Монетизация предназначения

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем MKT, 16 май 2013.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. MKT

    MKT Член клуба

    Хорошая тема от Павла Кочкина. Есть орг, который покупает за свои!


    [​IMG]

    СОЗДАЙ БИЗНЕС НА ЛЮБИМОМ ДЕЛЕ!

    ПРИЗНАКИ ТОГО, ЧТО ТЫ ЗАНЯТ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ:
    Дело, которым ты занимаемаешься, тебя больше не вдохновляет?
    Ты на перепутье, и не знаешь, каков твой следующий шаг?
    Заставляешь себя вести дела и вставать по утрам?
    Не гордишься тем, чем занят сейчас?
    Готов ли ты заниматься этим до конца жизни?
    Ты достиг того, чего хотел и теперь не знаешь, что и зачем делать дальше?
    Делал много попыток в жизни определить свое дело, хочется перестать пытаться и уже идти в выбранном направлении?
    Если хотя бы один из этих признаков совпадает с твоим внутренним состоянием, ты попал туда, куда нужно!

    Талант живет в каждом. Пение, рисование, лепка, уникальная гибкость, молниеносные подсчеты в уме, способность распознавать сотни сортов вин, умение находить общий язык с животными. Во всех сферах человеческой деятельности мы встречаем людей, у которых тяга, предрасположенность, предназначение к чему-то конкретному. Каждому из нас с рождения дается ключик, главное выбрать из сотен дверей именно ту, которую он откроет.

    Но выйти на правильную дорогу – еще не значит прийти к цели.
    [​IMG]

    «Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых были по дороге на работу.

    За 45 минут игры только 6 человек ненадолго остановились и послушали, еще 20, не останавливаясь, бросили деньги. Заработок музыканта составил $32.

    Никто из прохожих не знал, что скрипачом был Джошуа Белл — один из лучших музыкантов в мире. Играл он одни из самых сложных произведений, из когда-либо написанных, а инструментом служила скрипка Страдивари, стоимостью $3,5 миллиона.

    За два дня перед выступлением в метро, на его концерте в Бостоне, где средняя стоимость билета составляла $100, был аншлаг».

    Играя возле станции метро, Джошуа реализовывал свой талант, исполнял свое предназначение – нес людям музыку. Вряд ли он получал от этого выступления меньше удовольствия, чем от концерта в Бостоне. Но, если представить, что так продолжается изо дня в день – надолго его хватило бы? Был бы он счастлив и успешен, оставшись всего лишь уличным музыкантом? Судя по тому, что этот эксперимент больше не повторялся, Белл решил – НЕТ.

    Все люди в чем-то талантливы. Но успешными становятся только те, кто находят своему таланту востребованное обществом применение.

    Никогда не поздно найти свое призвание и начать зарабатывать на нем деньги.

    ЧТО МОЖЕТ ТЕБЕ ПОМЕШАТЬ?
    Есть идея, чем ты хочешь заниматься, но работа отбирает все свободное время.
    Американский специалист по менеджменту Питер Друкер заметил: "Если вы не умеете управлять временем, то вам не удастся управлять ничем другим". О каком предназначении, о какой самореализации речь, если у тебя даже нет свободного времени НА СЕБЯ? Человек всегда найдет время на то, чем ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет заниматься, – будет тратить на это все выходные, возьмет отпуск. Это важно для тебя, это ТВОЁ будущее. Если ты найдешь ВРЕМЯ сегодня, завтра ты не просто будешь знать свое предназначение, но и будешь достойно зарабатывать на нём – ведь самую сложную задачу ты уже решил.

    Ты бы бросил нелюбимую работу, но деньги нужны как никогда.
    Твоего текущего заработка едва хватает на насущные потребности? Тогда задумайся, что ты будешь делать, если завтра подцепишь простуду или на следующей неделе поднимут цены на коммунальные услуги. Неужели ты по-прежнему хочешь оставаться на грани бедности? Это заколдованный круг, и чтобы выбраться из него, ты должен принять волевое решение. Если ты уже знаешь, что занят НЕ СВОИМ делом, зачем же продолжать загонять себя в тупик? Разве твои друзья и родные не поддержат тебя? Рискни!

