Базовый курс Linux Е.Коноплев.

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем cna, 30 дек 2009.

  1. vadoru

    vadoru Складчик

    Этот форум случайно не Коноплев создал ?
    При такой постановке вопроса автор любого курса может потребовать темы удалять. Какой смысл форума в таком случае ?
     
  2. Admiral

    Admiral Складчик

    Нет не Коноплев, но смысл не в этом даже
    Давайте, создавайте тему, только и покупайте курс этот сами, и если не купите, я потом на вас посмотрю и посмеюсь :D
     
  3. kimmeriets

    kimmeriets Член клуба

    Коноплев, наверно, учавствовал в складчине по последнему творению Попова ;)
     
  4. Щасливчик

    Щасливчик Член клуба

    Купите курс самостоятельно если хотите, а потом организуйт складчину - вернёте свои кровные. В таком случае вы будете рисковать только своими средствами. Но никто не захочет рисковать чужими деньгами.
    ps Коноплёв! Не зли людей - при таком подходе к продажам курс рано или поздно окажется в паблике, а если бы договорились, то можно было бы гарантировать (насколько это возможно), что такого не призойдёт. Ещё, кстати, неизвестно качество этих уроков...
     
  5. Алексей

    Алексей Член клуба

    Ну создайте. Только он опять вас вычислит и не факт, что в этот раз деньги вернет.
     
  6. sim26

    sim26 Член клуба

    Я думаю, что нашего покупателя Евгений вычислил просто потому, что на тот момент он был единственным покупателем данного курса, а здесь на складчине мы радостно провозгласили, что курс куплен...
    А вообще, цену автор загибает чрезмерную. Это навевает мысли, что покупателей у него не много, и он пытается брать ценой, а не количеством проданного. Это как бутик и супермаркет - мало продаж, но высокая цена, или небольшая цена, но большой объём продаж. Однако, как показал кризис, бутики умирают первыми, так как в условиях, когда приходится выбирать, понты уходят, и люди предпочитают экономить, притом что качество товаров в супермаркетах не всегда хуже (точнее в бутиках не всегда лучше).
    В данном случае цена за курс Коноплёва - это сплошные понты. По-моему, он мнит о себе несколько больше, чем нужно. Хотя я понимаю, конечно - бренд и всё такое, сам себя не похвалишь...
    Уловки с указанием стоимости прохождения подобных курсов в какой-нибудь компании "за партой" - это всё-таки в большей степени действительно уловка, манипуляция информацией. В стоимость неэлектронных курсов всегда входит аренда помещений, предоставление учебного места с необходимым оборудованием, печатные и электронные материалы, всякие кофе-брейки и т.п. Да и непосредственное общение с преподавателем и сокурсниками многого стоит (кто из вас смог бы закончить школу или ВУЗ, не посещая занятий, а глядя их только по телевизору?). Так что цена у Коноплёва сильно раздутая. За 1000-1500 руб. я бы взял его курс, но 4200 руб... Намного дешевле и не обязательно менее эффективно - сходить в книжный магазин и подобрать хорошую книгу или две по данной тематике.

    Если же будет произведён удар по его имиджу, например, негативные отзывы о нём и его курсах на форумах и блогах, то этот пузырь просто лопнет. Надо бы Евгению подумать над этим и быть поосторожней и полояльней, ведь с нашей стороны ему поступали вполне адекватные компромиссные предложения.
     
  7. Rombl4

    Rombl4 Член клуба

    Я бы и 1000 не дал бы. И это касается не только Коноплева, но и других инфобизнесменов, в особенности Попова. Пусть пойдут поработают преподами в школу, ВУЗ и т.д., чтобы понять соотношение затрат труда к его стоимости. А потом уже оценивают более адекватно затраты труда на создание своего курса к его реальной стоимости. Может быть тогда цена станет нормальной, и такое явление как складчина или размещение пиратских копий на торрентах потеряют смысл.

    За примерами далеко ходить не надо. Тот же litres.ru с электронными версиями книг по стоимости 1-2 WMZ. Мне например легче отдать эти деньги и по-быстрому скачать файл, чем шарить по торрентам и форумам в поисках бесплатной копии. Такие же пироги и с iTunes Store для музыки и Steam для видеоигр.

    Добавлено через день.

