О нас пишут... :)

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем irlen, 16 окт 2010.

  1. irlen

    irlen Член клуба

  2. Torner

    Torner Член клуба

    Золотые слова! Да, плавали - знаем.

    Еще надо было добавить, что многие на складчине не только любители халявы и любят скупать все по 30 руб. для коллекции, а не для изучения, но и среди них много барыг и крыс, которые особо хорошие курсы сливают в паблик(тенденция такая - чем лучше курс, тем быстрее он оказывается в паблике) - то ли от зависти к авторам, то ли из-за подлости, то ли из-за заработка на фаилообменниках. В общем для наших инфобизнесменов это действительно конец))
     
  3. Wind

    Wind Член клуба

    Значит действительно надо ценовую планку авторам делать выше..
    Кто заинтересован, купит. На складчине, или без неё.
    Здесь не ресурс "Складчина", как таковой, виноват. Это "политика" воспитания и мелочной душонки некоторых присутствующих на этом форуме, которые действительно воспринимают его с точки зрения исключительно потребительства, что не делает чести их родителям. К сожалению, это закономерность.
     
  4. Torner

    Torner Член клуба

    Полностью согласен.

    Только если под воспитанием понимается воспитание родителями, то родители абсолютно не при чем.
     
  5. Wind

    Wind Член клуба

    Torner и родители на 90% "причём", когда-нибудь ты это поймешь.. Но, это уже другая история)
     
  6. Torner

    Torner Член клуба

    Нет, не пойму - я уверен в том, что воспитание родителей особой роли не играет в том, кем будет человек и какое у него будет отношение к другим, т.к. решающую роль в воспитании играет окружение, мировоззрение и внутренняя природа человека. Только не говори, что это самое мировоззрение прививают родители))
    Лично меня как ни пытались воспитывать родители, я всегда делал и жил по-своему как мне хотелось. И не говори, что "как хотелось" родители должны отсекать, т.к. в большинстве случаев это невозможно. Природа человека против воспитания - природа всегда побеждает.
     
  7. Wind

    Wind Член клуба

    Torner
    я не буду по этому поводу с тобой дискутировать, не имеет сие смысла. Ты рос в поле, я поняла :)
     
  8. Torner

    Torner Член клуба

    А я не понял, что эта метафора означает.
     
  9. irlen

    irlen Член клуба

    Народ, не спорьте - у кого есть дети, те все отлично понимают и, соответственно, влияют :)
     
  10. Wind

    Wind Член клуба

    Я об этом и не говорила, утверждать это - смешно. Давай с другой стороны еще посмотрим, границы "как хотелось" у всех разные, откуда они берутся?
     
  11. Torner

    Torner Член клуба

    С поля))
     
  12. alexdn2005

    alexdn2005 Член клуба

    Ребетенок рождается со своим характером и прочими заворотами, но границы дозволенного и модель поведения ему показывают родители. Так что воспитание играет огромную роль, а также тот аквариум, то бишь среда в которой человек растет.
     
  13. Torner

    Torner Член клуба

    Это да. Я же имел в виду не в таких глобальных масштабах, а вот это
    и
     
  14. Wind

    Wind Член клуба

    Я о "ценности целей", если мы говорим о барыгах и крысах :) , ну и соответственно об уважении к труду в целом, это должно быть привито на корню, а не в поле. "Личное восприятие" - это уже отдельная история, которая и пишется в поле..
     
  15. stepbystep

    stepbystep Складчик

    Автор с луны упал, видимо. Или больше не о чем писать, кроме как о том, что ясно и так и написано уже везде. Наверное, кончилась фантазия. А насчет выкладывания курсов в паблик, то смотря еще, что за курс. Препоследний курс Попова и все Арсеналы Флешера Вороны по делом там лежат. А вот когда человек действительно делает качественную вещь, вкладывая в нее душу, то, само собой, несправедливо. Но жизнь вообще несправедливая штука, точнее, она справедлива только для тех, кто лишен чувства жалости и не признает мораль. Во всяком случае, авторы курсов знают, на что идут. А пиратство есть, было и будет всегда. Аминь
     
  16. Wind

    Wind Член клуба

    А кто Вам дал право судить о том, что за курс и в каком ресторане его кушать? Вы признанный гений-критик?
    Купите курсы самостоятельно, а потом рассуждайте где-нибудь на своем суперпопулярном ресурсе на тему "ффф" и выкладывайте в паблик и даже за его границы.
    В связи с такими заявлениями авторам настоятельно рекомендую повышать ценз своего труда..
     
  17. aquaform

    aquaform Гость

    Пиратство закладывается в бизнес-план. Если ты боишься того, что твой курс попадет в паблик и тем самым не даст тебе денег - значит твои просчеты не верны и в инфо-бизнес соваться не стоит.
    Те же Юсуфы и Азаматы - все их курсы лежат в паблике, что не делает их доходы от бизнеса малыми. А человек, который просто скачал курс за бесплатно, все равно не получит должного результата ибо сил будет потрачено меньше. Ну а за отсутствие результата платить нельзя :)

    А цены на курсы надо понижать, дабы не было смысла скачивать бесплатно...
     
  18. Torner

    Torner Член клуба

    Крайне не согласен. Как я уже писал, прослеживается тенденция "чем лучше и популярнее курс, тем быстрее он оказывается в паблике" - это может быть и из-за того, что человек, занимающийся подработкой на фаилообменниках, специально купит этот курс ради того, чтобы первым его выложить на фаилообменники и заработать на этом. Или же какой-нибудь конкурент по нише может специально выложить курс другого автора в паблик.
    Но если бы их курсы не попадали так быстро в паблик, то зарабатывали бы они в десятки раз больше. И тем более понятие "малыми" относительное - для кого-то это большие деньги, а для самих же Юсуфа и Азамата это могут быть действительно малые деньги, и им хотелось бы больше, но из-за всяких ущербных уродов они "не дополучают" эти деньги.
    Для большинства это утверждение верно, но для кого-то и нет, т.к. есть те, кто не коллекционирует курсы и не скачивает все подряд, а скачает именно тот единственный курс, который и изучит очень глубоко. К примеру, я проходил и изучивал до дыр некоторые курсы, которые я скачивал бесплатно. Все от человека зависит, а не от того, каким образом он получил ту или иную информацию.
     
  19. stepbystep

    stepbystep Складчик

    Торнер, из-за всяких ущербных уродов у тебя бы не было сейчас виндовс, которая я уверен на 99% пиратская, фотошопа и прочих других очень дорогих полезных программ. А их тоже знаешь не просто так делают, что бы в паблик потом пустить. Так к чему все эти разглагольствования, кто плохой, а кто хороший? :)
     
  20. Admiral

    Admiral Складчик

    Вот поему, в дискуссиях, подобным этой, так любят приводить пример винды.
    Ну ок, я могу сказать, у меня XP SP3 со всеми обновами, лицензионный, постоянно обновляюь, я лично, не считаю что можно на винде экономить. Фотошопом не пользуюсь. Но дело не в этом. Не спрыгавайте с темы, сейчас,
    1. речь идет о частном бизнесе, а не о корпорациях
    2. имееся ввиду ситуация со складчиной а не с ломанным софтом.

    Вот в этом ключе и продолжайте. :)
     

Поделиться этой страницей