Милиция будет закрывать сайты типа Torrents.Ru

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем 1235BB, 24 мар 2010.

  1. 1235BB

    1235BB Член клуба

    Милиция будет закрывать сайты типа Torrents.Ru



    МОСКВА, 24 марта. В милиции заявили, что намерены и впредь закрывать в Интернете файлообменники типа Torrents.Ru и карать их создателей. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня заместитель начальника ГУВД столицы по экономической безопасности, генерал-лейтенант Виктор Васильев.

    «Нашей задачей является пресечение деятельности создателей подобных ресурсов», — отметил он.

    Как ранее писал «Росбалт», Следственный комитет при прокуратуре РФ объяснил свои претензии к сайту torrents.ru. Через него копировались «пиратские» программы.

    Как сообщили «Росбалту» в СКП РФ, 26 января 2010 года житель города Москвы за денежное вознаграждение в размере 1,5 тысячи рублей записал на жесткий диск ЭВМ контрафактную программу «Autodesk AutoCAD» русская версия, авторские права на которую принадлежат компании Autodesk, стоимостью более 106 тысяч рублей.

    В ходе расследования дела установлено, что посредством веб-сайта с доменным именем «torrents.ru» неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний «Autodesk AutoCAD», ЗАО «1С» и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах.
    По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).

    «В целях принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления, предотвращения совершения подобных преступлений, установления причастности к совершению данных преступлений владельцев доменного имени, в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ органами следствия внесено представление о приостановке делегирования доменного имени «torrents.ru» на время проведения предварительного следствия», — отметили «Росбалту» в СКП РФ.

    - По материалам РосБалт Москва - http://www.rosbalt.ru/2010/03/24/722684.html
     
  2. ruben

    ruben Член клуба

    выход всегда есть

    СТОКГОЛЬМ, 18 ноября. Крупнейший в мире торрент-портал The Pirate Bay в своем блоге объявил о том, что навсегда закрыл торрент-трекер. Вместо трекера The Pirate Bay намерен использовать так называемые «магнитные» ссылки, которые поддерживаются большинством торрент-клиентов.

    Такие ссылки позволяют обойтись вообще без трекера, так как файлы, на которые они указывают, скачиваются через децентрализованную сеть. Правообладатели и любые другие заинтересованные стороны не смогут предотвратить распространение файла, так как в децентрализованной сети нет главного трекера, на хозяев которого можно повлиять, пишет Lenta.Ru.

    Кроме того, если The Pirate Bay теперь выйдет из строя, скачивание файлов, начатое через «магнитную» ссылку, не прекратится. В The Pirate Bay считают, что технология DHT, благодаря которой и существуют «магнитные» ссылки, теперь достаточно развита для того, чтобы полностью на них перейти.

    Администраторы The Pirate Bay назвали свое решение «концом эпохи».

    The Pirate Bay не раз пытались закрыть под предлогом того, что торрент-портал нарушает нормы авторского права. В январе 2008 года начался судебный процесс. Тогда четверых скандинавов (Питера Санде, Готфрида Свартхольма и Фредрика Нейджа, авторов ресурса, а также Карла Люндстрема, финансирующего проект) обвинили в содержании ресурса, деятельность которого была названа противозаконной. По мнению суда, трекер позволял свободно обмениваться материалами, защищенными авторскими правами.

    На протяжении 14 месяцев шведский суд и присоединившийся к нему консорциум обладателей авторских прав пытались выяснить законность деятельности четырех молодых людей. Обвинение зафиксировало в общей сложности 34 случая нарушения авторских прав, из которых 21 связан с музыкальными произведениями, девять касаются киноиндустрии и четыре — мира компьютерных игр. В ответ администраторы ресурса заявляли, что на Pirate Bay они не заработали ни кроны и содержание трекера было всего лишь увлечением.

    Разбирательства между «Пиратской бухтой» и владельцами авторских прав в настоящее время ведутся в ряде стран, включая Швецию, Данию, Италию и Норвегию.

    В середине апреля шведский суд вынес приговор создателям крупнейшего битторрент-трекера. Четырех молодых людей признали виновными в нарушении авторских прав и приговорили каждого к денежному штрафу и к одному году тюрьмы. Общая сумма штрафа составляет 30 млн крон ($3,6 млн).

    Корпорация Google удалила из поисковых результатов ссылку, ведущую на главную страницу торрент-трекера The Pirate Bay.
    http://www.rosbalt.ru/2009/11/18/689683.html

    Добавлено спустя 42 секунды:
    «зеркало» сайта по адресу rutracker.org,
     
  3. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Всегда не понимал, чем почему расспространение информации, без получение собственной выгоды приравнивают к пиратсву. Ведь продавать чужую ИС и раздавать ее совсем не одно и то же. А по поводу магнитных ссылок, дык это еще не потолок. Есть еще протитип freenet, где вообще все данные шифруются и при передаче не по одной машине цельный вариант не проскакивает. Хотя конечно скорость таких сетей, оставляет желать лучшего.
     
  4. Дерзкий

    Дерзкий Член клуба

    Ну и закроют они все торренты в россии, Они тупо перебазируются в нидерланды или какое нибуть Соедененное королевство кого то там(непомню точно.), Где даже пидофилия разрешена. И обосрутся они их там закрывать.
     
  5. f_rostt

    f_rostt Складчик

    по последним новостям они вроде хотят пользователей наказывать уже ... т.е. нас ... 8) Готовимся, Дамы и Господа ... 8)
     
  6. kiev-natasha

    kiev-natasha Член клуба

    Ну вот так всегда, мы сами виноваты и будем. Что ж, будем готовится :)
     
  7. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Ага, все срочно запасаемся вазелином и прочими медикаментами!
     
  8. Sany_ivanov

    Sany_ivanov Член клуба

    Жесть один закроют десять новых появятся!
     
  9. addne

    addne Член клуба

    Не все имеют Замки, яхты, острова..
    Платили ли бы людям достойную зарплату, что бы можно было позволить себе купить не только жрачку, шмотки, проезд и жильё оплатить..
    Тогда бы люди бы покупали себе спокойно всё лицензионное.
    И было бы тогда у правоохранительных органов моральное право - ловить злостных обеспеченных - халявщиков..
     
  10. lathel

    lathel Член клуба

    Нифига бы не покупали) В Европе и США не сильно меньше пиратов, чем в России и Украине)
     
  11. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    lathel
    Не меньше, только там за пираство сношают активней и сурьёзней. А желающих гнать софт с лотка, даже у нас не осталось - помогают однако угрозы-то!
    Видимо по этому большую часть нашего трафика составляют иностранцы, которые лезут к нам за халявной порнухой. У них-то там это денег стоит. :D
     
  12. lathel

    lathel Член клуба

    Ну насчёт порнухи тебе наверно виднее :D
     
  13. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    lathel
    Это не мое мнение, но и оно не с потолка взято.
     

Поделиться этой страницей