    Ты уже пробовал зарабатывать деньги на своём таланте, умении, хобби, но безрезультатно
    Такое тоже случается. Мало кто рождается с безошибочным бизнес-чутьем. Но люди учатся на своих и чужих ошибках! То, что ты уже пробовал что-то делать – это твоё ПРЕИМУЩЕСТВО. Ведь ты на собственной шкуре прочувствовал все подводные камни, увидел плюсы и минусы. Тебе осталось лишь проделать небольшую работу над ошибками, перевооружиться и снова ринуться в бой! Если тебе в руки дать всю ту информацию, которая собрана в нашем тренинге, ты точно воспользуешься ею по предназначению!

    На самом деле, никто не уговаривает тебя учиться зарабатывать деньги на любимом деле. Никто не пытается впарить тебе эту потребность.

    Хочешь проверить? Задай себе или своим знакомым один вопрос – «Хотел бы ты получать деньги, занимаясь тем, что доставляет тебе удовольствие?»

    100% опрошенных ответят «Да!». И с сожалением вздохнут «Но так не бывает».

    Людям не нужно внушать ЖЕЛАНИЕ, которое и так заложено в них. Им нужно просто показать, что у них есть возможность его ИСПОЛНИТЬ.

    Мы ничего не потеряем, если ты прямо сейчас закроешь эту страницу и пойдеim заниматься своими делами – отдыхать после тяжелого рабочего дня или собираться на терпимую работу.

    Ведь мы уже нашли свое предназначение и точно поможем найти его еще многим людям.

    ЧТО ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ?
    «Приходится засыпать когда спать не хочешь, чтобы встать когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь»

    Говорят, достойная ЦЕЛЬ, как дорогой адвокат, оправдывает любые средства. Но если цели НЕТ или она ЛОЖНАЯ, то все твои действия, даже из самых благих побуждений – самое настоящее преступление.

    Если будешь продолжать в том же духе, то еще через 10 лет даже не вспомнишь, кем мечтал стать в детстве и чем тебе больше всего нравилось заниматься;
    Будешь ходить на скучную работу, зарабатывать деньги на оплату традиционных коммунальных слуг, обычное питание и рутинные развлечения;
    Перед сном будешь пить мягкие успокоительные, чтобы снять нервное напряжение. А еще кальций в таблетках, чтобы кости не крошились, и витамин С для профилактики простуд;
    Жить будешь от пятницы до пятницы, от отпуска до отпуска, а когда выйдешь на пенсию, будешь долго думать, какими же отрезками теперь измерять жизнь;
    Ты будешь постоянно недоволен собой и всеми окружающими. Испортятся отношения в семьей и их не спасет даже то, что ты пожертвовал своим предназначением ради стабильного дохода;
    Тебя постоянно будут опережать те, для кого именно эта, нелюбимая и ненужная тебе работа, является предназначением и делом всей жизни;
    В то же время, ты будешь чувствовать острые приступы разочарования и зависти, наблюдая за людьми, которые добиваются успехов в деле твоей мечты;
    Тебе будет постоянно преследовать желание находиться не там, где ты есть. От этого ты будешь еще больше уставать;
    Рано или поздно все вокруг увидят, что ты работаешь и живешь через силу, переступая через себя. Как ты думаешь, будет ли достоин уважения такой человек? Спросят ли у тебя совета собственные дети?
    Однажды в жизни у тебя уже такое было – в школе или университете. Ты учился не для себя, не для того, чтобы получить необходимые именно тебе, а не кому-то другому знания, а ради оценки. Если ты был достаточно упорен, то закончил с золотой медалью и красным дипломом. Если нет – с неуверенностью в себе и презрением к системе образования.

    Результат одинаков – если ты читаешь этот текст, значит, во время обучения делал упор не на то.

    Но сейчас тебе предоставляется шанс - посмотреть на весь свой жизненный опыт с другой точки зрения, увидеть, как его можно использовать на благо себя и своего таланта.

    Ведь в ходе нашего тренинга тебе очень много нужно будет работать самому, анализировать свое прошлое. И ты обязательно увидишь в нем подсказки для своего будущего!

    Люди, которые нашли свое предназначение и разбогатели благодаря ему, существуют!

    Почему бы и тебе не взять с них пример?
    [​IMG]

    Однажды самую богатую женщину Великобритании спросили, почему она решила стать писательницей. И Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, ответила: «Если бы кто-то спросил меня о моем рецепте счастья, я бы ответила, что сначала надо выяснить, что тебе больше всего в жизни нравится делать, а затем найти того, кто будет тебе за это платить».

    И это слова женщины, которая рано потеряла мать, а затем осталась с маленькой дочерью на руках без крыши над головой и жила у родственников.

    А сегодня серия романов о Гарри Поттере переведена более чем на 60 языков. Во всем мире продано более 400 млн. экземпляров книг. Джоан Роулинг является обладательницей множества престижных литературных премий. В 2000 году она была награждена орденом Британской Империи. В июне 2006 британская публика назвала Джоан Роулинг «величайшей из живущих ныне британских авторов». Ее именем назван астероид.

    Более того, она обрела семейное счастье и родила еще двух очаровательных детишек.

    А вот еще одна история о том, как можно найти свое предназначение в совершенно неожиданных вещах.

    [​IMG]

    Любимым занятием Джима Керри в детстве было корчить рожи, он часами мог стоять перед зеркалом, оттачивая свое мастерство, не зная тогда, что когда-нибудь оно коренным образом изменит его судьбу.

    Ничто не предвещало, что уже спустя 10 лет он станет настоящим героем для миллионов зрителей во всем мире.

    Его первое выступление было абсолютно провальным. Но молодой человек не отчаивался, он прошел курсы актерского мастерства, переехал в Лос-Анджелес, посещал кастинг за кастингом, пока однажды благодаря своему упорству не вытянул счастливый билет.

    Дальше были «Эйс Вентура», «Маска», «Брюс Всемогущий» и многие другие фильмы, за которые мы любим этого жизнерадостного человека и прекрасного актера. Было множество премий, всемирная слава, признание публики, огромные гонорары.

    Когда Джиму Керри было 15 лет, он украл из чековой книжки отца один листочек и сам себе выписал чек на $10 млн. Конечно, тогда Джим не смог бы получить эти деньги, даже если бы очень захотел. Но Керри-младший сказал: «Когда-нибудь я его обналичу!» И ведь он это сделал! К тому дню, на который был выписан этот чек, на счету начинающего актера было гораздо больше. «Главное – это верить в себя и свою удачу», – считает Джим. Сейчас обрывок этого чека лежит в сейфе дома Керри, он считает его своим талисманом.

    В жизни этих людей произошел переломный момент – однажды утром они проснулись уже абсолютно счастливыми, успешными, реализованными, востребованными.

    ТЕБЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИСПЫТАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ?
    Просто представьте, что ты больше ничего в жизни не делаете зря. Что ты не преследуешь чужие цели, не выполняешь чьи-то бессмысленные поручения, не подчиняешься и не киваешь, если не согласен.

    Ложась спать, ты с нетерпением ожидаешь завтрашнего дня, как в детстве, – ведь тебе еще столько важного и интересного предстоит сделать. Ты еще не успел закончить одно дело, а у тебя уже куча планов и задумок на будущее.

    Всё хочется успеть, на всё находится время. Ты ни о чем не сожалешь.

    У тебя гармоничные отношения в семье, ты весело проводишь время со своими близкими и друзьями, потому что над тобой не висит ожидание «черного» понедельника и вороха бесполезных и тяжелых заданий на всю неделю.

