Как у вас качается с Народа?

Тема в разделе "Поговорим о том, о сём", создана пользователем ferriko, 9 апр 2010.

  1. ferriko

    ferriko Член клуба

    Народ один из популярных файлохранилищ для закачки туда чего-то купленного в складчину. Последнее время у меня с Народа качает откровенно хреново. Первую минуту-две скорость приличная, потом плавно падает до max 10 KB/s. При этом с других файлохранилищ (mail, deposite, letitbit и т.д.) качает на нормальной скорости. Что за фигня, м?
     
  2. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    ferriko
    У меня народ нормально отдает, 100-500 килов. А вот летитбит качает на редкость отвратительно -30 килов и это с ключем. Депозит тоже на премиуме у меня выше 100 не подымался.
     
  3. ikira

    ikira Член клуба

    у меня 1000 с чем то кб качает
     
  4. nobody

    nobody Складчик

    В последнии пару недель абсолютно аналогичная картина.

    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
    Есть предположение, что для некоторых IP (видимо буржуйских) режут скорость.
     
  5. ferriko

    ferriko Член клуба

    У меня IP вроде не буржуйский... :(
     
  6. nobody

    nobody Складчик

    У меня тоже, но видимо диапазоны IP некоторых провайдеров яндекс не знает
     
  7. lathel

    lathel Член клуба

    Буду краток: фигово :D
     
  8. Admiral

    Admiral Складчик

    Да, корость упала конкретно в последние дна. Максимум 26КB/s, минимум 9КB/s доходит :( (раньше качал, доходило в вечерне-ночное время до 800КB/s)
    Думаю что просто Украину, или просто (UA-IX) начали отсекать. Т.к. недавно была схожая ситуация появилась с заливкой на народ. Туда просто ничего нельзя скачать, даже мегабайтный файл.
     
  9. lathel

    lathel Член клуба

    Если честно, в последнее время с файлообмениками что-то неладное творится. :shock:
     
  10. Admiral

    Admiral Складчик

    не только, вообще с рунетом

    - закрывали ifolder
    - закрывали torents.ru
    - проблемы с narod.ru
    - с марта ucoz стал частично платным (тут на проверял еще инфу, т.к. укозом не пользуюсь)
    - пожар у Hosting.ua (не знаю на сколько это взаимосвязано, но рунет трясло :lol: )
    - сейчас бан по IP у letitbit на голды (буквально на этой неделе началось)
    - домены .ru по паспортам с 1 апреля (в связи с этим, некоторые варезники либо недоступны либо перерегистрировались на .org)

    пока только такие вот факты на данный момент знаю
     
  11. lathel

    lathel Член клуба

  12. W-Pepper

    W-Pepper Член клуба

    Н-да, видимо штатовский посткризисный синдром, у нас аукнулся как обычный кризис, причем проблема наблюдается именно в умах граждан. Как по мне, так все эти траблы, обычная рвотная реакция на закручивание гаек. Т.е. если кому-то урезать доступ к трубе, то остальным придется подымать цены/откаты/налоги - образно выражаясь.
     
  13. tima_1

    tima_1 Член клуба

    еще законопроект готовят, по которому ,
    прежде чем открыть «электронный кошелек», вы должны будете прийти в офис и показать паспорт
    http://www.gazeta.ru/techzone/2010/03/30_a_3345046.shtml
     
  14. ferriko

    ferriko Член клуба

    Вот сейчас смотрю статистику по файлу объёмом 2000 Мб, с Народа, ессно:
    - затрачено времени 7 часов, закачано 36% (732 Мб)
    - осталось времени 27 часов
    - скорость 10-12 Kb/s :x

    Хорошо пока что качает с mail.files. Может администрации порекомендовать закачивать большие файлы туда?
     
  15. Andrey77747

    Andrey77747 Член клуба

    Я тоже заметил, что с Народом что-то не то. Скачивает 30-50 kb/s :x , хотя реально должен около 130. Мэил тоже около 30 стал у меня :? . Из всех пока нормально только letitbit.
     
  16. Admiral

    Admiral Складчик

    Сегодня у меня уже нормально с народа качается. 100-130KB/s не густо, но и не плохо :)
     
  17. ferriko

    ferriko Член клуба

    У меня наоборот - вчера 2-5 KB/s. "осталось 250 часов" не слабо, да? :)
     

Поделиться этой страницей