Вопрос ребром

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем piton2k, 8 ноя 2011.

  1. yura

    yura Член клуба

    Частично.
    Меня, как преподавателя высшей школы, в большинстве купленных курсов интересует методология преподавания дисциплин из области "computer science" :) всё остальное отсматриваю для личного опыта :)
    Треть всего приобретённого ждёт своего часа (английский язык и всё, связанное с детьми) :)
    Не могу не отметить, что несколько курсов приобретал по просьбам друзей, коим лениво регаться на складчине и заводит вебмани. Но сейчас сию порочную практику прекратил.
     
  2. SbrNiAnt

    SbrNiAnt Складчик

    Вопрос несколько странен... А на кой было хапать эти курсы, если они "говно" ?... О курсах по "Бизнесу" а уж тем более (прости Господи!!!)"психологии" речь вообще не идет. Это "оно" по определению. Ну а по поводу курсов на конкретные технические темы, то можно оч. многое из названия или содержания узнать. Опять же, у многих авторов уже довольно устойчивая репутация сложилась... Ну и.. иногда ни курс ни автор бывают не виноваты, что тема ими освещаемая до обучающихся не доходит.
     
  3. piton2k

    piton2k Член клуба

    Однако есть и такие кто записывается в каждую первую складчину - неважно она про что, про шарики, про ремонт, бизнес, как выйти в астрал, как научиться драться, как стать специалистом... на примете уже два таких фрукта, оба в статусе активные, и есть болшое подозрение что слив в паблик - и барыжничество - их рук дело... каждая тема, фигурируют два ника! Сам не замечал как-то, потом ткнули добрые люди, присмотрелся, факт, так и есть. Пища для размышления...
     
  4. FuckTheSystem

    FuckTheSystem Член клуба

    Реклама была, бьющая точно в цель. Мы решим ваши проблемы за 5 простых шагов :D
    Обещают технологию и думаешь, а мож будет чето стоящее.
     
  5. SbrNiAnt

    SbrNiAnt Складчик

    FuckTheSystem
    Так мало ли чего на заборах и в рекламе пишут?... Что же теперь, на все "вестись"?
    Реклама у нас (на поссовете), лет 20 уже беспредельничает, пора и иммунитет приобресть.
    Правила просты: Если тебя хвалят, - то хотят обмануть; Если за пару другую недель обещают сделать профессионалом - то просто нагло хотят развести. Ведь за две недели даже профессиональным землекопом не стать; Ну и... "Не проигрывает тот, кто чужого не хочет".
     
  6. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Советский союз, на место директора отдела одного завода претендуют два человека: Иван и Абрам. После бурного обсуждения директором выбрали Абрам.
    Иван приходит в райком и спрашивает - Так и так, почему вы выбрали Мойшу, а не меня? Я же тоже ответил на все ваши вопросы!
    Ему отвечают: Ответили-то вы правильно, но как... Вот, смотрите. Вас с Абрамом спросили: какое слово из трех букв пишут на заборе дети?
    Как ответили вы? В общем-то правильно, но Абрам ответил "Мир"...
    Потом вас с Абрамом спросили: где у женщин растут кучерявые волосы?
    Как ответили вы? В общем-то опять правильно, но Абрам ответил "В Африке"

    Мораль истории: Прорекламировать товар можно в общем-то правильно... но это не сделает вас директором)))))
    А вообще, даже если реклама правильная и слова красивые, но при этом слова "Я научу вас тому, как построить бизнес за 10 лет" вам говорит 9-летний пацан... Какое вывод можно сделать? Не говоря уже о классических "Как стать миллионером, написав книгу "Как стать миллионером".
     
  7. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    yura
    А что же ты бесстыжий тогда ко мне на вебинар не записался? Полагаю для тебя бы там куда больше полезного нашлось бы, чем в говнокурсах. Глядишь бы и во второй набор бы прошел.

    SbrNiAnt
    Небывает такого, ибо причина и следствие есть всегда. Просто некоторым дилетантам они не очевидны. Чаще всего это плохая подача материала, ну еще и тупые ученики бывают. Тока тупые тоже не безнадежны - работать надо!
     
  8. yura

    yura Член клуба

    W-Pepper , уговорил. Запиши в резерв :)
     
  9. piton2k

    piton2k Член клуба


    Предлагаю сделать совместную акцию с Групоном к тебе на семинар..)))
     
