Сыроеды форума!

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем A.Vasyukin, 28 фев 2012.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    Приветствую!
    Хотелось бы собрать здесь местных сыроедов и делиться своим опытом, результатами.

    Вот мои замечания, когда перешёл на сыромоноедение.

    [offtopic]8 день
    стали видны кубики на верху живота :)
    много энергии, всю трачу на спорт :)
    свежее дыхание уже стало нормой :)
    позитив и лёгкость :)
    с утра встаю и успеваю сделать все свои дела, ещё до того как кто нибудь проснётся :) времени стало вагон :)
    сон где-то сократился на 2-3 часа, но качество сна выросло :)
    с утра бодрость, уже не нужно как раньше, "встряхнуться" кофейком, чтобы прийти в норму :)
    нет вялости :)
    заметно улучшился цвет лица :)[/offtopic]

    [offtopic]9 день
    Перестаю быть раздражительным, то что раньше напрягало и от чего я хмурился, сейчас не вызывает негатива, а воспринимается с иронией и интересом
    Разум чист и ясен
    Чувствуется спокойствие и ровность во всём[/offtopic]

    [offtopic]12 день
    Пропал насморк, нос дышит свободно, раньше нужно было постоянно высмаркиваться, чтобы улучшить дыхание :)
    Кожа значительно стала чище и натуральнее, нет прыщей и др непонятных явлений на лице :)
    Сон стабилизировался и состовляет 4-5 часа, сон крепкий, после пробуждения чувствуется реальная бодрость! Я такое состояние помню когда был маленький :)
    PS Покупал курс "Кaк нaучиться высыпaться. Быстро и кaчественно", теперь не понимаю нафига я деньги тратил на то, что и так дано тебе природой, питайся что вырастила земля для тебя и не будет никаких проблем[/offtopic]

    Ссылки по теме:


    Делимся своими результатами! :):
     
  2. Serjj

    Serjj Член клуба

    A.Vasyukin, вы сайтом не ошиблись?
     
  3. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    Вы темой не ошиблись? Если вы не сыроед, то зачем здесь писать? :ne_vi_del:

    Пишите только те кто в теме или кто интересуется, для праздно интересующихся времени нету :ne_ne_ne:
     
  4. Clark

    Clark Член клуба

    Сыроед ты наш, если хочется языком почесать, то пиши в "беседку".
     
  5. Fedor71

    Fedor71 Член клуба

    эт чо,мясо сырым жрёте чоли?
     
  6. Jackie

    Jackie Член клуба

    Да, тему стоило бы перенести...

    A.Vasyukin, ты что средь зимы начал ?
    Тоесть в реальном времени сыроедишь ?

    А то где-то день на третий обычно начинаеться слабость и знобит не по детски. В итоге начинаешь опять есть обычную пищу.
    Как сам продержался ?
     
  7. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    to Fedor71
    фрукты, овощи, орехи, кто-то мёд есть
    Имеется ввиду что пища не будет животного происхождения и не будет термообработанна (парка-жарка-варка-копчения)

    to Jackie
    Да, начал недавненько :)
    Слабости небыло, наоборот появилось больше энергии и жизненных сил :):
    Про слабость не слышал и не чувствовал :ne_ne_ne:
    Тут нужно знать сколько тебе лет, рост, вес, что кушаешь. На вскидку могу сказать, что если тебе over25, то организм уже нормально зашлакован и вывод всех таксинов, дело неприятное, ибо идёт чистка. ещё ломка возникает от того, что "правильной" пищей закармливали с детства и организм уже настолько свыкся, что не поев этой пищи пару дней, начинаются вот такие ломки :):
    А продержался за счёт осознанности в этом деле :):
    Большинство сам видишь какое тут, веган - это как клеймо, хотя когда я снимаю майку, то что-то коментарии товарищей по бане, говоривших что это всё лажа, не слышно :co_ol: и интересуются как накачал пресс, грудь, руки, ибо всё стало рельефным как в обложке журнала :)
    Растёт сексуальная сила :): Если питаться как все "нормальные" люди, то риск стать импотентом возрастает :) Ешьте зелень и будет всё ок в этом плане :-ok-: Да и что это за мужик, вечно больной, толстый, с мутным взглядом - помни это, когда будет ломать :):
    PS заметил повышенное внимание женской половины, когда на улице :smu:sche_nie: жена даже стала ревновать :)

    Чтобы ощутить на себе радости сыроедения, попробуйте посидеть недельку, даже через такой малый срок, организм уже начнёт очистительную деятельность и вы будете чувствовать перемены в качественно лучшую сторону, практически ежедневно в начале :) Потом вечно свежее дыхание, приятный запах от тела, чистая кожа без прыщей и прочих неприятностях - будет восприниматься за норму :)
     
  8. biybars

    biybars Член клуба

    Напиши как питаешься, твой рацион? заманчиво говоришь.
     
  9. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    пронулся -> умылся -> попил крушку воды -> в обед пару бананов (кол-во под настроение, но в основном не более 3 шт) -> в "ланч" яблочко -> вечерком гуляю и захожу в магазин, где делают свежевыжатый сок (мокровный)
    Затраты на еду минимальны, энергии много, хватает и поработать, и по хозяйству, и ещё спортом заняться :):

    место бананов иногда апельсины, киви - в общем все доступные продукты :):

    да и суть в сыроедение такая что можно себя не ограничивать в кол-ве еды и питаться только тем что дала земля :) вот я вся правда :)
     
  10. Nikolay18

    Nikolay18 Член клуба

    На эту тему информации много. Я инфу черпал с этого форума :
    Show Spoiler
    http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=d369277d11e0ec5f9b3beaa53866ef9c&board=4.0
    Одни дневники чего стоят.... Хотя сам пока только читаю :):
     
  11. biybars

    biybars Член клуба

    Может литературу по сыроедению подкинешь?
     
