Секреты Joomla !

Тема в разделе "Архив складчин", создана пользователем Robert, 11 окт 2009.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. Robert

    Robert Складчик

    Здравствуйте дорогие форумчане !
    Кто создавал сайт на Joomla или собирается создавать на нем все знают как тяжело когда надо
    найти и установить нормальные компоненты и как правило они оказываются платными и требуют не мало денег
    к примеру компонент создания полно функциональных досок объявлний ,
    компонент социальных сетей
    компонент сайта Знакомств
    Компонет недвижимости и многое другое
    так вот хочу создать общество любителей Joomla где можно свободно сложится ,как говорится чтоб проблемы решали вместе !
    Желающие есть !!

    Добавлено спустя 43 минуты 7 секунд:
    NewsGrabberJС.Pro v. 1.х (Joomla! 1.5.х)
    Компонент Joomla! NewsGrabberJС.Pro + мамбот, идущий в комплекте, предназначены для создания и поддержки автонаполняемых сайтов.
    стоит 100 баксов
    есть желающие
     
  2. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Robert
    Когда что-то предлагаете, желательно давать ссылку на информацию по продукту.
    Делаю это за тебя NewsGrabberJС.Pro v. 1.х (Joomla! 1.5.х) - http://www.newsgrabberjc.ru/content/view/34/87/
     
  3. Robert

    Robert Складчик

    Грабер новостей Joomla

    Привет ! спасибо за отклик
    хотел дать ссылку но пока не набрал сообщений по правилам
    так что извини

    сколько будем набирать народа значит мы вдвоем организуем эту тему
    вы со мной согласны
     
  4. Жанна Байер

    Жанна Байер Член клуба

    Robert
    А больше 5 и не выйдет привлечь, потому как
    Я, пожалуй пока не буду покупать. Сейчас некогда заниматься сайтами на joomla
    Потом куплю, когда понадобиться.
     
  5. Robert

    Robert Складчик

    Грабер новостей Joomla

    Спасибо тогда нужно еще 4человека
    Желающие есть? :?:
     
  6. Robert

    Robert Складчик

    Грабер новостей Joomla

    Зря вы отказываетесь от этого
    Разработка и поддержка сайта на Joomla
    Наполнение новых сайтов на Joomla! не только в Росии стало de фактом, что чуть ли не 85% все созданные новые сайты разработаны на Joomla,
    она заменила сложный cms drupal и будет лидером на близлежащие лет пять ,так как она не требует от любого чела знания каких то элементарных языков PHP,CSS,HTML
    Соответственно появилось много барыг которые говорят Стоимость — создания сайта на Joomla CMS от 18990 p
    Моя задача для тех кто создает сайты на Joomla и желает иметь платные компоненты и не зависить от этих барыг
     
  7. Admiral

    Admiral Складчик

    ты с названием новости немного не правильно поступил!
    Нужно было изначально написать "Мультисайтовость на Joomla грабер новостей". Было бы изначально больше желающих, тема хорошая!
    А то и секретов то никаких там и нет вроде :)
    А так ты создал тему ни о чем пока. Нужно на что-то конкретное сбрасываться!
    Можешь просто переделать тему и поместить в соответствующий раздел. Грабер например в скрипты оформи!
    Потом по ходу и людей по интересам и найдешь. Удачи ;)
     
  8. tarassila

    tarassila Складчик

    Если вопрос актуален, то я тоже в этой складчине хочу поучаствовать.Только я не совсем понял- это компонент для автонаполнения голового сайта новостями( типа с айты сателиты), или же создан сайт по определенной тематике и туда ставится этот компонент и наполнение идет по определенной тематике.
     
  9. Mozgovic

    Mozgovic Член клуба

    Да, объясните, чтобы таким чайникам, как я было понятно. Я сейчас изучаю Джумлу и начинаю делать простенькие сайтики. Хотел бы уже стать продвинутым Джумлистом, а поэтому хотел бы знать, что это за штука и нужна ли она мне. А то "Новости" какие-то... ничего не понятно.
    Кстати, что-то меня смущают разговоры о том, что 1) Джумла грузит сервер и поэтому... чревато, 2) Джумла не любит много народу на сайте, поэтому... чревато. Я уже решил забить на неё и переключиться на WordPress, Попов пишет, что на нём можно что хочешь творить - сайты любой сложности.
    Что скажете?
     
  10. SasHa_wq-1

    SasHa_wq-1 Складчик

    Joomla очень грузит Windows сервера, поэтому заказывайте только Unix и увидите, как она шикарно работает.
    А как Вам такой сайт на Joomla eurovision.tv
    Я думаю, что посещаемость там не просто большая, а огромная.
    А так вкратце могу сказать, что делать сайты на Joomla может абсолютно КАЖДЫЙ, для этого не надо знать языков программирования. Сложнее дело обстоит с шаблонами, но я думаю, что и это Вы выучите за неделю.
    Ну Вы и нашли кому верить? Поищите в сети курс "Joomla - Профессиональный сайт за один день" того же Попова, он Вам тоже самое будет говорить про Joomla. Так что решать Вам.
     
  11. Mozgovic

    Mozgovic Член клуба

    У меня есть оба диска Попова, точнее все его диски. Я по диску Попова и изучаю Joomla, просто диск по WP свеженький и как-то манит новизной и "свежестью информации". Вам спасибо за ответ.
    Кстати, что посоветуете для чайника посмотреть/почитать, где бы доходчиво объяснялось как делаются шаблоны для Joomla?
    Ещё, пожалуйста, на один вопрос ответьте (можно в личку, чтобы не засорять тему), насколько хорошо индексируются сайты на Joomla 1.5 ?
    Где-то читал, что CMS хуже индексируются чем самописные сайты. Плюс один "джумлист" сказал мне что Joomla 1.5 - сырая штуковина и если уж изучать джумлу, то неприменно версии 1.0

    По поводу темы топика (масло масленое) я ЗА складчину на всякие платные компоненты. Давайте параллельно ещё и на WordPress складываться. Думаю, что всякий Джумлист что-нить и на WP состряпать захочет.
     
  12. ufkfrnbrf1

    ufkfrnbrf1 Член клуба

    Statist cообщению как бы уже 2 месяца, с сайтом все что угодно могло произойти, пусть лучше автор темы следит за ссылками.
    новая ссылка http://www.newsgrabberjc.ru/releases/34 ... -joomla-15
     
  13. atboarder2

    atboarder2 Складчик

    Я хочу научиться в K2 работать. Там тоже много премудростей - если есть у кого-то мануалы по данному компоненту - киньте ссылку пожалуйста!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей