Изменения на форуме после 2 сентября 2013 года - Обсуждение

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем lathel, 5 сен 2013.

  1. lathel

    lathel Член клуба

  2. soundie

    soundie Член клуба

    Раньше при каких-либо серьезных изменениях (например смена реквизитов фонда) на главной странице выводилось сообщение об этом с красным фоном. То есть все при входе знали что и зачем + в сообщении этом была ссылка на подробности. Сейчас совершенно случайно наткнулся на тему для оргов: viewtopic.php?f=34&t=16978
    Большая просьба, подобные темы выводить на главную, иначе я бы наверняка так и не заметил бы этого сообщения и пропустил бы трехдневный срок с соответствующими последствиями.
     
  3. SeoSM

    SeoSM Складчик

    Моё упущение. Но каждый организатор должен интересоваться организаторским разделам. Будет сделана рассылка по поводу этой темы.
     
  4. Be4HocTb

    Be4HocTb Член клуба

    у нормального ОРГанизатора итак куча забот, чтобы еще в добавок тратить драгоценное время на перелопачивания форума в поисках изменений в правилах и прочих важных сообщений. Навигация по правилам до сих пор никакая, особенно для новичков. В с вое время я убил пару часов, чтобы разыскать все правила(засунутые туда, где и не подумаешь, что они там могут быть) :)
    Что касаемо отмены платной регистрации. пока порядок на форуме не будет наведен - весьма абсурдно выглядит привлечение новых участников. Скорее будет только в минус.
    а) появление нового народа, которые будут забивать на оплату складчин(а зачем оплачивать, ведь санкций нет, форум вообще в состоянии гражданской войны "АНАРХИЯ") приведет к тому, что
    б) будут страдать "старожилы", которые потеряют и время, и деньги и, в добавок, не получат материал(ну или вариации этих трех составляющих). как следствие
    в) уйдут и те, кто хоть как-то обеспечивал форуму стабильность
     
  5. ozls

    ozls Член клуба

    Абсурдно выглядит, когда человек заплатил за регистрацию на форуме, в котором порядок не наведен.
     
  6. Be4HocTb

    Be4HocTb Член клуба

    Следуя вашей логике, "абсурдно идти в кино на фильм, который еще не снят"
    Может и государству налоги платить не надо, т.к. реформы уже не одно столетие до конца довести не могут?!
    Да и вообще абсурдно жить на планете Земля, которая до сих пор не рай!

    Но в другом, я соглашусь. Ошибочно массово привлекать новых пользователей, когда стабильности еще нет!
     
  7. g1009

    g1009 Член клуба

    SeoSM, мне кажется ты не заметил данный пункт правил. :):

    С. Порядок и правила проведения складчин
    Организатором складчины может выступать только пользователь форума со званием Активный участник, Организатор складчин, Партнер, либо команда форума (администраторы и модераторы)


    Складчины кроме Организаторов могут организовывать еще Активные участники и Модераторы.
    Так что разжалование Организаторов ничего в плане организации складчин не меняет, поскольку все орги входят в группу Активные участники. Или теперь организовывать могут только Организаторы?

    P.S. И вообще мне кажется это слишком радикальное решение. Взять и выгнать всех конечно проще всего, но кто организовывать-то будет? Орги создавались годами. Организация совсем не такой простой процесс, как может показаться и далеко не каждый горит желанием этим заниматься. Боюсь это добьет ресурс окончательно. :-(
     
  8. Алексей

    Алексей Член клуба

    Активные участники могут организовывать, но со значительными ограничениями. В правилах пока ничего не поменялось.
    В ближайшие дни будет проведена реконструкция этих групп и назначены различные права для каждой группы. Те, кто не сдал отчеты, получат наиболее низкий уровень.
     
  9. SeoSM

    SeoSM Складчик

    В течении суток-двух будут внесены корректировки и вам станет всё ясно. Это и есть часть реорганизации.

