Базовый курс Linux Е.Коноплев.

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем cna, 30 дек 2009.

  1. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    Надеюсь что только для форума, а то очень обидно когда курсы на которые организовывали складчину, подозрительно быстро попадают в паблик!!!
     
  2. Rombl4

    Rombl4 Член клуба

    На каких условиях можно будет получить доступ к нему? :roll:
     
  3. Алексей

    Алексей Член клуба

    На обычных, т.е для всех, кто пожелает.
     
  4. vadoru

    vadoru Складчик

    Самое интересное, что такое действие Коноплева не принесет ему пользы.
    Ему заказали курс, он получил оплату, тянул время месяц и в итоге вычислив кто заказал курс вернул деньги. Представте себя на месте Жанны Байер.
    А вдруг бы он ошибся в своих вычислениях ? Как покупателю тогда быть ?

    Ну да Бог с ним, с его курсом. Так он еще требует тему здесь закрыть - это уже слишком. Попробывал он бы что то подобное себе позволить на нулледе выкинуть.
    Впрочем его курсы и так в скором времени будут в свободном доступе.
     
  5. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    vadoru
    Ну на нулледе он и похлеще номера откалывал.... ну это так к слову. Запретить тему автор не может, но его рвение понятно: вы как оценивает уровень качества его первого курса? Здесь присутствует двойная мораль:
    1. Складчина - это вполне законное деяние, вне зависимости от того нравится это автору или нет. Он же курс не в аренду сдает, а продает... правило первой покупки все же. Для не материальных ценностей, обычные правила продажи не подходят, а других увы нет.
    2. Пиратство - это уже не законно. Вопрос в том, что считать пираством: получение материальной выгоды за чужой счет или просто пакостничество из чувства брасткой солидарности, без комерческой основы?
    И эти проблемы давно занимают головы сознательных и не очень граждан. Только пока мух от котлет отделить не получается. И если курс попадет в паблик, никто больше у автора его не купит (т.е. его банально кинут), что не явно не простимулирует работу, скажем над 3-им курсом - его просто не будет, не упониная о том что знания в голове автора не безграничны и вскоре в полный стаканчик чая доливать будет нечего. Да я понимаю, что пока чаще мы наблюдаем другую ситуацию, когда авторы впариват фуфло, но ведь даже если среди этого лохотрона и попадется хоть один адекватный, шансов у него уже все равно не будет.
     
  6. Rombl4

    Rombl4 Член клуба

    Ну Попов и другие автора вроде не собираются покидать этот бизнес, хоть все курсы достаточно быстро попадают в паблик. Значит выгодно.
    Их в большей степени кормит хорошая база подписчиков, которые делают предзаказы, или же просто лояльны и готовы купить невзирая на пиратство и складчины.
     
  7. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Так тут все покупается для форума, но у каждого свои мотивы, по которым выкладываются курсы в паблик.
    Есть немало таких, кто считает, раз он заплатил за курс (не смущаясь тем, что даже не полную стоимость), то может теперь делать с ним все что пожелает.
    P.S.
    pingvin52, - на счет того, что ты Коноплев, с моей стороны это была просто шутка.
    А на счет оценки его курсов - мнения есть очень даже противоположные, от восторженных до полного отрицания.
    Впрочем, у каждого свой критерий оценки.
     
  8. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    Отрицательные отзывы это зачастую личная неприязнь к автору
    P.S.
    В каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда ;)
    в прочем шутку я оценил и тоже пошутил про бан с пометкой "до выяснения личности"
     
  9. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    pingvin52
    Чтобы испытывать личную неприязнь, надо тогда и быть лично знакомым с человеком.
    А отзывы имела в виду те, в которых конкретно написано, чем так хорош курс, а где автор допустил какие-то ошибки.
    Мне Коноплев ничего плохого не сделал, поэтому отношение у меня к нему абсолютно нейтральное.
     
  10. Admiral

    Admiral Складчик

    Всех поздравляю с Старым Новым годом! :)
    Подарок - курс Коноплева!!!
    Он уже куплен и будет готов к применению на выходных.
    Сразу оговорюсь, курс будет защищен, будет выдаваться только по одному ключу и стоить для каждого около 200р.
    Набор будет идти около 2-х недель, потом закроется! Весь излишек средств, пойдет Коноплеву.
    После того как будут розданы ссылки, (будет около 500мб - курс будет сжат без ощутимой потери качества). У вас будет только неделя, для того, чтобы получить ключ, не успели - деньги вернем!
    Я не собираюсь вам раздавать весь год коды активации, как это происходит сейчас с Поповым! (до сих пор мне в личку стучатся за ключами, хотя должны были получить давно уже).


    P.S. Товарищ Коноплев, отзовитесь пожалуйста, чтобы обсудить с вами процесс передачи вам излишка!!!
     
  11. Rombl4

    Rombl4 Член клуба

    Ура! Можно реквизиты для оплаты (или через личку?).
     
  12. Admiral

    Admiral Складчик

    Вся информация будет в субботу!
     
  13. johnhimik17

    johnhimik17 Член клуба

    Вот это дело я понимаю админам респект...... :D :D :D :D
     
  14. Mishana111

    Mishana111 Член клуба

    Отличная новость! Буду скидываться 100%!
     
  15. ridhwan

    ridhwan Складчик

    to Admiral Скидывался на данный курс ранее...
    Возрата денег не было ...по моей вине (слитела винда со старой версией кипера, то есть у меня нет доступа к моему кошелю.... Процесс восстановления доступа к кошелю займет время... если вообще произойдет )
    мне проплачивавать всю сумму или доплотить...
     
  16. nicolas

    nicolas Член клуба

    +1 , ждем субботы , а получить можно будет сразу после оплаты или после набора? и сжат курс в двд формате или конвертирован?
     
  17. SanyaBerkut

    SanyaBerkut Член клуба

    А как нащот книги, её тоже будете защищать?
    Очень хочетса иметь возможность разпечатать, а то вроде если поставить защиту то нельзя распечатать, или я ошибаюсь?
     
  18. Admiral

    Admiral Складчик

    Книгу тоже будем защищать конечно!
    Распечатать не удастся :(
     
  19. DotNet-60

    DotNet-60 Член клуба

    Адмирал, а зачем создавать пользователям лишнии сложности?
    Если автор сам не навешивал защиту, зачем это делать?
    С защитой могут возникнуть сложности по совместимости с
    разными конфигурациями компов пользователей.
    Кто и как это будет решать?

    Книгу хотелось бы с возможность печати.
    Раньше Коноплев книгу давал в формате пдф, без каких-либо
    защит.
     
  20. Admiral

    Admiral Складчик

    PDF можно смотреть на любой платформе, так что с этим проблем не будет :)
    А книги в PDF защищаются на раз!
     

Поделиться этой страницей