МАРАФОН против бесполезного накопления курсов!!!

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем aquaform, 14 мар 2011.

  1. aquaform

    aquaform Гость

    Итак, начинаю марафон - освоить одну тему в неделю!

    Курсов накопилось много, а вот прохождение многих оставляю на потом.
    Чтобы исправить эту ситуацию. начинаю марафон саморазвития!

    Условие:

    В неделю я минимум должен пройти один курс + обязательно к этому курсу должен написать отзыв.

    Предлагаю присоединиться ко мне.

    Для отзывов оставим дополнительную тему. Сюда же пишем о своем желании присоединиться к марафону, а так же название курса, который будете проходить.

    Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
    Мною запланированные:

    1. Как убрать живот
    2. Курс по CPA маркетингу
     
  2. AlexK

    AlexK Член клуба

    Отличная идея. Поддерживаю.

    С чeго нaчать кoгда Bы нe знaете c чeго
     
  3. illusss

    illusss Складчик

    aquaform, прикол в том, что за одну неделю пройти курс нереально - за это время его можно только просмотреть :)
    Чтобы получить хоть сколько-нибудь ощутимые результаты, понадобится как минимум несколько месяцев ежедневных продолжительных занятий по курсу ;)
     
  4. aquaform

    aquaform Гость

    illusss прикол в том, что нереально понять стоящий курс или нет, если ты совсем не можешь оценивать качество информации... а для того чтобы понять и начать что-то практиковать - надо просмотреть курс и поверить... Много вас умных. ;)
     
  5. illusss

    illusss Складчик

    Извини если обидел :) Просто я у тебя прочел "В неделю я минимум должен пройти один курс", а в моем понимании "пройти" это равноценно понятию "освоить знания на практике". Лично у меня получается пройти один курс за несколько месяцев. За год могу пройти 4-5 курсов :) Все остальное лежит на винте бесполезным грузом - облизываюсь, но понимаю что что-то сделать с этим нереально. Еще раз извини, если чем-то обидел. Просто ходелось поделиться своим опытом, может кому-то это поможет в марафоне против бесполезного накопления курсов :D
     
  6. aquaform

    aquaform Гость

    Ну не знаю, большинство курсов проходятся максимум за неделю. Есть глобальные темы и вот они могут долго осваиваться, но для освоения темы может понадобиться десятки разных курсов. В марафоне мы проверяем качество материала - благо можно проанализировать - стоит практиковать рекомендации из курс после прохождения или не стоит.

    А то, что ты за год так мало тем осваиваешь. ну можно просто принять участие в марафоне и сделать это быстро. как в книге "4-х часовая рабочая неделя" :)
     
  7. Feed

    Feed Член клуба

    Feed.
    До конца недели
    зафиналить
    1. Ускоритель
    2. Свобода

    С новой недели
    1. Деньгобульдозер
     
  8. Liudmila111

    Liudmila111 Член клуба

    Хорошая идея. Еще бы и поделиться выводами-насколько помог курс.
     
  9. filis68

    filis68 Член клуба

    Присоединюсь))) курс А.Лаппо по мебели
    Внедрил в жизнь - фотоотзыв так сказать ;)
    [​IMG]
    Еще Попова курс внедрил по Wordpress
    ссылка на сайт в подписи (админы не баньте.... это не реклама....)
     
  10. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Ну что ж - тема правильная. Все мы тут - с одной стороны - вроде как к знаниям тянемся , что похвально ,
    не к наркотикам или водке или прочим негораздам,
    а с другой - толку если все это на практике не применять.
    ---
    Ладно меньше словесов.
    На этой недели - поскольку работаю над
    ALPHA Бизнec Прoфeccионaл ,
    viewtopic.php?f=30&t=6822
    значиться работаю и заодно смотрю и осваиваю.
    О как , двух заяцев из одной гаубицы ... :)
    ---
    Так можно , засчитываеться ???
     
  11. DigiMind

    DigiMind Член клуба

    Ну что, марафонцы, - выдохлись? :mrgreen:
    Подкину идею (хотя она очевидна и совсем не оригинальна).
    У меня тут на днях получилось найти способ найти время для более плотного изучения покупаемого материала - сломался интернет дома. Сразу показалось, что стало гораздо больше свободного времени. Оказывается, что эти "зайти на пару минут на несколько сайтов, посмотреть что нового" отнимают гораздо больше пары минут. Теперь интернет только на работе, а во второй половине дня можно уже выделять гораздо больше времени на обучение. Вот, теперь даже не знаю - чинить его или нет...
    Не всем, конечно, подойдёт это - сломать свой интернет, но мало ли.
     
