На том же Рутрекере должны быть записи семинаров по Влиянию и Благосостоянию.

    Я же рекомендую либо йогу, либо цигун. Здоровье точно будет. Самосовершенствования и эзотерики на высших ступенях тоже навалом.
     
  13. ildar343

    ildar343 Член клуба

    ...как нанимать персонал, каким образом искать людей для своего персонала, как выбирать лидеров, что такое деньги, примеры организации крупных фирм без стартового капитала или с минимальным капиталом (к примеру, как происходило создание фирмы goldvish), управление эмоциями. И многое другое, за что люди и платят по 35,000 рублей ;)
     
  14. Randrus

    Randrus Член клуба

    Может быть, я то же так думал, что на этой Мастерской - просветлею! Но когда прослушал, скачанную с Торрента, неделю слушал-переслушивал! Я там для себя НИЧЕГО не почерпнул, помоему какие-то домыслы Норбекова - ведь там, ничего недоказуемо. Где-то урывками нахватал, и пытался всё связать в систему. Особенно это видно когда, пытаешься по его расчетам, анализировать кто, какой в семье по счёту, кем будет. Нисходится. А когда у кого нибудь из группы, тоже не получается как он хочет, он там прямо звереет! Нет, я не против. Какой-никакой пинок, он даёт. Книги - вообще класс! Думаешь нашел все ответы по мирозданию. Ну а сейчас, после прочтения огромного количества достойной литературы - вызывают улыбку, верхушки... По здоровью, его гимнастика - 1 курс- отлично! Потом просто начинается качка бабла. Что интуиция (я там неделю в непонятках сидел, слушал - за 7000 рублей), что Мастерская(на неё не пошел). А сколько денег - за диски! Но это так, самое главное время на него убил! Всё пытался шрамы у себя вывести. Жена до сих пор со смехом вспоминает! Классическая схема раскрутки БРЕНДА по Парабелу.
     
  15. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Бронников... Бронников... че-та фамилия знакомая! А это не тот мошенник, которого Александр Никонов упоминал в своей книжке "За гранью реальности"? Там еще была довольно объемная глава, про то как у него дети читают с завязанными глазами, а на самом деле тупо подсматривают под повязку. Его еще потом на каком-то телешоу разоблачили.
     
  16. Randrus

    Randrus Член клуба

    Да, действительно, прежде чем идти на такие курсы, особенно вживую, отдавать своё сознание и мозг в руки очередного создателя своей системы, нужно погуглить, поискать информацию о нём, отзывы. Скептически нужно относиться, ко всем этим Гуру :D . Есть где то в паблике очень хорошая книга, написанная канадцами - АнтиТайна, в ней про нашумевший фильм Секрет. Рассказано всё о том как, и каким образом создательница фильма заработала свои миллионы на фильме, на семинарах, на книгах об этом Секрете. И так же рассказано как люди поверившие ей, потихоньку крышу теряют. И вообще в этой книге рассказано, по какому пути идут создатели таких мнимых Секретов, что бы заработать на доверчивых соотечественниках большой баблос. Кстати, Норбеков одно время плотненько в Штатах отирался, наверно проходил семинары по коучингу здорового образа жизни и повышения благосостояния. Я думаю, тот-же Попов делал-делал нормальные обучающие курсы, а потом решил по Секрету жить. В последних двух, особенно с доской визуализации - он меня очень развеселил :D , я теперь на его деятельность, как-то по другому смотрю, потерял он свою адекватность, а жаль...
    Эпилог: В наше время легкого поиска информации, всем новоявленным ГУРУ уже не так просто собрать толпу поклонников, готовых отдать им своё время и свои сбережения.
     
  17. Zhs

    Zhs Складчик

    а каких нормальных обучающих курсах речь идет?
     
  18. Randrus

    Randrus Член клуба

    О самых первых, о фотошопе. Я по нему всё с фотошопом освоил. Только не надо говорить, что Попов вообще ничего для Рунета не сделал! Раньше он был -Чуваак! :D
     
  19. Plossar

    Plossar Член клуба

    НУ как говорит ВВШ, что бы работало, нужно верить.
    Соответственно таким скептикам как мы его учение не подходит :D
     
  20. Sash8

    Sash8 Складчик

    Есть еще Аркадий Петров
    http://www.sigorfond.com/rus/index_rus.htm

    Да много всего есть, и школ и технологий и учений...
    Как грится каждый выбирает сам..
    К чему стремится к свету знаний аль ко тьме...
     

Поделиться этой страницей