УРОКИ РИСОВАНИЯ КАРАНДАШОМ

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Жанна Байер, 30 май 2010.

  1. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Тут обсуждаем этот курс - viewtopic.php?f=18&t=1872
    Собственно у меня пока один вопрос.
    На ноутбуке с 7-й Виндой при запуске курса в меню диска все отображается кракозябрами. (на Висте все нормально)
    Кто знает решение проблемы, отписываемся!
     
  2. mephis

    mephis Член клуба

    Да проблема-то понятная, гражданин автор диска в своей программке не указал кириллическую кодировку шрифта. Получилась бяка. Что на XP-шке, что в 7-ке одинаковые кракозяблики.

    Что примечательно, в XP эту проблему удалось победить выполнив .reg-файл со следующим текстом:


    Ну или вручную в реестре изменить можно.

    А в семёрке почему-то не работает. Продолжаем копать.


    upd.:
    Всё. И в семёрке победил. Полный текст reg-файла выглядит следующим образом



    Запускаете этот файл. Данные в реестр загружаются. Делаете перезагрузку. Всё работает. Совет годен для всех версий Windows.
     
  3. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    mephis
    Эту фишку с рег файлом я знаю. Сразу попробовала. Не прошел номер.
     
  4. mephis

    mephis Член клуба

    В настройке "Язык и региональные стандарты" везде стоит "русский/Россия/и т.п."? Должно стоять.

    Ещё некоторые рекомендовали сменить на английскую локаль, перезагрузиться, сменить на русскую локаль, ещё раз перезагрузиться.

    Лично у меня только второй рег-файл на семёрке сработал. Надо будет ещё дома проверить.
     
  5. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    mephis
    Про региональные стандарты, языковые панели и прочее, это все известно. Не помогает. Надо по оверклокерс.ру пошарить видимо.
     
  6. Clunky

    Clunky Член клуба

    На Vista - кракозяблы, не знаю как победить (
     
  7. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    У меня на Висте нормально все. .reg-файл , который mephis предложил, пробовал уже?
     
  8. sersh

    sersh Складчик

    Все привет, а можно как-то этот курс повторить. Потянуло на творческие процессы.=))
     
  9. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Сбор был больше 2-х лет назад. Так что смело создавайте тему по повторному сбору.
    Желающих, думаю, будет достаточно. Тем более курса в паблике нет (Да здравствуют адекватные складчики нашего форума!)
     

Поделиться этой страницей