  10. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    yura
    Да уже все как бы. Могу разве что только добавить тебя в приватках в доступ к теме с ссылками на запись.

    piton2k
    Ага, тролям не имётся? Можно сделать тогда отдельный вебинар по вопросам организаторства (это тот который должен был стать самым первым), там и будете отрываться. А второй этап (практический) по созданию учебников, пойдут только 4 человека.
     
  11. SbrNiAnt

    SbrNiAnt Складчик

    Ну... тупизна - вещь относительная и предела по замечаниям некоторых не имеет. Как под это подогнать степень подачи материала - "тайна сия - велика есть". Зато этим качеством можно с успехом воспользоваться, втюхивая очередной "обучающий шедевр". Объясняешь сначала потенциальному лоху - что он не просто умен, а вообще гениален. И виновата в его пробелах в образовании, плохая и бездарная подача материала. А вот в моем "обучающем" курсе основанном на новейших "научных" разработках, подача самая правильная... И все! Он твой... И как еще на это ведутся?
     
  12. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    SbrNiAnt
    А тайна проста, разделяй производство и продажи. Втюхивают продавцы, так им без разницы что втюхивать. У них цель получить выгоду и желательно побольше. А давать какие-либо гарантии - обязанность производителя. Чувствуешь разницу?
    Поэтому какими сказками кормить лохов решает продавец, а как сделать так чтобы потребитель остался доволен, т.е. дать ему обещанное, это работа производителя. Но у нас уже не просто в отдельных областях, а повально происходит подмена целей (вот она обратная сторона эпохи потреблядства). Поэтому везде где производитель ставит себе целью получить выгоду, зарождается формулировка: "экономическое обоснование". А из него выходит что производить качественное, не выгодно, так как трудозатраты несопостовимы с выгодой. Вот поэтому мы везде и всюду наблюдаем гавно - результат "принципа ухудшающейся конкуренции"! Качество же - это производственный параметр (как и гарантия) и в области экономики не присутствует.
     
  13. SbrNiAnt

    SbrNiAnt Складчик

    W-Pepper
    Боюсь мы о разном.. Я о легковерных потребителях. Ты о "производственно - коммерческих проблемах"... Меня как потребителя все эти "тонкости" интересовать не должны. "Кто девушку платит, тот ее и танцует"...

    Ну если уж об этом зашла речь, то позволь не согласиться. Продавец, которому без разницы что втюхивать, называется просто, - Лохотронщик. И как явление, по моим представлениям, право на существование не имеет. Но пока существует некоторая категория потребителей надеющаяся получить все не напрягаясь (не важно что: успех у противоположного пола; много денег; знания и п.р.), существовать будет. И мало того, будет существовать процветая. И ни какие финансово-производственные извращения на это повлиять не могут. Это не из области экономики.
     
  14. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    Ты сам себя лохом назвал? Если тебе как потребителя наплевать за что платить. Покупательский инстинкт?
    Вот ты когда обувь или шмотье покупаешь, не могут не интересовать технические тонкости ее производство. Говно ведь купить не хочешь.. тоже самое с курсами ведь...
     
  15. SbrNiAnt

    SbrNiAnt Складчик

    pingvin52
    Оригинально с... Это где же я себя лохом назвал... Я когда обувь покупаю, не собираюсь интересоваться ни процессом организации продаж, ни уж тем более технологическими тонкостями ее производства. Интересует нормального человека кроме субъективных понятий (типа: цвет, фасон и пр.) как правило: а) цена. б) из чего сделана. в) производитель. г) гарантии и их надежность... Все!... А вот вдаваться в тонкости это самый верный способ "лохонуться", уважаемый. Кто же об этом правду скажет. Пример про обувь, извини несколько неудачен, если не сказать больше... С курсами не то же самое, их прежде чем купил, руками не потрогаешь.
    З,Ы,
    Для ясности... Сам я у "продавцов" которым без разницы что втюхивать, ни когда ни чего не покупаю, и (если правильно мои сообщения читать) другим не советую. Так кто же из нас ...?
     