    Вспомнил про сайт http://teachvideo.ru, с его http://teachshop.ru. Все видеокурсы по 99 рублей :)
     
  8. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Про Коноплева можно кое-что узнать, если погуглить немного. Интернет - великая весчь!
    Нашла инфу о том, что статьи по Linux он заказывал на фрилансе, оформление дисков и обложки тоже там, и теперь сомневаюсь, что курс - это его личная заслуга. Даже диплом (уж не знаю где он учился) тоже заказывал у фрилансеров. Такие дела.
    P.S.
    Не знаю, действительно ли у него есть сертификаты, которые он указывает в информации о себе любимом, но он-лайн сертфикацию он не прошел.
    Посмотреть можно ТУТ
     
  9. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    1) Сертификацию он прошел и получил свои сертификаты, сейчас они просрочены так как сертификаты периодически надо подтверждать и проходить сертификацию по новой.
    2) Списка тесто которые он завалил я не увидел, если такой и существует то для просмотра он закрыт
    3) Стоит обратить внимание на дату прохождения сертификации 5 тестов в 2004 году и 2 теста в 2005
    По его словам, с linux`ом он начал работать 5 лет назад, а значит что и тесты он проходил на заре свой карьеры (в самом начале пути иметь такие сертификаты это здорово)

    P.S. но меня убило то что он противоречит концепциям GPL о том что информация об СПО должна распространятся бесплатно.
    Сами разработчики СПО не требуют оплаты за свой труд, ведь ПО они пишут свободное, а он лишь за информацию о СПО требует денег :evil:
    На ЛОРе он пытался пропиариться, после чего он дружно был послан :lol:
    P.P.S. Я против Коноплевщины. :ugeek:
     
  10. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    pingvin52
    1.Откуда сведения, что он прошел сертификацию?
    2. Написан % по сдаче на сертификаты - он не закончил сертификацию (значит практически провалил)
    3. Дату я видела, но если он такой крутой спец, то почему не довел дело до конца?
    А если человек хочет доказать высокий уровень знаний и для этого упоминает в информации о себе наличие сертификатов от солидных фирм, то хотелось бы увидеть не просто логотипы этих фирм, а скрин этих самых сертификатов.
     
  11. Rombl4

    Rombl4 Член клуба

    Не пойму предмета спора об уровне его компетентности. Эту оценку легко можно сделать (и для каждого она будет своя), посмотрев курс "17 технологий ИТ".
     
  12. rom120377

    rom120377 Складчик

    Как вариант если ктонибудь купит курс за свои бабки и начнет собирать новый список, и пока все кто внего вступит бабки не дадут ссылки недавать.
     
  13. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    Жанна Байер
    Да прям по сылке которую ты и дала (ты дала ссылку на удачно сданные экзамены за которые он и получил первые свои 7 сертификатов), там есть строка Просроченные сертификации что бы сертификаты стали просроченными их вначале надо получить, а потом в течении определенного времени не подтверждать свою компетентность (Коноплев вероятно не стал ее подтверждать так как замахнулся на более серьезные сертификаты от Red Hat и т.д.)
    Если хочешь посмотреть неудачно сданные тесты то вот линк http://www.certifications.ru/publicresults.php?uid=55751&nopassed=1
    как видишь список пуст или он закрыт для просмотра
    В процентах указан результат тестирования, данного количества процентов оказалось достаточно для получения сертификатов
    Он довел дело до конца и не стал останавливаться на достигнутом
    и мне бы тоже очень хотелось увидеть, напишу в тех поддержку возможно предоставят
     
  14. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    pingvin52
    Наверное, про он-лайн сертификацию я не слишком поняла, что было сдано, а что просрочено, поскольку с ходу не поймешь что и как.
    Вот только ты то откуда знаешь, что он сдал и как?
    В тех поддержку пиши, если хочешь, но я считаю, что если человек посчитал возможным упомянуть о солидных сертификатах, то и предоставил бы их сразу, а не логотипы демонстрировал.
    И еще кое-что. В моем посте про сертификаты было просто до кучи, а основная инфа была вовсе не об этом.
     
  15. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    Жанна Байер
    Что он сдал в начале показала ты, а то какие сертификаты он имеет сейчас показано у него на сайте, остальное дело логики ;)
     
  16. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    pingvin52
    На сайте логотипы и букАвки рядом, а вот что эти сертификаты есть в наличии - огромный вопрос!
    P.S.
    Да не суетись ты, фиолетово мне на самом деле, фикция это или по правде у него (или это у тебя?) есть эти сертификаты.
     
  17. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    :shock: мои посты настолько подозрительны?
    только не надо меня банить с пометной "до выяснения личности" :lol:
    Если что-то интересует конкретно пиши в личку, а то мы здесь так нафлудили что ветку можно будет назвать не Базовый курс Linux Е.Коноплев. а das is`t флудилка :lol:
     
  18. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    pingvin52
    Никто тебя банить и не собирался, расслабься.
    А тема - Обсуждение инфопродуктов, так почему бы и автора не пообсуждать?
     
  19. pingvin52

    pingvin52 Член клуба

    Я с автором не знаком что бы его обсуждать :roll:
    А первый его курс мне понравился, много хорошего материала, в процессе просмотра затягивает.
    Правда то что он зажопил Базовый курс это уже настоящее издевательство, надо бы его за это наказать :twisted:
     
  20. Admiral

    Admiral Складчик

    Наказывать никого не нужно, его тоже понять можно.
    Он защищает свое творение, которое уверен, далеко не плохое!
    А вот купить его мы все же постараемся для форума!
     

Поделиться этой страницей