    Кто-то из мудрецов (а это точно был очень мудрый человек) сказал: «Найди себе дело по душе, и тебе не придется работать ни единого дня в жизни». А вот зарабатывать тебе будет гораздо легче, чем тем, кто не знает своего призвания и ходит на работу только из стадного инстинкта и чувства долга.

    Неужели тебе не хочется оказаться на собственном месте в этой мечте? А ведь она осуществима! И воплотить ее, сыграть в ней свою роль можеim только ты!

    Разве это блестящее будущее не стоит того, чтобы за него побороться?

    Именно побороться. Жизнь – не сказка. Никто не предлагает тебе волшебную таблетку, потому что ее не существует.

    Но, тем не менее, есть опыт, накопленный нашими тренерами и их учениками, есть техники, эффективность которых подтверждают психологи и люди, которым они помогли. Простые, доступные упражнения и задания для работы над собой, которые не отнимут много времени, но разложат твои внутренние метания по полочкам и позволят услышать голос собственного «Я».

    Смысл некоторых становится понятен даже по их названию.

    http://infobusiness2.ru/node/15382

    Организатор: Sand

    Show Spoiler
     
  2. Terrasto

    Terrasto Член клуба

    Show Spoiler
    Список:
    1. mkt
    2. Terrasto
     
  3. dimatom

    dimatom Складчик

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
     
  4. biybars

    biybars Член клуба

    Цена вопроса?
     
  5. map

    map Член клуба

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map

     
  6. Kiosaki

    Kiosaki Член клуба

    Однозначно за 24900. Тогда смысл, монетизация только там и там Парабеллум.
    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
     
  7. Be4HocTb

    Be4HocTb Член клуба

    пистолетов точно не является спецом в этом вопросе, а второй уже ближе, но слишком молод что бы быть спецом. судя по всему - очередной переводной сурогатик. но за 100-200 рублей можно взять :) ради материала - не ради тренинга. в плане призвания лучше обратить внимание на "призваниеком" он хоть в узкой сфере специализируется и хоть не асс, материал прост но очень очень хорош!
    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
     
  8. babyrin

    babyrin Складчик

    очередной пример монетизации от Парабелум и компании
    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
     
  9. onebigone

    onebigone Складчик

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
     
  10. Nataliamur

    Nataliamur Складчик

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
     
  11. Delovar

    Delovar Член клуба

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
     
  12. cover

    cover Член клуба

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
     
  13. dinamo-k

    dinamo-k Складчик

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
     
  14. Sand

    Sand Член клуба

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
    13. Sand
     
  15. Грязный и колючий

    Грязный и колючий Член клуба

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
    13. Sand
    14. Грязный и колючий
     
  16. ksu

    ksu Складчик

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
    13. Sand
    14. Грязный и колючий
    15. Ksu (предупредить о стоимости )
     
  17. yaroslavpo

    yaroslavpo Член клуба

    Show Spoiler
    mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
    13. Sand
    14. Грязный и колючий
    15. Ksu (предупредить о стоимости )
    16. yaroslavpo (просьба предупредить)
     
  18. vidyut

    vidyut Складчик

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
    13. Sand
    14. Грязный и колючий
    15. Ksu (предупредить о стоимости )
    16. yaroslavpo (просьба предупредить)
    17. vidyut
     
  19. Leonid

    Leonid Член клуба

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
    13. Sand
    14. Грязный и колючий
    15. Ksu (предупредить о стоимости )
    16. yaroslavpo (просьба предупредить)
    17. vidyut
    18. Leonid
     
  20. dmmmitry

    dmmmitry Член клуба

    Show Spoiler
    1. mkt
    2. Terrasto
    3. tobizines
    4. map
    5. kiosaki
    6. Be4HocTb(200)
    7. babyrin (предупредить о стоимости )
    8. onebigone
    9. Nataliamur
    10.Delovar
    11. cover
    12. dinamo-k
    13. Sand
    14. Грязный и колючий
    15. Ksu (предупредить о стоимости )
    16. yaroslavpo (просьба предупредить)
    17. vidyut
    18. Leonid
    19. dmmmitry
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей