Я хочу работать, а не спать! Посоветуйте что-то

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем dancer, 24 сен 2011.

  1. dancer

    dancer Член клуба

    хочется больше работать, но почти каждый день в обед просто вырубаюсь, сплю по 3 часа, ложусь примерно 1-2 ночи и встаю 8-9 утра. Посоветуйте что-то что б меньше спать, потом сам на себя обижаюсь, что много сплю, кроме работы есть еще тренировки, иногда гуляю, спасибо
     
  2. Bassman

    Bassman Член клуба

    если работаешь за комп - попробуй работать стоя.
    стоя сложней уснуть )
     
  3. WalterBishop

    WalterBishop Член клуба

    Попробуй вот такой режим, ложиться до 23 , вставать от 5 до 7. Утром - вечером контрастный душ, ежедневные физические упражнения, откажись от кофе/чая/алкоголя/табака и еды после 9 вечера , ну и о в обед полезно дремать/спать но не больше 30 мин.
     
  4. megaaaboy

    megaaaboy Член клуба

    Тоже такое было,только в обед после еды)))
    Выход один,не наедаться)
     
  5. Leningrad76

    Leningrad76 Член клуба

  6. lemyr65

    lemyr65 Член клуба

    Dmitrij302
    Это называется синдром хронической усталости. Если сидеть меньше возле экрана компьютера - чувствуешь себя лучше и спать не захочется в обед.
    Компьютер много энергии забирает.
     
  7. dancer

    dancer Член клуба

    спасибо всем большое за ответы
     
  8. c0sm0s

    c0sm0s Член клуба

    у меня было такое расписание ) нужно себя самодисциплинировать , ложиться до 12 ночи и всё будет ok. если не получается - либо день не спать , либо пить снотворное. В обед вырубаешься - у меня было такое , со временем прошло . было такое из за учёбы в универе на дневном - как на заочку перешёл - днём уже не спал
     
  9. Wind

    Wind Член клуба

    Нет, ну бывают такие моменты, когда просто существует необходимость недосыпа. Или действительно какой-то момент деятельности захватывает и не высыпаешься (день-неделю-месяц). Обычно, когда чувствую, что предел уже - забиваю на всё и вырубаюсь от мира на сутки хотя бы (ничего не вижу - не слышу) - отсыпаюсь по полной программе до степени "сама себе сны придумываю" - и всё, включаюсь спокойно дальше в процесс обычного режима жизни :)
     
  10. Torner

    Torner Член клуба

    Dmitrij302
    Тебе по-ходу сюда viewtopic.php?f=7&t=8501 надо записаться, там в показаниях есть "утомление, переутомление, синдром хронической усталости". Все это относится к вегето-сосудистой дистонии. Хотя такого диагноза не существует, т.к. он придуман врачами совковых времен, вегето-сосудистая дистония - это не диагноз и не заболевание и в основном к сосудам не относится, это лишь следствие какого-то другого нарушения в организме, к примеру, нарушение работы вегетативной нервной системы или нарушение функции щитовидной железы.
    Сходи на всякий случай анализы сдай на тиреотропный гормон(ТТГ).

    От твоей хрени хронической усталости очень хорошо помогает связка "спорт + антидепрессанты с энергетической активацией(СИОЗС или СИОЗСИН)". Но к антидепрессантам прибегать можно только в самую последнюю очередь, если ничего уже не помогает. Просто из-за компьютера вылезай чаще и походи хотя бы на пробежки по утрам.

    А вообще надо всегда заниматься физическими нагрузками и спортом. Особенно в бассейн ходить очень полезно и плавать без остановки кролем, а когда устаешь, то переключаться на брасс для восстановления сил, каждый раз стараясь проплыть за сеанс все большее и большее расстояние. Так скоро начнешь ставить рекорды для самого себя и каждый раз пытаться их побить. Я так плаваю 3 раза в неделю, дыхалка очень хорошо прокачивается(особенно после курева) и состояние организма очень хорошее становится.
     
  11. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  12. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Сюдя по названию темы, вопрос в другом. Человек хочет перейти на управляемый сон. Делается элементарно:
    - Вычисляешь когда у тебя за сутки минимальный биоритм (у меня это ~6 вечера и ~5 утра). Обычно разница между ними ~12 часов.
    - Цикл мозга составляет 1 час 27 минут.
    - Синхронизируй время минимального биоритма и начала текущего цикла.
    - Сон имеет 5 фаз (в различных вариантах классификация может отличаться). В общих чертах: 1-3 засыпание, 4-ая отдых, 5-сны.
    - Нас интересует, только быстрое вхождение в 4-ю фазу, оно возможно только во время минимального биоритма.
    Т.е. за сутки выделяем 2 мозговых цикла по "полтора часа". Если (я подчеркиваю) все отрегулировать и делать правильно, то можно спать всего 3 часа в сутки и высыпаться. Но надо очень-очень точно соблюдать физическую дисциплину, иначе будет пыздец. Т.е. надо отрубаться на точный срок и точно в указанное время, несмотря на любые внешние обстоятельства и раздражители. Для человека работающего по найму, такой вариант недоступен. Но подходит для тех кто работает например в интернете, за компом круглые сутки. Честно говоря плохо представляю такого трудоголика, но если вопрос стоял именно так...
     
  13. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  14. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Anubis
    А я так и написал. Что ошибка в дисциплине будет дорого стоить. И такое далеко не всем доступно. Я честно предупредил или мне теперь что 1000 раз повторить, для слепых и тугосоображающих?
     
  15. Anubis

    Anubis Член клуба

     
  16. mindclean

    mindclean Складчик

    Присоединюсь ко мнению - что лучше ложиться до 23 (замечательно высыпаешься, есть там в инете инфа по биоритмам и прочему, организм уже готовиться ко сну в это время). Непосредственно перед сном не стоит сидеть за компом или смотреть фильмы с мелькающими картинками, расслабиться, походить, ручками-ножками-телом подвигать как хочется.
     

Поделиться этой страницей