сканирование книг

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем DmitriyVoroncov, 10 окт 2010.

  1. DmitriyVoroncov

    DmitriyVoroncov Член клуба

    привет!Хочу купить хороший сканер для сканирования КНИГ ,но не могу найти хорошую модель .Посоветуйте классную модель сканера плиз ! И хотелось бы услышать советы по поводу самого процесса сканирования,какие проги использовать и т.д.

    Вообщем помогите новичку,все таки складчиной покупаем , по сему хочется чтоб было в качестве ))))
     
  2. Plossar

    Plossar Член клуба

    в сложившейся ситуации поделитесь опытом кто что использовал для оцифровки книг и что из этого получилось
     
  3. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Пользуюсь фотиком, так как сканить дольше, по качеству ничем не хуже.
     
  4. filis68

    filis68 Член клуба

    ИМХО: Сканер, в принципе подойдет любой с разрешением от 300 пикселей на дюйм. Из более менее доступных по цене - это изделия производства Mustek. Программа для сканирования - Fine Reader версии 9 и выше. Возможности программы: Может сканировать текст как с рисунков, с PDF и сохранять файлы в MS Word, PDF. Есть функция сканирования книг - т.е за один проход сканирует две страницы и выводит по отдельности. Имеется функция пакетной работы ( сканирование нескольких страниц, их распознавание и сохранение).
     
  5. DmitriyVoroncov

    DmitriyVoroncov Член клуба

    Выложите пожалуйсто у кого есть сканер ПДФку в хорошем качестве.хотя бы одну страничку -а то я боюсь еще отсканю плохо

    Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
    alexdn2005 а в книге же тогда листы поднимаються и картинка искажается .как с этим быть?
     
  6. Plossar

    Plossar Член клуба

    Подскажите пожалуйста как потом из файлов собирать книгу и как водяной знак устанавливать
     
  7. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Да никак главное фотографировать при дневном свете без фотовспышки, это не так уж и страшно, Вам надо чтоб инфа была читабельна или красиво книгу оформить?
    фотошоп в помощь, о том как это делать, спроси у яндекса
     
  8. Plossar

    Plossar Член клуба

    хочется просто нормальную книгу сделать, а не просто набор jpeg файлов
    как файлы сверстать в одну книгу?
     
  9. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Открываешь фотошоп, file->automate->PDF Presentation там далее выбираешь изображения страниц, смотри что был выбран Multi-Paga document, Жмем save там уже сам поиграешься с настройками.
    Если ты от сканированный текст перегонял фаинридером то поищи плагин под ворд Nitro PDF Professional там еще все проще
     
  10. Admiral

    Admiral Складчик

     
  11. Plossar

    Plossar Член клуба

    Супер, спасибо большое.
     
  12. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    А по мне так лучше Acrobat Pro ничего нет для сборки pdf
    Свободно можно скачать тут:
     
  13. Admiral

    Admiral Складчик

     
  14. qisfer

    qisfer Член клуба

     
  15. DmitriyVoroncov

    DmitriyVoroncov Член клуба

    Друзья,скажите а где на много фоток можно поставить водяной знак сразу а не так чтобы бы по одной обрабатывать?
     
  16. E-van

    E-van Член клуба

    Если бюджетный вариант рассматривать (я про аппаратное обеспечение) - то подойдет любой цифровой фотоаппарат + настольный штатив к нему
     
  17. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Напиши action для фотошопа и сделай пакетную обработку для своих фоток с применением этого Action. В паблике куча инфы и видеоуроков как создать Action - спроси у гугла.
     
  18. Кошка

    Кошка Член клуба

    Для простановки водяных знаков юзаю прогу batch watermark creator.
     
  19. MILLennium

    MILLennium Член клуба


    Обнови ссылку :). НА ifolder.ru желательно :))
     
  20. qisfer

    qisfer Член клуба

     

Поделиться этой страницей