    Скоро набег на модеров сделает злой и беспощадный новый админ.
     
  10. pshopen

    pshopen Член клуба

    "Слушай, что-то мне не нравится здешний режим. Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера.
    У пана атамана нэма золотого запасу и хлопцы начинают разбегаЦЦо в разные стороны" © Свадьба в Малиновке
     
  11. Pavel_

    Pavel_ Складчик

     
  12. ozls

    ozls Член клуба

    В правилах viewtopic.php?f=27&t=6572 сказано: "Пользователям, имеющим какие-либо звания на форуме Складчина, запрещается заниматься организацией складчин на других ресурсах". Отсюда вопрос, что имеется ввиду под "званием", или в чем разница с понятием "специальные группы пользователей". Означает ли это, что любой организатор складчины на любом другом ресурсе, не может быть организатором здесь?

    Добавлено спустя 23 часа 33 минуты 47 секунд:
    По-ходу, админы затрудняются прокомментировать пункт правил.
     
  13. SeoSM

    SeoSM Складчик

    Почему затрудняются? Я не сижу и не жду от вас некого вопроса сутками, ответы будут поступать по мере сил и свободного времени. Всё здесь просто: если вы организуете складчины у нас, то не имеете право заниматься организацией на сторонних ресурсах. Это лишь чтобы избежать барыжничества и покупки/продажи сразу в двух местах, ради наживы.
     
  14. Алексей

    Алексей Член клуба

    Если у вас есть какая-либо надпись непосредственно под ником, то у вас есть звание на форуме. Оно всегда совпадает с одной из групп, в которых вы состоите.
    Задавайте вопросы по правилам в соответствующей теме (ссылка на главной). Поскольку эта тема является просто обсуждением, то прочитывается далеко не в первую очередь.
     
  15. Ilyus

    Ilyus Член клуба

    Почему бы не увеличить "организатору", сумму организуемой им складчины, хотя бы до 15000 рублей. Просто эти 5000 рублей, я даже не представляю, что на них, более менее стоящее, можно купить. Тем более, все таки организатор для получения своего звания уже должен будет организовать хотя бы 10 складчин, т.е., как бы пройдет проверку, допустимую для данной суммы. Кто, что думает?
     
  16. DmitriyVoroncov

    DmitriyVoroncov Член клуба

    Тоже вопрос возникал .Подумал что можно сократить количество одновременно проводимых складчин ,за счет увеличения суммы проводимых складчин .

    На данном этапе развития складчины ,я так понимаю ,выделены такие цели :
    1. увеличить приток новых пользователей на ресурс
    2. обезопасить ресурс от кидал
    3. увеличить число проводимых складчин
    4.автоматизировать процесс

    необходимо увеличение количества проверенных оргов .минимальный порог для вступления в проверенные организаторы должен быть 15 организованных складчин и конечно наличие персонального аттестата .Как мне кажется с персональным кидалова в принципе быть не может,тогда зачем такой огромный порог в 20 организованных складчин ?
     
  17. soundie

    soundie Член клуба



    Добавлено спустя 42 минуты 30 секунд:
     
  18. g1009

    g1009 Член клуба

     
  19. soundie

    soundie Член клуба

    Здесь задача не собрать деньги, а проверить личность организатора.

    Я так понял, что "не младше" означает "не раньше", то есть если аттестат получил после этой даты, то нормально.
     
  20. Алексей

    Алексей Член клуба

    Складчин, стоимостью менее 5 тыс.руб. вполне достаточное кол-во, чтобы оргу было из чего выбирать. Тот, кто хочет покупать на большую сумму, может подать заявку на Проверенного организатора, там органичений на стоимость каждой складчины нет (вплоть до 60тыс.руб можно покупать).
    И сейчас не запрещается. Впрочем, как и скинуться не запрещается. В правилах не сказно, что нельзя скидываться на материал, который можно найти в паблике.
    Над этим пунктом нужно будет еще подумать.
     

Поделиться этой страницей