  12. Nikolay18

    Nikolay18 Член клуба

    Узнал об этом из книг Зеланда. Адепты восточных единоборств тоже рекомендуют. А вообще в поиске гугла всё можно найти. Ну например :
    Show Spoiler
    http://www.syroedbooks.narod.ru/
    http://www.syroedenie.com/lib.html
     
  13. bakum

    bakum Член клуба

    Я сыроедил по 1-2 месяца, несколько лет. Когда сыроедил все было очень хорошо, энергия и воля и помолодел. Из минусов - родственники очень плохо принимают, стал агрессивен по мнению родственников. Потом обычная еда - отсутствие вкуса совсем.
    Из минусов - есть некоторые проблемы у тех, кто питается так длительно, возможно еще некачественные сыроедческие продукты (у каждого по разному, проявляются минусы).
    Есть альтернативные форумы сыроединию - http://supersyroed.mybb.ru/. Я его могу порекомендовать внимательно почитать, все плюсы и минусы - объективно. И обязательно на себе проверьте - 1-2 недели страшно не будет, но в целом без фанатизма.
    Из книг - книги Шаталовой - обязательно к прочтению.
    График питания на день относительно сбалансированный могу выслать на почту - пишите.
     
  14. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    Ничего не читал по теме :) разве что коротенькие статейки о пользе и вреде, но вся инфа разлетелась в пух и прах, после книги:
    Show Spoiler
    Сыроедение от А до Я
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3952762

    "Зеланд - живая кухня", можно послушать, час длится
    Помните что это не "система", не диета, это образ жизни, если вы его готовы изменить на уровень выше, то читайте и просвещайте других :mi_ga_et:

    Лучше здесь напиши :):
     
  15. biybars

    biybars Член клуба

    У меня вопросы:
    1. Как вы собираетесь не протянуть ноги при тяжелом физическом труде?
    2. Как вы восполняете потребность витамина В12, если он только в мясе?
     
  16. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    у меня друг на стройке работает :) начинающий сыроед, говорит сил стало больше
    а откуда у коровы В12 появляется в организме? :): этим В12 запугали всех как детей :)
    прослушай "Сыроедение от А до Я", там всё про это есть
     
  17. Wedzmin

    Wedzmin Член клуба

    Друзья мои, а вот все чистятся-чистятся, а от чего непонятно, так от чего же, может мне кто-нибудь рассказать? Ну, то есть понятно, что от того, что называют шлаками. А откуда они берутся и что они вообще такое?
    А я знал, что дойдет до того, что будут сырое мясо есть... Я знал... Даже матом ругаться не хочется.
    Насчет эффектов, один мой знакомый людей обучает некой системе авторегуляции, назовем это самогипнозом, так вот, у некоторых из них эффекты во много раз покруче тех, что у тебя, причем они далеко не сыроеды. :): Это просто факт, так, к сведению.
    Помните, что это система, притом основанная на мифах. Не делайте культов из любой еды, хотя принципы рационального питания и здорового организма надо знать. Поэтому лучше топайте за учебниками диетологии, читайте и просвещайте других :mi_ga_et:. Anubis'а на вас нет! :)
    Вот конкретно, полно и четко про питание:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9DMGCCHlN3k[/youtube]
     
  18. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    Ну как непонятно :): добавки типа Е*** - которые при скапливании с возрастом вызывают рак, у меня саседка на вид здоровая была, 60 лет ей было, в магазине в корзинке калбаска или витчинка была всегда, питалась "нормальной" пищей, как общество навязало, с элементами зажиточности, дорогая калбаса и тд. За лето "съел" рак, хотя никаких поводов не было и ничего не болело, вот вам и пример того как "вилкой и ложкой роем себе могилу".

    Даже если опустить такие дальновидные вещи, то хотя бы если есть уважение к своему организму, то думаю как минимум задуматься стоит, что "пихать" в организм.
    Главное помнить что общественное мнение ооочень сильно и желающих очернить такой образ жизни очень много, даже родные, когда невзначай начинают вкусности готовить и предлагают ещё, хотя знают что я сыроед :): а чернят из-за своих комплексов и общей слабости изменить что либо в лучшую сторону для себя и близких :): вот вам и негатив, а из него по определению ничего путного не будет :):
    Пробуйте сами, свой опыт дороже! Это всё может казаться далёким и вы подумаете, что тема интересная, но не для меня.
    Посидите нельку, поймёте о чём я говорю :mi_ga_et:
     
  19. Wedzmin

    Wedzmin Член клуба

    Есть такая тема, добавки зло, факт. Некоторые добавки действительно коммулятивны, накапливаются. Реально, лучше вообще никакую химию не употреблять, совсем никакую. Но по-моему, даже ребенку уже ясно, что гамбургеры, например, как и 90% магазинных продуктов лучше не есть. Я тут был во Флориде недавно... Бедный народ американцы. Как говорил Хаям, уж лучше голодать, чем кушать, что попало.
    Золотые слова. Браво. Прежде всего нужно задуматься, а потом конкретно все выяснить и понять, благо, сейчас это не составляет труда.)
    Это как раз конкретно навязанное мнение тебе. :):
     
  20. A.Vasyukin

    A.Vasyukin Складчик

    В моём случае да, причина их непонимания в том что они ничего не знают и что самое интересное, не хотят ничего даже слышать, а тем более самим читать и вникать в суть дела - вот вам и невежество, а невежеством отвечать не хочется, поэтому no comment :): Поэтому желаю вам поддержки от близких :)
    ах если бы :): По мнению моих знакомых, пиво и катлеты и есть смысл жизни :nez-nayu: каждый выбирает свой путь, тут как ни крути :):
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей