Складчины на экономические анализы, прогнозы, рекомендации

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем NewYorker, 27 сен 2011.

  1. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Предлагаю искать и скидываться на платные материалы по аналитике, прогнозу экономической ситуации и с рекомендациями - как на русском, так и на английском (впрочем, других иностранных тоже) языках. Лучше всего, если бы это была регулярная периодика.
    В условиях вероятно надвигающегося экономического кризиса такая информация была бы многим из нас очень и очень полезна.
    Во-первых, будет легче просчитать риски при каком-то вашем важном шаге (открытие или переделка своего бизнеса).
    Во-вторых, можно будет минимизировать потери или даже извлечь прибыль от возможной волатильности (курсы валют, стоимости акции и т.д.).
    В-третьих, обезопасить свои сбережения от высоких рисков, сложившихся сегодня в экономическом мире.
    В-четвертых, такая информация дорогого стоит, но и она же позволяет быть на несколько шагов впереди остальных обывателей, окружающих нас.
    Ну, и в-пятых, держать нос по ветру, т.к. время расцвета и стабильности постепенно меркнет (хотя надеюсь, что это не так), а нас ждут относительно неспокойные времена.

    В данной теме предлагаю скидывать ссылки на интересные ресурсы, делиться мнениями по ним и на основе этой темы формировать складчины.

    Итак, выношу на обсуждение - "Ежемесячные обзоры российской экономики" компании "Неокон" Михаила Хазина. Клиенты у данной компании очень таки серьезные. Стоимость годовой подписки составляет 96 000 рублей с возможностью поквартальной разбивки платежей. К сожалению, не ясно, нужны ли такие обзоры нам. Вдруг там информация актуальна лишь для крупных и средних компаний.

    Среди иностранных ресурсов возможно - dollarvigilante.com. Но осторожно! Почему-то сейчас мой антивирус блокирует этот сайт из-за угрозы вируса. Я его толком не изучал, просто помню, что у него была платная рассылка с экономическими рекомендациями и аналитикой для тех, кто хочет преуспеть. Также я не знаю, насчет полезности ресурса.
    Если у кого есть ссылки на более интересные и полезные периодики, то тоже скидывайте.
     
  2. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Вот, блин. Был подписан на бесплатную рассылку от MoneyandMarkets.com. И на прошлой неделе, в конце пришло вот такое сообщение:
    Потом такое:
    Было видео, но его убрали. Осталась эта продающая страница, шанс был упущен.

    А мое небольшое разочарование в том, что действительно можно было заработать хороший профит. Хотя потом опомнился, вспомнил, что Forex абсолютно не знаю и собственно не смог бы все равно заработать.
    Вот какая новость сегодняшнего дня: Биржи Европы закрылись обвалом на новостях из Греции!

    А вот кому принадлежит сайт MoneyandMarkets.com:

    В-общем, на этом сайте есть сервисы, на подписку которых можно было скинуться и быть в тренде всех возможных профитов, а также быть предупрежденным.

    Добавлено спустя 17 минут:
    Это интернет-магазин, где можно приобрести либо материалы, либо подписку.
     

Поделиться этой страницей