ОТЗЫВ - «Глубинный Реимпринт» Дениса Бурхаева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Wedzmin, 15 фев 2010.

  1. Wedzmin

    Wedzmin Член клуба

    Первое. Курс безусловно полезен, интересен и необходим, если вы хотите радоваться жизни, не задаваться извечным вопросом "куда делась мотивация?", не пережёвывать сотню раз как вам нахамили в автобусе или бросила девушка, вычеркнуть просто весь негатив.
    Второе.
    Бурхаев спалил нас давно, но отнесся к этому нормально, цитирую:
    "Я в этом ничего страшного не вижу.
    Просто по опыту могу сказать, что тем, кто сидит на торрентах и покупает видеокурсы вскладчину, уже, как правило, ничего не сможет помочь... :))
    Они же это покупают не для того, чтобы работать, а для того чтобы было! Как правило. Есть и исключения."
    Третье.
    Я так понимаю, что повторный набор, это когда деньги собираются второй раз, и покупается еще одна копия. Ведь так?

    Добавлено:
    Надо же, написали похожий комментарий... Согласен с kolonzo, лучшим вариантом по-моему подождать еще 5 дней и начинать повторный сбор.
     
  2. miirrr

    miirrr Член клуба

    Тренинг получил наконец, за что и спасибо. Тренинг хорош, но было сказано в основном то, что уже есть в нете по нлп. Кажется что паренек столкнулся в жизни с очень плохим нлп тренером и на основе этого выработал у себя убеждение что "нлп" это тот плохой тренер). Говоря вот "нпл" он имеет ввиду "того нпл тренера" и когда начинает говорить ..."а я вот делаю правильно, потому что делаю вот так" - не понимаю что он делает особенно-это есть хорошо описано Дилтсом еще в литературе за 90 годах. Такие высказывания по целому тренингу:
    Смешно такие детские высказывания слушать-это все говорят, откуда он взял что это он только это говорит))??
    Особенно смешно слушать что нужно перерабатывать причину, что нужно идти в первый жизненный опыт-это же было написано тогда, когда Бурхаеву было несколько лет)
    Если бы Роберт Дилтс просмотрел этот тренинг, он бы при желании мог смело подать на Бурхаева в суд за нарушение авторских прав)). И кстати - даже если бы он просмотрел его в 90 годах еще(когда этого тренинга еще и не было!!!))
    Тренинг из 50-60 % из книги Роберта Дилтса, - стержень этого курса. Плюс еще несколько техник из нлп-выдувание зависиломости и т.д. Добавлено несколько действительно авторских техники(одна точно уж не "авторская", потому что встречал когда Бурхаев еще ...не знал что такое психология)
    Единственное за что Бурхаев понравился-за то что он пытается сделать из техник систему, но кто проработал год, два с этими техниками и так понимают что нужно комбинировать, правда это тоже сказано в той же книге Дилтса.
    Ожидал что будет действительно что то новое, что будут авторские техники, которые мощнее Сущностной Транформации и Реимпринтинга от Дилтса, но ничего особенно нового не узнал.
    Для начинающих желательно просмотреть-потому что он пытается сделать систему из этого, и когда начинаете практиковать с нлп техниками-тренинг даст лучшее понимание и видение какими техниками и с чем работать.
    За те деньги что мы покупали-тренинг полностью себя оправдал, так что смело может скидываться вторая группа и покупать. Это намного получше чем просто тренниги "достич целей и т.д". Его я бы рекомендовал для тех кто не может достич целей, даже если и пытается практиковать разные курсы.
     
  3. miirrr

    miirrr Член клуба

    Поскольку люди спрашивают какую книгу я имел ввиду, когда писал на предыдущей странице коментар к курсу, то решил здесь дать название книги(даже двух), может кому то легче будет понять реимпринтинг, поскольку раздаток нету к курсу и начинающим непонятны некоторые моменты.
    1.Роберт Дилтс. Изменение убеждений с помощью НЛП
    2. Дилтс Роберт - Стратегии гениев том 3
     
  4. Leningrad76

    Leningrad76 Член клуба

  5. mephis

    mephis Член клуба

    Софт писал о причинах, по которым сначала нужно проработать свои проблемы реимпринтингом, а потом уж приниматься за получение навыков, которые человек не смог осилить из-за этих самых проблем. Ссылается он опять же на книгу Дилтса, где описана техника реимпринтинга.

    Вышеприведённый текст есть в более удобочитаемом формате word-а и является очень хорошей мотивацией к тому, чтобы начать заниматься реимпринтингом. Но саму технику он не разжёвывает. Надежда-то была, что Денис в своём тренинге просто и доступно, "на пальцах" так сказать, разъяснит все мелочи работы с этими техниками. Без жонглирования сложными НЛП-терминами. Т.е. для совсем валенков, как я, например ))

    Но вот то, что раздатки нет, это плохо. Надеюсь ситуация с ней прояснится.
     
  6. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Почитал текст Софта, скачав документ word. Мотивация очень хорошая появляется. Вот только там, он советует прочитать по пунктам некоторые работы. Видимо, были ссылки, но они почему-то отсутствуют. Буду благодарен, если кто предоставит документ именно с линками. К примеру, он предоставляет список рекомендаций и в первом пункте пишет "Эту работу перечитайте". Непонятно, т.к. нет ссылки.

    Посоветуйте, плиз, с чего лучше начать.
    1. Пройти тренинг глубинного реимпринта Дениса. Хотя из-за проблем с раздатком, будет сложно для понимания.
    2. Действовать по статье Софта, где сказано о книгах, упомянутых выше miirrr'om.
    3. Либо "в начале окунуться, а потом поплыть". Я имею ввиду, в начале пройти тренинг Бурхаева, а уже потом тщательно, более глубоко проработать себя по рекомендациям, данным Софтом в своей статье.
    miirrr, очень хотелось бы услышать твое мнение.
     
  7. grimek1000

    grimek1000 Складчик

    Сочетать надо всю возможную информацию. Это как части мозаики - чем больше частей собрано, тем яснее вся картина вцелом.
     
  8. Leningrad76

    Leningrad76 Член клуба

    NewYorker
    Документа с ссылками нет. Софт его не выкладывал. Вот ЖЖ Софта http://8soft8.livejournal.com/ Там есть и его реферат, который является сильно укороченной версией "Концентрата сути 2"
    Ссылки в работе Софта:
    тренинг ЭСТ http://www.koob.ru/reinhard_luk/transformaciya_reinhard
    пробуждение жизни http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=237899
    Эффект бабочки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1142585
    Леви Приручение страха http://www.koob.ru/levi/priruchenie_straha
    mephis

    У Дениса все показывается. Внимательно проанализируй тренинг. С ручкой в руках отслеживай, записывай основные моменты. Особое внимание на ответы на вопросы, мимику и реакцию людей во время выполнения упражнений. Сразу видно , что техники работают.
    У Софта есть хороший пример , там где он терапевтирует по аське человека. Вдумчиво его перечитай.

    Всем рекомендую посмотреть http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2636554 Причем в обязательном порядке!
     
  9. miirrr

    miirrr Член клуба

    Здесь трудно что то посоветовать, потому что можно легко ошибиться-одному лучше одно, другому другое)
    Но главное правило нужно соблюдать все таки в любом случае для достижения быстрых результатов:
    Изучил часть-сразу прошел практически,(прочитал о якорении, сразу якори-хотя бы 5 разных якорей), только тогда двигаемся дальше.
    Начинать с "изменения личностной истории"- и постепенно переходить на Реимринтинг. Можна провести аналогию, когда мы учились читать: "Изменение личностной истории"-это слово из 2-3 букв, а Реимпринтинг-это длинные слова, а иногда это будет даже предложение.
    И еще, не начинайте сразу брать серезную проблему и прорабатывать. Начинайте с меленькой проблемки и проработайте штук 5 и только тогда берите уже что то сложнее..и сложнее, но только в том случае если прежний уровень прошли.
    Может для кого то покажется странным, но я не являюсь сторонником Реимпринтинга, поскольку все таки он не позволяет доходить до самых ресурсных состояний, а соответственно до тех состояний, которые являются действительно самыми ресурсными. А именно, мы можем проработать Реимпринтингом и у нас появится новое убеждение относительно этой ситуации, а когда мы проработаем ситуацию после этого, например "Сущностной трансформацией", то тогда все продолжает менятся еще сильнее. И очень часто вы выкинете те убеждения, которые приобели в процесе Реимпринтинга, потому что они окажутся после "С.Щ" не вашими, а какими то чужеродными. На предыдущей странице есть ссылка на статью, где опысываются изменения и восторг от Реимпринтинга. Если бы он попробовал Сущностную трансофмацию-он бы вообще забыл о Реимпринтинге, и многое то что он посчитал "своим", он бы точно отбросил.
    А если уже пойти по этой теме дальше то скажу одно из сочетаний, которое претендует быть самым мощным в психотерапии, схема простая:

    1."Чистый язык", (ЧЯ)-поскольку он помогает полностью вытянуть все что есть в подсознании в виде метафор и символов, и соответственно проработать самые глубокие вещи - (в просторе.)
    2. "Линия времени"-поскольку позволяет продвигаться во времени и находить причины и.т. (время)
    3. "Трехпозиционное описание" позволяет увидеть со стороны, побывать в роли других людей и т.д.-часто наши ограничивающие глубинные убеждения именно там.(при диссоциации "линия времени" становится второй позицией)
    Эти 3 техники нужны для четвертой, с которой все будет переделываться и т.д.
    3. ."Сущностная трансофрмация" это инструмент, который все переделает, - поскольку именно там самые глубинные и самые мощные состояния, глубже уже некуда...
    Конкретно, Бурхаев в курсе "дал мальчику конфету", а если пройти технику С.Т со своей позиции, с позиции мальчика, то эффект был бы намного больше. А если еще перед этим вытянуть с подсознания метафоры и символы которые свзязаны с этой ситуацией, то эффект был бы еще больше. Конечно, если что то простенькое, то можно быстро пробежаться, но в сложной ситуации лучше поработать на пол часа-час дольше и все сделать на высшем уровне.

    Может показаться абсурдным, но я не являюсь сторонником даже и Сущностной трансформации и других этих техник(хотя часто рекомендую другим), и их сочетанием, потому что есть еще значительно мощнее этого вместе взятого....но пока это останется при мне)
     
  10. Dimanchik38

    Dimanchik38 Член клуба

    ребята у меня появилась классная идея! ;) После прочтения книги фонтан идей=)))
    В первую очередь это предложение к miirrr(Если он согласится, я готов скинутся на это дело)!Я предлагаю создать тему, для тех кто участвовал в этой складчине, и miirrr давал бы нам теорию и домашнее задание!И давал бы нам обратную связь(Например: прочитайте в какой-то книге такую то главу, в реимпринте посмотрите такое-то видео с упражнением и практикуйте, через два дня следующее домашнее заданее и так по нарастающей-сначало простое , потом сложное)А то у меня в голове бардак по этой теме !!Я думаю у многих такая, же ситуация!А то софт пишет одно, Бурхаев говорит третье, а miirrr предлагает третье-вот и не знаешь что делать...
    Как вам мое предложение? ;)
    miirrr как относишься к такой идее?!
    miirrr мы тебе скинемся на премию за работу :D Думаю человек 10 -20 наберется :D
     
  11. grimek1000

    grimek1000 Складчик

    Идея хорошая, но можно просто создать тему и делится мыслями и опытом.
    Кстати на рутрекере есть видео НЛП-Мастер: Линия времени http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=720098
     
  12. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Dimanchik38, поддерживаю идею, т.к. аж голова разболелась от переизбытка информации и не могу пока много чего понять, как двигаться и т.д.
    В принципе, miirrr, конешно, разъяснил хорошо, с чего начинать. Но вот тоже боюсь, что это займет в десятки раз больше времени, чем если бы был наставник, человек, который разбирается в этом лучше нас. С удовольствием, скинусь на премию за помощь в этом деле)))

    Меня сейчас эта тема заинтересовала очень сильно, т.к. я пропустил этот этап и сразу перешагнул на следующий: где просто строишь свое будущее, ставишь цели и т.д. и т.п. И вроде все идет к лучшему, но почему-то очень медленно и с трудом. Вроде прикладываешь гигантские усилия, а эффект от них минимальный. К тому же в последнее время не покидало ощущение, что я что-то пропустил, что чего-то не хватает, что что-то мешает, что-то тянет вниз. Как будто, внутри образовывается пустота, вакуум, которой не видно, но которую ощущаешь. И в последнее время анализировал, пытался понять, чего не хватает, в чем проблема и какие пути, способы существуют для ее разрешения.
    И вот думаю, что этот ответ ко мне пришел как раз сейчас. Вернее, даже не ответ, а подсказка, какими инструментами можно разрешить данную проблему. А подсказка - это в том, что случайно заинтересовался данной темой и я понял, что вот это оно. Хотя изначально я скептически относился к НЛП, прочим технологиям с научно-непонятными названиями.
    Самое забавное - что подсказка пришла в третий раз в более понятном, в более "вдалбливающем" виде. А о первых двух я только сейчас понял.

    Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 55 секунд:
    Подходит ли данная техника по изменению личностной истории?
    Show Spoiler
    Техника "Изменение Личностной Истории" (НК-вариант)

    1. Выберите в пространстве место, где вы сможете играть в Алфавит (или другую НК-игру).

    2. Рядом с выбранным местом представьте себе на полу абстрактную линию времени. Отметьте бумажками (или чем-нибудь еще) где на этой линии времени находится сегодняшний день, и где находится точка вашего рождения (оставьте перед ней небольшой запас пространства на всякий случай).

    3. Теперь отметьте на линии времени точки, где в вашем прошлом происходили ситуации, в которых вы хотели бы быть эффективнее, или которые вы хотели бы изменить. Затем отметьте на линии точки, соответствующие аналогичным ситуациям, которые могут случиться в будущем.

    4. Пройдитесь по отмеченным точкам, ассоциируясь в каждую ситуацию во всех трех системах восприятия, чтобы ваше бессознательное изнутри запомнило что чему соответствует.

    Если по ходу вашего движения по линии времени, у вас возникнет ощущение, что где-то есть еще аналогичные ситуации, суть которых вы не можете вспомнить, но примерно представляете, где на линии времени они находятся, отметьте их тоже.

    5. Вернитесь в место для игры в Алфавит и поиграйте в него до четкого появления состояния высокой продуктивности. Если хотите, для ускорения вызова состояния можете воспользоваться моделью О.Р.У.Ж.И.Е.

    6. Как только в ходе игры в Алфавит вы почувствуете, что состояние высокой продуктивности появилось в достаточно ощутимой степени, быстро перейдите на ту точку на линии времени, с которой вам спонтанно захочется начать, ассоциируйтесь в ситуацию, и дальше позвольте происходить всему, что происходит само собой. Не делайте ничего специально.

    7. Когда у вас возникнет ощущение, что ситуация исчерпана (все изменения в нее внесены), перейдите в следующую точку и перепроживите теперь ее. Затем в следующую и т.д. Последовательность перехода по точкам может быть любой. При выборе их руководствуйтесь своими ощущениями - в этом состоянии, это «голос» вашего бессознательного.

    Если вы почувствуете, что некоторые точки потеряли свою актуальность, хотя вы с ними даже еще не работали, тогда пропустите их. Скорее всего, изменения в предыдущих ситуациях автоматически изменили и эти ситуации.

    Если вы почувствуете, что на линии времени где-то есть есть еще ситуации, которые не были отмечены, но нуждаются в изменениях, отметьте и проработайте их тоже.

    8. Если в какой-то момент вы заметите, что интенсивность состояния стала недостаточной для изменения ситуации, вернитесь к Алфавиту и поиграйте в него еще. Обычно в «игровом» пространстве состояние высокой продуктивности возобновляется почти сразу.

    9. Когда вы перепроживете в состоянии высокой продуктивности все ситуации на этой линии времени, соберите бумажки, которыми вы их отмечали любым символичным для вас способом, означающим для вас завершение работы и закрытие рамки этого контекста.

    В процессе выполнения техники помните, что большинство изменений происходит на бессознательном уровне и для большей эффективности старайтесь в моменты перепроживания ситуаций не делать сознательных действий (анализ, рефлексия). Вы можете что-то видеть, что-то слышать, что-то чувствовать, вам могут приходить новые мысли, но это не обязательно будет иметь прямую связь с проходящей внутри работой. В момент перепроживания может ничего и не быть, кроме смутных ощущений, но это не значит, что ничего не происходит – просто сознание может либо не успевать за изменениями, либо находиться на другом уровне восприятия, либо просто ваше бессознательное могло решить, что вам лучше этого не показывать :)

    Описание Егора Булыгина
    Вариант этой техники: "Переписывание личностной истории"

    Дополнение к технике «Изменение личностной истории». Если коротко, то мы совмещаем эту технику со сторителлингом, не просто возвращаясь в ситуации, которые хотелось бы изменить, а буквально переписывая их.

    По шагам: 1. Возьмите какой-нибудь контекст жизни, который вы хотели бы изменить и вспомните несколько ситуаций в прошлом, которые к нему относятся (не меньше 3х). Прошлое может быть как очень далекое, так и совсем близкое, период не имеет значения, главное, чтобы ситуации были для вас друг с другом связаны.

    2. Возьмите лист А4 и последовательно опишите эти ситуации, нумеруя их и начиная с самой ранней. На каждую ситуацию отведите около абзаца (несколько предложений). Таким образом у вас получится примерно страница связного текста - возможно, довольно грустного. Теперь разорвите эту страницу, отделив ситуации друг от друга.

    3. Расположите эти отдельные листочки на воображаемой линии времени на полу и сделайте технику изменение личностной истории: ассоциируйтесь в первый контекст (листок №1), затем выйдите из ситуации и сыграйте в новокодовую игру, чтобы попасть в высокопродуктивное состояние. Вернувшись, посмотрите (послушайте-почувствуйте) что изменилось, переверните листок, пронумеруйте его и запишите инсайт. Желательно, чтобы это была связная фраза (хотя формат совершенно неважен, бессознательное иногда выражается предельно коротко, хотя и ясно :))

    Повторяйте эти шаги пока не пройдете все ситуации, каждый раз возвращаясь к новокодовой игре для восстановления ВПС. Возможно, ближе к концу вам уже не нужно будет играть так долго, достаточно будет пары минут, чтобы освежить состояние.

    4. Пройдя все шаги, соберите все листочки, переверните их на обратную сторону (ту, на которой написаны инсайты) и расположите в порядке возрастания. Перед вашими глазами сложится совсем другая история!
     
  13. miirrr

    miirrr Член клуба

    Ребята большое спасибо за предложение, но к сожалени из-за проэкта, над которым сейчас работаю вынужден отказатся. Расчитываю на понимание с вашей стороны. Я думаю и здесь на сайте, и на торенте есть хорошие специалисты которые будут хорошей альтнативой. Можно просто накачать видео-демонстрации реимпринтинга, которые есть на торенте в нпл тренингах и просмотреть.
     
  14. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Тренинг «Глубинный Реимпринт» Дениса Бурхаева

    miirrr
    Понимаю) главное, когда будет возможность, то будем рады, если поможешь каким-либо советом или подскажешь ;)

    Хотел бы попросить администрацию форума перенести/скопировать посты с обсуждениями в отдельно новую тему на форуме. Думаю, что многим участникам данной складчины будет интересно обсуждать эту тему и общими усилиями подсказывать друг другу направления в данной сфере.


    Мне кажется, что лучше обсуждать здесь и сейчас, чем выстраивать картину понимания по различным постам и темам на других форумах/блогах/ресурсах. Так как чем больше пытаешься усвоить информацию, тем ее становится больше и соответственно сложнее фильтровать. В новой отдельной теме, мы сможем делиться полезными ссылками, статьями, материалами, обсуждать, предполагать и тем самым быстрее вникать в суть, быстрее реализовывать на практике техники.

    Во вложении документ Word, где Софт помогает пользователю посредством реимпринта и изменения личностной истории (как я понял) найти первопричину его страхов, суть его проблемы и изменить ее. Это поможет лучше понять вообще то, о чем мы говорим.

    Также Софт пишет, что "читаем ТОЛЬКО теорию импринтинга и реимпринтинг". Однако, прочитал совет на том форуме, что следует предварительно ознакомиться с главой о Глубинных убеждениях. Тогда станет понятнее, чем если читать только ту теорию.
     

    Вложения:

    • .doc
      Размер файла:
      268 КБ
      Просмотров:
      114
  15. atonx

    atonx Член клуба

    Я еще год назад прочитал статью софта, открыл книгу Дилтса и пытался разбираться в реимпринтенге. Как не пытался - нихрена не понял в этой книге. Искал инфу в инэте но ничего нормального не находил. К счастью появился тренинг бурхаева, теперь смогу нормально работать над проблемами.
    Софт конечно хорошо написал статью, но строит из себя недоступного гуру
     
  16. NewYorker

    NewYorker Член клуба

    Изменение личностной истории
    И вот, вкратце:
    Отзыв в теме Софта:
    В-общем, для себя решил действовать комплексно, но взяв за основу советы miirrr. То есть проработать три ступени: изменение личностной истории, реимпринт и СТ. Вот только гложет сомнение: а может просто сразу пройти СТ?
     
  17. mephis

    mephis Член клуба

    Есть мнение, что надо поменьше думать, а начать уже делать. Сколько дней прошло? Все материалы уже есть на руках — брать и делать, брать и делать. Потом разберётесь, какая у вас техника лучше идёт. Или будете ждать указания от miirrr, от Дениса Бурхаева, от Владимира Путина? А до того момента сидеть сложа ручки. Но эдак получается, что вы передаёте ответственность за свой результат другим людям.

    Пересмотрите, если не смотрели первый выпуск mr. freeman-а. И начните уже заниматься хоть чем-нибудь. Хоть какой-нибудь техникой.

    Добавлено спустя 33 минуты 55 секунд:
     
  18. Leningrad76

    Leningrad76 Член клуба

     
  19. Dimanchik38

    Dimanchik38 Член клуба

    Спасибо конечно!=)
    Но первые три ссылки не работают...Только на проигрыватель работает!=))
    Есть у кого нибудь материалы про технику "Чистый язык"?
    Я поискал нигде нету, только тренинги...
    И даже никакой книги не нашел!
     
  20. Admiral

    Admiral Складчик

    Все работает, я ссылки подправил уже, качайте ;)
     

Поделиться этой страницей