  12. AlexK

    AlexK Член клуба

    Можно сказать, что я сошел с дистанции :)

    Но в скором времени намереваюсь продолжить бег :)

    Буду писать отчеты.
     
  13. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Блин, у меня такая же проблема)) Надо ее как то решать

    Отличный марафон) Надо продолжить.
     
  14. AT3

    AT3 Член клуба

    Как купить любой товар в 5 раз дешевле.
    Sempromoter - seo практика.
     
  15. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Ну как пузо победил?
    Вопрос риторический ..
    -----
    Отчитываюсь: посмотрел курс Адоб премьер про хитрости монтажера и вот своял ролик с моим участием:
    http://vimeo.com/30781603
     
  16. jam

    jam Член клуба

    Готовится специальный мануал для складчиков "Как избавиться от зависимости коллекционирования мануалов". Или коучинг организовать? Что скажете?
     
  17. AlexK

    AlexK Член клуба

    jam
    Я думаю лучше коучинг.
     
  18. ildar343

    ildar343 Член клуба

    Не нужно мелочиться. Бери пример с инфопригурков. "Как избавиться от зависимости коллекционирования мануалов и зарабатывать по $10,000 в месяц после избавления зависимости"
    "Уделяйте мне всего 48 минут в день и я научу вам тому, как перестать коллекционировать бесполезный мусор и даже зарабатывать в день больше, чем зарабатывают люди, у которых вы покупали все мануалы в месяц!"

    Напиши книгу, собрав кучу статей по саморазвитию и тайм-менеджменту. Потом запиши аудиокнигу, перефразировав (или даже не перефразируя) Парабеллума и других инфогурят. Смело бань всех, кто требует возврат денег или задает неприятные вопросы - так ты сможешь оставить у себя в клиентах только полных приду... эээ... полных поклонников своего таланта. Потом проведи вебинар на эту тему, перед этим проштудировав несколько книг (или, если лень, то как делает большинство инфобизнесменов - несколько статей или глав из одной книжки), на котором великодушно позволь задавать себе вопросы, а если не будешь знать ответа, то ты уже знаешь как поступать - обвини их в нарушении правил или забань. Или, для разнообразия, отвечай расплывчатыми словами типа "Ну ты же все знаешь сам. Давай ты напишешь тут ответ сам, а я скажу, прав ты или нет" или сошлись на авторитета "Парабеллум сказал, что на такие вопросы отвечать нельзя, иначе можно испортить карму".
    Потом проведи большой оффлайн-вебинар, на который собери всех самых преданных фанатов и своих инфодрузей, назвав его также, как эту тему.
     
  19. aries_mc

    aries_mc Член клуба

    Продолжая тему предыдущего оратора :
    А также скажи что сам Азамат Ушанов и Юсуф Губайдулин - одобрили твой курс. Ну а Парабелум с Мрочковским лично посвятили тебя в тайный орден масонов-инфобизов.
    Обязательно опиши как это было. Как ты стал на одно колено и Николай с Парабелумом положили на тебя ,.. ээээ , то есть , посвятили.
    Затем можно снятся на видео с кем нибуть в обнимку на диване, как например Евгеша Смердунофф с Юсуфкой.
    А вот теперь в самый раз зделать супер блог у самого дорогого дизайнера на котором выкладывать видео-секреты :
    как избавляться от накопления ненужного мусора и снова накапливать нужный мусор по методике "Макарова-Парабелума-Кольта-Смит-енд-весена" одобреной самим Калашниковым,
    взятой на вооружение странами НАТО и Организацией Обьединенныйх Наций.
    Затем можно обьявить что данный курс - будет доступен для покупки лишь избранным 100 тысячам пользователям и только в период между началом и концом пролета кометы "Галея" вокруг земли.
    Кто успеет - тот молодец.
    ---
    Продолжение следует...
    Присоеденяйтесь у кого есть литературный талант... :)
     
  20. aquaform

    aquaform Гость

    А толку продолжать? Такой курс будет популярен только у складчиков, а складчики один хрен скинуться и отложат его в сторонку. Автор заработает только на одной продаже. :)
     

Поделиться этой страницей