  16. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Я не о проблемах, а о результатах работы. Результат работы производителя - потребительские свойства товара. Результат работы продавца - правильная цена. Проблемы тебя интересовать не должны, а вот свойства товара и его цена - очень даже. Ты же читая описания к товару, либо соглашаешся заплатить заявленную цену за указанные свойства, либо нет - так ведь?
    Не позволю! :)
    Вовсе нет. Еще раз повторюсь, что цель продавца - получение выгоды и ничего более. Продавец по определению не может дать гарантии производителя, только если это не одно и тоже лицо. Но даже работу одного человека нужно разделять по целевому назначению. Продавец это посредник, представляющий интересы производителя и несущий за него ответственность (а вот кто не несет, именно тот лохотронщик).
    Допустим купил я себе сапоги на литой подошве с гарантией на 3 месяца. Через 2 месяца у них лопнула кожа и я понес их продавцу сдавать по гарантии. Продавец эти сапоги не производил, он не может ничего сделать, кроме того как взять их обратно и вернуть производителю. При этом производитель компенсирует ему затраты за брак, а мне вернут деньги за не качественный товар. Такова нормальная работа цепочки.
    С курсами же ситуация иная. Ты читаешь описание к курсу в котором написано что ты заплатив такую-то сумму, научишься тому-то и тому-то. Ты покупаешь курс, но оказывается гавном, куда очередной студент-задрот (или даже целые конторы этим занимаются) напихал данных из гугла. Т.е. ты не можешь по этому курсу ничему обучиться. По-нормальному ты можешь попросить вернуть деньги, за некачественный товар. А тебе в ответ говорят что мол это не курс гавно, а ты тупой и деньги не возвращают (лохотронят). Теперь понял реалии русского инфобизнеса? На народное творчество, да еще и в интернете, общество защиты прав потребителей не действует. В догонку процитирую себя любимого из соседней темы:
     
  17. SbrNiAnt

    SbrNiAnt Складчик

    W-Pepper
    Ну вот, а писал что не позволяешь.
    И вообще...
    О чем ты?... О курсах которые из любого дебила должны делать Энштейнов? .. Таких нет, и ни когда не появятся.
    О курсах лохотронщиков, которые упорно выдают себя за Гуру, Сенсеев и п.р.? .. Ну... что о них скажешь? Тут ты уж сам напрягайся, чтобы не "лохонуться".. Не все что блестит золото.
    Или о поправках в законодательство РФ?.. Это вообще на данном ресурсе "не в тему"...

    Я вообще то, от скуки, начал с того, что не стоит постоянно быть таким легковерным, чтобы хватать "курсы" основываясь на рекламных обещаниях и своих несбыточных мечтах, достигнуть всего и сразу, не особо напрягаясь.
    Ну если кто желает остаться при своих, то я ни в коем случае не собираюсь его отговаривать... флаг ему в руки. Советую только перед покупкой очередного "обучающего" шедевра иногда прослушивать песенку лисы Алисы и кота Базилио из фильма "Приключения Буратино" ... Некоторым помогает
     
  18. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    SbrNiAnt
    Ну так конечно. Продавец несущий ответственность за производителя - это честный продавец, а не несущий - лохотронщик. Но они оба продавцы и у обоих одна цель, отличная от цели производителя.
    Но в инфобизнесе это чаще всего одно и тоже лицо, которое постоянно производит подмену целей. Т.е. автор, как производитель не хочет напрягаться, так как сам для себя экономически обосновал, что мол за такую цену (некоторые хотят за каждое движение пальцем миллионы получать), проделывать действительно серьезную работу не выгодно (это не говоря о том что они и знать не знают, как это вообще делать и уж тем более правильно). И это действительно не выгодно, с точки зрения продавца, ведь производитель не должен определять выгодность (выгода - это область экономики). К тому же информация не имеет себестоимости, в отличии скажем от сапог. Так что автор уже знает что его курс гавно, еще до начала продаж и уж тем более не хочет нести ответственность за это. Так что причина того что продавец становится лохотронщиком, кроется в производственной сфере. Вот тебе причина и следствие. Но так как денег все равно хочется, то ему уже наплевать что продавать. Он уже поставил себе цель продавца, так и не пройдя ступень производства. У нас тут на форуме, некоторые периодически грезят созданием курсов и уже раскатываю губу на получение выгоды. А поработать вы не хотите ли?
    Ну "Энштейнов" это круто! Но хотя бы выполнять обещанное как производитель - уже будет хорошо. Хотя бы не надо будет впрягаться в разборки по возврату денег, за то что тебя не устроило.
     
  19. yura

    yura Член клуба

    W-Pepper ,
    буду благодарен, я полюбопытствую :)
     
  20. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Вот вообщем , по моему мнению самое необходимое для создания своего инфо "чуда" , и то что реально мне пригодилось.
    Короче - я это реально использую :
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей