Опрос

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем W-Pepper, 12 окт 2011.

?

Интересен ли был бы вебинар/аудиоскаст на тему правильной подготовки обучающего материала?

  1. Да

    28 голосов
    66,7%
  2. Нет

    6 голосов
    14,3%
  3. Вы о чем?

    8 голосов
    19,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Пытаюсь вычислить количество заинтересованных в этом вопросе лиц. Просьба всем кому не интересно не голосовать. Т.е. для тех, кто хочет научиться делать нормальные курсы (кто собирается стать автором грубо говоря), а не говно.
    Ну уж если очень хочется чего-нибудь нажать, то хотя бы сохраните нейтралитет, выбрав третий пункт.
     
  2. Wind

    Wind Член клуба

    нет, я хочу видеокаст
     
  3. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Wind
    На меня что ли посмотреть? Я могу тебе потом скинуть фотку в "провокационном" виде. :)

    Народ, цель опроса не в том чтобы набрать голосов за какой-то пункт. А чтобы я мог определить: стоит ли овчинка выделки и на сколько? Нужны ли кому вообще хорошие учебные пособия или вы просто готовы и дальше грести все что попадается. Потому что когда делать хорошее учебное пособие не выгодно (так есть на самом деле) - это одно и совсем другое, когда лично вам хочется сделать что-то стоящее, но вы не знаете как. Повторюсь: о продажах речи не идет, только производство!

    P.S. Ваш голос, можно переместить, если передумали.
     
  4. Wind

    Wind Член клуба

    уболтал, но только на целую серию творческих вечеров ;)
     
  5. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Wind
    Ну ладно, ладно... но кофе за твой счет. ;)
     
  6. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Странно, что у нас основные креативщики не голосуют, типа: aries_mc, SND, 3YMA... ну и кто еще у нас там пытался курсы делать. Metaphysics еще у нас как-то странно, не определился.
     
  7. piton2k

    piton2k Член клуба

    Вот как сделаю видеокурс на тему как включать и выключать компьютер... да на 3 часа - с показом цветных слайдов, музыкальным оформлением и 3 бонусами...(еще не решил какими - НО ОЧЕНЬ нужными)
     
  8. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Итог:
    16 человек прогосовавших ЗА - я так понимаю это все креативщики на форуме, кого интересует самостоятельное создание качественного обучающего материала? 4 - честно сознались, что ничего создавать не будут. И 6 - просто хотели чего-нить нажать.

    Это всё?

    Еще раз: народ отвечайте честно, мы не на статистику работаем! Ваше мнение можно изменить, но выбирайте уже что-нибудь одно.
     
  9. pshopen

    pshopen Член клуба

    W-Pepper, хорошее дело задумал и не стОит принимать решение, отталкиваясь лишь от результатов опроса - ваяй инструкцию.
    И в первую очередь она потребна не тем, кто только хочет стать автором, а тем, кто уже втюхивает здесь свои наполненные под завязку водой говнокурсы, которые кроме этой складчины никто не покупает. Сомнений нет, что такие здесь присутствуют. Впору создать новую группу, наподобие "Активные участники", типа - "Торговцы воздухом". Некоторые на форуме уже в открытую торгуют своими творениями. А они и не голосуют, видАть, стесняются. :)
    Я уж придумал как рекламировать твою инструкцию среди творцов всеразличных курсов, тренингов и т.п. ;)
    Организатор каждой складчины при покупке курса отсылает его автору вот такое письмецо:
    Чтобы не торговать той чепухой, которой ты сейчас торгуешь - срочно (а то осталось всего полэкземпляра) купи Инструкцию от W-Pepper "Как Создавать Курсы "Для Людей", А Не То За Что Тебе Набьют Морду".
    Вот как-то так... :lol:
     
  10. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    pshopen
    Ну все не так радикально как ты расписал. Смысл в том, чтобы на семинар попали те, кому он действительно нужен. Мне собиратели не нужны. Я даю методу - вы ее используйте. Может конечно на всю катушку силенки вам не позволят, но хоть будете понимать что вы делаете и почему именно так.
    Хватит рыбу-то уже просить, пора брать удочку и учиться ловить ее самим.
     
  11. pshopen

    pshopen Член клуба

    W-Pepper
    Про рекламку - это я так шутканул :)
     
  12. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Ну типа креативный ответ:
    Мужчины не танцуют
    или
    профи не говорят а делают ... :) .
    ----
    Я проГОЛОсовал. Токма сейчас увидел. Сорри.
    Долго скакал по прериям ...
    Был занят раздачей слонов по курсу адоб премьер цс 5.5 пока мой Боливар не устал и захотел пить.
    Вот мы и завернули в ваш салун на чашечку виски...
    ---
    А вообще я согласен с W-Pepper , в том плане что инфы про то как делать и как впаривать - более чем достаточно.
    Надо делать.
    Выбор в том что делать - говн... эээ .. курсы как у Евгеши Смердунова - или что то реально нужное и конкретно мясное под вкусным соусом.
    Что интересно - на всякое г... , за редким исключением - записывается куча народа , а на стоящие конкретные или технические курсы - понты.
    Из этого два вывода - либо на складчине умных людев понты , которые берут только то что им нужно - либо новенькие или неопытные ведуться на курсы -
    " Как с помощью 10-ти способов нае... лохов, простите хотел сказать - заработать :) , и заработать так, что бы эти самые лохи спасибо тебе говорили" ...
    ---
    Вообщем те кто уже решился делать свои продукты из складчиков - думаю определились с правильным выбором.
    Тут нече рассуждать как. Вопрос времени. Ну а про то как именно или с помощью чего - у мну давно есть картинка с самым необходимым функционалом :

    [​IMG]
    ---
    Ну и на последок можно чуть чуть попиарится:
    Вот после просмотра курса по адоб премьер цс 5.5 - на скорую руку сворганил ролик для магазинчега который поддерживаю :
    ========================
    http://vimeo.com/30781603
    ========================
    Это пока черновой (пробный) варант - буду переснимать.
    Со стороны уже лучше видно - что не так. Но тем не менее - вывод братья и сестры таков:
    ---
    ХВАТИТ ДУМАТЬ - ТУТ ДЕЛАТЬ НАДА!!!
    ---
    Если кто в себе силы чувствует к созданию видеоуроков - НАЧИНАЙТЕ ДЕЛАТЬ, ПРОСЫПАЙТЕСЬ, -
    я вот уже с 20-ть бесплатных уроков , а может и больше сделал. Почти 50 подписчиков на смартреспондере .
    Видеокурс мой по квикстартам уже на подходе. Мне вон целых два человека написало через контакты сайта - что купить хотят.
    А я все никак не закончу.
    Так что давайте джаст дуит!
    Я с тобой дружище W-Pepper!
    У меня есть верный конь Боливар, а в кольте полно патронов.
    Й - О - Х - УУУ ...
    :)
     
  13. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    aries_mc
    Меня конечно радует что ты на позитиве, но все же читай внимательней сабж. То что я хочу дать - это методическое руководство по созданию качественных учебных пособий. Иначе говоря как сделать не гавно, а то, по чему реально можно чему-то научиться (да-да, как в лучших домах Европы профессиональных корпоративных обучающих центрах (а то и того лучше), где с деньгами все в порядке, а спецов не хватает и есть мотивация их готовить. Я конечно не собираюсь давать основы педагогики. Почему они не нужны поймете в процессе. Но производить качественные учебные пособия экономически невыгодно (заметь производить, а не продавать)!
    Мы не будем касаться продаж (мухи отдельно, котлеты отдельно), дабы не искушать. Во-первых с продажами и так все понятно, а во-вторых у продавца и производителя должны быть разные цели. Цель производителя (учителя), удовлетворить желание/стремление клиента (ученика), а цель какая цель у продавца, думаю сам догадаешься...

    Будет забавно посмотреть, на сколько хватит наше потребляющую составляющую, когда они поймут/узнают сколько усилий надо положить. Каково оно в чужой-то шкуре. Впрочем если хоть кто-то хоть на 50% дотянет до идеала, это уже будет лучший курс из тех, что сейчас есть на рынке. Эх, придется вам дурь из башки повыбивать, а то вам школота и прочие дилетанты, совсем мозги запачкали!
     
  14. dancer

    dancer Член клуба

    W-Pepper
    а ты сделал уже какой-то свой качественный курс? Вопрос без подковырок, просто хочется узнать. А этот аудиоподкаст будет платным или бесплатным?
     
  15. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Dmitrij302
    1. Смотря что понимать под словом курс. Если вы хоть что-то усвоите полезного с моего вебинара, то считай что ты прошел курс и не просто прошел, а чему-то научился. Слушать и понимать/применять, как бы не одно и тоже.
    2. Информация бывает платной и бесплатной. Обычно считается (ну так за глаза), что дорогое всегда лучше, а бесплатно тока сыр халявный и прочее палево. Посему я убью 2-ух зайцев. Курс не будет платным или бесплатным, а эксклюзивным (т.е. тока для тех кто собирается пользоваться полученной информацией) - и этим все сказано. А второй "заяц" будет состоять в том, что оплаты я брать не буду, но если вы сочтете что действительно получили, то за чем пришли (т.е. что я не впарил вам фуфло и не наипал), то можете перевести желаемую сумму, в которую вы оценили полученные знания. Такие гарантии устроят?
     
  16. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    4elovek
    Да метода не гениальная ни разу и даже не нова. Ну немного систематизировал и подогнал под особенности дистанционного/самостоятельного обучения. К тому же все дать все равно не смогу, за бесплатный-то час. Общее ядро и че-как разберем. К выходным попробую подготовиться и на той недельке наверно влупим. Я как бы чисто технически с вебинарами еще не заморачивался, не доводилось.
     
  17. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Эй , кавбой W-Pepper .
    Я скакал по прерии и случайно увидел то что тебе нужна :
    Видеоурок - "Как создать вебинар от wiziq.com" -
    =====================================
    http://www.quickstart.biz.ua/vebinar.html
    =====================================
    Там вверху запись моего вебинара - который я проводил, а ниже
    видеоурок "Как создать вебинар от wiziq.com" .
    Пользуйся на здоровье.
    ---
    А мне пора, за мной гонится шериф... :) ...
     
  18. pshopen

    pshopen Член клуба

    А вот сейчас стартует массовое голосование за вариант "Да" :)
    Да, как тут отметил 4elovek, если уж задуман вебинар, то хотелось бы получить запись, т.к. не имею технической возможности участия в оном. А лучше всего pdf для изучения и дальнейшего обсуждения в приват теме.
     
  19. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    pshopen
    А вот это меня и беспокоит. Чет не верится в такое количество "созидателей". Опять халявщики и собиратели набегут!

    А в чем заключается отсутствие технической возможности? Нет динамиков? Микрофон то не нужен. А документ мне делать лениво, там тогда проще книгу написать, но на ее отсутствие тоже есть причины.
     
  20. pshopen

    pshopen Член клуба

    причины в доступе к сети
     

Поделиться этой страницей